Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Флуд » Сны и страхи


Сны и страхи

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Разговор перемещён из темы Рецепт на ребёнка раздела "Они достали"

Кысонька написал(а):

А моя бабуля от такого чуть не умерла, несколько дней с температурой под 40 валялась, только потом вспомнили.

Ну, в прежние времена неотхождение или неполное отхождение последа было основной прчиной женской смертности. Это называлось "родильная горячка".  У меня буквально пару дней назад с подругой такая херня приключилась - вручную отделяли... " литра крови потеряла...

Alina написал(а):

что то часто тебе похожие сны снятся,а мне вот постоянно снится что я беременна,уже раз 10 приснилось если не больше,то цунами  или наводнения бывает снится тоже часто,просто вода.,море.

У меня самый кошмарный кошмар - лифт, который не останавливается....

Отредактировано Julia (2010-03-26 23:22:09)

0

2

Ma-ya написал(а):

У меня самый кошмарный кошмар - лифт, который не останавливается....

В смысле,застрять в лифте боишься,?это боязнь замкнутого пространства.
Может сны отображают наши страхи.я например больших волн боюсь и они мне часто снятся.

0

3

Кысонька написал(а):

так в основном у всех чручную, насколько я знаю

Не, в основном ее сами родают, акушерка может только за пуповну подтянуть чуть-чуть. А тут - руку в тетку по локоть засовывают, и аккуратненько отдирают послед от матки. Короче ужас ужасный...

Alina написал(а):

В смысле,застрять в лифте боишься,?это боязнь замкнутого пространства.

Не, не пространства. Высоты. Лифт едет - из него не выбраться, а под ногами пустота... Брррррррррр

Alina написал(а):

я например больших волн боюсь

Я их стала бояться после того, как меня несколько раз подряд в "бочку" закрутило - это когда на выходе из моря волна тебя сног сбивает и крутит на мелководье. Только встаешь - новая волна. И ты не успеваешь не выйти, не уплыть на глубину. А пляж был дикий, подруга далеко в море плавала... Хорошо парни какие-то шли - вытащили. У меня потом песок во всех местах был - даже в пазухи наса набился, я его еще неделю сплевывала...

0

4

Ma-ya написал(а):

Короче ужас ужасный...

:insane:  :x

Ma-ya написал(а):

Только встаешь - новая волна.

Я всегда боюсь что меня так затянет волной в море.,если я встать не успею.,а так в шторм люблю купаться,именно кататься на волнах,ложишься на волну и плывешь к берегу на ней,так классно),

0

5

Ma-ya написал(а):

У меня потом песок во всех местах был

А меня об камни стукнуло,я поранилась.,но самое страшное для меня не пораниться и наглататься воды,а сам вид приближающейся большой волны.

0

6

Alina написал(а):

ложишься на волну и плывешь к берегу на ней,так классно),

Вот и я раньше также любила. Треперь на волнах катаюсь только в аквапарках...

0

7

Ma-ya написал(а):

. А тут - руку в тетку по локоть засовывают, и аккуратненько отдирают послед от матки. Короче ужас ужасный...

моей маме так делали, ещё её нитками прошивают и вытягивают,, но если не получается...по-моему, она сама не у всех отходит. Говорят, что это не больно

Alina написал(а):

А меня об камни стукнуло,я поранилась.,но самое страшное для меня не пораниться и наглататься воды,а сам вид приближающейся большой волны.

мне часто снится, что я проглатываю какую-нить брошку или металлический крупный предмет и уменя дыхание перехватывает, это происходит, если на кадыке сплю, страшно, просыпаюсь и думаю, чем мне рвоту вызвать.

Отредактировано Julia (2010-03-26 23:21:20)

0

8

Ух-ты тема-то какая пошла, про сны  :jumping:

море снилось к пьянке, бурное море - к бурной пьянке  :D
дерьмо - к деньгам
кот - к любовнику
обувь - тоже к любовнику (покупаю во сне новые сапоги к новому любовнику!)
начальник - к командировке
декан - к сессии
беременность - к почкам (хроническое)
бывший ухажер - к неприятностям
собака (даже если покусала) - к другу

самый страшный сон - узкие крутые ступени, уходящие очень высоко и обваливающиеся снизу, иногда приходилось даже быстро прыгать с одной ступени на другую, чтобы не упасть вниз. даже не знаю, что это значит

0

9

Кысонька написал(а):

Говорят, что это не больно

Ужасно больно. Простгш большинству это делают под наркозом. А подруга моя сдуру поела... Поэтому ей делали наживую... Говорит, роды по сравнению с этим - фигня!!!

halfd написал(а):

самый страшный сон - узкие крутые ступени, уходящие очень высоко и обваливающиеся снизу, иногда приходилось даже быстро прыгать с одной ступени на другую, чтобы не упасть вниз. даже не знаю, что это значит

Лестница мне тоже снится   - над пустотой или пропастью, узкая и без перил... Это тоже боязнь высоты...

