Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Тесты » Тест на тип мышления


Тест на тип мышления

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Алина недавно хотела новый тест - вот, нашла кое-что интересное - тест на тип мышления :) Живёт вот здесь: http://nazva.net/logic_test9/ и занимает очень мало времени :)

0

2

Тип мышления Подходит
Предметно-действенное 37.5 %
Абстрактно-символическое 87.5 %
Словесно-логическое 50 %
Наглядно-образное 37.5 %
Креативность (творческое) 75 %

Прикольный тест!  :cool:

0

3

Тип мышления Подходит
Предметно-действенное 62.5 %
Абстрактно-символическое 75 %
Словесно-логическое 87.5 %
Наглядно-образное 75 %
Креативность (творческое) 100 %

Пройти тест еще раз

1. Предметно-действенное мышление свойственно людям дела. Они усваивают информацию через движения. Обычно они обладают хорошей координацией движений. Их руками создан весь окружающий нас предметный мир. Они водят машины, стоят у станков, собирают компьютеры. Без них невозможно реализовать самую блестящую идею. Этим мышление важно для спортсменов, танцоров, артистов.

2. Абстрактно-символическим мышлением обладают многие ученые - физики-теоретики, математики, экономисты, программисты, аналитики. Они могут усваивать информацию с помощью математических кодов, формул и операций, которые нельзя ни потрогать, ни представить. Благодаря особенностям такого мышления на основе гипотез сделаны многие открытия во всех областях науки.

3. Словесно-логическое мышление отличает людей с ярко выраженным вербальным интеллектом (от лат. verbalis - словесный). Благодаря развитому словесно-логическому мышлению ученый, преподаватель, переводчик, писатель, филолог, журналист могут сформулировать свои мысли и донести их до людей. Это умение необходимо руководителям, политикам и общественным деятелям.

4. Наглядно-образным мышлением обладают люди с художественным складом ума, которые могут представить и то, что было, и то, что будет, и то, чего никогда не было и не будет - художники, поэты, писатели, режиссеры. Архитектор, конструктор, дизайнер, художник, режиссер должны обладать развитым наглядно-образным мышлением.

5. Креативность - это способность мыслить творчески, находить нестандартные решения задачи. Это редкое и ничем не заменимое качество, отличающее людей, талантливых в любой сфере деятельности. В чистом виде эти типы мышления встречаются редко. Для многих профессий необходимо сочетание разных типов мышления, например, для психолога. Такое мышление называют синтетическим. Соотнесите свой ведущий тип мышления с выбранным видом деятельности или профилем обучения. Ярко выраженный тип мышления дает некоторые преимущества в освоении соответствующих видов деятельности. Но важнее всего ваши способности и интерес к будущей профессии.

0

4

Тип мышления Подходит
Предметно-действенное 25 %
Абстрактно-символическое 25 %
Словесно-логическое 50 %
Наглядно-образное 50 %
Креативность (творческое) 50 %

0

5

Предметно-действенное 37.5 %
Абстрактно-символическое 12.5 %
Словесно-логическое 62.5 %
Наглядно-образное 50 %
Креативность (творческое) 62.5 %
Собственно, тровчество не случайно в моей жизни.

0

6

Julia написал(а):

Алина недавно хотела новый тест -

:jumping: =))))))правда интересно=)спасибо=)
вот что вышло

Тип мышления Подходит
Предметно-действенное 0 %=))) :D как и говорила с  двухколесного велосипеда сразу падаю
Абстрактно-символическое 0 %
Словесно-логическое 25 %
Наглядно-образное 100 %
Креативность (творческое) 12.5 %

Я как то тест проходила на выбор  профессии по характеру ,потому что совсем не знаю что мне подходит,ничего не интересно.у меня  там такая профессия выщла в результате ,что то типа музейного критика,я очень старалась запомнить слово,но все равно через час его забыла=((а теперь не помню где этот тест.

Отредактировано Alina (2010-04-23 14:37:17)

0

7

Тип мышления Подходит
Предметно-действенное 75 %
Абстрактно-символическое 37.5 %
Словесно-логическое 62.5 %
Наглядно-образное 50 %
Креативность (творческое) 87.5 %

Всегда знала, что не дружу с формулами. :D

0

8

Alina написал(а):

как и говорила с  двухколесного велосипеда сразу падаю

Ага, у меня тоже по этому типу самый низкий результат :) И на велосипеде я ездить не умею  :D

0

9

Julia написал(а):

И на велосипеде я ездить не умею

Я умею,как уже говорила  только на трехколесном=)))

0

10

Кысонька написал(а):

Собственно, творчество не случайно в моей жизни.

здорово!  :)  а каким творчеством занимаешься?

0

11

Тип мышления                            Подходит
Предметно-действенное                37.5 %
Абстрактно-символическое           12.5 %
Словесно-логическое                   37.5 %
Наглядно-образное                      37.5 %
Креативность (творческое)           50 %

0

12

Lora Palmer написал(а):

а каким творчеством занимаешься?

пишу, хочу научиться музыку писать и на гитаре играть, вообще не знаю, за что взяться в последнее время, хочу издаться-стихов много, но я считаю это аловством, и сурьёзную книгу написать-есть идеи, тоже издать потом, хочу песни писать, вернее тексты написаны, музыку бы, надо по работе документы офоормить и руки не доходят ни до чего! Каша в голове и усталость((((((((((сижу, флужу тут=)))))эх,

Отредактировано Кысонька (2010-04-24 23:30:09)

0

13

Предметно-действенное 50 %
Абстрактно-символическое 50 %
Словесно-логическое 87.5 %
Наглядно-образное 75 %
Креативность (творческое) 62.5 %

0

14

Кысонька написал(а):

пишу, хочу научиться музыку писать и на гитаре играть, вообще не знаю, за что взяться в последнее время, хочу издаться-стихов много, но я считаю это аловством, и сурьёзную книгу написать-есть идеи, тоже издать потом, хочу песни писать, вернее тексты написаны, музыку бы, надо по работе документы офоормить и руки не доходят ни до чего! Каша в голове и усталость((((((((((сижу, флужу тут=)))))эх,

прям, пора детей заводить!!!(чур меня) Ну, овуляшки так бы сказали

0

15

Тип мышления Подходит
Предметно-действенное 62.5 %
Абстрактно-символическое 12.5 %
Словесно-логическое 0 %
Наглядно-образное 50 %
Креативность (творческое)  37.5 %

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Тесты » Тест на тип мышления