Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Поделитесь опытом

Поделитесь опытом

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Привет всем.

Вот хотела узнать, если у кого-то были такие же чувства, как у меня. История вкратце:
28 лет, успешная, с 2 образованиями высшими, самостоятельна. Замужем. Детей никогда не хотела и была рада, что их нет. Теперь, когда вроде все есть, с мужем 3 года живем (у него есть дети от 1 брака и слава Богу!), разговоры родственников, мамы, бабушки, подруг что типа надо, ведь у него есть дети, а у тебя нет (О Боже!), эмоции, наши шутки про то "а интересно каким он был бы"... Плюс я максималистка и теперь понимаю, что это и послужила причиной принятия решения забеременеть, а именно споры с подругами, что детей планировать нельзя, тк их "получает в награду" (что за бред!!!???), "мои все подруги пытались год-два, а ты думаешь вот так сразу, с первого раза"... Короче, решила я всем показать, что они не правы. До этого не раз высказывалась против детей и все это знают. Не понимаю, когда из детей делают культ, бегают за ними с ложкой, забрасывают свои дела и себя! Ходят, как будто все, жизнь кончилась! Бесит!

Но не в этом суть! А суть в том, что забеременела (слово то какое ужасное, как корова какая-то) с первого раза и в день (как мне думается) как Я хотела. Доказала.

Сейчас 4 недели (счет этот меня тоже бесит). Реву каждый день, ребенка не хочу, сижу на диете. Занимаюсь спортом каждый день и бросать не собираюсь (с какой стати!)!

Так вот вопрос, у кого-то были такие чувства? вы родили? Вам не хочется теперь повесится? Аборт я делать не буду, как говорится придется ... слово ужасное, не могу писать. Ну сами знаете.

Не надо только судить! Все только и делают кругом, что судят! Я устала.

0

2

NICELIFE, даже не знаю, что Вам сказать... Думаю, Вы просто "повелись на слабо", не подумав о том, что рождение ребёнка - слишком серьёзный вопрос, чтобы делать это просто из азарта  :no:  Мне Вас искренне жаль, но Вы сами всё решили, что тут посоветуешь?  :dontknow: Я бы на Вашем месте сделала аборт: зачем обрекать на мучения как минимум двоих человек: Вас и ребёнка, родившегося нелюбимым? Но Вы решили по-другому, это Ваше право... А как к Вашей беременности относится муж? Иногда бывает, что детей от первого брака мужчины считают ошибкой молодости и совсем не радуются беременности второй жены...

0

3

а по-моему кто-то снова решил напейсать статью))

0

4

Viking написал(а):

а по-моему кто-то снова решил напейсать статью))

Возможно, но я верю в лучшее в людях  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_pinkglassesf.gif  :)

0

5

NICELIFE написал(а):

Не надо только судить! Все только и делают кругом, что судят! Я устала.

Судить людей не люблю, но привыкла называть вещи своими именами. Такое впечатление, что у Вас детство в одном месте играет. Детей не хочу, но забеременнела (зачем, спрашивается), само слово "рожать" вызывает отвращение, но аборт делать не буду (и почему же?). Детский сад, честное слово!

NICELIFE написал(а):

сижу на диете. Занимаюсь спортом каждый день и бросать не собираюсь (с какой стати!)!

С такой стати, что если Вы решили рожать, то нужно думать не только о своих желаниях, но и о здоровье будущего ребенка. Я не призываю засесть на диване и есть за двоих. Но прежде чем садиться на диету и продолжать занятия спортом, нужно проконсультироваться с врачом, чтобы потом из-за Ваших выбрыков у ребенка не было проблем со здоровьем. Взвесьте еще раз все хорошенько. Ребенок - не игрушка. Если Вы готовы нести за него ответственность, ограничивать себя в чем-то, тогда рожайте, а если нет, то по-моему лучше сделать аборт.
Перечитала еще раз, и что-то мне начинает казаться, что прав Viking

Viking написал(а):

кто-то снова решил напейсать статью))

