Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Женщина не может не хотеть ребенка от любимого человека?


Женщина не может не хотеть ребенка от любимого человека?

Сообщений 1 страница 30 из 177

1

Вот такое утверждение. Мол ЧФ, которые не хотят рожать детей, на самом деле не любят своих мужей и не хотят рожать именно от них. Я уже слышала такое в свой адрес, и честно говорят от этого не по-себе. Как же так? Я ведь и правда люблю своего парня! Это мой идеал мужчины, я всегда хотела быть рядом с человеком интересы которого были бы настолько схожими с моими. Тем не менее умный дядя психолог к моим надуманным проблемам о несчастном детстве теперь еще привязывает и это. Часто ли вам приходилось слышать такое убеждение? Зачем оно вообще нужно?

Отредактировано halfd (2010-04-23 18:07:02)

0

2

halfd написал(а):

ЧФ, которые не хотят рожать детей, на самом деле не любят своих мужей и не хотят рожать именно от них

Аналогично можно сказать об овуляшках - так любят рожать, прямо обожают, лишь бы родить от кого...

Адекватных людей, ИМХО, и то и то сравнение должно оскорбить, потому что и то и то - о не совсем нормальных людях.

halfd написал(а):

честно говорят от этого не по-себе

Вот по-моему, с этим, а не с тупым штампом про то, что от любимого мужчины обязательно хочется родить, и надо разбираться. Причем с адекватным психологом, а лучше - самостоятельно.

На практике, кого ни знаю из адекватных родителей, никто не рассказывал о том, что родили потому, что любили партнера. Чаще всего тут на первом месте желание иметь ребенка и ничего другое.

0

3

а я слышала, что жена не доверяет мужу, не рассчитывает на него и боится рожать. А ещё умные дяди говорят, что это муж не любит жену, поэтому жена не хочет ребёнка Противно,когда такое слышишь, я слышала

0

4

Кысонька написал(а):

Противно,когда такое слышишь

Вот именно что, противно. Особенно обидно, когда муж не ЧФ, но он пытается понять твои убеждения. А тут твоя подруга, его мама, сестра или еще кто-то ему такое говорит.

0

5

Кысонька написал(а):

Противно,когда такое слышишь, я слышала

А вот мне на это положить.

Кысонька написал(а):

жена не доверяет мужу, не рассчитывает на него и боится рожать

Ну если и так. Вот у меня, например, муж "не спонсор", но это почему-то не столько меня напрягает, сколько всяких знакомых со мной через третьи руки и бабушек на скамейке.
Лучший способ общения с ними - это широкая издевательская улыбка. Ну а когда пойдут в ход их аргументы, то еще и неприкрытый смех.
Я-то сама так не думаю - и меня мало волнует, какие выводы сделает про мою семейную жизнь досужая общественность.

0

6

меня муж понимает,хоть и не согласен

0

7

halfd написал(а):

Особенно обидно, когда муж не ЧФ, но он пытается понять твои убеждения. А тут твоя подруга, его мама, сестра или еще кто-то ему такое говорит.

Ну так бы и сказали! Тут проблема не в фразе, ИМХО, а в том, что его выбором по каким-то причинам недовольны родственники (а когда они вообще бывают довольны?), подруги же могут либо неосознанно завидовать, либо специально добавлять непрошеного "огоньку" в ваши отношения.

Но даже в этом случае ничего криминального нет, если с мужчиной договориться, что личные отношения - действительно личные, и в них родственники и друзья вам не указ, или если он сам так считает, то нужно все это пропускать мимо ушей, мужчина сделает так же. Но вот если отношения неустойчивые и их протекание зависит от того, кто что скажет, вам не позавидуешь, разрушить такие отношения может все угодно.

Если же мужчина-таки залип на фразу, неплохо бы показать форумы овуляшек, да и любые женские форумы во все красе, где после появления детей мужчина воспринимается чисто как поставщик бабла и все разговоры крутятся только вокруг детей и их обеспечения. Посмотрим, согласуется ли это с красивой фразой о большой любви к мужчине. Хотя, как я уже выше сказала, это нечестный аргумент, но и манипулировать с помощью таких примитивных методов родственниками, а тем более знакомыми, в высшей степени нечестно.

+1

8

demonessa написал(а):

Ну так бы и сказали! Тут проблема не в фразе, ИМХО, а в том, что его выбором по каким-то причинам недовольны родственники (а когда они вообще бывают довольны?), подруги же могут либо неосознанно завидовать, либо специально добавлять непрошеного "огоньку" в ваши отношения.

