Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Статьи на тему » Про ненастоящих женщин и плохих матерей


Про ненастоящих женщин и плохих матерей

Сообщений 61 страница 90 из 93

61

Alina написал(а):

а то  я тут  читала кому то сиську отгрызли.!!

Это наверное я писала. В самом деле смотриться жутковато. Когда я спросила эту девушку, зачем так себя мучить, не проще ли на ГВ перейти, в меня полетели тапки.

0

62

Lora Palmer написал(а):

сложно представить как это - затылком    назад чтоль прогибаться. лбом всё-таки удобнее

Если объект удара со спины обнимает. Один раз своему чуть нос не сломала. Я с плеером по улице шла, а он догнал и со спины обнял. Я автоматически головой дернула...

Alina написал(а):

Она даже старыми девами называла тех кто без детей,даже если они и замужем.Сама не замужем ,но с 3 детьми.

Надо было в ее присутствиии осуждать тех, у кого дети внебрачные: типа, нагуляют черт знает где, бесстыжие...

+1

63

Ma-ya написал(а):

Надо было в ее присутствиии осуждать тех, у кого дети внебрачные: типа, нагуляют черт знает где, бесстыжие...

Вот именно такие и любят представлять себя умудренными опытом. А бездетные? Да что они вообще о жизни знают? Вот родишь, тебе сразу откроються все смыслы и тайны. Тьфу! А они мне нужны вообще?

+1

64

halfd А еще мне нравится, когда в ответ на рассказы о моих увлечениях такие "мудрые" заявляют: все эти хобби - только для того, чтобы заполнить пустоту в жизни. А по мне - так пустоту в жизни чаще всего заполняют именно ребенками. Ушла былая страсть из отношений с мужем - впихиваем в образовавшуюся пустоту ребенка. Не нравится работа - пустота в профессиональном плане - рожаем, чтою уйти в декрет. Чего то хочется, а чего - не знаю? Опять же пора рожать...

+3

65

Ma-ya написал(а):

А еще мне нравится, когда в ответ на рассказы о моих увлечениях такие "мудрые" заявляют: все эти хобби - только для того, чтобы заполнить пустоту в жизни.

Правильно, кто чем пустоту заполняет - чем, что называется, сердце успокоится.

При желании, и воспитание ребёнка можно хобби назвать...

Отредактировано Survival (2010-04-15 11:00:48)

0

66

Survival написал(а):

При желании, и воспитание ребёнка можно хобби назвать

Не согласна. Хобби - это то, чем занимаются в СВОБОДНОЕ время. Когда есть дети, они занимают все время, по крайней мере, первые несколько лет.

+3

67

Ma-ya написал(а):

А еще мне нравится, когда в ответ на рассказы о моих увлечениях такие "мудрые" заявляют: все эти хобби - только для того, чтобы заполнить пустоту в жизни.

Вот и мне говорят - детей нет, возишься со своими кошками, очеловечиваешь их. А по-моему трехмесячный котенок даже больше личность, чем младенец.

0

68

halfd написал(а):

Вот и мне говорят - детей нет, возишься со своими кошками, очеловечиваешь их. А по-моему трехмесячный котенок даже больше личность, чем младенец.

Однозначно. Трехмесячный котенок при очень благоприятных условиях уже сможет выжить самостоятельно. Младенец не выживет без посторонней помощи ни при каких условиях.

0

69

Ma-ya написал(а):

Мне много лет назад одна пожилая родственница говорила: "Ты по дому ничего не делаешь, готовить не умеешь - какому мужчине ты будешь нужна". Я раз выслушала, два выслушала, а потом ответила: "Я по дому ничего не делаю, готовить не умею, и тем не менее мой любимый мальчик за счастье почитает, когда я его в свой неприбранный дом в гости приглашаю и магазинными пельменями кормлю. А у вас дом, как картинка, готовите вы вкусно - а замуж вас так никто и не взял"  Таакой скандал был!!! Она со мной несклько лет не разговаривала, родители несколько дней мозг выносили - зато с тех пор родственники опасаются меня слишком сильно доставать.

