Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Женщина не может не хотеть ребенка от любимого человека?


Женщина не может не хотеть ребенка от любимого человека?

Сообщений 31 страница 60 из 177

31

halfd написал(а):

Вот такое утверждение. Мол ЧФ, которые не хотят рожать детей, на самом деле не любят своих мужей и не хотят рожать именно от них. Я уже слышала такое в свой адрес, и честно говорят от этого не по-себе. Как же так? Я ведь и правда люблю своего парня! Это мой идеал мужчины, я всегда хотела быть рядом с человеком интересы которого были бы настолько схожими с моими. Тем не менее умный дядя психолог к моим надуманным проблемам о несчастном детстве теперь еще привязывает и это. Часто ли вам приходилось слышать такое убеждение? Зачем оно вообще нужно?

мой бывший мне тоже говорил что если я не хочу от него детей(слава богу в будущем) значит я его не люблю.боже какой бред! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash1.gif   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash1.gif   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash1.gif 

Murka написал(а):

Муж: Пора ребенка
Я: Назови мне хотя бы одну причину для чего тебе ребенок.
Муж: Не хочу, чтобы мой ребенок видел меня старым (ему 28)
Я: Я спрашиваю не зачем тебе ребенок сейчас, а зачем он тебе в принципе?
Типа "у всех уже есть, а у нас нет" и "мама говорить, что пора" не катят.
Муж завис...

раньше девушки плакали что парень не хочет ребенка(ах,сволочь) теперь же наоборот - парень хочет,девушка нет.сразу видно мужики на грани вымирания в связи с деградацией. http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif

0

32

Валеричка написал(а):

мой бывший мне тоже говорил что если я не хочу от него детей(слава богу в будущем) значит я его не люблю.боже какой бред

а мой тоже, притом ребёнок рассматривался как доказательство любви, мнеего удавить хотелось в то время, когда он риставал с деторождением

+1

33

Валеричка написал(а):

мой бывший мне тоже говорил что если я не хочу от него детей(слава богу в будущем) значит я его не люблю.

Мой бывший тоже так говорил. Еще он хотел, чтобы я ушла с работы, не сидела долго за компом, бросила курить, общаться с мужчинами, изучать философию, ходить на карате и много чего другого. Аргумент был железным - ты меня любишь? Тогда ты должна! А ведь действительно любила, хоть и не потакала его прихотям. Но на тот момент он был для меня самым дорогим человеком целых 4 года. Своими же претензиями эту любовь и задушил, ибо когда мне мало места для саморазвития я никого не могу любить, кроме себя.

Отредактировано halfd (2010-04-30 14:26:03)

0

34

halfd написал(а):

Аргумент был железным - ты меня любишь? Тогда ты должна!

Немного не так. Не "должна", а "хочу сама, потому что ты для меня важнее компа/сигарет/философии/карате, и общение с тобой мне заменяет всё перечисленное". А если "должна" - итог, увы, закономерен :(

0

35

Julia написал(а):

"хочу сама, потому что ты для меня важнее компа/сигарет/философии/карате, и общение с тобой мне заменяет всё перечисленное"

Я не могу себе представить такого, чтобы человек, насколько бы он ни был любимым заменил мне все вышеперечисленное. Ну и кем я тогда буду? Так же отнесусь к человеку, который ради меня забрасывает все, что раннее его интересовало. Мне ведь нужен любимый, друг, а не комнатная собачка, заглядывающая мне в рот. Пусть даже у нас будут различные увлечения без совместного участия - это не отдых от отношений, а неотъемлимая часть разнообразия в жизни.
Насчет "дорогая, давай заведем ребенка". Когда чего-то один захотел, а второй нет, самое последнее дело шатнтажировать: "Ты меня не любишь!" Да люблю, но это не значит, что я сломя голову по первому требованию побегу выполнять твои капризы. Тем более десять раз подумаю, если это противоречит моему желанию и вообще является большим риском.

+1

36

Кысонька написал(а):

ребёнок рассматривался как доказательство любви

Доказательство любви - это настолько абстрактный термин, что даже тошнить начинает, когда речь идет о норковой шубе или ребенке. Мне хорошо, ему хорошо - какое еще должно быть доказательство?

