Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Здоровый (и не очень) образ жизни » можете ли вы назвать свой образ жизни здоровым?


можете ли вы назвать свой образ жизни здоровым?

Сообщений 121 страница 147 из 147

121

Borman88 написал(а):

Что и требовалось доказать...

Интересно кому доказать и что), или я больную тему задела?))

Borman88 написал(а):

Ты вообще в курсе, что левшей гнобили на протяжении всей истории человечества?

Да , я знаю, но почему только  сейчас  в современном мире прекратили, а не раньше, значит только сейчас поумнели...Все в противоположность обернулось, теперь их считают какими то необычными, в смысле одаренными.А раньше за что гнобили?

Borman88 написал(а):

А не интересовалась, почему?

Я читала , что это считали чем то плохим, не чистым.

Borman88 написал(а):

А разве они тупые(только потому что Задорнов сказал так)))Люди , которые живу гораздо лучше и богаче нас.

Т.е. показатель ума, духовности - наличие денег?

Наверно, наличие денег все таки показатель ума, разве дурак заработает много?

Borman88 написал(а):

Лодыгин. Первый в мире автомат?

Лучше бы не изобретал...

Borman88 написал(а):

Да, я не считаю человека хорошим только за то, что у него есть деньги.

ППКС

Borman88 написал(а):

у тебя вообще есть привычка (да, именно привычка!) читать? Не глянцевые журналы, не интернет, а книги?

Да,я предпочитаю художественную литературу, но никак не научную, не интересно мне, и вряд ли я вертолет изобрету даже если зачитаюсь до изнеможения =)

colibri написал(а):

в МакДональдсе я была один раз и совершенно не впечатлилась.

Только причем здесь духовность , культура , интеллект и макдональдс, - это дело вкуса, если бы не вредно было - я бы ела, раньше итак часто , потому что нравится. - вкусно)

colibri написал(а):

Одни дома,

:love: обожала все детство.)))

Borman88 написал(а):

Как вообще можно восхищаться американцами, если треть из них даже не может показать на карте свою страну?

Меня восхищают их фильмы, книги.,музыка у них лучше имхо.)

Отредактировано Alina (2010-06-20 18:10:24)

0

122

Alina написал(а):

Наверно, наличие денег все таки показатель ума, разве дурак заработает много?

ха, а если у дурака богатыеродители, я с такими сталкиваюсь часто, они ещё, как правило, невоспитанные, т.к. знают, чтомогут ник-чего не делать(в лучшем случае) и за них все сложности решат родители, родители их на работу устраивают, притом на хорошую, вот дурак и зарабатывает неплохо.

0

123

Кысонька написал(а):

ха, а если у дурака богатыеродители, я с такими сталкиваюсь часто,

Я тоже, но эти богатые родители, которые заработали - часто умные.

0

124

Alina написал(а):

Я тоже, но эти богатые родители, которые заработали - часто умные.

не спорю, ониещё и трудолбивые, чтобы много заработать, надо много пахать и часто отказываться от чего-либо: сна, секса, отдыха, курортов....а вот их детишки тоже неплохо, благодаря родителям будут зарабатывать.

0

125

colibri написал(а):

, я перечитываю Гоголя, Булгакова

Я тоже некоторые книги их читала.

Borman88 написал(а):

По истории, психологии, философии?

психологию люблю, философию тоже.

Borman88 написал(а):

Многим не нравится, как у нас себя ведут некоторые иностранцы, особенно небелые.

все уже поняли=)

0

126

Кстати стиральную машину тоже американец изобрел=) как можно не любить американцев после такого=)) А вообще я тут на форуме читала, что самым важным изобретением за историю человечества является колесо, но его по моему тоже кто то из Америки изобрел=(

0

127

Alina написал(а):

А вообще я тут на форуме читала, что самым важным изобретением за историю человечества является колесо, но его по моему тоже кто то из Америки изобрел=(

Это шутка?

0

128

Я не знала, кто машину стиральную изобрёл, а имеется  в виду про машину -автомат?

0

129

Кысонька написал(а):

Я не знала, кто машину стиральную изобрёл, а имеется  в виду про машину -автомат?

Ну да я имела ввиду  стиральную машину.

0

130

Borman88 написал(а):

Это шутка?

:yep: американцы вообще себе часто открытия приписывают)

0

131

Borman88 написал(а):

Это шутка?

У меня впечатление, что Алина не очень умеет шутить...

Alina написал(а):

Я тоже некоторые книги их читала.

А Стругацких??? А как же Стругацких??? Хотя бы "Понедельник начинается в субботу"!!! Он же легко читается, как сказка, вдруг понравится...  За Гоголя и Булгакова - считай, что поставила тебе плюсик. Только я почему-то подозреваю, что я их книги читала не так, как ты. Если что - в университете на литературоведческой специализации я занималась "Дьяволиадой". Автора назовешь без гугла?

Alina написал(а):

обожала все детство.)))

А я все детство была влюблена в Петю Васечкина :) И до сих пор с удовольствием смотрю эти фильмы.

Borman88, имхо, тут тупиковая ветвь, тут чтобы достучаться - нужно на уши встать, а мне лениво...

0

132

colibri написал(а):

У меня впечатление, что Алина не очень умеет шутить...

а у меня впечатление, что наше поколение не очень -то юмор понимает, вот мне было смешно(значит, не всё потеряно)

colibri написал(а):

А Стругацких???

