Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум чайлдфри » Статьи на тему » Про ненастоящих женщин и плохих матерей

Про ненастоящих женщин и плохих матерей

Сообщений 31 страница 60 из 93

31

Alina написал(а):

А на правого могут скорей всего подать в суд!!

дык ведь можно и второй раз того... в торец-то!

0

32

Viking написал(а):

дык ведь можно и второй раз того... в торец-то!

Кому,тому же кому первый раз или тому кто в суде?В любом случае такого опасного гражданина,который все время дерется могут поставить на учет в суде,и потом если так всегда поступать то разберутся..Я видела ,как  только за одну угрозу физической расправы на моих знакомых подавали в суд.

Отредактировано Alina (2010-04-10 10:38:31)

0

33

Alina написал(а):

Я видела ,как  только за одну угрозу физической расправы на моих знакомых подавали в суд.

Алиночка, солнышко, не надо лезть в темы, в которых мало понимаешь.

Неужели непонятно, что выражение "в торец" - оно образное

ударить можно так, что эффект будет дикий, а следов - никаких

бить не обязательно кулаком в рожу, ломая челюсть или лицевую кость

ударить можно основанием ладони в солнечное сплетение, можно ударить ребром ладони в почку

боль - дикая, а следов - никаких

на каком основании будешь подавать в суд?..

0

34

Viking написал(а):

не надо лезть в темы, в которых мало понимаешь.

Почему, я и лезу чтобы спросить.)Вообще я была уверена что поняла правильно.

Viking написал(а):

Неужели непонятно, что выражение "в торец" - оно образное

Нет ,конечно.Я думала что это дать кулаком  в лицо.И я думаю что не одна я  так подумала.Неужели все это поняли кроме меня?

Viking написал(а):

ударить можно так, что эффект будет дикий, а следов - никаких

Я думаю многие здесь так не умеют.А если даже следов и не будет,но будут свидетели можно тоже в суд подать.

Отредактировано Alina (2010-04-10 11:04:39)

0

35

Alina написал(а):

будут свидетели можно тоже в суд подать

во-первых, не факт что будут свидетели

во-вторых, свидетельские показания являются лишь поводом для возбуждения дела, но не являются объективными доказательствами вины подсудимого в отсутствии следов физического воздействия, зафиксированных судмедэкспертизой

Alina написал(а):

Я думаю многие здесь так не умеют.

тут уметь нечего

0

36

calypso написал(а):

Я вообще плохо себе представляю благодарность ребенка за то, что мать на него лучшие годы угробила, всю себя ему посвящала, и т. д. и т. п.

Одна моя знакомая тетушка дождалась. Когда она своим повзрослевшим деткам сказала, что ради них не устроила свою личную жизнь после развода с их отцом, в ответ услышала: "Ну и дура!!!"

Viking написал(а):

искрене не понимаю этих всех ваших споров=разговоров с окружающими
гораздо проще один раз дать в зубы - и всем сразу становится понятно кто в данной дискусии прав

Нутак это ты большой и сильный, а с моей комплекцией в торец не дашь. Только обгавкать можно - заливисто и звонко... А это не так эффективно. Есть и еще одна проблема: многие доброжелатели уже в том возрасте, когда от щелчка по носу помереть могут...

0

37

Ma-ya написал(а):

. Есть и еще одна проблема: многие доброжелатели уже в том возрасте, когда от щелчка по носу помереть могут...

Из этой же категории есть те кому даже грубить нельзя,а то вдруг сердце прихватит.

0

38

Ma-ya написал(а):

а с моей комплекцией в торец не дашь. Только обгавкать можно

Вот и с моей тоже)тем более я пониамю,что за мою попытку дать в торец  тем кто больше и сильнее меня в торец могут потом дать сдачи мне ,и более удачно чем я им)

Отредактировано Alina (2010-04-10 21:07:37)

0

39

Alina написал(а):

Из этой же категории есть те кому даже грубить нельзя,а то вдруг сердце прихватит

Кстати, да... С такими лучше всего сидеть, делать вид, что слушаешь, вежливо кивать - и думать о своем. А в конце лекции вежливо переспросить: "Простите пожалуйста, о чем мы сейчас говорили? Я что-то отвлеклась, задумалась..."