0

37

Я недавно прочла на одном форуме, что лучший способ заставить жену хотеть ребенка - это приглашать почаще в гости знакомых с детьми, ее водить к детным. Оставлять ее на едине с ребенком, просить поиграть с маленькими. Типа приучать, Ога! Даже был один коммент, чтобы взять на пару дней на воспитание чужого отпрыска, а самому слинять из дома. И вот в женщине, которая не хочет детей волшебным образом проснуться материнские чувства. Кто что думает?
Мне кажеться тут скорее наоборот получиться.

0

38

halfd написал(а):

Доказательство любви - это настолько абстрактный термин, что даже тошнить начинает, когда речь идет о норковой шубе или ребенке. Мне хорошо, ему хорошо - какое еще должно быть доказательство?

Имхо, если нужны какие-то доказательства - никакая это не любовь  :no:

halfd написал(а):

Я недавно прочла на одном форуме, что лучший способ заставить жену хотеть ребенка - это приглашать почаще в гости знакомых с детьми, ее водить к детным. Оставлять ее на едине с ребенком, просить поиграть с маленькими. Типа приучать, Ога! Даже был один коммент, чтобы взять на пару дней на воспитание чужого отпрыска, а самому слинять из дома. И вот в женщине, которая не хочет детей волшебным образом проснуться материнские чувства. Кто что думает?

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   А что, отличный способ заставить жену наконец определиться, что она таки чайлдфри!  :cool:

0

39

halfd написал(а):

Я недавно прочла на одном форуме, что лучший способ заставить жену хотеть ребенка - это приглашать почаще в гости знакомых с детьми, ее водить к детным. Оставлять ее на едине с ребенком, просить поиграть с маленькими. Типа приучать, Ога! Даже был один коммент, чтобы взять на пару дней на воспитание чужого отпрыска, а самому слинять из дома. И вот в женщине, которая не хочет детей волшебным образом проснуться материнские чувства. Кто что думает?
Мне кажеться тут скорее наоборот получиться.

Думаю , что после этого , она точно детей не захочет.

0

40

Абсолютно согласна,никогда детей не любила.А после того,как в деревне меня пару раз заставили с двоюродной племянницей сидеть,я вообще их возненавидела!

0

41

Agusta написал(а):

Думаю , что после этого , она точно детей не захочет.

Вот и я так думаю. Это все равно что приучать мужчину к шоппингу, каждый раз таскаясь с ним по магазинам.

0

42

Agusta написал(а):

Думаю , что после этого , она точно детей не захочет.

ППКС, да он и сам не захочет, если будет с женой ходить.

+1

43

halfd написал(а):

Я недавно прочла на одном форуме, что лучший способ заставить жену хотеть ребенка - это приглашать почаще в гости знакомых с детьми, ее водить к детным

А еще прочитала совет мужу от одной овуляшки
...Попробуйте чаще в ее присутствии обращать внимание на маленьких детей, только ненавязчиво, что-нибудь в духе: "Смотри, как забавно вон та девочка выглядит, повторяет за мамой то-то и то-то". С задором играйте с детьми своих знакомых и друзей, чтобы ее эта картина умиляла...
Представляю, как бы она меня "умиляла"....
Меня еще бесит, когда мне говорят "Ты должна". Я начинаю шипеть и испаряться, была бы чайником- у меня бы застучала крышка. Обычно в таких случаях я все-таки себя сдерживаю и саркастически вопрошаю: "КОМУ это я должна? И главное, когда успела так задолжать? Вот в Сбербанке кредит брала-помню... А больше я вроде никому ничего не должна!"

0

44

dolce vita написал(а):

Меня еще бесит, когда мне говорят "Ты должна". Я начинаю шипеть и испаряться, была бы чайником- у меня бы застучала крышка. Обычно в таких случаях я все-таки себя сдерживаю и саркастически вопрошаю: "КОМУ это я должна? И главное, когда успела так задолжать? Вот в Сбербанке кредит брала-помню... А больше я вроде никому ничего не должна!"

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  Отличный ответ-)МЕня тоже бесит,когда так говорят,что я должна рожать детей,или что то вообще должна,у меня настоение быстро портится,я начинаю плакать и все сразу отстают,в смысле родственники)а еще и как сейчас пишут,сколько бог даст-одного еще и мало им,и нужно еще и всех любить других-ужас))какое то детопоклонничество.У нас в стране столько журналов.Я уже не помню за последние 5 лет был ли кто нибудь на обложке ВИВА не беременный.)