Надо взять на вооружение,а то скоро в деревню собираюсь на выходные. И всякие бабки будут меня жизни учить.Как же так уже почти год замужем,а детей не завела! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash1.gif  чувствую за*бут меня по полной!Насчет моей лени и готовки они вечно меня терроризировали,даже моим родителям имели наглость выговаривать,что я такая лентяйка,по хозяйству ничего делать не хочу,только шмотки мне и салоны подавай,кто же меня такую убогую замуж возьмет?а теперь,наверное,не понимают бедненькие,как же всё-таки замуж взяли! особенно усердствует одна баба,сама она всю жизнь в деревне просидела,хотя есть квартила в Москве,но в ней она практически не живет. Родила 2 детей,стала похожа на огромную толстую свинью(весит где-то около 150 кг),ходит вечно в грязном рваном халате,на голове непонятная химия,ее ноги не знают,что такое эпиляция.В общем кошмар! и она всегда меня достает,почему я вместо маникюра не займусь посадкой картошки,например; вместо педикюра лучше борщ сварить!даже моя мама ей несколько раз говорила,чтобы она отвалила!А я бы ее послала далеко и надолго,но не могу,потому что дружу с ее дочерью.вот и не знаю,как себя с ней вести,а достает она меня по 3 раза на дню http://www.kolobok.us/smiles/standart/search.gif

0

70

У меня была ткая странная приятельница которая реально считала, что женщина нужна только для того, чтобы готовить-стирать-убирать. Я ее спрашиваю: "А почему тогда женятся те, у кого полон дом прислуги?" И вот как-то нарисовался у меня поклонник, который мне совсем не нравился. И стала она меня уговаривать на его ухаживания ответить: дескать, "мужик с серьезными намерениями, а ты все морду кривишь" Я говорю: "Плевать мне на его намерения, мне он не нра". И тут она выдает гениальную тираду: "Все пырнца ждешь! Ню-ню! Сама не прынцесса! Я вот побольше тебя прынцесса, а все одни козлы попадаются!!!"  "Это чем это ты побольше меня прынцесса?" - "А как же - я и готовлю вкусно, и полы каждый день мою, и рубашки гладить умею". Боже, как я смеялась!!! А отсмеявшись, обиделась и сказала:"А ты случайно не перепутала принцессу с прислугой, дорогая? С такой самооценкой, понятное дело, козлы попадаются!!!"

Отредактировано Ma-ya (2010-04-16 15:39:09)

+2

71

Ma-ya написал(а):

которая реально считала, что женщина нужна только для того, чтобы готовить-стирать-убирать

так многие думают, не только женщины

+1

72

Во-во!У меня почти все знакомые так думают!А когда я говорю,что у меня с мужем всё по очереди(в смысле домашние обязанности),потому что у нас равноправие,и я работаю так же как и он и получаю даже немного больше;и что не вижу смысла превращаться в бесплатную прислугу-  они мне говорят,что это пока он молодой,а вот ума побольше будет, сразу убежит от тебя к домовитой девке,которая будет не внешностью и работой заниматься,а ему наготавливать,убирать и прочее в этом духе!

Отредактировано Фая (2010-04-16 16:13:30)

0

73

Фая написал(а):

сразу убежит от тебя к домовитой девке,которая будет не внешностью и работой заниматься,а ему наготавливать,убирать и прочее в этом духе!

А пока она будет всем этим заниматься - он будет проводить время с любовницей - красивой, ухоженной и состоявшейся :)  Муж мой однокурсницы однажды ушел к кассирше из Таганского гастронома - дескать, кассирша борщей кажды день наваривает, котлет накручивает, рубашков наглаживает, а от тебя, умная ты моя, кроме интересных разговоров и секаса ничего не дождешься. Разве что магазинных пельменей, да и те самому варить приходится. Месяц на кассиршиных борщах отъедался, а потом еще месяц стоял под дверью подругиной квартиры - обратно просился. Цитирую почти дословно: кассирша "смотрит одну Санта-Барбару, слушает Женю Белоусова, читала только букварь, да и тот не до конца, а в постели шлепнется на спину, конечности раздвинет, и лежит, глаза пучит, пыхтит, страсть изображает. Минета не допросишься, да еще и с папой ее каждый ужин водку пить приходится".... Подруга его пустила, в качестве контрибуции стребовав гарнитур с брюликами, новую стиральную машину, телевизор на кухне и денег на брекеты (они тогда только-только появились, стоили космически). С тех пор уже лет 15 Шура жрет магазинные пельмени и не жужжит...

+1

74

Ma-ya написал(а):

Я вот побольше тебя прынцесса, а все одни козлы попадаются!!!"  "Это чем это ты побольше меня прынцесса?" - "А как же - я и готовлю вкусно, и полы каждый день мою, и рубашки гладить умею". Боже, как я смеялась!!! А отсмеявшись, обиделась и сказала:"А ты случайно не перепутала принцессу с прислугой, дорогая?

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  Я не могу=))

0

75

Ma-ya написал(а):

У меня была ткая странная приятельница которая реально считала, что женщина нужна только для того, чтобы готовить-стирать-убирать.

