Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Как вы объясняете родителям свой выбор?

Как вы объясняете родителям свой выбор?

Сообщений 91 страница 120 из 123

91

Тата написал(а):

что если я до 27 лет не рожу, то значит я ему не дочь

Почему именно до 27?

0

92

Agusta написал(а):

Почему именно до 27?

Ну он думает что типа в организме что-то меняется и родить позже будет уже сложно и без последствий не обойдется.

0

93

Dianel написал(а):

отец пас меня как овечку вовсе не из страха опозориться перед окружающими, что дочь невинность не сберегла, а от страха, что в подоле принесет. Подозреваю, что если вдруг решу родить, для отца это будет самый черный день в жизни.

:cool: )))класс=))

0

94

Тата написал(а):

Ну он думает что типа в организме что-то меняется и родить позже будет уже сложно и без последствий не обойдется.

Ему-то какое дело? Мой свекр сказал своей беременной дочери таким категорическим голосом: "Никаких подгузников! Мы вас вдвоем вырастили без всяких этих западных выкрутасов, и ты сможешь". Типа, он лично вытирал задницу обоим детям. Просто хочет контролировать жизнь дочери, создать для себя иллюзию, что его мнение главное. Мне кажется, мужики, отец это или муж, вообще не должны вмешиваться в такие дела, особенно когда они в этом не разбираются.

0

95

Соня Рубинова написал(а):

Мой свекр сказал своей беременной дочери таким категорическим голосом: "Никаких подгузников! Мы вас вдвоем вырастили без всяких этих западных выкрутасов, и ты сможешь". Типа, он лично вытирал задницу обоим детям.

:D Жесть!! а моя мама выдала вчера, вот ты родишь и тогда  грудь у тебя и вырастет как у Лины - мамина подруга,у которой с первого по 4 наверно увеличилась после родов, :D хотя  я надеюсь  она поняла что я детей в жизни своей не собираюсь, но просто знает чем меня задеть и пытается...

Отредактировано Alina (2010-07-12 11:44:13)

0

96

Мой свекр сказал своей беременной дочери таким категорическим голосом: "Никаких подгузников! Мы вас вдвоем вырастили без всяких этих западных выкрутасов, и ты сможешь".

А стирать это говенные пеленки он что ли будет ? Дочку то ему не жалко ?

Типа, он лично вытирал задницу

Когда другой возможности не было еще понятно .У нас тоже такой знакомый есть на жену и дочку ругается за то , что тарелки руками помыть не могут , в посудомойку ставят.

0

97

Ему-то какое дело?

Он думает что если я останусь одна, без мужа , а их с мамой уже не будет, то чтобы рядом со мной был ребенок и тогда у меня будет куча счастья. Это он так за меня беспокоится(ну или за продолжение рода,кто знает)...

0

98

Alina написал(а):

а моя мама выдала вчера, вот ты родишь и тогда  грудь у тебя и вырастет как у Лины

А твоя мама знает, что грудь не выросла , а вытянулась. А когда молоко закончится то она уже не будет круглой и пышной, а будет висеть до пупка. У меня подруга тоже недавно родила, дак у нее не только грудь, а вообще вся фигура "выросла" раза в три.

0

99

Тата написал(а):

А твоя мама знает, что грудь не выросла , а вытянулась. А когда молоко закончится то она уже не будет круглой и пышной, а будет висеть до пупка.

Не а, у нее красиво все, дети уже взрослые, но грудь не висит совсем.

Тата написал(а):

у меня будет куча счастья.

)))и не одна ))

Agusta написал(а):

Когда другой возможности не было еще понятно .У нас тоже такой знакомый есть на жену и дочку ругается за то , что тарелки руками помыть не могут , в посудомойку ставят.

ладно еще посуда, но руками стирать.... ^^ я лично вообще не умею, 21 век, вот это новости...

0

100

Alina написал(а):

ладно еще посуда, но руками стирать....  я лично вообще не умею, 21 век, вот это новости...