Такого нет, но вот зашла на мамский форум, (подруга ссылку скинула, хотела, чтобы я прочла, все еще пытается на меня повлиять), а там мужчина жалуется, что его жена ЧФ. Ну они ему и начали советы давать. А многие говрили, что мол она тебя не любит - иди ищи другую, которая будет готова тебе хоть 3х родить.

0

9

Кысонька написал(а):

а я слышала, что жена не доверяет мужу, не рассчитывает на него и боится рожать.

И поэтому в семьях алкашей и маргиналов полно всяких уродцев-ведь  мужу-алкашу-уголовнику-маргиналу только и доверять!!!

+1

10

halfd - встречный вопрос - а что, у подруги нет своей личной жизни и проблем, что она вас "лечить" пытается*

halfd написал(а):

а там мужчина жалуется, что его жена ЧФ. Ну они ему и начали советы давать

Да потрындеть все мастера, на практике у многих советчиков у самих нет детей либо они со всех ног сбежали от беременных жен и теперь не платят алименты (особенно если это россияне).

Не знаю, я сама в фразе этой не вижу ничего криминального, обычная кухонная психология, а вот то, что все, кому ни попадя, берутся учить нас жизни, при этом сами не имея позитивного опыта в том, чему учат - это, на мой взгляд, очень большая проблема. И так хитро учат, что почему-то то, чему они нас учат, очень редко на пользу нам, а порой на пользу им (например, если сын расстанется с девушкой, можно с него больше помощи материальной получить, или опять же парень освободится - можно самой занять, или на крайний случай - никто слушать не хочет и ни для кого человек не авторитет). Подумайте, кому выгодно, чтобы вы плясали под их дудку, или же мучались и разрушали свои отношения - и все станет на свои места.

Меня мои приятельницы в реале тоже любят жизни поучить. Я чаще всего просто ничего не делаю, никак не реагирую, ни ругаюсь, но и не ведусь. Через некоторое время им самим становится стыдно (люди все же неплохие) и сами извиняются, что лезут не в свое дело. Вот и все. А так пусти людей в свою постель и личную жизнь - такого наворотят. Личная жизнь на то и личная, что она не должна даже обсуждаться по инициативе посторонних.

0

11

demonessa написал(а):

halfd - встречный вопрос - а что, у подруги нет своей личной жизни и проблем, что она вас "лечить" пытается*

Она лечиться от бесплодия и очень хочет ребенка. Такая вот ирония.

0

12

demonessa написал(а):

Подумайте, кому выгодно, чтобы вы плясали под их дудку, или же мучались и разрушали свои отношения - и все станет на свои места.

Вот, знаете, заметила такую психологию у типичных любительниц посидеть за чаем и пожаловаться на мужей. Вся психология сводится к одной фразе: "Я ведь хотела как лучше!" Потом запариваешься в своей жизни порядок наводить из-за ее "хотела как лучше". Поэтому близких подруг у меня нет.  Дело в том, что мне жаловаться не на что. И все вокруг думают, что я скрываю какую-то страшную тайну! Ага, она не хочет детей, вот в чем дело. Бедненькая, ей срочно нужен психолог или найти подходящего "самца" (это слово частенько употребляется пролаферами)

0

13

halfd написал(а):

Она лечиться от бесплодия и очень хочет ребенка.

Хе, тогда все ясно, она просто ведет диалог с самой собой через вас. Озвучить бы ей это как-нибудь прилично - типа, милая, разбирайся-ка ты сама со своими проблемами, и не приплетай к ним меня.

halfd написал(а):

Поэтому близких подруг у меня нет.  Дело в том, что мне жаловаться не на что. И все вокруг думают, что я скрываю какую-то страшную тайну!

Дружите с мужчинами. Ну и с любыми людьми, у которых, кроме личной жизни, что-то есть. Хобби какое-нибудь.
Если общаться только на основе личной жизни, то точно либо мужьями/бойфрендами придется поменяться, либо с ума спрыгнуть.

0

14

demonessa написал(а):

Дружите с мужчинами. Ну и с любыми людьми, у которых, кроме личной жизни, что-то есть. Хобби какое-нибудь.Если общаться только на основе личной жизни, то точно либо мужьями/бойфрендами придется поменяться, либо с ума спрыгнуть.

Я итак в основном дружу с мужчинами. Мои подруги - это их жены и сестры. Своих подруг у меня нет.

