Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Статьи на тему » Про ненастоящих женщин и плохих матерей


Про ненастоящих женщин и плохих матерей

Сообщений 91 страница 93 из 93

91

Ma-ya написал(а):

Да я, дура, пересадила их в пластиковые горшки. За год оба деревца погибли - корни задохнулись!!!

Может, просто в слишком большой горшок пересадила? Хотя пластик, да, не очень полезен, керамика намного лучше, хотя и дороже, конечно.

Ma-ya написал(а):

Зато гранат у меня из косточки роскошный растет. Цветет - загляденье просто. И малюсенькие гранатики растут

Класс, даже не думала, что такое возможно!  :cool: 

Lora Palmer написал(а):

вот и я чуть также не сглупила однажды. захотела финиковую пальму пересадить в большой горшок (она у меня почти до потолка   ) и пошла в магазин за горшком, хорошо что продавец меня вразумила - сказала что пальмам большие горшки не нужны, они тесные любят и надо пересаживать в большой только когда корни из земли вылазить начнут. в общем я рада что такой продавец хороший попался и моя пальма жива и здорова

Да, продавец умница. Кстати, это не только пальм касается - вообще нельзя пересаживать в большой горшок, максимум в бОльший по диаметру на 1-2 сантиметра: в слишком большом горшке корни не могут равномерно "выпивать" всю воду, вода остаётся, застаивается, почва окисляется, и в результате корни просто сгнивают, а из-за этого, если вовремя не спохватиться, может погибнуть и всё растение :(

0

92

Lora Palmer написал(а):

прелесть какая! даже и не знала что гранат тоже можно из косточки вырастить, надо попробовать

Julia написал(а):

Класс, даже не думала, что такое возможно!

Попробуйте, он очень хорошо всхдит и быстро растет. Моя знакомая из него даже бонсай сформировала, очень стильный получился :)

Julia написал(а):

Может, просто в слишком большой горшок пересадила? Хотя пластик, да, не очень полезен, керамика намного лучше, хотя и дороже, конечно.

Я тогда начинающим цветоводом была, теперь таких ошибок не делаю... Вот уже неделю размышляю, как новую кадку для фикуса от магазина допереть...  Мне нужна огромная кадка, потому что фикус уже с меня ростом :) Керамика такого размера тяжеленная - придется МЧ с машиной припахивать...

0

93

Ma-ya написал(а):

Наше "всё" - резиновые перчатки.

Как правда  хорошо что они есть.)овощи правда без перчаток режу,но нужно попробовать,)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Статьи на тему » Про ненастоящих женщин и плохих матерей