Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Здоровый (и не очень) образ жизни » можете ли вы назвать свой образ жизни здоровым?


можете ли вы назвать свой образ жизни здоровым?

Сообщений 91 страница 120 из 147

91

halfd написал(а):

Здоровье начинается с головы и психического состояния.

+1

0

92

halfd написал(а):

Смотря что считать здоровым образом жизни. Я вот курю, иногда пью спиртные крепкие напитки в меру или без меры - когда на сессии. Но здоровья у меня будет даже побольше

Ну ты загнула конечно :) Это как.. Смотря что считать мясом, молоком и листом салата :) Что такое образ жизни все знают, что такое здоровый образ жизни тоже. А то что ты здоровой родилась, это тебе поинтов добавляет. Как бы даже оно тому и подтверждение, что ведя нездоровый образ жизни ты себя хорошо чувствуешь. Здоровым образом жизни не от добра начинают увлекаться, а когда уже расшаталось что-то, поскрипывает уже там или ещё где.

0

93

Green Peace написал(а):

Ну ты загнула конечно  Это как.. Смотря что считать мясом, молоком и листом салата  Что такое образ жизни все знают, что такое здоровый образ жизни тоже. А то что ты здоровой родилась, это тебе поинтов добавляет. Как бы даже оно тому и подтверждение, что ведя нездоровый образ жизни ты себя хорошо чувствуешь. Здоровым образом жизни не от добра начинают увлекаться, а когда уже расшаталось что-то, поскрипывает уже там или ещё где.

Я имела в виду то, что здоровый образ жизни в классическом понимании некоторым людям просто не подходит. Для одного здоровая диета - ключь к долголетию, другой же сидя на ней заработает язву желудка. Каждый организм индивидуален.
Вот сколько не пробовала заняться йогой, убеждая себя, что это полезно и нервы успокаивает - никак! После йоги курить хочеться еще больше, все вокруг раздражает и вообще не можешь сосредоточиться на работе. Для меня лучше раз в неделю в баскетбол погонять или отправиться пешком за 20 км, а потом вернуться к привычному образу жизни, чувствовать себя буду намного здоровее. Однако такой образ жизни никто здоровым не назовет. Хотя это еще и от возраста зависит.

0

94

halfd написал(а):

Я вот курю, иногда пью спиртные крепкие напитки в меру или без меры - когда на сессии. Но здоровья у меня будет даже побольше, чем у подруги, которая никогда в жизни не курила и не пила, при этом накручивает себе 150 хронических болезней, которые периодически береться лечить в дорогущих клиниках.

В 21 год я тоже удивлялась однокурсницам, которые постоянно ходили по врачам и лечились в санаториях-профилакториях. Сама я уходила на больничный только с температурой, когда физически трудно было сидеть на лекциях.
Сейчас, когда мне внезапно 34, я тоже не бегаю по врачам. Но карта в поликлинике все-таки есть, там записано про больные почки, про отит, про остеохондроз. Короче, про крайние случаи, когда самой вылечиться - никак. Или когда непонятно, что болит, поэтому идешь к врачу, чтобы хотя бы узнать, что там не рак и не краб... А если внимательно рассмотреть меня в микроскоп (тут некоторые порывались всех нас рассмотреть :) ), то карта будет потолще, чем у некоторых пенсионеров. Накопилось, елки-палки :( Именно 150 хронических болезней (ну не 150, ладно, чуток поменьше), от которых не умирают, с которыми можно жить, потому и лечить их не вижу особого смысла.

0

95

Линкор написал(а):

"Столько читал о вреде алкоголя, что решил навсегда бросить... читать

а я навсегда бросила не читать. На самом деле, ЗОЖ подразумевает отказ от вредных привычек, жирного, жаренного, острого. Это полезно будет любому, поэтому стоит придерживаться.

0

96

Кысонька написал(а):

На самом деле, ЗОЖ подразумевает отказ от вредных привычек, жирного, жаренного, острого. Это полезно будет любому, поэтому стоит придерживаться.

