Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Как вы объясняете родителям свой выбор?

Как вы объясняете родителям свой выбор?

Сообщений 61 страница 90 из 123

61

А у меня подружка детей тоже не хочет,так ей предки говорят,что пусть родит и им на воспитание отдаст. А то у всех соседей будут внуки,а у них-нет и им из-за этого неудобно будет!

0

62

Фая написал(а):

А то у всех соседей будут внуки,а у них-нет и им из-за этого неудобно будет!

Может и у твоего мужа именно такая позиция как это у всех дети,а у нас не будет.

0

63

Фая написал(а):

А то у всех соседей будут внуки,а у них-нет и им из-за этого неудобно будет!

Вот он, страх быть не таким, как все. Из-за этого страха рушатся жизни многих людей и их детей, приходит разочарование и отчаяние. Ненависть.

0

64

Может и такая. Потому что сами по себе дети у него вообще никаких эмоций не вызывают. а еще он редкостный лентяй(как и я),поэтому ему точно внапряг было бы с ними заниматься. Также как и я,он обожает поспать подольше,в выходные раньше 12 вообще не встаем,так что они бы и по ночам напрягали его!

0

65

Фая написал(а):

Может и такая. Потому что сами по себе дети у него вообще никаких эмоций не вызывают. а еще он редкостный лентяй(как и я),поэтому ему точно внапряг было бы с ними заниматься. Также как и я,он обожает поспать подольше,в выходные раньше 12 вообще не встаем,так что они бы и по ночам напрягали его!

Ну вот и прекрасно,особенно,если он посмотрит,когда у друзей родятся дети,сколько забот они занимают,может желание пропадет))

0

66

Надеюсь. пока ни у кого из его друзей детей нет. Может и правда потом друзья начнут жаловаться,и он поймет своё счастье без детей. Я после нытья детных подруг каждый раз осознаю,как я счастлива!

0

67

Фая написал(а):

ей предки говорят,что пусть родит и им на воспитание отдаст.

Вот и мне мать так говорит . На что ей отвечаю :" а если передумаешь , или с тобой что то случится ? "

0

68

Соня Рубинова написал(а):

Вот он, страх быть не таким, как все

А все из за дурацких навязанных стереотипов кто каким должен быть.

0

69

Alina написал(а):

кто каким должен быть

... и кто кому чего-то должен.

0

70

Вот он, страх быть не таким, как все.

А из за чего только этот страх,из за того,что над тобой посмеются,или что,почему возникает сам страх?

0

71

Alina написал(а):

А из за чего только этот страх,из за того,что над тобой посмеются,или что,почему возникает сам страх?

Мне кажется, это из-за стадного инстинкта. У стада есть свои правила, которые помогают этому выживать представителям этого стада. Если особь отделяется от стада или игнорирует эти правила, то особь становится изгоем и в одиночку погибает. То же самое и с людьми. Страх быть не таким, как все вызван стадным инстинктом, который помогает человеку выжить в обществе. Ведь именно стадный инстинкт придает человеку какой-то уверенности в себе и смелости, приносит спокойствие. Все идет по плану, все люди так живут - значит, я нормальный, я выживу.

0

72

Ведь именно стадный инстинкт придает человеку какой-то уверенности в себе и смелости, приносит спокойствие. Все идет по плану, все люди так живут - значит, я нормальный, я выживу.

А точно=((

0

73

Ведь именно стадный инстинкт придает человеку какой-то уверенности в себе и смелости, приносит спокойствие. Все идет по плану, все люди так живут - значит, я нормальный, я выживу.

это точно. Я вот всё под впечатлением от встречи с одногруппницами-овуляшками, а точнее-от ребёнка, я столько времени сама не общалась с детьми, маленькими, которые и за волосы дёргают и изговнякаются едой и т.п. Они считают, что всё у них, жизнь сложилась. Про них точно знаю, что родили, чтобы мужик не кинул, потому как одна на букву б, еле устаканила на свадьбу, а вторая тоже, чтоб брак прочнее был. Нет, конечно, им и самим хотелось детей, но вот решились бы они, если бы у них были идеальные отношения?Зато сейчас-как у всех и иллюзия благополучия вследствие этого

0

74

Кысонька написал(а):

я столько времени сама не общалась с детьми, маленькими, которые и за волосы дёргают и изговнякаются едой и т.п.

