Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум чайлдфри » Статьи на тему » Украинцы не хотят рожать?

Украинцы не хотят рожать?

Сообщений 31 страница 60 из 89

31

Кысонька написал(а):

а мы живём, у нас норм. отношения с родителями, очень выгодно, я з\п трачу только на себя.

А вот я с бывшим жила у его мамы. Это был просто кошмар! Своих денег у меня никогда не было. Т.к. оказалось, что ее сына нужно кормить только дорогими продуктами, а еще одна она все покупает для дома, а мы неблагодарные. У нас уходили все деньги на эти причуды, то на помидоры, которые никто не ел (в холодильнике должны быть овощи!), то на микроволновку, которая "маме" срочно понадобилась. Причем истерики по поводу "никто ничего не покупает, холодильник пустой" у нее случались как раз накануне моей зарплаты, когда я сама без денег сидела. Сама удивилась, когда ушла, что при той же зарплате мне благополучно хватало на все, и даже шмоток новых на радостях накупила.

0

32

halfd написал(а):

А вот я с бывшим жила у его мамы

я тоже у его мамы жила, ещё у бабушки его, тоже кошмар, со своими нормально. И тоже денег не было.

0

33

А мы с мужем сразу решили жить отдельно,поэтому сняли квартиру.А сейчас мои предки купили мне двухкомнатную квартиру,и мы в нее переедем,когда дом сдадут и ремонт сделаем!Но детей мне совсем не хочется,они будут портить мою спокойную размеренную жизнь!

0

34

Фая написал(а):

А мы с мужем сразу решили жить отдельно,поэтому сняли квартиру.А сейчас мои предки купили мне двухкомнатную квартиру,и мы в нее переедем,когда дом сдадут и ремонт сделаем!Но детей мне совсем не хочется,они будут портить мою спокойную размеренную жизнь!

Вот тут бы пролайферы начали давить: "И квартиру им и все блага, а они еще и выделываються! Сколько не получи, им все мало. Когда же вы достигните того материального уровня, чтобы позволить себе ребенка? Стыд и срам! Вон некоторые семьи с двумя детьми в коммуналках живут, а вы в 2-х комнатной квартире боитесь лишь за свою спокойную жизнь. Немедленно прекратите! Не сметь быть счастливым!" Ресурсы есть - надо их тратить. И не на себя, это же эгоизм. Типа если у вас слишком спокойная жизнь - обязательно найдите себе геморрой, но будьте как все. Нечего выделяться на фоне кризиса страны. И спорить бесполезно, легче плюнуть, и отойти. Большинство так и делает. Вот и заикнулись пролайферы о налоге на бездетность. Самих жаба давит, но какие красивые аргументы.

+2

35

Мне на днях сон приснился. Мама мне говорит, что уже пора мне рожать ребенка. Я ей говорю, что нам финансовое положение не позволяет содержать ребенка. Это очень дорогое удовольствие. У вдруг со мной соглашается бабушка и начинает объяснять мойе маме, что сейчас очень дорого завести ребенка.
К чему бы это?

0

36

Соня Рубинова написал(а):

К чему бы это?

Соня ты веришь в сновидения?)Я думаю мы все здесь много общаемся на эту тему ,поэтому и снится такое)(мне роды снились часто-мои))-и я не думаю что это что то значит)))это просто сон,по этому я думаю он ничего не значит,но в любом случае,если сон вещий,то значит так будет как во сне.=)

Отредактировано Alina (2010-04-27 10:17:01)

0

37

Alina написал(а):

если сон вещий,то значит так будет как во сне.=)

Нет, Алина, этот сон не сбудется))) Мои родные заядлые любители детей (в хорошем смысле).

0

38

Нет, Алина, этот сон не сбудется)))

Тогда получается =(((Но что бы было если бы все сны сбывались,я бы тогда уже овуляшкой была :D

ЗЫ:Кысонька :D

0

39

Alina написал(а):

Но что бы было если бы все сны сбывались,я бы тогда уже овуляшкой была

Когда я пришла на собеседование на нынешнюю работу, мой шеф, узнав, что я собираюсь замуж, помрачнел и замолчал. Я говорю ему: "Не волнуйтесь, детей мы не планируем". Он улыбнулся и ответил: "Ну, это как получится". Я ему: "Я сама планирую свою жизнь. Будет в ней ребенок или нет - решать мне".
Так и во сне. Мне один раз приснился вещий сон, все случилось по независящим от меня обстоятельствам.
Как-то, когда я еще встречалась со своим будущим мужем, мне приснился сон, что я стою в реке и ловлю рыбу удочкой. Вокруг люди ловят рыбу руками. Когда я рассказала этот сон знакомой, она сказала, это означает, что ребенок у меня будет запланированный. Однако, с тех пор я стала принимать ОК и активно предохраняться.

