Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Статьи на тему » Про ненастоящих женщин и плохих матерей


Про ненастоящих женщин и плохих матерей

Сообщений 1 страница 30 из 93

1

Этот пост посвящается наивным женщинам, полагающим, что родив ребенка они выполнили свой долг. По мотивам наблюдений в ЖЖ и в реале.
Представим себе некую молодую женщину, не имеющую внутренней потребности в детях. Однако, устав слушать в свой адрес обвинения в стиле "Ты ненастоящая женщина, если не рожаешь!", она уступает давлению родителей, свекров, двоюродного дяди Никифора и троюродной тети Авдотьи из нижнего Мухосранска, соседки тети Маши с третьего этажа, а также вещающих с экрана депутата Табуреткина из партии "Великая Россия" и отца Поликарпа из церкви в Задрюпинском переулке - и заводит ребенка.
Теперь она, наивная, полагает, что социум наконец-то от нее отвяжется и найдет другие объекты своего внимания. Как бы не так! Процесс опускания ниже плинтуса только начался. Если раньше использовался ярлык "ненастоящая женщина", то теперь в действие пускается куда как более мощное оружие - "плохая мать".
Если она хочет сохранить свою грудь, от вида которой на пляже все мужики в радиусе 100 метров срочно погружались по пояс в холодную воду, и не хочет превратить ее сначала в вымя, а потом в "уши спаниеля" и отказывается от ГВ в пользу смесей, то она - "плохая мать, ставящая собственные сиськи выше здоровья и жизни своего ребенка", как ей с удовольствием впаривают мамашки с опытом, уже давно рассматривающие в витринах магазинов бикини как корону Тутанхамона.
Если молодая мать не посвящает каждую минуту ребенку, а иногда выделяет время для тренажерного зала, находя на это время ребенку адекватную няню, то она - "плохая мать, жертвующая бесценным для ребенка общением ради всяких кобелей", что сразу же узнает от опытных мамашек, чья сексуальность уже давно находится либо в категории "не бывает некрасивых женщин, бывает мало водки", либо в категории "столько водки я не выпью".
Если женщина не ограничивается чтением сказок про Ивасика-Телесика, а старается быть в курсе жизни и своей специальности, то она - "плохая мать, ни во что не ставящая развитие ребенка", о чем ей сообщат многомудрые собеседницы на детской площадке, с которыми уже давно разговаривать о чем-либо, не относящемся к памперсам или распашонкам - все равно, что беседовать со слесарем дядей Васей о физике квазаров.
И наконец, если женщина вскоре после рождения ребенка выходит на работу чтобы обеспечить ему и себе нормальный уровень жизни и ни от кого финансово не зависеть, то она - "плохая мать, ставящая собственное благополучие выше благополучия ребенка". Ей об этом немедленно расскажут, а потом опытная наставница гордостью расскажет, как она с ребенком жила на пенсию своей матери, и тем самым, подтвердила гордое звание "настоящей матери".
И вот, казалось бы, наступил заветный момент некоторого расслабления - ребенок достиг того возраста, в котором, как соглашаются даже самые твердокаменные мамаши, он может существенную часть времени занимать себя сам.
Теперь-то можно наконец занятся собой - восстановить фигуру, насколько это еще возможно, прочитать и посмотреть все то, на что не было времени в "тяжелые годы", вернутъся в работу ? Литовский танец "Обломайтис" давно не исполняли ? "Ребенок, который один в семье, вырастает эгоистом, карьеристом, интравертом, наркоманом - в общем, плохим членом общества. Настоящая мать ДОЛЖНА подарить ему братика или сетричку, а лучше всего и не одного!"
Наша песня хороша - начинай сначала. Так что не надейтесь на то, что вас оставят в покое. Социум - он как мелкая и трусливая шавка, он нагло лезет туда, где видит слабину, и в то же время потявкивает на безопасном расстоянии, если видит твердость и готовность послать его нахер. И если дядьев, соседок, депутатов и попов все равно посылать, то почему бы не сделать это на самом первом этапе ?

+6

2

ЛиКо написал(а):

.....и в то же время потявкивает на безопасном расстоянии, если видит твердость и готовность послать его нахер.

Чем "душевнее" пошлешь, тем быстрее и дальше идет. К тем, кто не посылает))

0

3

ЛиКо, исходя из предыдущих твоих (можно я буду на ты) комментарев, я знаю, что ты написала, то что испытала, так сказать на собственной шкуре. Держись! Не позволяй никому загонять себя в какие-то рамки.

