Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Как вы объясняете родителям свой выбор?


Как вы объясняете родителям свой выбор?

Сообщений 31 страница 60 из 123

31

halfd написал(а):

Ага, как же - отдохнуть!    От такаого отдыха потом на работу бежишь как миленький.

Практически дословно мой ответ маме  :yep:  :D

0

32

Murka написал(а):

о-во! Моя такая же! И если, не дай Бог, она услышит слово "ЧАЙЛДФРИ", то сто процентов подумает, что это какя-то секта и меня там зомбируют.

Хахаха :) Класс!

Ronda написал(а):

нет и не будет, дети же тогда не смогут меня нормально содержать.

Отличный аргумент! :)

Julia написал(а):

вычитанной в рекламном блоке последнего номера газеты "Добрые советы домохозяйкам"

Мало того, ещё и деньги на народных целителей будет тайком спускать, из серии приворот по фотографии

Julia написал(а):

которых искренне расстраивает такая, с их точки зрения, глупость и жестокость любимого ребёнка

Ну здесь тоже, мало ли кто-чего понапридумывал, а потом ещё и расстраивается. Я то при чём здесь? Если в книжке про любовь написано, что после секса женятся, то это вопрос к автору книжки. А ещё, как один мой товарищ говорит, лучше один раз похоронить и поплакать. Имеется в виду то, что сразу расставить точки над и, пусть тяжело но без каждодневной тягомотины. Это как вырвать один раз зуб, который иначе будет болеть годами.

0

33

Murka написал(а):

как вы объясняете родителям выбор своей жизненной позиции?

вот так:

AVF написал(а):

- Не хочу. И всё!

родители думают, что я переменюсь, внуков тоже хотели бы... но это теория. на практике же, когда у меня было подозрение на залет, они меня от аборта не отговаривали. потому что знали - бесполезно. мама немного поплакала, но папа сказал: "Если подтвердится, а мы ей запрещать будем, она все равно на аборт пойдет. Только сделают его гораздо хуже." к счастью обошлось, но папа был прав. рожать я бы не стала ни в коем случае.

Соня Рубинова написал(а):

Вот тебе и родительский эгоизм.

его пресечь не так уж трудно. достаточно перестать жить с родителями. если жить отдельно от них и не зависеть материально, запретить или навязать что-то они просто не смогут. понимаю, что это тяжело. и знаю, что дети как правило любят своих родителей. но родителей, которые столь эгоистичны по отношению к уже выросшему сыну или дочери, которые живут самостоятельно, любить тяжеловато...

0

34

Green Peace написал(а):

Ну здесь тоже, мало ли кто-чего понапридумывал, а потом ещё и расстраивается. Я то при чём здесь?

Ну я же написала, при чём :) Вот:

Julia написал(а):

речь всё же идёт о родителях - людях часто пожилых, с букетом хронических заболеваний, которых искренне расстраивает такая, с их точки зрения, глупость и жестокость любимого ребёнка. И эти люди, что немаловажно, для большинства людей социально значимы и любимы

Вы абсолютно правы по сути, но с людьми родными и любимыми часто необходимо терпение  :dontknow:

0

35

Нина написал(а):

его пресечь не так уж трудно. достаточно перестать жить с родителями. если жить отдельно от них и не зависеть материально, запретить или навязать что-то они просто не смогут.

На праздниках ездила в родной город и убедилась, что на меня окончательно навесили ярлык "эгоистка". Никакие убеждения и доводы не катят - не хочешь порадовать бабушку внуками, значит эгоистка. Кстати, по телефону можно тоже замечательно задалбывать. К тому же, скажешь раз, что это мой личный выбор, наседания прекращаются. Как только я расслабляюсь, пропаганда возобновляется с новой силой.

Julia написал(а):

Вы абсолютно правы по сути, но с людьми родными и любимыми часто необходимо терпение

Абсолютная правда.

0

36

Соня Рубинова написал(а):

Кстати, по телефону можно тоже замечательно задалбывать.

У некотоых это  очень хорошо получается.У моей мамы очень хорошо=)

Соня Рубинова написал(а):

К тому же, скажешь раз, что это мой личный выбор, наседания прекращаются. Как только я расслабляюсь, пропаганда возобновляется с новой силой.

Нельзя расслабляться в этом вопросе,нужно держать оборону.

0

37

Соня Рубинова написал(а):

на меня окончательно навесили ярлык "эгоистка"

когда меня эгоисткой называют, отвечаю: "Да! А вы завидуйте :) " может и грубо, но зато сразу отстают

или можно так сказать:

- Ты эгоистка!
- Вся в тебя
- ???
- Ну ты же меня понять не хочешь, тебе вынь да положь внуков. Значит тоже эгоистка.