0

40

что ребенок у меня будет запланированный.

Но все таки,получается что  будет?)Мне вообще никогда вещие сны не снились=)

я стою в реке и ловлю рыбу удочкой. Вокруг люди ловят рыбу руками.

:O Я руками рыбу во сне ловила.,что это тогда значит,давно правда сон был.

Отредактировано Alina (2010-04-27 11:05:42)

0

41

Alina написал(а):

Но все таки,получается что  будет?)

Не будет. Мы - хозяева своей жизни.

Alina написал(а):

Я руками рыбу во сне ловила.,что это тогда значит,давно правда сон был.

У вещих снов есть "срок годности". Они исполняются в течении двух недель.

У моей знакомой так было. Рассказывает, что приснилось ей, что она в луже руками ловит большую рыбу. Через неделю она сообщает, что выходит замуж, "по необходимости".

0

42

У моей знакомой так было. Рассказывает, что приснилось ей, что она в луже руками ловит большую рыбу. Через неделю она сообщает, что выходит замуж, "по необходимости".

Так бы все замуж вышли. можно было бы себя  настроить перед сном чтобы во сне рыбу словить :D  :D

0

43

У вещих снов есть "срок годности". Они исполняются в течении двух недель.

Ну слава богу,мои сроки пока все  истекли=))))))

0

44

halfd написал(а):

Вот и заикнулись пролайферы о налоге на бездетность. Самих жаба давит, но какие красивые аргументы.

Налог на бездетность-это кошмар какой-то!Если его снова введут,то я пойду на главную площадь города митинговать против него! http://www.kolobok.us/smiles/user/Mauridia_09.gif   http://www.kolobok.us/smiles/user/Mauridia_09.gif http://www.kolobok.us/smiles/user/Mauridia_09.gif

0

45

Фая написал(а):

Налог на бездетность-это кошмар какой-то!Если его снова введут,то я пойду на главную площадь города митинговать против него!

Ой, да ради бога! Пусть вводят! С бесплодных и больных опасными болячками налог на бездетность не брали даже в советские времена. А купить справку, что у тебя бесплодие - проблем нет!!!

0

46

Налог на бездетность - уже и у нас это предлагают

http://news.tut.by/society/168473.html

0

47

Ох,ну ничего себе!!, vasia_cat o.O  :angry:

я думала это только в Украине и России на детные темы правительство поговорить любит.А там у вас уже активные  меры принимают

Отредактировано Alina (2010-04-28 21:06:54)

0

48

vasia_cat, ну уроды...  :mad:

0

49

У меня от злости слов нет

0

50

это даже, если 1 реб. родишь-всё равно плати, обалдели они совсем, или у них смертность высокая, трудоспособных мало, нет, это уж жёстко, вот , если вообще нет детей-ещ ладно, более-менее в голове укладывается.

0

51

Вообще охренели!Если введут,то точно справку о бесплодии приобрету,не собираюсь содержать чужих спиногрызов!

0

52

Насчет снов.. Вот я сегодня проснулась среди ночи в ужасе! Мне снилось, что я беременная с огромным животом.
И ОНО ТАМ ШЕВЕЛИЛОСЬ!!!! Я проснулась, давай скорее живот щупать... Ууууфффф...

0

53

Кысонька написал(а):

если вообще нет детей-ещ ладно, более-менее в голове укладывается.

Да ладно - укладывается! С какого бодуна? Где в российской или украинской конституции написано, что граждане обязаны иметь детей? И вообще, по логике детные должны больше налогов платить: потому что немалая часть бюджета идет на салы, школы, декреты, пособия - и так далее...

Murka написал(а):

Насчет снов.. Вот я сегодня проснулась среди ночи в ужасе! Мне снилось, что я беременная с огромным животом.
И ОНО ТАМ ШЕВЕЛИЛОСЬ!!!! Я проснулась, давай скорее живот щупать... Ууууфффф...

Только сегодня в журнале вычитала анек:

- Дорогой, мне приснилось, что я беременна...
- Ну сходи на всякий случай к гинекологу
- Ах, дорогой, в этом сне я была так счастлива!
- Знаешь, тогда сходи лучше к психиатору.

+1

54

Ma-ya написал(а):

- Знаешь, тогда сходи лучше к психиатору.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

55

Ma-ya написал(а):

Только сегодня в журнале вычитала анек:

- Знаешь, тогда сходи лучше к психиатору

:D Майа=)что за журнал :Dкак это  такое допустили.=)сейчас обычно все в пользу деторождения пишут

0

56

Alina Это журнал с кроссвордами, я папе покупала - и там колонка анекдотов :)

0

57

Януковичу  предложили ввести отчисления с мужчин, которые достигнув 25-летнего возраста, не воспитывают детей. Это должно поощрить украинцев к рождению детей.

