Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Никуда не деться


Никуда не деться

Сообщений 1 страница 30 из 182

1

Пишу по горячим следам…
Только что один из сотрудников вошел и торжественно объявил, что сейчас состоится просмотр фотографий его новорожденной внучки. Ну, я, конечно, тоже пошла из вежливости.
Боже, что тут началось! Уси-пуси, охи-вздохи, выяснение параметров роста и веса дитяти, бешеные восторги и прочие сопли… Короче, жесть!
Пыталась пробудить в себе какие-то положительные эмоции… Не вышло.
Ну не могу я, люди, НЕ МО-ГУ! Вы когда-нибудь видели пупок новорожденного ребенка?! Меня аж передернуло. Стало неприятно смотреть дальше, и я незаметно-незаметно ушла...
Нет, я, конечно, желаю всего самого хорошего этому ребенку, его родителям и т.д. и т.п., но лишний раз убедилась насколько это не мое.

P.S.Самое страшное, что фраза «Смотри-смотри, какая хорошенькая! Когда уже у тебя такая будет? Смотри, не затягивай. Уже пора.» Прозвучала раз пять, не меньше.

P.P.S. Сейчас эта жесть повторяется по второму кругу! Меня трясет!

+2

2

Murka написал(а):

«Смотри-смотри, какая хорошенькая! Когда уже у тебя такая будет? Смотри, не затягивай. Уже пора.»

Раздражают такие навязчивые люди!По моему,это даже некорректно задавать такие бестактные вопросы!Я обычно хорошо знакомых людей посылаю к черту,а тем, кого по каким-либо причинам не могу послать, отвечаю:"как только так сразу!"Глупая фраза,но после нее даже и спросить больше нечего!Не охота всем рассказывать о своих суждениях по этому поводу,как раз людям в курилке на работе обсудить нечего и будут еще недели 2 обсуждать,какая я плохая девочка,что не хочу детей!

А то,что он торжественно объявил,что будет просмотр фоток,это нормально.Человеку всегда хочется поделиться своей радостью!И половина коллег,наверняка,тоже не хотела смотреть эти фотки,а смотрели и говорили комплименты из вежливости!

0

3

Murka написал(а):

сейчас состоится просмотр фотографий его новорожденной внучки

:x  :x  :x Я бы не пошла даже из вежливости, сослалась бы на срочную работу или ещё что  :no: Или смотрела бы в сторону, если уж совсем никак не отмажешься, не обидев человека. Ну не представляю я, что симпатичного можно увидеть в новорожденном: они реально уродливы.

Murka написал(а):

Нет, я, конечно, желаю всего самого хорошего этому ребенку, его родителям и т.д. и т.п., но лишний раз убедилась насколько это не мое.

Вот как-то так, да, я тоже обычно так же реагирую: живите долго и счастливо, но не заставляйте смотреть на это меня  :D

Murka написал(а):

фраза «Смотри-смотри, какая хорошенькая! Когда уже у тебя такая будет? Смотри, не затягивай. Уже пора.» Прозвучала раз пять, не меньше.

:mad: Впрочем, не думаю, что хоть кто-то задумался хоть на секунду, прежде чем сказать эту избитую фразу :) Так что не обращайте внимания - просто "так принято" :)

Фая написал(а):

А то,что он торжественно объявил,что будет просмотр фоток,это нормально.Человеку всегда хочется поделиться своей радостью!И половина коллег,наверняка,тоже не хотела смотреть эти фотки,а смотрели и говорили комплименты из вежливости!

ППКС, редко люди восхищаются новорожденными искренне. Просто, опять же, так принято...

+1

4

Murka написал(а):

Ну, я, конечно, тоже пошла из вежливости.

А может, в песню такую мнимую вежливость? Думаю, простого ответа "Мне это без интереса" достаточно. Или притвориться, что ОЧЕНЬ чем-то заняты по работе, всё ж таки на рабочем месте находитесь.