Кстати, захотевший ребенка мужчина хуже любой овуляшки, готов верить всем бабским сплетням подряд.

0

15

halfd написал(а):

захотевший ребенка мужчина хуже любой овуляшки, готов верить всем бабским сплетням подряд

Я с такими не общалась, бог миловал!  :crazyfun:

0

16

demonessa написал(а):

Я с такими не общалась, бог миловал!

А я общалась. Сразу сводит на нет все их убеждения о мужской логике. Ей Богу! Как-будто ему в кровь изрядную долю гормонов влили. Начинает такой бред нести, что теряется вся вера в суровых и непреклонных мужчин

0

17

Если я ВДРУГ (с перепою, не иначе) сообщу любимому мужчине, что хочу от него ребенка, - он тут же растворится в пространстве. Не физически, так морально. При том, что он ни разу ни ЧФ.
Он просто не ожидает от меня такой подставы. Была бы на моем месте другая - давно бы уже залетела, и я честно не знаю, как бы он себя повел при таком раскладе.
Даже если не быть ЧФ и ЗДРАВО помыслить... Ему 50 лет. Неизвестно, сколько ему еще предстоит прожить. Всяко бывает. Оставлять сиротой ребенка, даже от любимого человека... Нет, мой мозг отказывается это понимать.
так что ему со мной повезло крупнее, чем ему кажется  http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif

0

18

А я вот не хочу никаких детей ни от любимого, ни от нелюбимого. Не хочу, не терплю детей, даже сказала бы брезгую. Пусть люди говорят что хотят. Мне пофиг. И пусть все хоть постреляются. Вот. :P

0

19

Есть мнение, что если решили заводить ребёнка, то лучше  от любимого человека. Частично согласна - раз химия между людьми сработала, это как бы природный сигнал, что они друг другу генетически подходят. Да и ребенка наверно легче любить и терпеть трудности, если он на любимого человека похож, а не на какое-то чмо.

Но когда любовь так действует на мозг, что вдруг ребенка хочется завести - это подозрительный симптом. Похоже человеку не хватает любви любимого, хочется его размножить и сюсюкаться с копией. Ведь понятно, что с появлением ребенка любимый отойдёт на второй план, а первый год-два ребенок вообще займет почти всё время и силы. При таком раскладе по мне так как-то вообще нелогично ребенка от любимого хотеть, если в отношениях страсть и всё такое. Вот когда уже насытились друг другом, то воспитание ребенка может быть как еще один совместный интерес, ну как катание на лыжах или походы в театр.

+1

20

fem_domina написал(а):

Есть мнение, что если решили заводить ребёнка, то лучше  от любимого человека. Частично согласна - раз химия между людьми сработала, это как бы природный сигнал, что они друг другу генетически подходят. Да и ребенка наверно легче любить и терпеть трудности, если он на любимого человека похож, а не на какое-то чмо.
            Но когда любовь так действует на мозг, что вдруг ребенка хочется завести - это подозрительный симптом. Похоже человеку не хватает любви любимого, хочется его размножить и сюсюкаться с копией. Ведь понятно, что с появлением ребенка любимый отойдёт на второй план, а первый год-два ребенок вообще займет почти всё время и силы. При таком раскладе по мне так как-то вообще нелогично ребенка от любимого хотеть, если в отношениях страсть и всё такое. Вот когда уже насытились друг другом, то воспитание ребенка может быть как еще один совместный интерес, ну как катание на лыжах или походы в театр.

Я думаю, что это все м объясняет +1

0

21

Мне кажется что это высказывание пошло из поверья, что ребенок привязывает отца к матери, типа родила- закрепила узы, а не хочешь рожать, не хочешь мужа держать и надеешься еще кого-то встрерить и ему родить. Цель женщины затащить мужика в ЗАГС и разродиться, чтоб не сбежал. Только вот в жизни как раз все наоборот, детных теток очень даже и бросают.

0

22

Да вообще, эта фраза: "хотеть от него ребёнка" - имхо выдаёт меркантильный подход к мужчине и перечёркивает любовь как таковую напрочь.
В том же тоне звучит, к примеру: "хотеть от него денег (виллу на море, "Бентли" последней модели и т.п.)". То есть она вступила с ним в отношения прежде всего не чтобы быть с ним, а чтобы что-то взять от него.

Любовь в состоявшихся отношениях есть тогда, когда превалирует установка не "от него", а "с ним". Ну и, разумеется, не "от неё", а "с ней".