0

40

Ma-ya написал(а):

Кстати, да... С такими лучше всего сидеть, делать вид, что слушаешь, вежливо кивать - и думать о своем. А в конце лекции вежливо переспросить: "Простите пожалуйста, о чем мы сейчас говорили? Я что-то отвлеклась, задумалась..."

Со своими родственниками стараюсь никогда не ругаться, темы ведь щекотливые по-сути. Можно конечно до посинения отстаивать свою точку зрения, но в итоге от этого никому не станет лучше. Только лишняя обида. Лучше просто быстренько переводить на другую тему.

0

41

Ma-ya написал(а):

а с моей комплекцией в торец не дашь

хочешь научу?)

0

42

halfd написал(а):

А свобода, работа, деньги, здоровье могут быть ценностями? Или это сейчас аморально?

Это всерхаморально! Может, ты ещё про самореализацию думаешь? - позор тебе, памперсами мало закидать!

0

43

Viking написал(а):

а вот если тот кто выносил тебе мозг лежит с разбитой челюстью, а ты стоишь рядом, капая на него кровищей с кулаков - тут уж всем всё понятно, тут даже полному идиоту становица ясно - кто прав, а кто нет

уговорил, вмерсто аквааэробики иду на бокс записываться!

0

44

demonessa написал(а):

Меня жутко бесит, когда женщинам "новых детей" начинают впаривать, я еще могу поверить и знаю, что многие хотят иметь ребенка - ОДНОГО, но далеко не всегда двоих-троих..

Вообще жесть - это когда начинают типа "тонко наводить на мысль об 2-3 ребенке" а не скучно ли дитю, а знаете, сейчас за второго уже не 250000, а 260000 дают и т.д. - вроде все вежливо, но как в горло вцепиться хочется, а повода нах послать вроде как и нет..

0

45

Alina написал(а):

Из этой же категории есть те кому даже грубить нельзя,а то вдруг сердце прихватит.

Вот это, кстати, худший вариант :( Только и остаётся, что

Ma-ya написал(а):

сидеть, делать вид, что слушаешь, вежливо кивать - и думать о своем. А в конце лекции вежливо переспросить: "Простите пожалуйста, о чем мы сейчас говорили? Я что-то отвлеклась, задумалась..."

0

46

Бойцовая мышь написал(а):

Это всерхаморально! Может, ты ещё про самореализацию думаешь? - позор тебе, памперсами мало закидать!

А куда сейчас без самореализации? С каждым днем все больше убеждаюсь, что если человек хочет кушать, одеватьсь и машину, то должен уметь делать хоть что-то лучше других.

+1

47

halfd написал(а):

А свобода, работа, деньги, здоровье могут быть ценностями?

это самые важные ценности в жизни, на мой взгляд  :)

0

48

Viking написал(а):

а я всем кто очень уж настойчиво лезет в мою жизнь привык выписывать в торец

Ну какой-нибудь облезлой тетке в торец не дашь - неспортивно. А именно такие обычно и лезут в чужую личную жизнь.
Но резко поставить на место,  чтоб неповадно было в другой раз лесть, считаю необходимым. Таким как животным в заповеднике, нужно четко обозначать границу дозволеного - полез за границу - получил удар током.

Alina написал(а):

А я считаю это их проблема. Если у человека слабое сердце, он ведь не катается на американских горках, так какого черта на рожон лезет с непрошенными советами? Это уже шантаж получается - я тебе щас всякой фигни наговорю, а  ты помалкивай, ведь у меня сердце больное.

+1

49

fem_domina написал(а):

А я считаю это их проблема. Если у человека слабое сердце, он ведь не катается на американских горках, так какого черта на рожон лезет с непрошенными советами? Это уже шантаж получается - я тебе щас всякой фигни наговорю, а  ты помалкивай, ведь у меня сердце больное.

Знала одну такую тетку. Сердце у нее постаянно ёкает. Вести себя спокойно, никуда не лезть ей даже в голову не приходит. У нее двое сыновей и все невестки под контролем. Чуть что, сразу же - "маме плохо, а ты сын, видишь с кем живешь! Да она ведь меня доводит!" И постоянно лезет со своими советами. Я ей уже не один раз говорила, что ничего хорошего она этим не добъеться.