Если обидятся - значит, это просто понты для них, фотки эти показать. Потому что объективно обижаться здесь не на что.

0

5

Murka написал(а):

Только что один из сотрудников вошел и торжественно объявил, что сейчас состоится просмотр фотографий его новорожденной внучки. Ну, я, конечно, тоже пошла из вежливости.

Может я неправильная какая-то, но я не понимаю зачем нужно было идти смотреть. Не нравится - не смотри, можно ведь придумать какую-нибудь причину, на занятость сослаться, или как раз в этот момент покурить выйти. А так - мазохизм какой-то.

0

6

Марго написал(а):

Может я неправильная какая-то, но я не понимаю зачем нужно было идти смотреть. Не нравится - не смотри, можно ведь придумать какую-нибудь причину, на занятость сослаться, или как раз в этот момент покурить выйти. А так - мазохизм какой-то.

Да нет, есть ситуации, когда реально не отмажешься, не обидев человека.

0

7

Julia написал(а):

Да нет, есть ситуации, когда реально не отмажешься, не обидев человека.

Всем что-то бывает обидно, так что теперь, подстраиваться под всех постоянно что ли?

Никакой невежливости и бестактности в подобном отказе нет.

Бестактностью будет как раз навязчивое "Ну почему ты не хочешь посмотреть на фотки моей ляльки?"

0

8

Julia написал(а):

Да нет, есть ситуации, когда реально не отмажешься, не обидев человека.

Согласна, но если бы это была такая ситуация, думаю, что незаметно сбежать не удалось бы :)
Скорее всего и так было достаточно желающих посмотреть и отсутствия Murka и не заметили бы

Отредактировано Марго (2010-04-22 12:11:53)

0

9

Survival написал(а):

А может, в песню такую мнимую вежливость? Думаю, простого ответа "Мне это без интереса" достаточно. Или притвориться, что ОЧЕНЬ чем-то заняты по работе, всё ж таки на рабочем месте находитесь.

Притвориться,что очень заняты - хорошая отмазка!Я бы тоже так сначала попыталась!А если он лично мне хочет показать фотки, то не всегда катит...А  отвечать "Мне это без интереса",я бы не стала, потому что человек уж точно на это обидится!И в следующий раз,когда мне понадобится какая-нить помощь по работе,он тоже скажет:"мне это без интереса!".Вот такая вот я корыстная! :blush:
Я бы отказалась,если бы он попросил что-нибудь существенное,на что мне пришлось бы потратить усилия,а посмотреть фотки мне не сложно. И если меня спросят,как мне ребенок,то я не буду кричать:"Фу!какая гадость!Уберите его!"Ведь человеку в принципе не интересно моё мнение по этому вопросу,он спрашивает по инерции...Поэтому я просто отвечу:"Поздравляю Вас!Милый ребенок!"

0

10

Фая написал(а):

Я бы отказалась,если бы он попросил что-нибудь существенное,на что мне пришлось бы потратить усилия,а посмотреть фотки мне не сложно.

Если действительно не сложно, то можно и посмотреть, а если аж выворачивает – то зачем?
Попробую показать ситуацию с другой стороны. Родился у человека внук. Счастливого дедушку поздравляют. Интересуются, спрашивают: ну когда фотки принесешь внука показать? Чтоб не отрываться в течении рабочего дня на показ фотографий всем интересующимся по очереди, человек выбирает время и зовет всех сотрудников. Нельзя же Машу позвать, а Катю не позвать. Вдруг Катя обидится. Сообщил, зачем зовет, чтоб приходили только те, кому интересно. А потом оказывается, что Катя, которую он позвал из вежливости, ничего кроме отвращения к фотографиям его внука не испытывала. Вот и получается, как в анекдоте, что оба на шару г… наелись. Я не говорю, что ситуация была именно такая. Просто мне кажется, что часто мы сами себе создаем проблемы на ровном месте, пытаясь сделать «как лучше». А на самом деле это «как лучше» может и не надо никому :)