ППКС. Только еще соленого,сладкого ,копченого,консервантов  и алкоголя=)

Отредактировано Alina (2010-05-04 15:19:11)

0

97

Кысонька написал(а):

ЗОЖ подразумевает отказ от вредных привычек, жирного, жаренного, острого. Это полезно будет любому, поэтому стоит придерживаться.

Alina написал(а):

еще соленого,сладкого ,копченого,консервантов  и алкоголя

А жрать-то что???

0

98

colibri написал(а):

А жрать-то что???

Я крупы люблю,гречка , рис,овсянка-мои любимые,мясо лучше вареное,но я его редко ем,не слишком сильно люблю,больше морепродукты и рыбу,еще яйца.овощи и фрукты.Из напитков лучше всего вода,или зеленый чай.

0

99

колибри,если бы ты знала,чем я питаюсь по сост.здоровья! мне лишь неск.прод можно и ничего,не жалуюсь, более того, можно несколько блюд готовить, разнообразить и всё это на пользу(пользу уже ощутила).

Alina написал(а):

Я крупы люблю,гречка , рис,овсянка

а я -нет, хотя мне желательно их есть, но я отрубями заменяю

Отредактировано Кысонька (2010-05-05 07:26:06)

0

100

Нет, не могу.
Тяжело курить бросить.
Только на полгода получалось, а так даже качаться и закаливаться получается.
Пока не курил вообще не болел, закурил - стал болеть иногда.

0

101

Кысонька написал(а):

но я отрубями заменяю

А как ты их употребляешь,я хлеб с отрубями ем,например.мне нравится крупы с морепродуктами смешивать -вкусно)

Кысонька написал(а):

колибри,если бы ты знала,чем я питаюсь по сост.здоровья! мне лишь неск.прод можно и ничего,не жалуюсь, более того, можно несколько блюд готовить, разнообразить и всё это на пользу(пользу уже ощутила).

А я после того, как в журналах почитала, и после просмотра передач перестала многие продукты употреблять, потому что они вредны.

0

102

Алхимик написал(а):

Нет, не могу.
Тяжело курить бросить.

Может Аллена Карра почитать))?

0

103

Alina написал(а):

Может Аллена Карра почитать))?

Вот его не пробовал, но говорят: фигня.
Есть еще и тошнотворные методы...
Но пока воли не хватает постоянно повторять.
Доктор сказал: или бросаешь курить, или в 40 лет будешь на лекарствах жить (дыхательная недостаточность+сердце садится)
Так что выбора нет.

0

104

Алхимик написал(а):

Есть еще и тошнотворные методы...

Я слышала, что есть один 100 % способ -  с помощью гипноза бросают курить.

Алхимик написал(а):

Доктор сказал: или бросаешь курить, или в 40 лет будешь на лекарствах жить

У меня родственники за 40 всю жизнь курили и курят - на лекарствах не сидят.Наверно на всех по разному действует,говорят что от сигарет внешность портится, а ничего, некоторые женщины курят - и незаметно.

0

105

Alina написал(а):

А как ты их употребляешь

покупаю хлопья из них или порошок, завариваю кипятком, добавляю зелень, соль, приправы, кефир, сметану, соус, получается ням-ням, это очень полезный продукт, хлеб из них-не то, вот если гастрит был, то вместо овсяной каши можнобыло отруби есть, они выводят вредные вещества, в т.ч. лишний холестерин

Алхимик написал(а):

Нет, не могу.Тяжело курить бросить.

надо цель поставить, я курила 5 лет, бросала 6 раз-получилось, надо воспитать в себе неприятное отношение к сигаретам, дыму, курильщикам, желательно не общаться с курильщиками и запретить всем дома курить

0

106

Алхимик написал(а):

Вот его не пробовал, но говорят: фигня.