+1

6

NICELIFE
Судить вас здесь никто не будет, т.к. это мягко говоря нас не касается. По поводу вашей проблемы сядьте и подумайте, вызван ваш страх гормонами или вполне объективными причинами. У многих женщин на таких порах едет крыша и они начинают колебаться, а нужно ли? Одни благополучно рожают и думают, какая же я была дурочка, зря беспокоилась. Другие тоже благополучно рожают, и опять же думают, что ж я дура аборт не сделала? Во первых взвесте все "за" и "против", вернитесь мысленно вконце-концов в то время, когда вы планировали, что вы тогда чувствовали, чего хотели? Разберитесь в том, что вам даст "аборт", а что "роды". Только, ради Ктулху, не заморачивайтесь вы насчет каких-то там религиозных соображений, когда речь идет о вашей жизни, посылайте всех фанатиков в задницу, они только языком трепать умеют. Поговорите с мужем, он ведь тоже человек, и о вас беспокоится.

Да, и если решите рожать Марго правильно сказала, нечего дурью маяться, и ребенка угробите и сами кеды в угол поставите. Да-да, именно те, в которых сейчас занимаетесь спортом.

А если решили написать статью, флаг вам в руки. Мне лично уже давно по-барабану, что там люди говорят.

0

7

Когда я вышла замуж мы с мужем не хотели заводить детей по крайней мере лет5.Мы хорошо зарабатывали и хотели поездить по стране.До свадьбы мы занимались сексом почти год и успешно предохранялись прерванным актом.Напоминаю, дело было в 81 году.Через 3 месяца я залетела.Сказать что я была в ужасе это ничего не сказать-рухнуло всё.Муж несколько дней орал на меня,что б я шла на аборт,но врач была наша с мамой общая и заработала тяжёлая артиллерия.Меня просто запугали разными осложнениями.Положа руку на сердце и имея уже взрослого 27летнего сына наркомана и рецидивиста мошенника,я скажу,если есть хоть капля сомнений иди на аборт.Даже в моё время женщины рожали после 10 абортов.Честно говоря никогда не хотела детей,мне бы тогда сделать аборт и остаться стерильной,что бы все отстали.

0

8

Вброс какой-то некачественный)) я 2 раза прочитала, но так и  не поняла, зачем она залетела и по каким политическим соображениям не может сделать аборт?)

0

9

Забеременела потому что юношеский максимализм еще не закончился и практически на спор. Смысл непонятен вообще.

NICELIFE, вы точно по адресу обратились? Тут никто не желает залететь на спор, так что никому непонятно, о каких чувствах идет речь. Мне, к примеру, непонятно.
В 28 лет - кому и что доказать? Детский сад какой-то, ей-богу...
Чувства нежелания ребенка и одновременного нежелания аборта непонятны еще больше. Я ребенка не желаю, предохраняюсь, у меня паранойя развивается, если задержка на пару часов, и если вдруг - только аборт.

0

10

Я бы поделилась своими чувствами, но что-то ощущение "статьи" меня не покидает....   NICELIFE, если Вам интересно,покопайтесь в моих личных сообщениях.

Отредактировано ЛиКо (2010-04-09 22:08:55)

0

11

Дело в том, что "планы" на ребенка постоянно откладывалимь на 2 года. Через 2 опять 2 и т.д. А потом муж сказал, а что ждать? раньше родится, раньше вырастит... Плюс разговоры о природе достали. Я планирую все, как фрик, поэтому меня бесили эти разговоры о природе и подарках природы.

Муж счастлив. Я стараюсь успокоить себя, как могу.

Отредактировано NICELIFE (2010-04-12 13:16:45)

0

12

NICELIFE написал(а):

Дело в том, что "планы" на ребенка постоянно откладывалимь на 2 года. Через 2 опять 2 и т.д

т.е. вообще вы об ребенке думали? Может, это у вас гормоны - у меня был момент, хоть и забеременела далеко не с первого раза, что нет, это не мое, зачем, но потом прошло (правда и срок был не 4 недели). Но меня-то беременность радовала, кроме отдельных моментов. Может, вам на курсы сходить? Кстати, я спортом всю беременность занималась, пыталась за 2 дня до схваток наконец на шпагат сесть - если врач не против - занимайтесь спортом, это здорово в любом случае - оставите ребенка или нет, это всегда полезно, что для вас, что для него.