А еще была такая примета - рыба снится к беременности...

0

10

Ma-ya написал(а):

У меня самый кошмарный кошмар - лифт, который не останавливается....

А я во сне иногда падаю и просыпаюсь в ужасе. И хорошо если просто падаю - иногда по ступенькам качусь  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  Но я высоты вообще боюсь, есть у меня такая фобия, и ступеньки - для меня и в реальности ужас :(

Alina написал(а):

Может сны отображают наши страхи.я например больших волн боюсь и они мне часто снятся.

А я вообще воду... не то чтобы боюсь, но не люблю  :no: Вроде кошки, приученной к купанию, но сносящей его исключительно по привычке и из вежливости  :D

0

11

halfd написал(а):

самый страшный сон - узкие крутые ступени, уходящие очень высоко и обваливающиеся снизу, иногда приходилось даже быстро прыгать с одной ступени на другую, чтобы не упасть вниз. даже не знаю, что это значит

Третьей будете  http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif  В смысле это тоже к высоте, я думаю :(

0

12

Ma-ya
Лестница мне тоже снится   - над пустотой или пропастью, узкая и без перил... Это тоже боязнь высоты...

А еще была такая примета - рыба снится к беременности...

Я тоже знаю эту примету.  :) Бывает во сне рыбу ловлю, а потом понимаю, к чему это и выбрасываю ее сразу - "чур меня, чур!"

Julia
Третьей будете    В смысле это тоже к высоте, я думаю

Да, высоты боюсь очень! И глубины.

0

13

halfd написал(а):

Да, высоты боюсь очень! И глубины.

Наш человек!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

0

14

Julia написал(а):

А я вообще воду... не то чтобы боюсь, но не люблю

А я наоборот очень сильно люблю ,но ужасно боюсь,именно больших волн,в спокойной воде не боюсь плавать,но далеко от берега все таки не заплываю.,а вот когда шторм даже на сектор боюсь заходить.(

Julia написал(а):

Да, высоты боюсь очень! И глубины.

Я в принципе тоже.,поменьше правда чем  неспокойную воду и детей.

Отредактировано Alina (2010-03-26 17:57:28)

0

15

Julia написал(а):

А я во сне иногда падаю и просыпаюсь в ужасе. И хорошо если просто падаю - иногда по ступенькам качусь    Но я высоты вообще боюсь, есть у меня такая фобия, и ступеньки - для меня и в реальности ужас

Я даже знаю, поечему я боюсь высоты. Я ведь в школе очень любила всякие аттрацкионы, чртовы колеса. Но после выпускного мы поехали в гости к однокласснику и поперлись на крышу встречать рассвет. 18-й этаж, а мой тогдашний возлюбленный начал прогуливаться по бордюру и делать вид, что падает. Он-то знал, что внизу балкон, макмимум задницу отобьет, если упадет. А мы-то этого не знали... А потом этот придурок на этот балкон спрыгнул. Тут мы все и сплзли по стеночке  :( С тех пор я даже на балкон на высоком этаже  долго боялась выходить... Но странное дело - как только я проанализировала, откуда эта фобия, сразу полегче стало, паники высота уже не вызывает, хотя все равно неприятно....

0

16

Ma-ya написал(а):

Но странное дело - как только я проанализировала, откуда эта фобия, сразу полегче стало, паники высота уже не вызывает, хотя все равно неприятно....

Я тоже знаю: после перелома лодыжки в 17 лет, когда уже сняли гипс, сустав продолжал достаточно сильно болеть, и, что хуже всего, я иногда теряла над ним контроль, когда спускалась по лестнице - просто подворачивалась нога, и я ничего не могла сделать :( Я ни разу не упала, ничего страшного не произошло, да и сустав через неделю перестал болеть, но с тех пор я практически всегда держусь за перила, когда спускаюсь  http://kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif  Я думаю, такое сильное впечатление на меня это недомогание произвело потому, что это был первый мой опыт, когда мой собственный организм, моё собственное тело перестало меня слушаться. И пугала меня тогда, пожалуй, не столько вероятность упасть, как вот это самое бессилие...
В общем-то, действительно чем лучше понимаешь причины своих страхов, тем проще с ними бороться. Но я вечно хожу быстро на каблуках, не глядя под ноги, и потому периодически подворачиваю ноги и растягиваю сухожилия. Плюс перелом той же лодыжки в 2008 - сустав периодически болит и подогревает фобию :(

0

17

Ma-ya написал(а):

Ужасно больно. Простгш большинству это делают под наркозом

Большинство из тех, кто мне про себя такое рассказывал все испытали без наркоза, даже если рожали с эпидуралкой

0

18

Бойцовая мышь написал(а):

Большинство из тех, кто мне про себя такое рассказывал все испытали без наркоза, даже если рожали с эпидуралкой

Без наркоза не получится. Мне врач знакомый рассказывала - просто технически невозможно, спазм мышц от боли, врач не залезет, куда надо... Другое дело, что наркоз может взяться недостаточно, и тогда человек боль чувствует - но все же не такую, как совсем без наркоза...

