Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Статьи на тему » Украинцы не хотят рожать?


Украинцы не хотят рожать?

Сообщений 61 страница 89 из 89

61

Марго написал(а):

Ну а льготы на поступление в вузы - это вообще отдельная тема. Ведь были же у кого-то из политиков здравые мысли, что все льготы для поступления нужно отменить.

мне лично если честно все равно  насчет льгот для многодетных - пусть будут, а вот налог людям от 25 лет  - это наглость. т.е. они еще указали после какого возраста нельзя или неприлично  быть без детей.)

0

62

Alina написал(а):

мне лично если честно все равно  насчет льгот для многодетных

А меня больше возмущают именно льготы, при том не только многодетным, а в принципе льготы для поступления в вузы. Я считаю, что при поступление в вуз должны учитываться только знания. Идеалистка я , наверное :)

Отредактировано Марго (2010-09-13 19:36:33)

0

63

Марго написал(а):

А меня больше возмущают именно льготы, при том не только многодетным, а в принципе льготы для поступления в вузы. Я считаю, что при поступление в вуз должны учитываться только знания.

В настоящее время вне конкурса в вузы должны зачисляться:

    1)лица, которым такое право дано по закону о статусе ветеранов войны;
    2 )пострадавшие от аварии на ЧАЭС;
    3) сироты и лишенные родительской опеки;
    4)инвалиды I и II групп и дети-инвалиды в возрасте до 18 лет, которым не противопоказано обучение;
    4)дети погибших и получивших инвалидность шахтеров (на горные специальности) и члены семей шахтеров и горноспасателей, погибших на шахте им.Засядько;
    5 )дети погибших военнослужащих и работников правоохранительных органов.

но я  бы все же дала льготы  под 3, 4 пунктам., потому что им наверное учиться сложнее и выживать.( а остальным можно и без льгот.

0

64

Налог на бездетность, если честно, тоже возмущает, какое-то нарушение прав человека получается. И вот интересно, почему это касается только мужчин? Это при равноправии полов-то :)

0

65

Марго написал(а):

Налог на бездетность, если честно, тоже возмущает, какое-то нарушение прав человека получается.

будем надеяться что умные политики все таки не сделают такой закон) потому что они считают чтобы спасти демографию 1 ребенка украинским семьям мало, нужно как минимум двоих) Я все не пойму чего именно они боятся так, это все из за пенсионной системы и экономики, или они так не хотят чтобы нация вымерла.

0

66

Марго написал(а):

Я считаю, что при поступление в вуз должны учитываться только знания.

Абсолютно согласен! А то потом получим врачей, инженеров и др. специалистов, которые нихрена не знают, но у них родители погибли или они сами инвалиды... И как, к примеру, у такого врача лечиться?

0

67

Марго написал(а):

Налог на бездетность, если честно, тоже возмущает, какое-то нарушение прав человека получается.

Это точно. Даже правительство вмешивается в личную жизнь граждан, а это уже нарушение конституционных прав. Хотя о чем можно говорить - эти гады хотят из ничего наполнить казну. Вчера была в шоке от новости - принят закон о том, что пенсионеров перед оформлением субсидии будут посещать ревизоры, и если у пенсионеров будет какая-то новая бытовая техника, пусть даже подаренная детьми, субсидии им положено не будет. Как вам такое? Конченное правительство с уродом премьером и таким же презиком.

Марго написал(а):

Я считаю, что при поступление в вуз должны учитываться только знания.

Я согласна с Вами. Правда, даже в мое время, 10 лет назад, в вуз даже благодаря хорошим знаниям попадали только на платные отделения. Все бесплатники, учившиеся на моем факультете, были тупыми, все поступили в универ благодаря взяткам. Все 13 бесплатных мест были заняты блатными. Думаю, ситуация и сейчас не лучше.

0

68

Borman88 написал(а):

др. специалистов, которые нихрена не знают

Тем более их и так полно. Среди тех, кому доходы родителей позволяют прикупить себе диплом-другой.

0

69

Соня Рубинова написал(а):

таким же презиком.

:cool:  :D Соня я и забыла за кого ты голосовала?))

0

70

Alina написал(а):

Соня я и забыла за кого ты голосовала?))

Против всех! Одна истеричка, а другой - быдло. Но быдло-народ сделал свой быдло-выбор. Теперь расхлебываем вместе. Улучшений я не вижу, что невероятно удручает. Начинаю завидывать подруге, которая в начале этого года вышла замуж за иностранца и свалила в Европу.

0

71

Соня Рубинова написал(а):

Против всех!

А  я ни за кого))

Соня Рубинова написал(а):

Улучшений я не вижу, что невероятно удручает.