Фигня :) Я год назад прочитала - и без результата. Книга не адаптирована под Россию, это как читать Карнеги и ржать над ситуациями, которые он описывает. Есть у меня пара знакомых, которые бросили курить, прочитав Карра, - один очень внушабельный товарищ, вторая просто по состоянию здоровья.

Кысонька написал(а):

желательно не общаться с курильщиками и запретить всем дома курить

Как с ними не общаться, если в любой компании они есть? :) Запретить курить мужу я не могу. Я сумела запретить ему пить (надеюсь, это у меня все-таки получилось, он почти месяц не пьет... правда, "ломает" его время от времени, но справляется). Мой любимый мужчина когда-то бросал курить - говорит, так стремительно набрал вес, что врачи сказали - у него такой специальный организм, которому именно лучше курить, раз уж начал.

Alina написал(а):

Я слышала, что есть один 100 % способ -  с помощью гипноза бросают курить.

Ага, есть такие объявления в газетах: "100 %, гарантия 2 года"  :rofl: Тоже ерунда. Муж, когда всяко разно бросал пить, всякие способы пробовал. Кучу денег выложили на всякие гипнозы, всяких бабулек и всякие медикаментозные лечения. Когда мне надоело окончательно, я провела с ним воспитательную беседу на тему "когда, блин, это кончится". Краткое содержание разговора:
- Я хочу не пить, я стараюсь...
- Не "хочу", не "стараюсь", а "Я НЕ ПЬЮ"!!!
Объяснила, что пространство, в которое отправляются наши слова и наши желания, воспринимает все буквально: "хочу, стараюсь" - ну и хоти и старайся дальше...

Вот с собой пока такую беседу на тему бросить курить я не могу провести :(

0

107

colibri написал(а):

это как читать Карнеги и ржать над ситуациями, которые он описывает.

Разве это смешно, я тоже читала Карнеги,в школе еще.- мне тогда нравилось.

Кысонька написал(а):

вот если гастрит был, то вместо овсяной каши можно было отруби есть,

А почему вместо, у меня желудок когда болел,я именно кашу на воде начала есть , и привыкла потом, у меня боли в желудке вообще прошли навсегда.

colibri написал(а):

Ага, есть такие объявления в газетах: "100 %, гарантия

Нет, я в доме - 2 смотрела, там как участники в больницу ездили, и с ними какие то процедуры проводили , для того чтобы курить не хотелось.В объявления в газетах лучше не обращаться.

0

108

Alina написал(а):

Разве это смешно, я тоже читала Карнеги,в школе еще.- мне тогда нравилось.

Мне - смешно... Я все же поциничнее и попрагматичнее буду :) Для меня Карнеги - тот же глянцевый журнал, к сожалению.

Alina написал(а):

я в доме - 2 смотрела, там как участники в больницу ездили, и с ними какие то процедуры проводили , для того чтобы курить не хотелось.

В Доме-2 еще и не такое покажут  :crazyfun:

0

109

colibri написал(а):

Для меня Карнеги - тот же глянцевый журнал, к сожалению.

Карнеги ИМХО, просто наркоман. Всерьёз изучать философию наркомана - как говорит Викинг, "не смешите мой х.й". Нам в Киеве и нашего мэра достаточно... :D

0

110

Borman88 написал(а):

Карнеги ИМХО, просто наркоман.

:huh: почему так, все на него?доброжелательный психолог имхо, не все советы может его подходят, но все же некоторые есть нормальные.

0

111

Alina написал(а):

доброжелательный психолог имхо, не все советы может его подходят, но все же некоторые есть нормальные.

У наркомана не может быть правильных мыслей советов. Я видел марши наркоманов... Кое-кто из них (растаманы) даже свою философию употребления наркотиков пытаются выстроить, основываясь и на Карнеги в том числе. Разве пропаганда наркотиков (неважно, лёгких или тяжёлых) - это нормально?!  :question:

0

112

Borman88 написал(а):

Разве пропаганда наркотиков (неважно, лёгких или тяжёлых) - это нормально?!

