Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Что делать?!


Что делать?!

Сообщений 61 страница 90 из 91

61

Mad Queen написал(а):

Кстати...  почему чф спокойно живут, наслаждаясь жизнью, а все папочки-мамочки вечно навязывают свою точку зрения, да и выражаются не культурно? это о многом говорит!))

Это означает лишь то, что папочки-мамочки являются представителями общества, тупого и быдловатого, поэтому лишены возможности иметь собственную точку зрения и свои собственные жизненные принципы. Именно представители такого недалекого общества нетолерантны ко всяким проявлениям альтернативы и свободы выбора.

0

62

:

Отредактировано Метелица (2011-11-10 15:41:12)

+1

63

Метелица написал(а):

Все они считают, что я обязана родить.

Вот только всегда было не понятно кому? это я должна, лично им что ли :D

Метелица написал(а):

Моего ребёнка в качестве очередного налогоплательщика это долбаное государство не получит!

А у нас в стране уже хотят изменить пенсионную систему., чтобы каждый сам на свою пенсию зарабатывал.) может это они так решили, потому что увидели что чф им не побороть., слишком много нас уже.

Метелица написал(а):

просто замечательно, что есть сообщество чайлдфри, что люди поддерживают друг друга, в одиночку трудно.

+1 это правда=)

0

64

:

Отредактировано Метелица (2011-11-10 15:38:11)

0

65

Alina написал(а):

А у нас в стране уже хотят изменить пенсионную систему., чтобы каждый сам на свою пенсию зарабатывал.)

Я считаю что это правильно . Человек должен сам о себе заботится . Как было в ссср - один все жизнь работал , а другой  "дурака валял ", а пенсии у всех были примерно одинаковые.

Alina написал(а):

может это они так решили, потому что увидели что чф им не побороть., слишком много нас уже.

ЧФ тут совсем ни причем . Кстати , у людей , у которых нет детей возможность заработать и скопить денег "на старость " намного больше , чем у детных.

Метелица написал(а):

По их мнению, это мой долг перед родителями, обществом, но главное перед мужем,

Ладно еще перед родителями . Причем тут муж и общество ? Чем Вы так им задолжали ? А потом знаете как говорят :"долг платежом красен ". Ну выполните Вы свой долг перед государством и обществом , а что получите взамен ?

0

66

:

Отредактировано Метелица (2011-11-10 15:38:23)

0

67

Метелица написал(а):

Я собственно так и говорю, что никому ничего не должна

Метелица написал(а):

Не понимают, хоть ты тресни!

Тут все сталкиваются с непониманием . Раньше обидно было , когда тебя считали ни такой как все , ат сейчас мне уже все равно стало . Я , в отличии от многих детных своей жизнью довольна , а вот они не всегда .

0

68

Alina написал(а):

А у нас в стране уже хотят изменить пенсионную систему., чтобы каждый сам на свою пенсию зарабатывал

Вообще-то её так изменили ещё с 1 января 2004 года, но тебе простительно об этом не знать  :flirt:

0

69

:

Отредактировано Метелица (2011-11-10 15:38:47)

0

70

:

Отредактировано Метелица (2011-11-10 15:38:57)

0

71

Метелица написал(а):

А вот одна подруга говорит мне, что ребёнка родить нужно, хотя бы одного,

Только если Вы ее спросите зачем нужно то , на этот вопрос она не сможет ответить , в крайнем случае скажет " у всех есть ".

Метелица написал(а):

Это ужас! Порой мне кажется, что она ненавидит свою дочь, но ведь по сути виновата во всём она и только она.

Конечно ужас ! И сама мучается и ребенка мучает , хотя ребенок уж точно ни в чем не виноват.

0

72

Julia написал(а):

Вообще-то её так изменили ещё с 1 января 2004 года, но тебе простительно об этом не знать

Не знаю, как у Вас в Украине, а у нас в РФ каждый год какие-то изменения происходят в ПФ. В этом году были изменения и в 2011 году собираются увеличивать отчисления в ПФ с организаций, а соответственно и отчисления на пенсию будут больше. Конечно, Алине простительно это не знать. На фига в 23 года задумываться и рассчитывать пенсию, когда Алина будет уходить на пенсию всё совершенно будет иначе, поэтому ей ни к чему голову этим забивать :flirt:
ЗЫ: Я бы тоже не забивала себе этим голову, но по работе постоянно приходится все нововведения по налогам и сборам изучать.

+1

73

Метелица написал(а):

Впрочем, может быть они ещё что-то хотят изменить

Не знаю, я не очень разбираюсь в єтих вещах, но вот на днях в новостях по Интеру ( Джулия, для тебя это достоверный источник думаю) слышала говорили что хотят изменить  пенсионную систему именно так как я написала в своем посте., но это будет касаться только тех людей кто сейчас по моему младше 35 или 30.

Фая написал(а):

На фига в 23 года

Фая , ну  давай не будем с тобой  о пенсии=)) , лучше пошли дом - 2 посмотрим :D

Agusta написал(а):

ЧФ тут совсем ни причем .