Отредактировано halfd (2010-04-09 00:04:49)

0

4

Спасибо, halfd! Мне кажется, этот форум, это единственное место, где меня понимают...

+1

5

А вообще вот так копаюсь в нете, нахожу интересные статейки, материалы, мнения. Хочется поделиться с вами!

+2

6

Мне вообще кажеться, что все это материнство, давление постоянное еще один повод со стороны агрессивных самцов показать женсчинам их место (не относится к нормалльным мужчинам). А то не дай бог еще вообразит себя личностью. А так у нее просто времени не останеться, а если вдруг захочет чего, так мы ее носом ткнем - ты же мать! Нечего всякими дисертациями голову забивать, у тебя пеленки нестираны. Загнанной лошадью легче управлять.

Отредактировано halfd (2010-04-09 01:50:02)

+2

7

halfd написал(а):

Мне вообще кажеться, что все это материнство, давление постоянное еще один повод со стороны агрессивных самцов показать женсчинам их место. А то не дай бог еще вообразит себя личностью

это в основном в исламских странах так, баба для того чтоб рожала и никаких прав не имела. в других же женщина-не личность не прокатит, равноправие полов сейчас  :)  . да и вообще сейчас как-то всё наоборот становится: мужики в баб превращаются, а бабы в мужиков

Отредактировано Lora Palmer (2010-04-09 02:07:05)

0

8

Lora Palmer написал(а):

мужики в баб превращаются, а бабы в мужиков

эмансипация это не есть хорошо, еще одна крайность

0

9

ЛиКо,хорошая статья!Я тоже через многое прошла.Когда пришла на этот форум.почитала,зарегилась,думала меня вежливо сольют,как неформат.Как же я рада ,что ошиблась!Кстати буквально недавно меня спросили не собираюсь ли я родить,ведь я замуж вышла.Ну у меня был шок и нервный хихикс,а когда эта дура начала вспоминать Луизу Чикконе,я просто рявкнула на неё.Правда потом извинилась,напарница всётаки. :canthearyou:

0

10

ЛиКо, хорошая статья. Мне становится страшно от того, что я иногда я тоже думаю так, как общество. В смысле, если уж родила ребенка, так, будь добра, уделяй ему больше вниманию, чем себе. Но благодаря этому форуму я поняла, что матери нельзя забывать о том, что она женщина, и позволять родственникам-соседям-коллегам-друзьям-ТВ вмешиваться в личную жизнь. Я всегда думала, что, когда женщина рожает ребенка, жизнь для нее заканчивается. Конечно, жизнь уже не будет такой, как прежде, но хоронить себя заживо нельзя. Надеюсь, когда-нибудь я справлюсь с этими общественными стереотипами.

0

11

Соня Рубинова написал(а):

Мне становится страшно от того, что я иногда я тоже думаю так, как общество. В смысле, если уж родила ребенка, так, будь добра, уделяй ему больше вниманию, чем себе

Соня,и ты сама считаешь что нужно  уделять ребенку больше времени или просто потому что "так надо".
я имею ввиду когда считаешь по другому но поступать так боишься ,потому что общество осудит.

0

12

Alina написал(а):

Соня,и ты сама считаешь что нужно  уделять ребенку больше времени или просто потому что "так надо".
я имею ввиду когда считаешь по другому но поступать так боишься ,потому что общество осудит.

Не знаю. Моя мама родила меня рано, а потом "догуливала" в хорошем смысле этого слова. Она принимала участие в комсомольских путешествиях по Советсткому Союзу, по стране, а я часто оставалась с бабушкой и неоднократно слышала от нее: "Вот, родила, ребенком не занимается, все гуляет". Тем не менее, моя мама всегда уделяла мне много времени, не забывая и о себе. Думаю, на общество обращать не стоит, но это общество повлияло и на мои взгляды, которые теперь нужно менять.
Недавно поймала себя на мысли о моей золовке. Она скоро родит и, наверное, через полгода собирается выходить на работу. И я стала ее осуждать, мол, раз родила, сиди в декрете и занимайся ребенком. Только потом до меня дошло, что лезу не в свое дело. Она мать, ей решать.

+2

13

Соня Рубинова написал(а):

Не знаю. Моя мама родила меня рано, а потом "догуливала" в хорошем смысле этого слова. Она принимала участие в комсомольских путешествиях по Советсткому Союзу, по стране, а я часто оставалась с бабушкой и неоднократно слышала от нее: "Вот, родила, ребенком не занимается, все гуляет".