Нет, но я в первый раз такое слышу о Карнеги, сколько его читала, наркотиков никогда не хотелось.
Надо бы книгу его перечитать, что там такого))у меня одна его книга есть только "Как перестать беспокоиться"

Отредактировано Alina (2010-06-20 12:12:14)

0

113

Alina написал(а):

некоторые есть нормальные.

Эти "некоторые" там надо с лупой искать :)

Еще раз повторю: книги Карра и Карнеги не адаптированы к России (и к Украине тоже :) ) У нас другой менталитет.

0

114

colibri написал(а):

У нас другой менталитет.

Мне кажется не совсем, менталитет он что врожденный разве?Он у них другой из за культуры на которой они растут,а сейчас у нас столько всего американского, фильмы передачи, журналы, я, например русские фильмы не очень люблю, некоторые даже не смешны для меня  совсем - не понимаю, а вот  американские комедии люблю с детства очень.Может так дальше у нас и менталитет с ними станет похож.

0

115

Alina написал(а):

Может так дальше у нас и менталитет с ними станет похож.

А вот этого допустить нельзя! Иначе станем такими же тупыми, как они... colibri и мне есть с чем сравнивать, мы ещё застали СССР, и как к комунякам ни относись, тогда люди были порядочнее, умнее, духовнее, воспитывались на нормальных мультиках типа "Ну, погоди" и др. Тогда кино (и не только)носило не развлекательный момент, а воспитательный... Впрочем, думаю, что это всё благодаря железному занавесу, который не допустил разлагающего влияния западной культуры на умы наших народов, а отнюдь не из-за какой-то коммунистической идее (скорее, вопреки этому).
P. S. Во завернул, то-то наш замполит бы порадовался... :D

0

116

Borman88 написал(а):

и как к комунякам ни относись, тогда люди были порядочнее, умнее, духовнее,

Вот не знаю, но почитав мастера и маргариту, когда соседей своих  сдать могли за деньги, донести на кого то,не скажешь что духовней,наоборот черствее.

Borman88 написал(а):

воспитывались на нормальных мультиках типа "Ну, погоди" и др.

Не знаю,как др.),но ну погоди имхо - это почти "том  и джери", только с лучшими спец- эффектами(том и джери), мне гораздо больше нравилось, как и мультики Уолт Дисней " Русалочка ", " Алладин", и др., а ну погоди скучно( я бы не смотрела.

Borman88 написал(а):

Тогда кино (и не только)носило не развлекательный момент, а воспитательный

так это ужасно, везде и так воспитывали...а для чего еще фильм смотреть, как если не для развлечений.

Borman88 написал(а):

Впрочем, думаю, что это всё благодаря железному занавесу, который не допустил разлагающего влияния западной культуры на умы наших народов,

И подавление индивидуальности!, чтобы все были серой массой и не выделялись, "сиди не высовывайся" - лозунг СССР столько раз слышала - варварство настоящее имхо! тех кто левой рукой пишет не любили учителя в школе .

Borman88 написал(а):

P. S. Во завернул, то-то наш замполит бы порадовался..

Да, но он по моему даже не открывает такие темы, потому что , наверно думает, что здесь только наш флуд с Кысой, так как тема не серьезная.

Отредактировано Alina (2010-06-20 13:37:25)

0

117

Borman88 написал(а):

Иначе станем такими же тупыми, как они.

А разве они тупые(только потому что Задорнов сказал так)))Люди , которые живу гораздо лучше и богаче нас. Как не почитаю какие нибудь открытия в области науки - все ученые иностранцы.Американец компьютер придумал - не русский. и еще много чего. А от иностранце жалоб много было, что русские некультурно себя за границей ведут и вообще алкаши...

0

118

Alina написал(а):

а для чего еще фильм смотреть, как если не для развлечений.

Что и требовалось доказать...

Alina написал(а):

когда соседей своих  сдать могли за деньги, донести на кого то,не скажешь что духовней,наоборот черствее.