А вот не знаю, у нас в прошлом году по политическим каналам ну очень много передач было о увеличении рождаемости как заставить женщин рожать , что выросло поколение чф., я думаю правительство это  могло волновать из за  пенсионной системы.

0

74

Alina написал(а):

что выросло поколение чф., я думаю правительство это  могло волновать из за  пенсионной системы.

Только вот как деторождение может повлиять на пенсионную систему ?

0

75

Agusta написал(а):

Только вот как деторождение может повлиять на пенсионную систему ?

Как я поняла, если мало людей сейчас будут работать, то кто будет платить налоги для пенсии., поєтому люди нужны.

0

76

Фая написал(а):

Конечно, Алине простительно это не знать. На фига в 23 года задумываться и рассчитывать пенсию, когда Алина будет уходить на пенсию всё совершенно будет иначе, поэтому ей ни к чему голову этим забивать

Если человек пишет информацию на форуме, не мешает её проверить. А не знает - зачем пишет?  :question:

0

77

Julia написал(а):

Если человек пишет информацию на форуме, не мешает её проверить. А не знает - зачем пишет?

Ну так она частично права, пенсионную систему государство постоянно меняет. Она же не написала непроверенные данные о том, какие именно изменения будут.

0

78

Не хотелось создавать новую тему, пишу здесь.
Собсно, хотелось бы попросить у вас совета.
Ситуация вот какая. Мы с мужем сейчас живем в съемной квартире (платим 26000). У моих родителей есть две квартиры. Одну (новую трешку) сдают, в другой (старая двушка) живут сами. Сейчас квартиранты из трешки съезжают, и родители хотя переехать туда, а ту, в которой жили уступить нам.
Так вот, мне до конца недели надо решить, согласна ли я там жить. Есть два варианта.
1) Остаться в съемной, быть независимыми, но платить бешеные деньги и жить, как говориться, на птичьих правах
2) Переехать в родительскую квартиру, платить только за коммуналку, но постоянно выслушивать упреки на тему "Вот, мы вам уступили квартиру, а где же внуки?!"
Что посоветуете?!

0

79

Думаю, переезжать надо.
За "где же внуки" можно первые года два не беспокоиться: сначала нужно переклеить обойки, переложить ламинат, перестеклить балкон, переменить мёбель...

0

80

Murka написал(а):

но постоянно выслушивать упреки на тему "Вот, мы вам уступили квартиру, а где же внуки?!"

Попроси предъявить договор, где сказано, что за квартиру ты обязуешься родить детёныша!)
А после переезда ещё год-два вам всем будет не до детей!

Отредактировано Borman88 (2010-10-05 12:04:01)

0

81

Murka написал(а):

2) Переехать в родительскую квартиру, платить только за коммуналку, но постоянно выслушивать упреки на тему "Вот, мы вам уступили квартиру, а где же внуки?!"

если, неважно по каким причинам, объяснить, договориться, "поставить родителей на место" не получается - то лучше жить отдельно. имхо, естественно  :dontknow:

Отредактировано YurAn (2010-10-05 14:16:01)

0

82

Murka написал(а):

Что посоветуете?!

Я тоже думаю , что надо переезжать. А родителям можно сказать , что пока не накопим на свою собственную квартиру детей рожать не будем.

0

83

Я тоже за переезд. Если будут давить, на съемную квартиру всегда можно обратно съехать.

0

84

Что посоветуете?!

Я бы тоже посоветовала переезжать. А Вы точно уверены, что сразу появятся вопросы - "где внуки" ? Кроме того, (я конечно не знаю Вашу семейную ситуацию) если Вы у родителей одна дочь, то зачем им две квартиры?

0

85

Метелица написал(а):

Все они, как правило, не думая и особо не выбирая повыходили замуж в 18-20 лет, чтобы ни от кого не отстать и, как по команде, нарожали детей, в итоге, почти каждая считает свой брак ошибкой.

Уважаемая, Метелица,если не секрет,в каком году(годах) это происходило?!
Прямо как про меня и моих приятельниц написано,а было всё в 80-85 годах.

0

86

lualiva написал(а):

Уважаемая, Метелица

Простите за оффтоп, но насколько мне известно, Метелица попрощалась с нами, и, более того, просила удалить свой аккаунт.

0

87

Squirrel,Borman88,YurAn,Agusta,dolce vita,Ксю, спасибо вам большое за советы! )))
В пятницу состоится семейный совет, там и озвучу свое решение переехать )))
P.S. Уже присматриваю кафель в санузел ))))

0

88

Murka
Держи нас в курсе, как будут дальше развиваться события

0

89

Murka
Понимаю, что не актуально, но я бы переехала. И, как мне кажется, в съемной квартире вы живете или в родительской не сильно повлияет на вопрос про внуков: все равно задавать будут, а так хоть не за "даром" :).

0

90

Squirrel,спасибо.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Что делать?!