ППКС

0

75

Alina написал(а):

Кысонька написал(а):я столько времени сама не общалась с детьми, маленькими, которые и за волосы дёргают и изговнякаются едой и т.п.ППКС

Щас эмоции выскажу свои:да трындец просто какой-то, как можно проводить время с этими мелкими существами круглые сутки, которые и в говне измажутся и попробуют его на вкус и икры обожруться, а потом аллергия, и орут, и по лицу игрушкой бьют, а родители терпят-издевательство над собой и своей жизнью!!!!! Превратиться в сиделку по уходу за недееспособным существом. Считаю их дурами и неудачницами, неуд. в личной жизни. Вот им самим тяжело, они не скрывают, но...

Отредактировано Кысонька (2010-05-12 15:00:04)

0

76

Кысонька написал(а):

и орут, и по лицу игрушкой бьют,

:angry: А вот этого я больше всего и  не люблю.ФУ!Ну как же противно :x

0

77

Alina написал(а):

А вот этого я больше всего и  не люблю.ФУ!Ну как же противно

и при том, об этом Светка(это та, что как свиноматка) с такой радостью говорила, что ей дочь по лицу дубасит.

0

78

Кысонька написал(а):

Щас эмоции выскажу свои:да трындец просто какой-то, как можно проводить время с этими мелкими существами круглые сутки, которые и в говне измажутся и попробуют его на вкус и икры обожруться, а потом аллергия, и орут, и по лицу игрушкой бьют, а родители терпят-издевательство над собой и своей жизнью!!!!! Превратиться в сиделку по уходу за недееспособным существом. Считаю их дурами и неудачницами, неуд. в личной жизни. Вот им самим тяжело, они не скрывают, но...

Да уж... Я себя действитеьно считаю неудачницей....

0

79

Кысонька написал(а):

и при том, об этом Светка(это та, что как свиноматка

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  ей подходит,как в рифму))

Кысонька написал(а):

такой радостью говорила, что ей дочь по лицу дубасит.

Боже,неужели это приятно,когда тебя по лицу...

0

80

Лико написал(а):

Да уж... Я себя действитеьно считаю неудачницей....

знаешь, а вот он не считают, это действительно, из-за сталдного инстинкта, как Соня сказала. И выглядят довольно счастливо. Думаю, тебе просто надо воспринять собственную жизнь, как данность и радоваться тому, что есть у тебя. Имхо, когда -нибудь общество поменяется. Если раньше муж-это навсегда, то сейчас хоть меняй как перчатки этих мужей, никто слово не скажет. Когда-нибудь на детей мы тоже так станем смотреть:надоел-в добрые руки и это не будет дико выглядить, а станет нормой. А пока дети-это навсегда, но ведь же радостьв материнстве, а, ЛиКо, неужели ничего приятного ты не видишь-не верю?!

Alina написал(а):

Боже,неужели это приятно,когда тебя по лицу..

видимо, когда свой ребёнок-то да, а точнее-деваться им некуда=)))))

0

81

Кысонька написал(а):

Зато сейчас-как у всех и иллюзия благополучия вследствие этого

Я как-то забрела на форум "Действительно дети - это счастье?". Большинство женщин написали, что счастье. И только единицы, что нет. Ну, говорит не стоит, что было потом. Может, счастье это действительно забота о ком-то, кто слабее. А материнский инстинкт только усиливает это чувство.

ЛиКо написал(а):

Я себя действитеьно считаю неудачницей.

Не считайте себя неудачницей, ведь Ваша жизнь не кончилась. Даже на этом форуме некоторые люди согласны, что существует жизнь после рождения ребенка. Удачи Вам!

Отредактировано Соня Рубинова (2010-05-12 18:38:54)

+1

82

Cоня Рубинова написал(а):

Ну, говорит не стоит, что было потом

:D
и смех, и слёзы.