Это как раз влияние коммунистов, а я сказал, что не благодаря коммунякам, а вопреки.

Alina написал(а):

тех кто левой рукой пишет не любили учителя в школе .

Ты вообще в курсе, что левшей гнобили на протяжении всей истории человечества? А не интересовалась, почему?

Alina написал(а):

"сиди не высовывайся" - лозунг СССР столько раз слышала

Это опять-таки от комуняк. И всё равно "высовывались" - я про творчество. Сейчас если есть деньги или смазливая морда - ты на сцене, и наличие таланта необязательно. И уже выросло поколение с соответствующими низкими духовными запросами. Сейчас только нацизм (ИМХО) запретная тема, по-моему, всё остальное - разрешено. Сейчас многие мнят себя неповторимыми личностями, на самом деле таковыми не являясь. Возьми тексты современной эстрады и сравни хоть с Высоцким. При таком воспитании как сейчас новых высоцких нет и быть не может.

Alina написал(а):

А разве они тупые(только потому что Задорнов сказал так)))Люди , которые живу гораздо лучше и богаче нас.

Т.е. показатель ума, духовности - наличие денег? Да ещё и несправедливо полученных? Кстати, почему народ смеётся над словами Задорнова? Да потому, что это всё правда, все это видят и знают.

Alina написал(а):

Как не почитаю какие нибудь открытия в области науки - все ученые иностранцы.Американец компьютер придумал - не русский.

А кто придумал изобрёл вертолёт? Сикорский (киевлянин). Эмигрировал в США от красных.
А радио кто изобрёл? Попов. Электрическую лампочку? Лодыгин. Первый в мире автомат? Фёдоров. Паровоз? Бр. Черепановы. Думаешь, я это из инета нарыл? Нет, напамять помню, ещё со школы. Как вообще можно восхищаться американцами, если треть из них даже не может показать на карте свою страну? А вот комиссаров придумали американцы! Да-да, в 30-х гг. 19 века. 

Alina написал(а):

А от иностранце жалоб много было, что русские некультурно себя за границей ведут и вообще алкаши...

А кто именно там дебоширит? 40-50 летние дядьки? Нет. Именно молодёжь, которая была лишена культкрного воспитания, но научилась делать деньги. Это твоё поколение, Алина (к счастью, не все такие). Да, я не считаю человека хорошим только за то, что у него есть деньги. Многим не нравится, как у нас себя ведут некоторые иностранцы, особенно небелые.
Алина, у тебя вообще есть привычка (да, именно привычка!) читать? Не глянцевые журналы, не интернет, а книги? По истории, психологии, философии?
И риторический вопрос - кому выгодно, чтобы мы перестали думать?

Отредактировано Borman88 (2010-06-20 15:43:44)

0

119

colibri написал(а):

Как с ними не общаться, если в любой компании они есть?

в моих компаниях нет крильщиков, дома никто не курит, бывает, окнечно, встречаешь знакомых, которые курят, но это редко

Alina написал(а):

А почему вместо, у м

полезнее, клетчатки больше, а калорий меньше

0

120

Alina написал(а):

а для чего еще фильм смотреть, как если не для развлечений.

эх... вот именно поэтому ты смотришь американские фильмы, а я - отечественные... А импортные мультфильмы не люблю вообще.

Alina написал(а):

Может так дальше у нас и менталитет с ними станет похож.

Нет уж, увольте!!! Я, знаете ли, привыкла думать, мне нравятся фильмы Тарковского, я перечитываю Гоголя, Булгакова, Стругацких, мне непонятны Терминаторы и Одни дома, в МакДональдсе я была один раз и совершенно не впечатлилась. У нас великая страна и великая культура, которую убьет подражание Америке. Опять же поколение, которое не ценит историю, - в большинстве своем твое поколение, Алина... Не научили, не убедили, не показали. Печально.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Здоровый (и не очень) образ жизни » можете ли вы назвать свой образ жизни здоровым?