Отредактировано Марго (2010-04-22 12:51:56)

+1

11

Julia написал(а):

живите долго и счастливо, но не заставляйте смотреть на это меня

+1

0

12

А я сегодня вживую дитеныша наблюдала - соседка ехала с ним к свекрови, а ее сверковь живет рядом с моей работой. Предложила подбросить на машине. Там совсем мелкий, месяца полтора-два. Очень спокойный, хоть и не спал - но не орал. Наблюдать за ним по дороге даже интересно было: он такие смешные рожи корчил! Я примерно с теми же чувствами наблюдаю, например, за птичками или за пиявками в банке: вот, дескать, какая любопытная тварюшка - живет себе какой-то своей жизнью, чего-то хочет, куда-то плывет (или летит, или ползет) целенаправленно, что-то непонятное чувствует :)  Но вот как полноценного человек я это воспринимать не могу. Человек - это в первую очередь, существо думающее...

0

13

Марго написал(а):

Если действительно не сложно, то можно и посмотреть, а если аж выворачивает – то зачем?
Попробую показать ситуацию с другой стороны. Родился у человека внук. Счастливого дедушку поздравляют. Интересуются, спрашивают: ну когда фотки принесешь внука показать? Чтоб не отрываться в течении рабочего дня на показ фотографий всем интересующимся по очереди, человек выбирает время и зовет всех сотрудников. Нельзя же Машу позвать, а Катю не позвать. Вдруг Катя обидится. Сообщил, зачем зовет, чтоб приходили только те, кому интересно. А потом оказывается, что Катя, которую он позвал из вежливости, ничего кроме отвращения к фотографиям его внука не испытывала. Вот и получается, как в анекдоте, что оба на шару г… наелись. Я не говорю, что ситуация была именно такая. Просто мне кажется, что часто мы сами себе создаем проблемы на ровном месте, пытаясь сделать «как лучше». А на самом деле это «как лучше» может и не надо никому

ППКС!

Ma-ya написал(а):

А я сегодня вживую дитеныша наблюдала - соседка ехала с ним к свекрови, а ее сверковь живет рядом с моей работой. Предложила подбросить на машине. Там совсем мелкий, месяца полтора-два. Очень спокойный, хоть и не спал - но не орал. Наблюдать за ним по дороге даже интересно было: он такие смешные рожи корчил! Я примерно с теми же чувствами наблюдаю, например, за птичками или за пиявками в банке: вот, дескать, какая любопытная тварюшка - живет себе какой-то своей жизнью, чего-то хочет, куда-то плывет (или летит, или ползет) целенаправленно, что-то непонятное чувствует   Но вот как полноценного человек я это воспринимать не могу. Человек - это в первую очередь, существо думающее...

Помню в Крыму один раз очень близко к набережной подошли дельфины. Все орут, мол смотрите, там дельфины. Возле меня оказалась семейка: мама, папа и их 5-6 летний сын. Диалог семейства:
Мама: -Сынок, смотри на дельфинов
Сын: -папа, а они нас видят?
Папа: -видят, вот тот дельфин тебе даже улыбнулся.
Сын: - а какой именно?
Папа: -да все вместе.
Сын: -мама, мама! мне дельфины улыбались!

Так и у детных, детей принято неделять интелектом, серьезно относится к их гримасам, а на самом деле дети и родители живут в разных мирах, наблюдая за своей мамой и родителями подружек, кажется что эти миры паралельны, а параллели не пересекаются.

0

14

Марго написал(а):

Если действительно не сложно, то можно и посмотреть, а если аж выворачивает – то зачем?