Julia написал(а):

Я думаю, такое сильное впечатление на меня это недомогание произвело потому, что это был первый мой опыт, когда мой собственный организм, моё собственное тело перестало меня слушаться.

О, кстати, такой кошмар мне тоже иногда снится - что ноги отнялись... А еще иногда снится, что  оказываюсь босиком. Как правило, в электричке или где-то на грязной улице. И надо по всем этим плевкам и бычкам дойти до куда-нибудь...

0

19

А я ужасно боюсь, что ноги парализует. После операции пару лет назад сразу вскочила проверять. Врачи на меня как на ненормальную смотрели. Все спят, а я бегаю и даже не присяду. Ночи не спала, все волновалась. Успокоилась только когда убедилась, что все в порядке. Операция была на кишечнике. И при чем тут ноги? До сих пор не могу понять. Но страх был жуткий. Это у меня перед операцией сон мерзкий был. Сна не помню, помню только этот страх.
Высоты боюсь тоже. Лестницы высокие и крутые ненавижу. Много еще чего боюсь.

0

20

Мне лет в 15 часто снились кошмары, что я попала в лепрозорий (заразилась или нет, было неясно, но ясно было, что мне отсюда не выбраться, и я здесь сгнию).
Несколько месяцев назад приснилось, что у меня раковая опухоль.

Во время зимней сессии во снах постоянно было гнетущее чувство, что я всем должна, и всё было серым и давящим.
А когда я решила послать на йух учебу в своей шараге (я была на пятом курсе, и диплом бакалавра уже был) и пошла работать на швейное предприятие, мне если что-то снится, то только светлое и радостное :jumping:

0

21

а мне приснилось,что мы все встретились и были друг др.рады. ))

0

22

Кысонька написал(а):

а мне приснилось,что мы все встретились и были друг др.рады. ))

только я не буду со светлыми волосами,я планирую вообще покраситься в черный=)

0

23

Сегодня приснился сон, что я сижу в машине на пассажирском сидении. Водителя не вижу, но знаю, что это женщина.
Справа дороги гора, слева - обрыв. Резкий поворот направо, но она почему-то сворачивает налево в обрыв. Я сжимаюсь в комок и закрываю лицо руками. Но мне кажеться, что мы слишком долго падаем. Я открываю лицо, а вокруг так красиво! Деревья, горы, мы все еще высоко, а внизу озеро. Внезапно резкий толчок - мы снова на трассе внизу и едем дальше. К чему это?

0

24

А мне снова приснилось что я рожаю,только на этот раз мне было не очень,в прошлый раз во сне я родила легче.

Отредактировано Alina (2010-04-23 19:34:39)

0

25

Alina написал(а):

А мне снова приснилось что я рожаю,только на этот раз мне было не очень,в прошлый раз во сне я родила легче.

Это самый кошмарный для меня сон. Обычно на кануне менструаций.

0

26

halfd написал(а):

Это самый кошмарный для меня сон. Обычно на кануне менструаций.

Я кстати в роддоме во сне никогда не рожала,всегда получалось внезапно дома.,хорошо что быстро.

0

27

Alina написал(а):

Я кстати в роддоме во сне никогда не рожала,всегда получалось внезапно дома.,хорошо что быстро.

А я во сне никогда так и не родила. Всегда выходила из своего тела и бежать, бежать...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

28

halfd написал(а):

Всегда выходила из своего тела и бежать, бежать.

Как?,ты во сне умирала?

Отредактировано Alina (2010-04-23 19:45:22)

0

29

Alina написал(а):

Как?,ты во сне умирала?

Да, много раз.

0

30

Мне с детства периодически снится одна и та же местность. Ладно бы один раз приснилась, но когда из сна в сон, это должно о чем-то говорить. Сейчас в голове что-то щелкнуло, что это Иркутск (у меня бабушка оттуда, может, у меня генетическая память), и действительно - когда прогуглила картинки, поняла, что видела во сне иркутский острог (я тогда не знала как он называется и обозвала его теремом))) и понтонный мост через Ангару (правда, чаще мне снились дворики, которые вряд ли на фотогафиях в инете можно найти). Теперь хочу туда съездить.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Флуд » Сны и страхи