Вот у меня была такая ситуация. Жила с парнем и его мамой. Приходя с работы готовила стирала, убирала, к вечеру с ног валилась. Бегала за своим любимым мужчиной, старалась ему не перечить, он прийдет с работы злой, а я сижу тихонько и его стараюсь не раздражать. И что? В итоге оказалась самая херовая, руки из жопы, лентяйка и окурки неправильно в пепельнице тушу. Особенно доставалось от его мамы, я все делала не так! Да у них и до меня дома не особо порядок был, а потом они начали каждую пылинку замечать и меня гонять, лишь бы на месте не сидела. У меня через неделю сессия, мне бы готовиться, а у его мамы срочная генеральная уборка. Мне на работе задержаться надо, опять я сволочь неблагодарная, мужа голодным оставила. Плюнула я на все это дело, послала обоих на три буквы и ушла. Когда стараешься всем угодить, тебя ни во что не ставят. С тех пор у меня стерильные квартиры, плюнуть негде, вызывают просто отвращение, и мысль, что их хозяйкам просто делать нечего.

Отредактировано halfd (2010-04-16 22:22:59)

0

76

halfd написал(а):

Да у них и до меня дома не особо порядок был, а потом они начали каждую пылинку замечать и меня гонять, лишь бы на месте не сидела.

О, домостроем запахло!!! Взяли невестку в дом, чтоб было кем помыкать! Правильно сделала, что ушла!

У меня подругу муж очень любил попрекать тем,что она у него на шее сидит, не работает. Так она однажды ему счет выставила, по средним московским ценам:
"Уборка квартиры - ... руб
Услуги кухарки - ... руб/месяц
Стирка - ... руб/кг
Вызов проститутки - ... руб/час"

Все посчитала, и сказала: "Ты на полный пакет моих услуг не зарабатываешь. На секс еще хватает, а все остальное теперь сам будешь делать" :)

0

77

Ma-ya написал(а):

У меня подругу муж очень любил попрекать тем,что она у него на шее сидит, не работает. Так она однажды ему счет выставила, по средним московским ценам:"Уборка квартиры - ... рубУслуги кухарки - ... руб/месяцСтирка - ... руб/кгВызов проститутки - ... руб/час"
            Все посчитала, и сказала: "Ты на полный пакет моих услуг не зарабатываешь. На секс еще хватает, а все остальное теперь сам будешь делать"

Молодец подруга! А то домработа даже трудом не считается, так развлекалово наверное.

0

78

halfd написал(а):

Молодец подруга! А то домработа даже трудом не считается, так развлекалово наверное.

Ага. Еще есть чудесная фраза: "Сидит дома, целыми днями ногти красит". А суп в холодильнике, наверное, сам образуется. И грязные вещи по квартире сами путешествуют, в стаи сбиваются и в стиралку прыгают...

0

79

halfd написал(а):

? В итоге оказалась самая херовая, руки из жопы, лентяйка и окурки неправильно в пепельнице тушу

а это, я заметила, во многих семьях. У меня так было с первым мужем. Мы с его бабкой жили-тут вообще  без комментариев, если свекровь более-менее что-то понимает, то бабка-ветеран ВОВ-это копец просто. А свекровь не жила с нами, приходила пару раз в неделю и сразу начинала ругать, открывает холодильник и говорит, чтомы слишком долго храним како-нить кусочек курицы и т.д. Какое её дело спрашивает. После таких-то разговоров я вообще перестала что-либо делать, ну так, если надо приготовлю, а ген. уборку проводить с ежедневным мытьём полов-щаз!

halfd написал(а):

Плюнула я на все это дело, послала обоих на три буквы и ушла. Когда стараешься всем угодить, тебя ни во что не ставят.

и то же самое сделала. Согласна. ВВ семье вообще, если у людей нормальные отношения, то вопроса о качестве уборки не доолжно возникать.

halfd написал(а):

С тех пор у меня стерильные квартиры, плюнуть негде, вызывают просто отвращение, и мысль, что их хозяйкам просто делать нечего.

у меня тоже.

0

80

Кысонька написал(а):

а ген. уборку проводить с ежедневным мытьём полов-щаз!

Не понимаю зачем полы каждый день мыть?это же убиться можно,ненавижу мыть полы!Самое отвратительное занятие.

0

81

Alina написал(а):

Не понимаю зачем полы каждый день мыть?это же убиться можно,ненавижу мыть полы!Самое отвратительное занятие.