Ну уж если совсем выворачивает,то согласна - смотреть не надо!Зачем насиловать себя?Если бы мне кто-нибудь решил показать фотки червяков и гусениц(я их боюсь до жути и терпеть не могу),то я бы ни за что не стала!Если такое отношение к детям,то лучше и правда отказаться от просмотра,чем сидеть и бороться с отвращением! :x 

Ma-ya написал(а):

вот, дескать, какая любопытная тварюшка - живет себе какой-то своей жизнью, чего-то хочет, куда-то плывет (или летит, или ползет) целенаправленно, что-то непонятное чувствует

Согласна за некоторыми мелкими даже весело наблюдать, особенно,когда я в хорошем расположении духа!И главное-чтобы они меня не трогали и не верещали как резанные!Но не долго!При общении с ребенком более получаса он начинает меня раздражать своей болтовней и гиперактивностью!

0

15

Ronda написал(а):

Так и у детных, детей принято неделять интелектом, серьезно относится к их гримасам, а на самом деле дети и родители живут в разных мирах, наблюдая за своей мамой и родителями подружек, кажется что эти миры паралельны, а параллели не пересекаются.

Да, это прям видно - дитё находится реально в параллельной вселенной :)  У взрослых иногда тоже такое бывает - когда человек сидит и сам себе рожи корчит - сразу понятно: ушел в себя :)

0

16

Survival написал(а):

А может, в песню такую мнимую вежливость? Думаю, простого ответа "Мне это без интереса" достаточно. Или притвориться, что ОЧЕНЬ чем-то заняты по работе, всё ж таки на рабочем месте находитесь.
Если обидятся - значит, это просто понты для них, фотки эти показать. Потому что объективно обижаться здесь не на что.

Я не согласна. Несложно 5-10 минут сделать вид, что рассматриваешь фотографии. А вот обижать человека, который искренне хочет поделиться с тобой своей радостью - это не по-человечески. Может, фотки моей кошки кто-то тоже из вежливости смотрит, однако лучше так, чем орать с непримиримым видом "Ненавижу кошек, что ты мне подсовываешь?!"  :nope: 

Survival написал(а):

Всем что-то бывает обидно, так что теперь, подстраиваться под всех постоянно что ли?

Правду-то сказать несложно, только кроме правды есть ещё доброта и человечность, и если рядом с таким правдолюбцем никто не хочет находиться, потому что с ним неприятно общаться - что ему в этом хорошего? И людям настроение испоганил, и сам в заднице. Не, я лучше фотки посмотрю.

Марго написал(а):

Согласна, но если бы это была такая ситуация, думаю, что незаметно сбежать не удалось бы Скорее всего и так было достаточно желающих посмотреть и отсутствия Murka и не заметили бы

Насколько я поняла, там людей немного и мероприятие было типа коллективным.

Фая написал(а):

Притвориться,что очень заняты - хорошая отмазка!Я бы тоже так сначала попыталась!А если он лично мне хочет показать фотки, то не всегда катит...А  отвечать "Мне это без интереса",я бы не стала, потому что человек уж точно на это обидится!И в следующий раз,когда мне понадобится какая-нить помощь по работе,он тоже скажет:"мне это без интереса!".Вот такая вот я корыстная! 
Я бы отказалась,если бы он попросил что-нибудь существенное,на что мне пришлось бы потратить усилия,а посмотреть фотки мне не сложно. И если меня спросят,как мне ребенок,то я не буду кричать:"Фу!какая гадость!Уберите его!"Ведь человеку в принципе не интересно моё мнение по этому вопросу,он спрашивает по инерции...Поэтому я просто отвечу:"Поздравляю Вас!Милый ребенок!"

ППКС. Дело даже не в корысти, а в том, что в любой ситуации надо быть человеком и думать не только о себе.