0

13

NICELIFE написал(а):

Муж счастлив. Я стараюсь успокоить себя, как могу.

Ну хоть муж счастлив... :)
Я не могу и не считаю себя вправе советовать Вам рожать или, напротив, делать аборт. Решить можете только Вы сами. Здесь, на форуме, есть несколько пользователей, имеющих детей. Часть из них своих детей очень любит, часть - считает их рождение своей огромной ошибкой. Думаю, даже Вы сами не можете знать, как Вы будете относиться к своему ребёнку, если родите его  :dontknow: Желаю Вам удачи и гармонии с собой в любом случае  :flag:

0

14

NICELIFE написал(а):

А потом муж сказал, а что ждать? раньше родится, раньше вырастит...

Раньше сядешь - раньше выйдешь))) На повинность какую-то похоже, типа поскорее отмучиться. А где предвкушение радости, удовольствия от самого процесса воспитания?

0

15

Муж,видетели,счастлив,нюню.Не ему с барабаном ходить,и от маститов мучиться.Как начнёте ему в сексе отказывать,а сейчас лето на носу,скоро шлюшки в юбочках-поясах забегают.Думай ,голова,думай.

+2

16

lualiva написал(а):

Муж,видетели,счастлив,нюню.Не ему с барабаном ходить,и от маститов мучиться.Как начнёте ему в сексе отказывать,а сейчас лето на носу,скоро шлюшки в юбочках-поясах забегают.

У меня твоего опыта нет, но я с тобой согласна. Тем более что у мужа NICELIFE такой опыт как раз есть... и где гарантия, что на этот раз любовь всё-таки победит трудности? :(

0

17

Да уж опыт есть.Так что,если у кого то взыграют инстинкты размножения,прошу ко мне.Поделюсь воспоминаниями,чтоб моих ошибок не повторяли. http://www.kolobok.us/smiles/user/crigon_04.gif

0

18

А я в подобной ситуации сделала аборт, хотя тоже оооооочень не хотела, казалось, как будто я с этим похроню здоровье, красоту и молодость, тяжело было решиться, я чуть не сбежала из больницы, но решилась

0

19

NICELIFE написал(а):

Я стараюсь успокоить себя, как могу

лучше уж сделать аборт. ребёнок должен быть желанным. тем более при беременности отрицательные эмоции не рекомендуются

Кысонька написал(а):

казалось, как будто я с этим похроню здоровье, красоту и молодость

а как аборт влияет на здоровье, красоту и молодость?

0

20

Lora Palmer написал(а):

а как аборт влияет на здоровье, красоту и молодость?

да впринципе-никак. Хотя м.б. лишний вес, растяжки, целлюлит, да и осложнения возможны всегда после аборта, бллее того, ни один аборт не проходит без осложнений-это правда, будь то молочница, будь то инецирование. У меня потом 5 кг наползло, как и предполагала, но похудела через неск. месяцев. И вообще, это не сотлько из-за аборта, сколько из-за беременности, так что ждать подобного всё равно бы пришлось. Аборт не такое уж зло, как пишут,но к бесплодию действительно может привести-это основной его вред

0

21

К бесплодию может привести пикник ранней весной.Если на "тёплом " пригорочке с шашлычком посидеть.

0

22

Кысонька написал(а):

ни один аборт не проходит без осложнений-это правда, будь то молочница, будь то инецирование.

У меня не было никаких осложнений  :nope: Хотя они действительно могут быть: за короткое время резко меняется гормональный фон организма :( Впрочем, беременность и роды вреднее.

lualiva написал(а):

К бесплодию может привести пикник ранней весной.Если на "тёплом " пригорочке с шашлычком посидеть.

Это точно...