То есть в контексте проблемы, нормальное желание завести ребёнка будет звучать так: "Мы хотим завести ребёнка", причём от обоих партнёров. Только тогда фраза имеет смысл.

Так примерно, может, я и ошибаюсь.

Отредактировано Survival (2010-04-24 10:09:56)

+2

23

Survival написал(а):

Да вообще, эта фраза: "хотеть от него ребёнка" - имхо выдаёт меркантильный подход к мужчине и перечёркивает любовь как таковую напрочь.
В том же тоне звучит, к примеру: "хотеть от него денег (виллу на море, "Бентли" последней модели и т.п.)". То есть она вступила с ним в отношения прежде всего не чтобы быть с ним, а чтобы что-то взять от него.

Любовь в состоявшихся отношениях есть тогда, когда превалирует установка не "от него", а "с ним". Ну и, разумеется, не "от неё", а "с ней".

То есть в контексте проблемы, нормальное желание завести ребёнка будет звучать так: "Мы хотим завести ребёнка", причём от обоих партнёров. Только тогда фраза имеет смысл.

+ очень много!

Да и вообще, заметила, фразой "хочу ОТ него ребенка" пользуются в основном те, кто не может по каким-то причинам получить оригинал, то есть мужчину.

0

24

Ronda написал(а):

Только вот в жизни как раз все наоборот, детных теток очень даже и бросают.

Теткам надо с детства объяснять простую истину: ребенка они рожают прежде всего для себя, это будет их забота на всю оставшуюся жизнь. Мужчине ребенок нужен только пока он любит женщину-мать этого ребенка. А появится новая женщина - новая любовь, новый ребенок. Случаи, когда мужик настаивает, чтоб после развода ребенок остался с ним настолько редкие, что всех приводят в сильное офигение))

0

25

Был у меня друг из Индии, переписывались с ним по "мылу". Тайн между нами не было. У Раджа есть жена, дочь, а вскоре я узнаю, что его жена снова беременна. Когда я ему говорю, что я не хочу детей, он мне выдает фразу о том, что у меня не все гладко с моим мужем, раз я не хочу от него родить. Я обиделась на него, перестала с ним переписываться, а он пишет мне как ни в чем не бывало. Наше общение закончилось тогда, когда его сократили на работе (кризис в Индии только начинался), с женой у него были проблемы, и она выгнала его из дома. Последняя фраза, которую он мне написал, была: "Прости, по личным причинам я больше не могу тебе писать".
До сих пор не знаю, что там произошло. Радж был единственный человек, который связал желание родить ребенка с любимым человеком. Но, как видно, наличие двоих детей не помогло ему сохранить отношений с его женой.

+1

26

Муж: Пора ребенка
Я: Назови мне хотя бы одну причину для чего тебе ребенок.
Муж: Не хочу, чтобы мой ребенок видел меня старым (ему 28)
Я: Я спрашиваю не зачем тебе ребенок сейчас, а зачем он тебе в принципе?
Типа "у всех уже есть, а у нас нет" и "мама говорить, что пора" не катят.
Муж завис...

0

27

Murka написал(а):

Не хочу, чтобы мой ребенок видел меня старым (ему 28)

Кстати, были и такие уговоры у родных: "Рожай сейчас, чтобы ты была молодой мамой. Большая разница в возрасте между матерью и ребенком - плохо". Ага, побежала рожать)))

"Муж завис..."

У меня на подобных вопросах муж тоже зависает.

Отредактировано Соня Рубинова (2010-04-27 10:36:00)

0

28

Соня Рубинова написал(а):

"Рожай сейчас, чтобы ты была молодой мамой. Большая разница в возрасте между матерью и ребенком - плохо"

Она бы ещё лозунг толкнула: "Да здравствует подростковое материнство!!!", типа того.

0

29

Murka написал(а):

Муж: Не хочу, чтобы мой ребенок видел меня старым (ему 28)

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  Можно на свое сорокалетие торжественно застрелиться. Ребенок останется сиротой, но зато у него был молодой папа.

0

30

Соня Рубинова написал(а):

Кстати, были и такие уговоры у родных: "Рожай сейчас, чтобы ты была молодой мамой. Большая разница в возрасте между матерью и ребенком - плохо"

Я даже никак не могу представить себя ни молодой ни старой мамой. А вообще ведь может ребенок называть свою мать просто по-имени? Ведь мамы к детям чаще так обращаються. Вообще невольно вздрагиваю, когда меня спрашивают: "Ну почему ты так не хочешь стать мамочкой?"

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Женщина не может не хотеть ребенка от любимого человека?