Я и посуду не мою и не стираю. Мне свои руки жалко .

0

101

Тата написал(а):

Он думает что если я останусь одна, без мужа , а их с мамой уже не будет, то чтобы рядом со мной был ребенок и тогда у меня будет куча счастья. Это он так за меня беспокоится(ну или за продолжение рода,кто знает)...

Ну да, повсеместное мнение! Муж же может бросить, а вот ребенок всегда будет с мамкой, развлекать ее, придавать ей смысл жизни, а когда он вырастет, еще и обеспечивать стаканом воды и награждать внуками. И родители нефига не понимают, что с ребенком женщине сложнее устроить свою личную жизнь. Хотя чего там - в СССР же секса не было. И у нее не будет. Будет лишь ребенок, способный заменить секс и свободу.

Тата, не ведитесь на угрозы отца. Вы должны понимать, что Ваша жизнь - это Ваша жизнь. Уступки не принесут Вам счастья. Удачи!

0

102

Alina написал(а):

Не а, у нее красиво все, дети уже взрослые, но грудь не висит совсем.

Повезло ей значит.

0

103

И родители нефига не понимают, что с ребенком женщине сложнее устроить свою личную жизнь.

Ага, он мне недавно выдал, что как раз наоборот намного легче, типа мужики видят что женщина не "пустоцвет" и бегом тянут ее з ЗАГС

0

104

Тата, не ведитесь на угрозы отца. Вы должны понимать, что Ваша жизнь - это Ваша жизнь. Уступки не принесут Вам счастья. Удачи!

Спасибо за поддержку, но я и не ведусь, меня мама на все 100 % поддерживает, да и не только она.

+1

105

Тата написал(а):

Ага, он мне недавно выдал, что как раз наоборот намного легче, типа мужики видят что женщина не "пустоцвет" и бегом тянут ее з ЗАГС

Бред какой-то. Лично для меня наличие детёныша перечёркивает все остальные достоинства женщины.

0

106

Тата написал(а):

Да, конечно. Ведь женщину с ребенком легче поработить))) Это устаревшее мнение. Мужику не нужны чужие дети. Мой дед тоже говорит, что если я не рожу, мой муж бросит меня. Возможно, так и будет. А, возможно, и нет.

Недавно узнала, что мой дядя (ему скоро 50 лет), у которого 30-летняя жена с ребенком (не его) изменяет ей направо-налево. Хотя сам невероятно ее ревнует. Она сделала несколько абортов. Вот тебе и "непустоцвет".

0

107

Это устаревшее мнение. Мужику не нужны чужие дети. Мой дед тоже говорит, что если я не рожу, мой муж бросит меня. Возможно, так и будет. А, возможно, и нет.

Ну вообще-то моему отцу 65 лет , поэтому мнение у него действительно устаревшее, но его же не переубедишь, всё по старому думает осталось.

0

108

femida написал(а):

У меня адекватные родители, не хочу и это мое решение, мне никто не навязывает внуков наплодить.

мне тоже с мамой повезло, она мне сама говорит: "зачем тебе эти проблемы? не любишь детей - лучше не надо, не рожай!" хотя говорит, что без меня и моего брата не была бы счастлива и придерживается позиции, что если уж предохранение не помогло, то сама виновата и обязана всю жизнь нести этот крест, воспитывать и любить ребенка. я же считаю, что не факт, что полюблю его и незачем плодить несчастных недолюбленных матерью людей. недавно очень громко с ней спорили по этому поводу. слава Богу, она адекватный человек и даже не обиделась на поставленный мной диагноз "ПГМ" в споре о том, когда можно ребенка начинать считать человеком.