Почти моя ситуация.Только моя мама часто брала меня с собой по барам и дискотекам когда я была маленькая,и я ужасно любила гулять со взрослыми по ночам.А когда маам уезжала в какие то путешествия за границу ,например,оставляла меня со своими молодыми  подругами или друзьями,чье общество я очень любила ,так как моя бабушка жила далеко.Я была очень счастлива)

Соня Рубинова написал(а):

Думаю, на общество обращать не стоит, но это общество повлияло и на мои взгляды, которые теперь нужно менять.

Не поняла)менять взгляды чайлдфри или перестать осуждать тех кто не соответсвует общ. стереотипам.Я давно поняла,что осуждать что бы то ни было ,что тебя никаким образом не касается и испытьвать презрение-это очень плохо,для того,кто это испытывает.

+1

14

Alina написал(а):

Не поняла)менять взгляды чайлдфри или перестать осуждать тех кто не соответсвует общ. стереотипам.

Я очень требовательный человек, и не только к окружающим, но и к себе. Если я осуждаю обговаривание чужой личной жизни, то и сама не должна говорить что-то о ком-то за глаза. А изменять взгляды чайлдфри я не собираюсь. Считаю, что у меня есть мозги, чтобы иметь свое собственное мнения, пусть даже ругаясь со своими родными.

0

15

ЛиКо написал(а):

И вот, казалось бы, наступил заветный момент некоторого расслабления - ребенок достиг того возраста, в котором, как соглашаются даже самые твердокаменные мамаши, он может существенную часть времени занимать себя сам.Теперь-то можно наконец занятся собой - восстановить фигуру, насколько это еще возможно, прочитать и посмотреть все то, на что не было времени в "тяжелые годы", вернутъся в работу ? Литовский танец "Обломайтис" давно не исполняли ? "Ребенок, который один в семье, вырастает эгоистом, карьеристом, интравертом, наркоманом - в общем, плохим членом общества. Настоящая мать ДОЛЖНА подарить ему братика или сетричку, а лучше всего и не одного!"

Девушка, да вы чего, какой возраст, когда часть времени ребенок может занимать себя сам?? У "настоящей женщины" большая разница между детьми может быть толь в спучае, если они от разных мужей! А так - 2 года - максимум - чтобы в один сад ходили, что бы не скучно друг с другом было и т.п. Тебе минимум 3 года надо на восстановление после родов? Ты плохая мать! Ваще второго не хочешь , а первого - хотела - так не бывает! Не бывает, я и тетя Маня и дер. Суходрищевки и дядя Саня из колхоза "20 лет без урожая"  говорим. А дядя Саня - ваще по родам -главный аффтаритет - он знает одного человека, который читал в газете про книгу одного чувака про то, что женщина и кому должна

+4

16

Бойцовая мышь написал(а):

А дядя Саня - ваще по родам -главный аффтаритет - он знает одного человека, который читал в газете про книгу одного чувака про то, что женщина и кому должна

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif на этом месте упала под стол)))  :cool:

0

17

Бойцовая мышь написал(а):

Девушка, да вы чего, какой возраст, когда часть времени ребенок может занимать себя сам?? У "настоящей женщины" большая разница между детьми может быть толь в спучае, если они от разных мужей! А так - 2 года - максимум - чтобы в один сад ходили, что бы не скучно друг с другом было и т.п. Тебе минимум 3 года надо на восстановление после родов? Ты плохая мать! Ваще второго не хочешь , а первого - хотела - так не бывает! Не бывает, я и тетя Маня и дер. Суходрищевки и дядя Саня из колхоза "20 лет без урожая"  говорим. А дядя Саня - ваще по родам -главный аффтаритет - он знает одного человека, который читал в газете про книгу одного чувака про то, что женщина и кому должна

Супер!

0

18

Меня вот сестренка моего любимого все агитирует коляску забрать. Типа, "не думаете еще?". Я ей сказала, для отмазки, что пока мои коты не сдохнут, никаких детей. А котов у меня 2 и я их очень люблю, поэтому жить они у меня будут долго  :blush:

0

19

halfd написал(а):

Меня вот сестренка моего любимого все агитирует коляску забрать.

Сестра моего мужа сейчас беременна, так от меня хоть отстали, слава яйцам.

0

20

Соня Рубинова написал(а):

Сестра моего мужа сейчас беременна, так от меня хоть отстали, слава яйцам.

Вот! Надо ее в свою очередь на второго агитировать! А то коляска зря простаивает, заодно от меня отстанут

0

21

halfd написал(а):

Вот! Надо ее в свою очередь на второго агитировать! А то коляска зря простаивает, заодно от меня отстанут

Я своим пытаюсь доказать, что люди разные, и стремления у них разные, и желания и понятие о счастье. Но они не понимают. Зашоренные люди с высокими материальными "ценностями". Блин, жалко своих нервов.