думаешь если бы она была было бы лучше?)

Соня Рубинова написал(а):

Начинаю завидывать подруге, которая в начале этого года вышла замуж за иностранца и свалила в Европу.

а я нет, иностранцы мне попадались какие то слишком уж спокойные что ли,( не могу выразиться(() сама хотела бы в европу жить в каком нибудь красивом месте, но не замужем за европейцем.

0

72

Alina написал(а):

думаешь если бы она была было бы лучше?)

Не думаю, что пока вся эта братия у власти, будет хорошо. Но у нас народ слишком терпеливый (или трусливый).

Alina написал(а):

а я нет, иностранцы мне попадались какие то слишком уж спокойные что ли,( не могу выразиться(() сама хотела бы в европу жить в каком нибудь красивом месте, но не замужем за европейцем.

Да она сама не ожидала такого поворота. Правда, там ее уж слишклм достают по поводу детей(!). Она уже переругалась с родителями своего мужа. Так что, там общество мало отличается от нашего. Разве что уровень жизни на порядок выше.

0

73

Соня Рубинова написал(а):

Так что, там общество мало отличается от нашего

А там это где?) в какой стране?) действительно странно, сне казалось в европе больше чф, и должны уже были привыкнуть к такому явлению, как отказ от детей.

0

74

Соня Рубинова написал(а):

Правда, даже в мое время, 10 лет назад, в вуз даже благодаря хорошим знаниям попадали только на платные отделения.

Здесь не совсем согласна, это смотря в какие вузы. Например в КПИ все мои знакомые учились на бюджете и поступили самостоятельно.

Соня Рубинова написал(а):

Думаю, ситуация и сейчас не лучше.

Сейчас поступают по результатам внешнего независимого тестирования. У моей знакомой дочка поступила в прошлом году в университет им.Шевченко, абсолютно бесплатно, а до введения этой системы об этом вузе они даже не мечтали.

Отредактировано Марго (2010-09-14 12:29:49)

0

75

Alina написал(а):

А там это где?) в какой стране?) действительно странно, сне казалось в европе больше чф, и должны уже были привыкнуть к такому явлению, как отказ от детей.

В Дании. Там действительно много женщин рожают после сорока. Однако, родители и в Африке родители)))

Марго написал(а):

Сейчас поступают по результатам внешнего независимого тестирования. У моей знакомой дочка поступила в прошлом году в университет им.Шевченко, абсолютно бесплатно, а до введения этой системы об этом вузе они даже не мечтали.

Ого, как Вы меня удивили! Значит, сейчас в вузах нет вступительных экзаменов для тех, кто успешно прошел независимое тестирование?

0

76

Соня Рубинова написал(а):

Значит, сейчас в вузах нет вступительных экзаменов для тех, кто успешно прошел независимое тестирование?

в прошлом году, насколько я поняла, не было. А сейчас непонятно, там опять реформы какие-то затеваюся

Отредактировано Марго (2010-09-14 13:47:18)

0

77

Марго написал(а):

в прошлом году, насколько я поняла, не было. А сейчас непонятно, там опять реформы какие-то затеваюся

а по моему в 2012 можно будет вообще всем кто хочет поступить, т.к. в этот год очень мало будет выпускников.

0

78

главное, чтобы к 2012 году мир стремительно не поменялся и осталась хоть какая-то ценность высшего образования. у нас так вообще 2012 года ждут)

Отредактировано Нюся (2010-10-12 23:48:50)

0

79

Решил сюда. Из новостей.

18:18 / 13.01.2011

После введения пенсионной реформы, декретный отпуск не будет засчитываться в стаж работы

Увеличение пенсионного возраста в Украине, в том числе связано с низкой рождаемостью.

Такое мнение высказал директор департамента пенсионного обеспечения Пенсионного фонда Владислав Машкин, сообщают Комментарии.

«У нас женщины не хотят рожать детей. Нация, которая не рожает детей, должна работать больше», - заявил он.

По словам представителя Пенсионного фонда, после введения новой пенсионной реформы, декретный отпуск не будет засчитываться в стаж работы.

Вместе с тем пенсионный возраст будет увеличиваться ежегодно на 6 месяцев и к 2021 году увеличится на пять лет.

0

80

Borman88 написал(а):

После введения пенсионной реформы, декретный отпуск не будет засчитываться в стаж работы

неплохо, хотя и ожидаемо....

Borman88 написал(а):

Вместе с тем пенсионный возраст будет увеличиваться ежегодно на 6 месяцев и к 2021 году увеличится на пять лет.