0

50

halfd написал(а):

И постоянно лезет со своими советами. Я ей уже не один раз говорила, что ничего хорошего она этим не добъеться.

Это бякер расейский, бабский подвид.

0

51

Ma-ya написал(а):

С такими лучше всего сидеть, делать вид, что слушаешь, вежливо кивать - и думать о своем. А в конце лекции вежливо переспросить: "Простите пожалуйста, о чем мы сейчас говорили? Я что-то отвлеклась, задумалась..."

Если даже нервов и хватит,хотя когда мне навязывают свою волю-воспринимаю болезненно,спокойно слушать не выйдет-иначе у меня быстро испортится настроение.этот номер может  не пройти.Бывают активные пенсионеры,которые в процессе разговора постоянно вопросы задают или добиваются активного общения.Я ,когда мне было 17 лет была  в гостях у своей тети и ее пожилая  мама начала меня доставать.Тебе срочно нужно учиться  убирать и готовить.Чем ты своих детей кормить будешь?!!!Это было сказано в очнь недовольном тоне.Мне тогда пришлось целый день убираться и готовить всякие дурацкие блюда.Мне было так ужасно!Но не могла я ей тогда возразить тем более,что была в гостях.

Отредактировано Alina (2010-04-12 14:54:06)

0

52

Простите пожалуйста, о чем мы сейчас говорили? Я что-то отвлеклась, задумалась..."
так можно на повтор нарваться!
У меня был способ. завести самой разговор,мол встретила знакомую на днях.она вся такая несчастная,забеременеть не может,а родня достаёт,внуков хотят.Вот как так можно,пристают к бедняжке,а ей и так плохо.ладно ещё родня,так и просто знакомые бывает,спрашивают о детях.Вобщем,как это невежливо и бестактно!-както так.

0

53

halfd написал(а):

Знала одну такую тетку. Сердце у нее постаянно ёкает. Вести себя спокойно, никуда не лезть ей даже в голову не приходит. У нее двое сыновей и все невестки под контролем. Чуть что, сразу же - "маме плохо, а ты сын, видишь с кем живешь! Да она ведь меня доводит!" И постоянно лезет со своими советами. Я ей уже не один раз говорила, что ничего хорошего она этим не добъеться.

тоже знаю таких людишек. всё шантажируют детей своими болезнями и по сути жить им мешают. по моему шантаж родных болезнями или ещё чем нибудь - это мерзопакостно  :x

Alina написал(а):

ее пожилая  мама начала меня доставать.Тебе срочно нужно учиться  убирать и готовить.Чем ты своих детей кормить будешь?!!!Это было сказано в очень недовольном тоне

я б наверно на хер послала. или хотя бы таким же недовольным тоном ответила что дети мне не нужны

Alina написал(а):

Мне было так ужасно!Но не могла я ей тогда возразить тем более,что была в гостях.

лучше из таких гостей сразу уходить

lualiva написал(а):

она вся такая несчастная,забеременеть не может,а родня достаёт,внуков хотят.Вот как так можно,пристают к бедняжке,а ей и так плохо.ладно ещё родня,так и просто знакомые бывает,спрашивают о детях.Вобщем,как это невежливо и бестактно!

вообще не понимаю зачем так мучится  :dontknow:  если так достают - послать всех на хрен или хотя бы сказать что детей не может иметь

+1

54

Alina написал(а):

.Тебе срочно нужно учиться  убирать и готовить.Чем ты своих детей кормить будешь?!!

детей вообще-то грудью кормят....

Lora Palmer написал(а):

или хотя бы сказать что детей не может иметь

хороший вариант, я пока к нему не прибегала. но на вооружение взяла,тем более, что про меня это почти правда.

0

55

Viking написал(а):

хочешь научу?)

Безнадежно :( Пробовали уже не раз. Единственное, что освоила - пнуть ногой по голени, если "враг" спереди или каблуком по ноге - если со спины. И еще затылком по носу хорошо получается - причем случайно и в самые неподходящие моменты  :D

Alina написал(а):

Тебе срочно нужно учиться  убирать и готовить.Чем ты своих детей кормить будешь?!!!Это было сказано в очнь недовольном тоне.