Марго написал(а):

Попробую показать ситуацию с другой стороны. Родился у человека внук. Счастливого дедушку поздравляют. Интересуются, спрашивают: ну когда фотки принесешь внука показать? Чтоб не отрываться в течении рабочего дня на показ фотографий всем интересующимся по очереди, человек выбирает время и зовет всех сотрудников. Нельзя же Машу позвать, а Катю не позвать. Вдруг Катя обидится. Сообщил, зачем зовет, чтоб приходили только те, кому интересно. А потом оказывается, что Катя, которую он позвал из вежливости, ничего кроме отвращения к фотографиям его внука не испытывала. Вот и получается, как в анекдоте, что оба на шару г… наелись. Я не говорю, что ситуация была именно такая. Просто мне кажется, что часто мы сами себе создаем проблемы на ровном месте, пытаясь сделать «как лучше». А на самом деле это «как лучше» может и не надо никому

Попробую показать ситуацию с другой стороны. У тебя родился внук, и ты В ВОСТОРГЕ от этого!!! Ты представить себе не можешь, что какая-то Катя способна испытывать отвращение к новорожденным - ведь у тебя эйфория!!! Твоя внучка - самая прекрасная в мире!!! И тут Сурв Катя тебе говорит: "А мне это без интереса!". Почувствуешь ли ты себя уязвлённой? Сто процентов, да. А если Катя ещё начнёт, как вежливая девочка, объяснять, что она просто не любит новорожденных и они вызывают у неё отвращение, "а так ничего личного, Марь-Иванна, с внучкой Вас!" - ты её вообще примешь за морального урода, в чём к тебе присоединится весь коллектив - и будет прав, надо сказать. Только урод не потому, что новорожденных не любит, а потому, что не вовремя об этом заявила, испортив человеку искреннюю радость. Да, это лицемерие - но это именно тот случай, когда лицемерие именуется вежливостью.

Ma-ya написал(а):

Я примерно с теми же чувствами наблюдаю, например, за птичками или за пиявками в банке: вот, дескать, какая любопытная тварюшка - живет себе какой-то своей жизнью, чего-то хочет, куда-то плывет (или летит, или ползет) целенаправленно, что-то непонятное чувствует   Но вот как полноценного человек я это воспринимать не могу. Человек - это в первую очередь, существо думающее...

ППКС  :yep:

Ronda написал(а):

ППКС!

Ронда, я наконец-то скажу тебе правду о твоей собаке!..  :D

Фая написал(а):

Ну уж если совсем выворачивает,то согласна - смотреть не надо!

Не думаю, что всё было так ужасно :)

0

17

Julia написал(а):

Попробую показать ситуацию с другой стороны. У тебя родился внук, и ты В ВОСТОРГЕ от этого!!! Ты представить себе не можешь, что какая-то Катя способна испытывать отвращение к новорожденным - ведь у тебя эйфория!!! Твоя внучка - самая прекрасная в мире!!! И тут Сурв Катя тебе говорит: "А мне это без интереса!". Почувствуешь ли ты себя уязвлённой? Сто процентов, да. А если Катя ещё начнёт, как вежливая девочка, объяснять, что она просто не любит новорожденных и они вызывают у неё отвращение, "а так ничего личного, Марь-Иванна, с внучкой Вас!" - ты её вообще примешь за морального урода, в чём к тебе присоединится весь коллектив - и будет прав, надо сказать.

Это не взгляд с другой стороны, это уже другое развитие событий. :)

Julia написал(а):

Да, это лицемерие - но это именно тот случай, когда лицемерие именуется вежливостью.

Я не против вежливости. Но очень часто достаточно просто вежливого отказа под благовидным предлогом, а мы из-за боязни обидеть, приносим совершенно ненужные жертвы. Поэтому прежде чем делать то, что неприятно или неинтересно, стоит попробовать этот вариант. А уж если не сработает, тогда рассматривать другие варианты.

Julia написал(а):

Может, фотки моей кошки кто-то тоже из вежливости смотрит

Наверняка достаточно людей, которые делают это с искренним интересом, так зачем еще включать в их число людей, которые притворяются? Кричать "Ненавижу кошек!" в этой ситуации - хамство, а вот в том, чтобы вежливо отказаться от просмотра, на мой взгляд, нет ничего страшного.