0

22

А свобода, работа, деньги, здоровье могут быть ценностями? Или это сейчас аморально?

0

23

Соня Рубинова написал(а):

Я своим пытаюсь доказать, что люди разные, и стремления у них разные, и желания и понятие о счастье.

Не, не понимают. И это объяснимо - несколько поколений выросло в стране, где "все вокруг - колхозное", где всяческую индивидуальность из людей выбивали, начиная с детского сада, а фразы "ты что, смый умный?" и "тебе что, больше всех надо?" являются ругательными. Понятно, что для них любое отклонение от большинства - это ужас ужасный.

halfd написал(а):

А свобода, работа, деньги, здоровье могут быть ценностями?

Это ложные ценности, втюханные нам растленным Западом с целью развалить нашу страну...

0

24

Меня жутко бесит, когда женщинам "новых детей" начинают впаривать, я еще могу поверить и знаю, что многие хотят иметь ребенка - ОДНОГО, но далеко не всегда двоих-троих... И я против самопожертвования в любом виде, не считаю, что кто-то на свете, будь то больные родители, ребенок, работа - достойны того, чтобы ПОЛНОСТЬЮ забить на себя - я бы не хотела для себя такой жизни и всеми силами буду этого избегать. Жизнь интересна и имеет смысл только в своем разнообразии. Конечно, если кто-то полностью хочет посвятить себя чему-то, не буду препятствовать, но не удивлюсь, если после этого он и она возненавидит весь белый свет... Так что общество надо посылать подальше изначально.

0

25

Если один раз пойдешь на поводу у общественного мнения, потом на голову сядут (причем не обязательно уговорят родить ребенка, бывает, наоборот, отговаривают это сделать). Жить надо так, как тебе хочется, а не как принято.

Соня Рубинова написал(а):

Не знаю. Моя мама родила меня рано, а потом "догуливала" в хорошем смысле этого слова. Она принимала участие в комсомольских путешествиях по Советсткому Союзу, по стране, а я часто оставалась с бабушкой и неоднократно слышала от нее: "Вот, родила, ребенком не занимается, все гуляет". Тем не менее, моя мама всегда уделяла мне много времени, не забывая и о себе.

Я вообще плохо себе представляю благодарность ребенка за то, что мать на него лучшие годы угробила, всю себя ему посвящала, и т. д. и т. п.

0

26

а я всем кто очень уж настойчиво лезет в мою жизнь привык выписывать в торец

как итог - знакомые уже не лезут, а родственники еще не лезут=)

искрене не понимаю этих всех ваших споров=разговоров с окружающими

гораздо проще один раз дать в зубы - и всем сразу становится понятно кто в данной дискусии прав

Отредактировано Viking (2010-04-10 09:28:15)

+1

27

Viking написал(а):

гораздо проще один раз дать в зубы - и всем сразу становится понятно кто в данной дискусии прав

Еще проще, не совершая лишних телодвижений, делать по-своему.

Другое дело, если в зубы дать просто хочется :blush: А тут еще и повод есть (с советами лезут) - вообще красота.

0

28

Viking написал(а):

а я всем кто очень уж настойчиво лезет в мою жизнь привык выписывать в торец
            как итог - знакомые уже не лезут, а родственники еще не лезут=)
            искрене не понимаю этих всех ваших споров=разговоров с окружающими
            гораздо проще один раз дать в зубы - и всем сразу становится понятно кто в данной дискусии прав

+1 Надеюсь, что я вскоре тоже так смогу.

0

29

calypso написал(а):

Еще проще, не совершая лишних телодвижений, делать по-своему.

неа

если тупо молча делать по своему - то не ясно кто прав, и окружающие какбе имеют полное моральное право капать на мозг дальше

а вот если тот кто выносил тебе мозг лежит с разбитой челюстью, а ты стоишь рядом, капая на него кровищей с кулаков - тут уж всем всё понятно, тут даже полному идиоту становица ясно - кто прав, а кто нет

ибо никому не охота оказаться на месте неправого)

ваще, самый эффективный способ воздействия на человека, ровно как и самый веский аргумент в споре - быстрый, звонкий, стремительный, резкий и сильный удар в торец

0

30

Viking написал(а):

ибо никому не охота оказаться на месте неправого)

А на правого могут скорей всего подать в суд!!.Я бы не хотела ,в таком случае ,быть на месте правого.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Статьи на тему » Про ненастоящих женщин и плохих матерей