да вот и я не понимаю, хотя когда пыли дома много-очень полезное занятие, вот только когда сам убираешь, сам дышишь этой грязью, контактируешь кожей с ней-а это ну очень вредно, врелнее, чем просто находиться в грязной комнате. Пусть убирают хотя по 2 раза, но только не ты сама))))))
Полы прикольно спец. швабрами мыть, чтобы рука не пачкать ине мочить, но всё равно напрягает

0

82

Кысонька написал(а):

да вот и я не понимаю, хотя когда пыли дома много-очень полезное занятие, вот только когда сам убираешь, сам дышишь этой грязью, контактируешь кожей с ней-а это ну очень вредно, врелнее, чем просто находиться в грязной комнате. Пусть убирают хотя по 2 раза, но только не ты сама))))))Полы прикольно спец. швабрами мыть, чтобы рука не пачкать ине мочить, но всё равно напрягает

А я ненавижу цветы поливать, меня мама бывшего просто достала с этими цветами. Пару раз даже ее горшок цветочный "не специально" грохнула с компьютерного стола, мешал он мне.

+1

83

Вот и я тоже считаю,что лучше отдохну побольше,книжки почитаю,поработаю или собой займусь,а уборкой мы с мужем вместе занимаемся и не особо часто.Жрем мы полуфабрикаты,а если охота че-нить вкусное-то на это есть рестораны!И мне повезло-ни его мама,ни моя вообще ко мне не лезут,а очень положительно относятся,что я вся такая ухоженная и слежу за собой!

+2

84

Фая написал(а):

Вот и я тоже считаю,что лучше отдохну побольше,книжки почитаю,поработаю или собой займусь,а уборкой мы с мужем вместе занимаемся и не особо часто.Жрем мы полуфабрикаты,а если охота че-нить вкусное-то на это есть рестораны!И мне повезло-ни его мама,ни моя вообще ко мне не лезут,а очень положительно относятся,что я вся такая ухоженная и слежу за собой!

Вот это и есть идилия в моем понимании.

0

85

halfd написал(а):

А я ненавижу цветы поливать, меня мама бывшего просто достала с этими цветами.

а у меня цветов нет вообще по этой причине,были-сдохли, не поливала))))))))

0

86

Кысонька написал(а):

Полы прикольно спец. швабрами мыть, чтобы рука не пачкать ине мочить, но всё равно напрягает

Наше "всё" - резиновые перчатки. Я по дому без них ничего не делаю: и посуду, и пыль, и полы, и даже овощи чищу. А еще я всегда беру их с собой в гости, если знаю, что придется помогать хозяйке готовить. Надо мной вечно все ржут, когда я из маленькой изящной сумочки достаю перчатки. Ну и пусть ржут! Зато руки не грубеют.

halfd написал(а):

А я ненавижу цветы поливать

А я как раз цветы в горшках люблю... Хотя поливать периодически забываю - но ничего, растут. А вот цветы в букетах я не особо люблю. Мне их жалко...

0

87

Кысонька написал(а):

а у меня цветов нет вообще по этой причине,были-сдохли, не поливала

цветы жалко  :(   как так можно!?

Ma-ya написал(а):

А я как раз цветы в горшках люблю

я тоже  :rolleyes:  у меня даже мандарины, апельсины, лимон и финиковая пальма растут - всё саморощенное  http://kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif   косточки от съеденных фруктов понавтыкала в горшок

0

88

Lora Palmer написал(а):

у меня даже мандарины, апельсины, лимон и финиковая пальма растут

Класс! А у меня шикарные лимоны росли, мы с ними чай пили. Да я, дура, пересадила их в пластиковые горшки. За год оба деревца погибли - корни задохнулись!!! Зато гранат у меня из косточки роскошный растет. Цветет - загляденье просто. И малюсенькие гранатики растут :)

0

89

Lora Palmer написал(а):

цветы жалко

жалко, но лени проще потакать, чем тащить жбан с водой для полива-я очень ленивая и сначала я думаю о себе, а потом-о цветах. Я вообще их не люблю, научили  в своё времяменя нелюбить растения

0

90

Ma-ya написал(а):

Да я, дура, пересадила их в пластиковые горшки. За год оба деревца погибли - корни задохнулись!!!

вот и я чуть также не сглупила однажды. захотела финиковую пальму пересадить в большой горшок (она у меня почти до потолка  :) ) и пошла в магазин за горшком, хорошо что продавец меня вразумила - сказала что пальмам большие горшки не нужны, они тесные любят и надо пересаживать в большой только когда корни из земли вылазить начнут. в общем я рада что такой продавец хороший попался и моя пальма жива и здорова  :)

Ma-ya написал(а):

Зато гранат у меня из косточки роскошный растет. Цветет - загляденье просто. И малюсенькие гранатики растут

прелесть какая! даже и не знала что гранат тоже можно из косточки вырастить, надо попробовать  :)

Отредактировано Lora Palmer (2010-04-18 02:08:39)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Статьи на тему » Про ненастоящих женщин и плохих матерей