Мне много лет назад одна пожилая родственница говорила: "Ты по дому ничего не делаешь, готовить не умеешь - какому мужчине ты будешь нужна". Я раз выслушала, два выслушала, а потом ответила: "Я по дому ничего не делаю, готовить не умею, и тем не менее мой любимый мальчик за счастье почитает, когда я его в свой неприбранный дом в гости приглашаю и магазинными пельменями кормлю. А у вас дом, как картинка, готовите вы вкусно - а замуж вас так никто и не взял" :) Таакой скандал был!!! Она со мной несклько лет не разговаривала, родители несколько дней мозг выносили - зато с тех пор родственники опасаются меня слишком сильно доставать.

halfd написал(а):

Чуть что, сразу же - "маме плохо, а ты сын, видишь с кем живешь! Да она ведь меня доводит!"

Если маме "плохо" - меме нужно скорую. С самым невинным видом вызываешь бригаду - и после того, как врачи публично обзывают маму симулянткой, маме становится хорошо. У меня так у одной знакомой тетки сын женился на совершенно жуткой девке, беременной чужим ребенком - просто потому, что эта девка была единствнной, кто смог поставить на место его маму.

Alina написал(а):

Если даже нервов и хватит,хотя когда мне навязывают свою волю-воспринимаю болезненно,спокойно слушать не выйдет-иначе у меня быстро испортится настроение.

Так в том то все и дело - слушать не надо. Отключиться, уйти в себя. Если волосы длинные - можно еще и плеер в уши вставить. А на вопросы отвечать стандартно-механически: "дадада, хорошо, возможно вы правы, я над этим подумаю..." Вскоре даже самая тупая советчица поймет, как тебе на нее наплевать :)

lualiva написал(а):

У меня был способ. завести самой разговор,мол встретила знакомую на днях.она вся такая несчастная,забеременеть не может,а родня достаёт,внуков хотят.Вот как так можно,пристают к бедняжке,а ей и так плохо.ладно ещё родня,так и просто знакомые бывает,спрашивают о детях.Вобщем,как это невежливо и бестактно!-както так.

Тоже вариант... Но не до всех дойдет. Могут ведь  и спросить: "Ну ты-то можешь - чего ж не рожаешь???"

Отредактировано Ma-ya (2010-04-13 13:13:09)

+2

56

Ma-ya написал(а):

Могут ведь  и спросить: "Ну ты-то можешь

Ответить -а ты откуда знаешь?Гинеколог,что ли,карточку мою читала?
Меня не спрашивали,начинали думать,что я о себе говорю.Или соглашались,что бестактность.)))

0

57

Ma-ya написал(а):

затылком по носу хорошо получается

сложно представить как это - затылком  :dontknow:  назад чтоль прогибаться. лбом всё-таки удобнее

Ma-ya написал(а):

Если волосы длинные - можно еще и плеер в уши вставить

если короткие ещё лучше - специально чтоб видели наушники и поняли что их нытьё никто не слушает

Отредактировано Lora Palmer (2010-04-13 19:17:40)

0

58

Ma-ya написал(а):

"Ты по дому ничего не делаешь, готовить не умеешь - какому мужчине ты будешь нужна"

Мне мама так говорит,только о детях.А женщина которая мне говорила чтобы я делала всякие дурацкие пельмени-вареники была замужем и имеет четверо детей и считает что все счастье в них)

0

59

Ma-ya написал(а):

Она со мной несклько лет не разговаривала,

Ничего себе)Ты просто правду сказала,неприятно конечно,но чтобы годами только из за этого не разговаривать!А у меня хозяйка на квартире постоянно женщин бездетных осуждала.Она даже старыми девами называла тех кто без детей,даже если они и замужем.Сама не замужем ,но с 3 детьми.

0

60

Кысонька написал(а):

.Тебе срочно нужно учиться  убирать и готовить.Чем ты своих детей кормить будешь?!!

детей вообще-то грудью кормят....

:D  :D  Лучше пельменями,а то  я тут  читала кому то сиську отгрызли.!!

Отредактировано Alina (2010-04-13 20:05:56)

0

Вы здесь » Форум чайлдфри » Статьи на тему » Про ненастоящих женщин и плохих матерей