Отредактировано Марго (2010-04-22 18:34:15)

0

18

Julia написал(а):

фраза «Смотри-смотри, какая хорошенькая! Когда уже у тебя такая будет? Смотри, не затягивай. Уже пора.» Прозвучала раз пять, не меньше.

Почемуто не принято при осмотре нового дома(квартиры),тачки,бриллиантового колье так говорить.А про детей ,которые обходятся по всем параметрам гораздо дороже-долбают мозги.

+1

19

Спасибо всем за мнения.
Сегодня пока, вроде бы все спокойно. Но это до новой порции фотографий ))))

P.S. А этот самый новоиспеченный дедушка очень хороший дядечка. Всегда мне помогает как по работе, так и в каких-то житейских ситуациях. Я правда-правда за него радуюсь. Он давно ждал этого детеныша и теперь безмерно счастлив.
Просто я лишний раз убедилась, что мне не дано разделять восторги по поводу новорожденных и всему, что с ними связано...

P.P.S.

Julia написал(а):

Может, фотки моей кошки кто-то тоже из вежливости смотрит, однако лучше так, чем орать с непримиримым видом "Ненавижу кошек, что ты мне подсовываешь?!"

Черт возьми, может я скажу страшную вещь, но мой кот у меня вызывает гораздо больше восторгов и умиления, чем все дети вместе взятые!

0

20

Murka написал(а):

Черт возьми, может я скажу страшную вещь, но мой кот у меня вызывает гораздо больше восторгов и умиления, чем все дети вместе взятые!

Конечно, страшная вещь - для овуляшек))) Скажу по секрету, что Вы не одна такая.

0

21

Murka написал(а):

Черт возьми, может я скажу страшную вещь, но мой кот у меня вызывает гораздо больше восторгов и умиления, чем все дети вместе взятые!

Моя кошка у меня тоже вызывает умиление и восторг!Мне кажется,что у всех хозяев так,а не только у чайлдфри.У меня у сестры есть шестилетний ребенок и собака той-терьер,так она их обоих очень любит!И ее собака у нее вызывает умиление, а другие дети-нет,потому что это ИМЕННО ЕЕ собака!На днях собака должна родить щеночков, поэтому сестра даже взяла отпуск,чтобы побыть рядом с ней. А чужие дети ее не интересуют вообще. И она говорит,что собака -это для нее второй и не менее любимый ребенок!

0

22

Марго написал(а):

Это не взгляд с другой стороны, это уже другое развитие событий.

Почему же? :) Это ведь тот вариант, который предлагаешь ты: прямо отказаться смотреть фотографии  http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif  Я просто делаю на один шаг больше  :dontknow:

Марго написал(а):

под благовидным предлогом

Это ключевое слово. Про благовидный предлог я сама написала в первом же своём ответе в этой теме. Но, думаю, был бы благовидный предлог - не было бы этой темы...

Марго написал(а):

Наверняка достаточно людей, которые делают это с искренним интересом, так зачем еще включать в их число людей, которые притворяются? Кричать "Ненавижу кошек!" в этой ситуации - хамство, а вот в том, чтобы вежливо отказаться от просмотра, на мой взгляд, нет ничего страшного.

Отказаться от просмотра фоток моей красавицы?!  http://kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif   http://kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif   http://kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif  Какое хамство!!!  :mad:
:D  :D  :D

lualiva написал(а):

Почемуто не принято при осмотре нового дома(квартиры),тачки,бриллиантового колье так говорить.А про детей ,которые обходятся по всем параметрам гораздо дороже-долбают мозги.

Я вот тоже этот парадокс не могу понять  http://kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif 

Murka написал(а):

Черт возьми, может я скажу страшную вещь, но мой кот у меня вызывает гораздо больше восторгов и умиления, чем все дети вместе взятые!