С такой инициативой выступил Тернопольский городской совет.
Об этом говорится в обращении депутатов к президенту Украины Виктору Януковичу, председателю Верховной рады Владимиру Литвину, премьер-министра Николаю Азарову, принятом на сессии горсовета по инициативе секретаря совета Тараса Билана.

В документе сказано, что Тернопольский городской совет глубоко обеспокоен уменьшением количества населения Украины с 52,2 млн. человек на конец 1993 года до 45,8 млн. человек в июле 2010

http://www.gorod.cn.ua/news_19723.html
уроды эти политики! я их ненавижу! как бы хотелось  чтобы численность еще уменьшилась, и все равно никто не рожал - им на зло.

Отредактировано Alina (2010-09-13 18:47:01)

0

58

В Украине растет число бездетных браков, - гинеколог

Как сообщила заведующая отделением для беременных и рожениц с акушерской патологией ГУ «Институт педиатрии, акушерства и гинекологии» НАМН Украины Наталия Скрыпченко в Украине растет количество бездетных браков

При этом медик отметила, что подобная тенденция характерна не только для Украины, но и для всего мира.

«Это можно объяснить тем, что стало больше заболеваний, которые передаются половым путем, это сверхранние половые отношения, которые приводят к бесплодию, и т.п.», –приводит слова Скрыпченко УНИАН.

В то же время она отметила, что растет и количество женщин, которые забеременели благодаря вспомогательным репродуктивным технологиям (ВРТ). «Когда эти технологии были введены в нашей медицине, мы получили 7-10 тысяч новорожденных детей. В целом по Украине проходит до 10 тысяч репродуктивных циклов. Это очень мало. Наши семьи нуждаются в большем их количестве», – подчеркнула Скрыпченко.

Она также отметила, что в 2011-2012 годах в Украине существенно возрастут объемы финансирования программ ВРТ и количество циклов, которые выполняются в государственных клиниках.

Многодетным семьям хотят дать льготы на поступление в вузы
http://focus.ua/society/141035.

Отредактировано Alina (2010-09-13 18:49:14)

0

59

а комментарии понравились))

Азаров заберет квартиру за неуплату, надо будет бутылки собирать чтобы налог на бездетность платить.
    Обсуждение: 2 | Ответить | С цитатой

2 Поговорим 17:03, 31.08.2010
    4
    И можно подумать что этот налог пойдёт детям!!!!! )))))))))))
    Обсуждение: 0 | Ответить | С цитатой

3 Фамарь 17:05, 31.08.2010

Это пример деструктивного подхода к решению проблем. Нормальным семьям с детьми помогать надо, а не с бездетных людей с мизерными зарплатами дополнительные налоги собирать.

4 crys 17:11, 02.09.2010
    3
    налоги должны быть с олигархов, прячущих доходы на кипрах и канарах, но вот только про них президент и прем'ер почемуто никогда не вспоминают

5 SANсаныч 16:01, 31.08.2010
    2
    Получаїться якщо Азаров буде забирати квартири за неуплату, то скоро небуде де їх і робити.

6 iren0509 16:03, 31.08.2010
    1
    А налоги за бездетность плати.Маразм какой-то.
    Обсуждение: 4 | Ответить | С цитатой

7 купала 16:49, 31.08.2010
    1
    Предлагаю налог на бездетность взимать с чиновников, депутатов даже президентов работавших после 1991 года в размере 6% от их дохода.

8 МЕДВЕДЬ34 17:51, 31.08.2010
    1
    Нужна программа, как в России. У меня ЧЕТВЕРО!!!!

9 selfcaster 16:51, 31.08.2010
    0
    Пошли они в жопу... нам налоги бля за проживание в стране с негодным правительством должны платить..

0
    купала "Предлагаю налог на бездетность взимать с чиновников, депутатов даже президентов работавших после 1991 года в размере 6% от их дохода."

Нет, этих гадов нужно обложить налогом за то, что размножаются, причем по прогрессивной шкале, 300% - 1 ребенок, 500% - второй и 1500% за каждого последующего........ Наполним государственный бюджет!

0

60

Alina написал(а):

С такой инициативой выступил Тернопольский городской совет.

У Тернопольского горсовета вообще много разных странных инициатив, думаю, что врядли их инициатива будет поддержана. Хотя я уже ничему не удивлюсь.

Alina написал(а):

Многодетным семьям хотят дать льготы на поступление в вузы

Ну а льготы на поступление в вузы - это вообще отдельная тема. Ведь были же у кого-то из политиков здравые мысли, что все льготы для поступления нужно отменить.

0

Вы здесь » Форум чайлдфри » Статьи на тему » Украинцы не хотят рожать?