а их разве вообще может нормальный взрослый человек читать-нет.

Отредактировано Кысонька (2010-06-20 19:14:03)

0

133

Кысонька написал(а):

а их разве вообще может нормальный взрослый человек читать-нет.

Мде... Хорошо, буду ненормальным взрослым человеком, мне не стремно.
Мы так-то Стругацких изучали с точки зрения литературоведения в университете (конкретно - "Улитку на склоне") Прикинь - 20 взрослых людей во главе с преподавателем предпенсионного возраста - и такой фигней маялись.

0

134

colibri, ужас, но в то время их произведения были актуальны, а вообще, я не люблю к совку возвращатоься, другое всё было и люди другие

0

135

Кысонька написал(а):

ужас, но в то время их произведения были актуальны,

Да не ужас вовсе. Это был 1997 год, как-то уже совсем не совок...
Кстати, ты нечаянно не знаешь, почему Стругацких до сих пор переиздают и даже фильмы по ним снимают?.. "Обитаемый остров" - он для детей или для тех, кто все еще мозгами в совке находится?

0

136

colibri, не сравнивай х. с пальцем. Фильм  слабо оражает основную идею романа, тем более фильм обосрали все, кто мог обосрать и сказали, что мягко говоря, фильмец нехороший. Да и вообще, роман изучается только потому, что связан с историческими событиями, хотя читать просто невозможно, иначе бы давно загнил бы на полках пенсионеров

colibri написал(а):

Это был 1997 год,

ну правильно, мозгами в совке ещё были, особенно преподы, а многие ещё там и застряли, к сожалению, чо ж , пойдёмте строить светлое будущее и разоблачать сталинский режим

Отредактировано Кысонька (2010-06-20 19:42:38)

0

137

да елки зеленые, не были мы мозгами в совке! Наш курс не так долго при нем жил и не в том возрасте, чтобы просолиться совком насковозь! А за препода, которая с нами изучала Стругацких, я отдельно могу дать в глаз любому.

А про ценность фильма я сейчас не говорю, я говорю, что ОН СНЯТ. Сейчас - в наше время, а не при совке, когда Стругацкие, по твоим словам, были актуальны. Кстати, что ж их тогда не снимали? (за редким исключением).

Да и плевать мне, собссна, что вы тут с Алиной говорите про культуру. Да ради бога, смотрите свои "Дом-2" и американские мультики, читайте свои глянцевые журналы. Спорить с вами - только бисер метать...
Только вот плевать в сторону того, чего не понимаете, - поберегитесь, вернуться может...

На посошок - почитайте "Улыбку" Брэдбери.
Dixi.

0

138

Кысонька написал(а):

Я не знала, кто машину стиральную изобрёл, а имеется  в виду про машину -автомат?

Я имел ввиду оружие. Первый автомат изобрёл Фёдоров в 1916г.

0

139

colibri, я всего лишь имела в виду, что роман Стругатских-это не то произведение, которое стоило читать молодёжи, для того, чтобы быть образованнее, лучше, добрее, а ты уже столько мыслей нагородила.

по твоей логике: по произведениям Марининой и Донцовой тоже много известных фильмов,-давайте их изучать в школе.Я не виновата, чтоты на свой счёт принимаешь то, что не надо, я не имела в виду ничего относительно тебя и твоей личности, ну, если честно, постебала над твоим постом. Не спеши делать дурацкие выводы про пользователей, особенно про то,чтог я камень кидаю в прошлый режим-это ты уже сама додумала, кста,я не смотрю и ненавижу дом-2 если хочешь знать, я влюблена в поколение Алины, поэтому спорить и нападать незачем

Borman88 написал(а):

Я имел ввиду оружие. Первый автомат изобрёл Фёдоров в 1916г.

я про автоматическую машинку стиральную=)), есть же ещё машинки активаторного типа

0

140

http://www.youtube.com/watch?v=0DLVbqhLwDw

Пойду попробую. Даже смотреть страшновато. Вернусь - опишу ощущения.

0

141

Алхимик написал(а):

Пойду попробую. Даже смотреть страшновато. Вернусь - опишу ощущения.

Даа. Сильная штука. Не тошнит, но противно жутко. Посмотрим, смогу ли продержаться.

0

142

Нет. Много работы, мало активности. Хочется это все изменить, но видимо не хватает силы воли.

0

143

Конечно, нет. Злоупотребляю, курю, часто нервничаю, мало двигаюсь, сытно кушаю.

0

144

А я с городской дачи на загородную дачу ездил 60 км  5 часов на велосипеде-- это как --не вредно?

0

145

Самострой написал(а):

А я с городской дачи на загородную дачу ездил 60 км  5 часов на велосипеде-- это как --не вредно?

Не вредно. Но очень, очень медленно.

0

146

http://s48.radikal.ru/i121/1301/1b/b63df102782ct.jpg

http://s018.radikal.ru/i509/1201/40/7f3a29e06092.jpg

Поменьше передаточное отношение поставил, потому что с грузом  и затяжные подъёмы

Отредактировано Самострой (2013-01-29 20:19:02)

0

147

Да, веду здоровый образ жизни.
Однако, раз в 2-3 месяца на мероприятиях могу и выпить, и выкурить пару сигарет (думаю купить электронную, чтоб меньше вреда было).

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Здоровый (и не очень) образ жизни » можете ли вы назвать свой образ жизни здоровым?