0

38

Нина написал(а):

- Ну ты же меня понять не хочешь, тебе вынь да положь внуков. Значит тоже эгоистка.

Гыгы. На что готов стандартный ответ о том, какие родители больные и как ты им хамишь и потому не жалеешь...  :D

0

39

В этом отношении в нашей семье вообще никаких проблем нет. Даже объяснять свой выбор не приходится. Для моих родителей моё нежелание иметь детей - в порядке вещей.

0

40

Julia написал(а):

На что готов стандартный ответ о том, какие родители больные и как ты им хамишь и потому не жалеешь...

как раз с родителями у меня таких проблем никогда не было. либо у нас получается договориться, либо я им просто не рассказываю, что и как делалю. а насчет хамства - родители знают, что просто так, без причины, я хамить не буду. а если причина есть, то это уже не хамство, а защита))

а плохое здоровье родителей - великолепный аргумент против заведения детей :) примерно так:

-Мы больные, а ты нас не жалеешь
-Жалею и поэтому детей НЕ завожу)

0

41

Соня Рубинова написал(а):

Кстати, по телефону можно тоже замечательно задалбывать.

Но тут все гораздо проще. Моя мама очень любит мне звонить и пересказывать передачу о вредности продуктов, хотя она прекрасно знает, что я считаю это бредом.
- Масло -это яд!
- Мама, еще раз мне что-то перескажешь из ТВ бреда, я отключу телефон.
- Хорошо, не буду, но в пельмени добавляют мясо мутантов-кенгуру.
- Пока!- отключаюсь.
Срабатывает, несколько последующих звонков идут без лекций о вкусной и здоровой пищи.

0

42

-Мы больные, а ты нас не жалеешь
-Жалею и поэтому детей НЕ завожу)

Ахах, класс!

0

43

А от у менямама хватается от меня за голову и причитает:"Где я была не права, как я тебя могла так воспитать?" и т.п. в таком духе. Не понимает что она не при чем. Я люблю сю маму, очень. http://e-lu.demiart.ru/emoticons/things/pixel152.gif   Но я не люблю детей.

0

44

Лико написал(а):

Не понимает что она не при чем. Я люблю сю маму, очень

да, это тяжело мамам объяснить, они часто себя винят в чём-то.

0

45

ЛиКо написал(а):

А от у менямама хватается от меня за голову и причитает:"Где я была не права, как я тебя могла так воспитать?"

моя мама тоже частенько удивляется, в кого я такая. да мне и самой удивительно, что у такой мамы, как моя, такая дочка. два совершенно разных человека. мама старалась как могла и сделала для меня очень много, но по характеру и даже по внешности я получилась просто копией той родственницы, о которой мама вспоминает с ужасом.

0

46

Нина написал(а):

моя мама тоже частенько удивляется, в кого я такая. да мне и самой удивительно, что у такой мамы, как моя, такая дочка. два совершенно разных человека. мама старалась как могла и сделала для меня очень много, но по характеру и даже по внешности я получилась просто копией той родственницы, о которой мама вспоминает с ужасом

Один в один моя ситуация, хотя чем-то мы с мамой похожи. Но я ближе к отцу и его маме, от которых моя мама в свое время сбежала )))

0

47

А я 9 мая поздравляла дедушку с бабушкой, и там были все родственники со своими мелкими детьми. Моя маман восхищалась спиногрызами,на что ей их бабушки заявили,что одного вечера общения с детьми ей бы хватило,чтобы расхотеть внуков! Мне так весело стало. а потом я во всеуслышанье заявила,что детей вообще не хочу! Потом подумала,что зря я это сказала,сейчас начнется! Но родственники переспросили :"Совсем?" я сказала.что да. Они ответили:"Понятно" и на этом разговор закончился!

0

48

Фая написал(а):

Мне так весело стало. а потом я во всеуслышанье заявила,что детей вообще не хочу! Потом подумала,что зря я это сказала,сейчас начнется! Но родственники переспросили :"Совсем?" я сказала.что да. Они ответили:"Понятно" и на этом разговор закончился!

:O Класс!!!вот повезло тебе,)))!!!что хоть родственники поддержали и на мозги не капают.

Отредактировано Alina (2010-05-11 13:59:51)

0

49

Alina написал(а):

что хоть родственники поддержали и на мозги не капают.

Я не думаю,что именно поддержали,просто им по фигу. Это же мои тети и двоюродные сестры, то есть до моих детей им просто не было бы дела,как мне до их детей. И просто они знают мой характер -  меня тяжело переубедить! А маман я рассказала про течение ЧФ, про этот форум, она с интересом послушала,ничего плохого не сказала и надеюсь, что постепенно привыкает к мысли,что внуков у нее не будет!