Cоня Рубинова написал(а):

Не считайте себя неудачницей, ведь Ваша жизнь не кончилась. Даже на этом форуме некоторые люди согласны, что существует жизнь после рождения ребенка. Удачи Вам!

Хорошо сказано, Соня, молодец! ЛиКо, я тоже тебе искренне желаю счастья, честно-честно, жизнь вообще много сюрпризов приподносит, притом приятных)))Знаешь, вот ты-детная. А я-чф. Пусть наши взгляды совпадают, но всё же бытьч ф в нашем обществе непросто. Вот  я  встретила бывших подруг-овуляшек и мне неприятно, хотя я считаю, что они дуры, что родили, пожертвовав спокойствием и фигурой, хотя я сама очень счастлива, всё равно мне не по себе немного. Почему-потому что всё-таки не такая, как все, потому что белая ворона, хотя этим горжусь, хотя живу так, как считаю нужным-в плане семьи и не только. А ты-не белая ворона, ты как раз такая, как все и многих неприятных моментов в жизни вам уже удалось избежать, так радуйся хотя бы этому сейчас, а потом найдутся и др. причины для радости, обязательно.

0

83

Murka написал(а):

И сразу вопрос: как вы объясняете родителям выбор своей жизненной позиции?!Вот я, например, одна в семье и мои родители просят, нет, ТРЕБУЮТ внуков.

У меня, слава Богу, не так. Мои вообще никогда такую тему не заводили. Раньше если мы с мамой разговаривали про это и я озвучивала свою позицию, она не верила; а сейчас - почти незаметно грустно вздыхает.

0

84

У меня адекватные родители, не хочу и это мое решение, мне никто не навязывает внуков наплодить. Маме если бы хотелось,она сама в состоянии родить себе второго. Я достаточно молодая, чтоб категорически заявлять, что детей у меня никогда не будет, но ближайщие лет 10 мне они точно не нужны,а потом видно будет

0

85

Я маменьке никак не объясняла, просто сказала: не хочу и не буду. Она как все: считает, что я пока не встретила того самого, от которого захочу родить. Пока я была замужем, "подучивала", как правильно забеременеть. Потом просто канючила, что ей скоро выходить на пенсию, и если она не будет о ком-то заботиться, то загнётся. Маменьку свою я ценю и уважаю, но остаюсь непоколебима. Есть, говорю, младший брат, ты от него скорее внуков дождёшься, чем от меня. Пока, вроде, поуспокоилась.

+1

86

я своим выбор объясняла проще: я красивая, строяная. успешная, состоятельная. зачем нам с мужем все это портить?
поначалу слушали и ждали когда же на меня снизойдет материнский инстинкт. далее стали капать на мозги, на что в ответ получили посыл на 3 буквы и замолчали. с родней все гораздо сложнее... эти даже многочисленные посылы воспринимают как время для раздумий.

+1

87

А у меня чайлдфридность наследственная, по отцу. Мамы у меня нет, а  отец детей сильно недолюбливает. Со мной, правда, в детстве возился, но как с игрушкой,  я думаю. Типа, настроение хорошее, к друзьям иду, пивка попить, почему бы и ребенка с собой не взять? Поносится там вокруг, на компьютере поиграет. Потом, когда я выросла, отец пас меня как овечку вовсе не из страха опозориться перед окружающими, что дочь невинность не сберегла, а от страха, что в подоле принесет. Подозреваю, что если вдруг решу родить, для отца это будет самый черный день в жизни.

0

88

Dianel написал(а):

А у меня чайлдфридность наследственная, по отцу.

класс

0

89

У меня мнения родителей разделились - папа говорит, что если я до 27 лет не рожу, то значит я ему не дочь, а мама наоборот поддерживает( уже есть один внук от старшей сестры). Мне кажется что сказать что бесплодна - это самый лучший вариант с приставучими родителями.

0

90

Тата написал(а):

Мне кажется что сказать что бесплодна - это самый лучший вариант с приставучими родителями.

0

Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Как вы объясняете родителям свой выбор?