Почему - "страшную"? У меня любой кот вызывает больше восторгов и умиления, чем дети  http://kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_girl_pet_kitty.gif   О своей кошке я уж молчу...  http://www.kolobok.us/smiles/user/Koshechka_06.gif

0

23

Фая написал(а):

Моя кошка у меня тоже вызывает умиление и восторг!Мне кажется,что у всех хозяев так,а не только у чайлдфри.У меня у сестры есть шестилетний ребенок и собака той-терьер,так она их обоих очень любит!И ее собака у нее вызывает умиление, а другие дети-нет,потому что это ИМЕННО ЕЕ собака!На днях собака должна родить щеночков, поэтому сестра даже взяла отпуск,чтобы побыть рядом с ней. А чужие дети ее не интересуют вообще. И она говорит,что собака -это для нее второй и не менее любимый ребенок!

По моим наблюдениям, к домашним животным относятся так же, как к детям, причём независимо от детности: кто-то души не чает и за любимца, что называется, любому горло перегрызёт, а кто-то заводит, потому что так принято, и хорошо, если кормить не забывает :(

0

24

Julia написал(а):

Это ведь тот вариант, который предлагаешь ты: прямо отказаться смотреть фотографии

И где я этот вариант предлагала? (Хотя в некоторых ситуаций такой вариант считаю правильным) Я предлагала придумать предлог, а также писала о том, что в большинстве ситуаций этого достаточно, потому, что предложить могли тоже из вежливости, а не потому, что присутствие конкретного человека необходимо.

Julia написал(а):

Отказаться от просмотра фоток моей красавицы?!          Какое хамство!!!

ну так это ж я пока предлог не придумала  :D

0

25

Марго написал(а):

И где я этот вариант предлагала? (Хотя в некоторых ситуаций такой вариант считаю правильным) Я предлагала придумать предлог, а также писала о том, что в большинстве ситуаций этого достаточно, потому, что предложить могли тоже из вежливости, а не потому, что присутствие конкретного человека необходимо.

В общем, мы друг друга просто сразу не поняли  http://kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_99.gif 

Марго написал(а):

ну так это ж я пока предлог не придумала

:D

0

26

Murka написал(а):

Пыталась пробудить в себе какие-то положительные эмоции… Не вышло.

и не надо, есть пословица, извините заранее за грубость :x
: не хочешь срать-не мучай сраку.


Читая форум, отписываясь на нём, я понимаю, что горжусь тем, что я-чф, т.к. многие вещи, не нужные мне, да и многим нормальным людям, меня не беспокоят, не входят в мою жизнь. Слава создателю, что я выше восхищений над пупками и какашками-не в обиду детным этосказано.

0

27

Кысонька написал(а):

: не хочешь срать-не мучай сраку.

Полностью согласна. Я уже давно дала понять всем своим знакомым, что меня не умиляют розовые маленькие младенцы. У меня они вызывают отвращение. И насильно ими любоваться нечего меня тащить. Иначе в следующий раз я потащу их любоваться моим новеньким компом в разобранном виде и пусть только поробуют не выразить восхищения!

+1

28

halfd написал(а):

компом в разобранном виде и пусть только поробуют не выразить восхищения!

:D а я восхищаюсь, если запчасти мощные или апгрейд хороший

0

29

Кысонька написал(а):

а я восхищаюсь, если запчасти мощные или апгрейд хороший

Вот именно! Особенно меня возмущает, когда родители позрослевшего ребенка начинают демонстрировать фото в альбоме, где он "такой хорошенький маленький и голенький! прелесть какая!"  :insane: Когда моя бабушка попыталсь это сделать в присутствии моего любимого человека я не выдержала и попросила ее этого не делать, предварительно грохнув кулаком по праздничному столу, ну она привыкла к таким моим закидонам и рисковать не стала.

0

30

halfd написал(а):

предварительно грохнув кулаком по праздничному столу, ну она привыкла к таким моим закидонам и рисковать не стала.

правильно, а то ещё напугается человек, зачем. То, что умиляет бабушек, м.б. противно другим, даже самой себе.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Никуда не деться