+1

50

Фая написал(а):

А маман я рассказала про течение ЧФ, про этот форум, она с интересом послушала,ничего плохого не сказала и надеюсь, что постепенно привыкает к мысли,что внуков у нее не будет!

Ага. Моя маман тоже выслушала, промолчала. Я подумала уж, что она смирилась. Ан нет - просто пережидала, пока я раслаблюсь. Как они достали со своими собственными убеждениям! Я им сколько раз говорила, что не родители определяют судьбу детей, и что у каждого свое счастье. Но все бесполезно - навязывание и собственный план моей жизни продолжаются.

0

51

Соня Рубинова написал(а):

. Я подумала уж, что она смирилась. Ан нет - просто пережидала, пока я раслаблюсь.

Может быть и такое.А моя просто на мою нелюбовь к детям реагирует мягко,потому что думает,что я сама еще ребенок,поэтому детей и не люблю ,во вторых я не замужем,и в третьих еще она все списывает на то,что у меня часто в жизни вкусы в противоположную сторону менялись.,может по этому не реагирует на нелюбовь к детям,моя мама слава богу тоже недолюбливает очень чужих невоспитанных детей,сама бы прибила,о чем мне говорила часто.)Тем более у меня сестра была убежденная чф и детей не любила,а сейчас замужем и беременная.

Фая написал(а):

Я не думаю,что именно поддержали,просто им по фигу. Это же мои тети и двоюродные сестры, то есть до моих детей им просто не было бы дела,как мне до их детей.

А меня с вопросами о будущем и детях все доставали,даже начальница на работе.,хотя ее это вообще не касается.

Отредактировано Alina (2010-05-11 14:27:17)

0

52

Alina написал(а):

Может быть и такое.А моя просто на мою нелюбовь к детям реагирует мягко,потому что думает,что я сама еще ребенок,поэтому детей и не люблю

Мне кажется,мои предки тоже так про меня думают! Мама всегда говорит,что я еще такой ребенок! Наверное, права Соня Рубинова в том,что она заняла выжидательную позицию! Но это ее желания, а не мои. И если они не совпадают с моими,то ей придется смириться,потому что я всё равно сделаю по своему!

Alina написал(а):

Тем более у меня сестра была убежденная чф и детей не любила,а сейчас замужем и беременная.

А как так у тебя сестра резко изменила свои суждения?Что ее к этому сподвигло?

0

53

Фая написал(а):

А как так у тебя сестра резко изменила свои суждения?Что ее к этому сподвигло?

Не знаю,честно,мы с ней редко видимся,а сейчас вообще реже будем,у нее тоже характер бывает переменчивый,капризный немного,как и у меня где то.

Фая написал(а):

. И если они не совпадают с моими,то ей придется смириться,потому что я всё равно сделаю по своему!

А меня бесполезно доставать,потому что я достану своими истериками кого угодно.

0

54

Фая написал(а):

Но это ее желания, а не мои. И если они не совпадают с моими,то ей придется смириться,потому что я всё равно сделаю по своему!

Это да. Когда я маме так говорю, она обижается и называет меня эгоисткой. Который раз убеждаюсь, что матерью быть дано от природы. Не каждая мать может воспитать ребенка с пользой для его жизни, а не для себя.

0

55

Murka написал(а):

как вы объясняете родителям выбор своей жизненной позиции?!

Да никак. В крайнем случае могу напомнить, что с появлением ребенка времени на помощь им у меня останется значительно меньше. Так как они этого откровенно боятся всю жизнь, то на этом разговор и заканчивается.

0

56

Фая написал(а):

бабушки заявили,что одного вечера общения с детьми ей бы хватило,чтобы расхотеть

Какая у вас мудрая , замечательная бабушка !

0

57

Agusta написал(а):

Какая у вас мудрая , замечательная бабушка !

:D ППКС

0

58

Agusta написал(а):

Какая у вас мудрая , замечательная бабушка !

Вы не так поняли! Это не моя бабушка так сказала,а бабушки этих детей! Потому что они периодически сидят с внуками, а им это совсем не нравится.

0

59

Я родителям еще в детстве говорила , что детей не люблю и у меня их никогда не будет . Сначала не верили . Теперь говорят ,  "что это ты чужих не любишь , а своего будешь любить " , на что я матери как то ответила : "а если не полюблю куда мне его девать ,в детдом сдавать ?" Мать долгл думала а потом сказала " ну все равно ребеночка надо , хотя бы одного ". А вот зачем надо , она так ответить и не смогла .

0

60

Agusta написал(а):

"что это ты чужих не любишь , а своего будешь любить "

знаменитая фраза

Agusta написал(а):

Мать долгл думала а потом сказала " ну все равно ребеночка надо , хотя бы одного

А мне говорит,я бы его любила,и баловала,-а я подумала-вот где самый настоящий кошмар!

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Как вы объясняете родителям свой выбор?