0

23

Кысонька написал(а):

ни один аборт не проходит без осложнений-это правда, будь то молочница, будь то инецирование

Это ты в пролайферских листовках прочитала?)))
Любая операция - зуб ли ты удаляешь, или эмбрион - сильный стресс для организма, это факт. Но инфицирование и прочие осложнения лишь возможный риск, но вовсе необязательные последствия.

Просто страшный вред и осложнения аборта распиарили так, чтоб все боялись, некоторые даже верят, будто рожать не так вредно и опасно))

А вот когда зуб удаляют, только боли бояться, мало кто об осложнениях трясётся, хотя там рядом голова! Ибо не распиарили)))

0

24

Кысонька написал(а):

Хотя м.б. лишний вес, растяжки, целлюлит, да и осложнения возможны всегда после аборта, более того, ни один аборт не проходит без осложнений-это правда, будь то молочница, будь то инецирование. У меня потом 5 кг наползло, как и предполагала, но похудела через неск. месяцев

понятно... у меня подруга 4 раза делала аборт (*Железный Вепрь пошёл за валерьянкой*) и у неё никаких осложнений не было, а вот лишний вес у неё появился - разнесло её сильно.

Julia написал(а):

меняется гормональный фон организма

наверно из-за этого и лишний вес

Julia написал(а):

Впрочем, беременность и роды вреднее

всё зависит от организма и здоровья

0

25

Lora Palmer написал(а):

а вот лишний вес у неё появился - разнесло её сильно.

это и есть осложнение. Осложнение-это не только тяжёлые последствия, но и такие "безобидные" как лишний вес, сосудистые звёздочки, эрозия, молочница, целлюлит(у моей знакомой от 1 аборта всё пообвисло просто-ужас), варикоз, возможны колебания цикла и проч. со стороны репродуктивной системы.

fem_domina написал(а):

Просто страшный вред и осложнения аборта распиарили так

есть ещё и нестрашные, удаление зуба, кстати, тоже не проходит без осложнений: часто долбят кость, режут десну, значит, изменяется форма десны, от удалённого зуба, если не ставитть имплантант, другие зубы со временем меняют своё место, смещаются, нарушается прикус....это самое безобидное на мой взгляд осложнение. Короче, ни одно хирургическое вмешательство не проходит бесследно, даже  в случае с зубом. Просто у нас народ дурной и, если ему сказать "осложнения", он будет думать про тяжёлые, про инфецирование и летальный исход.

Julia написал(а):

У меня не было никаких осложнений   Хотя они действительно могут быть: за короткое время резко меняется гормональный фон организма

повезло, я потом худела, да и со стороны репродуктивной системы были. Гормональный фон в норму приходит примерно года 2 после аборта,когда пролактин нормализуется.

Julia написал(а):

беременность и роды вреднее.

ППКС

Отредактировано Кысонька (2010-04-13 07:36:13)

0

26

А ходить зимой с голыми задницами и пупками?!Вот где бесплодие-то! http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

0

27

lualiva написал(а):

А ходить зимой с голыми задницами и пупками?!

слава богу, мода на это прошла, сейчас таких редко встретишь, да и бесплодие в этом случае в отдалённой перспективе. Сначала их боли яичников беспокоят, а потом всё остальное.

0

28

Кысонька написал(а):

но к бесплодию действительно может привести-это основной его вред

то есть польза

0

29

Alina написал(а):

то есть польза

в наем случае-да, но всё равно это же воспалителный процесс-это больно, неприятно, имеет ещё последствия, кроме бесплодия, пострашнее, так что отморозить придатки-вред.
И вообще в данном случае лиагноз "бесплодие" является размытым, беременность не исключена.

0

30

Кысонька написал(а):

И вообще в данном случае лиагноз "бесплодие" является размытым, беременность не исключена.

Вот почему некоторые хоть убей не могут забеременеть.никак!.Недавно по телевизору  смотрела,как люди  отмечали новый праздник посвященный детям искусственного оплодотворения ,по моему это день Белых Орхидей-.У нас в новостях показывали по всем каналам по 3 раза наверно-такое  событие!!.

Отредактировано Alina (2010-04-13 08:35:27)

0

Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Поделитесь опытом