один фиг, если работа нравится (и приносит свои плоды), в 55 и 60 под зад мешалкой не прогонишь.... Лично я тоже не собираюсь в свои 55 на покой :D

0

81

Бася написал(а):

если работа нравится (и приносит свои плоды), в 55 и 60 под зад мешалкой не прогонишь....

Далеко не все адвокаты... Много женщин занято тяжёлым и вредным трудом. И со здоровьем в 55-60 (да даже в 40) уже проблемы. А про мужчин я вообще молчу - у нас продолжительность жизни в среднем на 9 лет меньше (62).
Это не всё, что они напридумывали, там много всего. А что именно примут - пока точно неизвестно, да и до моей пенсии (если доживу) ещё сто раз поменяют. :writing:  :mad:

0

82

Borman88 написал(а):

«У нас женщины не хотят рожать детей

Borman88 написал(а):

декретный отпуск не будет засчитываться в стаж работы.

Видимо, после введения таких законов, женщины сразу "захотят" рожать.

0

83

Borman88 написал(а):

Нация, которая не рожает детей, должна работать больше», - заявил он.

идиот

0

84

так что, значит рождаемость снижается)))))))детиэтонесчастье, оказыввается))) но это круто, может есть шанс, что я летом не буду видеть кучи колясок у себя на пляже))))))))

0

85

Borman88 написал(а):

«У нас женщины не хотят рожать детей. Нация, которая не рожает детей, должна работать больше», - заявил он.

С точки зрения макроэкономики - вполне логично  :yep: 

Alina написал(а):

идиот

Alina, а что, менеджерам экономическую теорию уже не преподают?  :question:

0

86

Julia написал(а):

Alina, а что, менеджерам экономическую теорию уже не преподают?  :question:

преподавали, но я нелюбимые предметы , которые терпеть не могу не учу).

Julia написал(а):

С точки зрения макроэкономики - вполне логично  :yep:

а как же западные страны, там по моему давно уже низкая рождаемость в европе, гораздо ниже чем у нас, но с пенсией все в порядке, и с экономикой скорей всего тоже..может здесь какой то другой смысл, почекму украинцев хотят  заставить рожать., чтобы нас просто больше было, чтобы нация не вымерла, поэтому уже придумывают что угодно, лишь бы побудить к деторожданию. Ну так я права была, что демографический кризис все же есть в стране, и соответственно пропаганда детности.

Отредактировано Alina (2011-01-19 10:04:19)

0

87

Alina написал(а):

преподавали, но я нелюбимые предметы , которые терпеть не могу не учу).

Ну как же я сама не догадалась!..  :rolleyes:

Alina написал(а):

а как же западные страны, там по моему давно уже низкая рождаемость в европе, гораздо ниже чем у нас, но с пенсией все в порядке

Конечно, всё в порядке: у них же пенсионный возраст лет на 10 выше, чем у нас  :D Ты ж хотела, чтоб как в Европе? Вот и работай больше, лет до 65. Ну а если хочешь, чтоб как в Японии - тогда паши до 70  :flirt:

Страна                    Пенсионный возраст       Продолжительность жизни
Франция;              58,7, с 2018 года — 62;                          80
Германия;               65, с 2012 года — 67;                          78,5
Великобритания               62,5;                                            75,5
Швеция                              65;                                              80,5
Италия                              62,5;                                             81,5
Испания                             65;                                                81
Греция                             62,5;                                              79           
США                                   65;                                               76,7
Япония                               70;                                                82
Бразилия                          62,5;                                              67
Аргентина                        62,5;                                              76
Россия                              57,5;                                             69,2
Белоруссия                       57,5;                                             71,6
Украина                           57,5;                                              68

Alina написал(а):

может здесь какой то другой смысл, почекму украинцев хотят  заставить рожать

Тебе точно пора лечить паранойю  :D Или начинать учить даже те предметы, которые ты не понимаешь...

0

88

Julia написал(а):

С точки зрения макроэкономики - вполне логично

:yep: ппкс

Borman88 написал(а):

Много женщин занято тяжёлым и вредным трудом. И со здоровьем в 55-60 (да даже в 40) уже проблемы

у меня 2 соседки под 60 и за 60. Не адвокаты:))))))))))))))))))))) Обе работают уборщицами. До сих пор. Одна - всю жизнь, другая - после того, как ее в 55 из КБ попросили. И здоровье там не айс. Да что там, многие работают......

Polly написал(а):

Видимо, после введения таких законов, женщины сразу "захотят" рожать.

возмечтают... :D

0

89

Тема передачи, не совсем про чайлдфри, но на эту тему, почему люди рожать не хотят.
С момента 16:30

Отредактировано Alina (2016-11-17 03:46:12)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Статьи на тему » Украинцы не хотят рожать?