Dianel написал(а):

отец пас меня как овечку вовсе не из страха опозориться перед окружающими, что дочь невинность не сберегла, а от страха, что в подоле принесет

у меня дед такой. сначала боялся, что я в подоле принесу (с моих 13-14 лет начал уже), а щас хватился, что пора бы и принести, а я, сцучка такая, не хочу (слава Богу, хоть не в лицо это говорит, а бабушке вещает). поэтому мама сказала, чтоб бабушка ему передала, что у меня проблемы по женской части и детей может не быть.

0

109

filly написал(а):

у меня дед такой. сначала боялся, что я в подоле принесу (с моих 13-14 лет начал уже), а щас хватился, что пора бы и принести, а я, сцучка такая, не хочу

У меня свекровь такая. Когда мы встречались с моим будущим мужем, он еще учился в универе, жил в общаге. Она запрещала нам жить вместе, с трудом переносила его ночевки у меня дома. Ведь ему нужно учиться, а если мы будем жить вместе, какая там учеба (хотя я не вижу связи)! Я ведь еще и забеременеть могу, а тогда его учеба и карьера пойдут под откос. Думают ведь, что если пара начнет жить вместе, то сразу же и дети родятся. А тут (такая-сякая) уже вместе пять лет, в браке два года, а детей все нет. Ну получай, что хотела, любимая свекровь)))

0

110

Borman88 написал(а):

для меня наличие детёныша перечёркивает все остальные достоинства женщины.

на 5+ сказано

Мужику не нужны чужие дети

точно не нужны, вообще-то чужие дети никого не интересуют, и не волнуют, и не то что не нужны они просто НХ.....й не упали

Думают ведь, что если пара начнет жить вместе, то сразу же и дети родятся.

четкое заблуждение и мысль ходящая в массовке у населения России, и если начали жить вместе, то выпоротков обязательно заделать должны, в любом случае, а если не заделали значит баба "пустоцвет" :), еще кстати одно из правил , которое подчеркивает многогранную быдловатость народных масс.

+1

111

Трейдер написал(а):

на 5+ сказано

Не только сказано, но и сделано, и не раз... :yep:

0

112

Ну получай, что хотела, любимая свекровь)))

точно  :crazyfun:

0

113

По теме - а меня мама вчера порадовала)
Её на работе бабы опять стали спрашивать насчёт "нукогдажевнуки..?" А она им, наконец, ответила, что дочь не хочет и, главное, это её (дочери) дело и её жизнь...
У меня супермама  :cool:

Отредактировано terra-nova (2010-08-05 21:27:55)

0

114

здравствуйте. Извините что не по теме но умоляю скажите где вы нашли таккого аватара миттеля. Я нигде не могла такого найти. Скиньте ссылочку . СпасибоRonda

0

115

Я никак не объясняю. Просто молчу и мол не получается и все.

0

116

Свободная написал(а):

здравствуйте. Извините что не по теме но умоляю скажите где вы нашли таккого аватара миттеля. Я нигде не могла такого найти. Скиньте ссылочку . СпасибоRonda

Это я когда-то нарыла кучу шнауцеров для Ронды  :D  А ссылочку получить легко: нажмите на рисунке правую кнопку мыши и выберите "Копировать адрес изображения" :)

0

117

Свободная написал(а):

Julia уже ответила, но вообще-то это цверг!!!

0

118

Ronda написал(а):

Julia уже ответила, но вообще-то это цверг!!!

Я думаю, это просто шнауцер, и каждый видит своего, кто-то и ризена увидит  :D

0

119

Здравствуйте! Прямо моя тема - меня тоже родители запилили. Мне за 30. Но я не хочу всего этого. Может я и осознаю себя как ЧФ. Пока не хочу навешивать ярлыки. Извините за сумбур  -здесь я новичек.

Отредактировано Netik (2010-08-24 02:01:41)

0

120

Netik написал(а):

Извините за сумбур  -здесь я новичек.

Ничего страшного , со временем освоитесь .

Netik написал(а):

Но я хочу всего этого.

Только я не поняла- чего хотите , а чего нет.

0

Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Как вы объясняете родителям свой выбор?