+1

45

Alina написал(а):

я начинаю плакать и все сразу отстают,в смысле родственники

Ну вот еще, плакать! Так легко себе любимой глаза испортить! Есть множество достойных ответов, велик и могуч русский язык! Пусть лучше они плачут... А насчет детопоклонничества-это верно. Просто наше правительство озабочено демографической ситуацией, вот журналисты и получили заказ на пропаганду. Наш губернатор вообще говорит: "Если у женщины нет детей-мне с ней разговаривать не о чем".П-ф-ф... А сам выдает такие фразы, как :"Ехая по Японии..."  :D Еще неизвестно, кому и с кем не о чем разговаривать! Пусть русский язык выучит сначала

Отредактировано dolce vita (2010-05-20 11:05:41)

+1

46

dolce vita написал(а):

Наш губернатор вообще говорит: "Если у женщины нет детей-мне с ней разговаривать не о чем"

Вау, ва губернатор любит говорить о памперсах, какашках, грудном вскармливании и воспитании подростков? Да ваш губернатор - овуляшка!)))

0

47

Да уж все помешались на деторождении. Я по работе постоянно читаю журнал для бухгалтера и там была тема про то,как правильно начислять детские пособия. Я согласна,что бухгалтеру это очень важно знать! Но какого фига ее начинать со слов:"Появление ребенка-это замечательное событие для каждой семьи!"? Вроде это серьезный бухгалтерский журнал, а не пособие для овуляшек!к чему эти сопли разводить?

0

48

Соня Рубинова написал(а):

Да ваш губернатор - овуляшка!)))

Не знаю, не знаю...сам-то он только одну дочку "настрогал". Понял, наверное, все прелести отцовства. А это просто популистские настроения. Теперь овуляшки за него горой!

0

49

Фая написал(а):

"Появление ребенка-это замечательное событие для каждой семьи!"? Вроде это серьезный бухгалтерский журнал, а не пособие для овуляшек!к чему эти сопли разводить?

Фая, это стандартный журналистский стиль. Прежде чем писать по сути, нужно какое-то введение из "воды" и красивых слов. Ну и противопоставление, что типа, событие замечательное, но вот работу никто не отменял  :D

0

50

demonessa написал(а):

Фая, это стандартный журналистский стиль. Прежде чем писать по сути, нужно какое-то введение из "воды" и красивых слов. Ну и противопоставление, что типа, событие замечательное, но вот работу никто не отменял

Ага, я тоже так думаю :)

0

51

demonessa написал(а):

Фая, это стандартный журналистский стиль. Прежде чем писать по сути, нужно какое-то введение из "воды" и красивых слов. Ну и противопоставление, что типа, событие замечательное, но вот работу никто не отменял

Julia написал(а):

Ага, я тоже так думаю

Ну тогда ладно (я просто в журналистике не разбираюсь!)

0

52

dolce vita написал(а):

Меня еще бесит, когда мне говорят "Ты должна". Я начинаю шипеть и испаряться, была бы чайником- у меня бы застучала крышка. Обычно в таких случаях я все-таки себя сдерживаю и саркастически вопрошаю: "КОМУ это я должна? И главное, когда успела так задолжать? Вот в Сбербанке кредит брала-помню... А больше я вроде никому ничего не должна!"

Здорово!  :cool:

+1

53

Соня Рубинова написал(а):

губернатор любит говорить о памперсах, какашках, грудном вскармливании и воспитании подростков? Да ваш губернатор - овуляшка!)))

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  Єто подойдет в тему мужчины-овуляшки)

+1

54

Соня Рубинова написал(а):

Вау, ва губернатор любит говорить о памперсах, какашках, грудном вскармливании и воспитании подростков? Да ваш губернатор - овуляшка!)))

А может он педофил просто ?

0

55

Фая написал(а):

Появление ребенка-это замечательное событие для каждой семьи!"?

Лучше бы правду написали - рождение ребенка это большие траты для каждой семьи и с ростом ребенка , они будут только увеличиваться !

+1

56

dolce vita написал(а):

Попробуйте чаще в ее присутствии обращать внимание на маленьких детей, только ненавязчиво, что-нибудь в духе: "Смотри, как забавно вон та девочка выглядит, повторяет за мамой то-то и то-то". С задором играйте с детьми своих знакомых и друзей, чтобы ее эта картина умиляла...

это-ненавязчиво...

Agusta написал(а):

А может он педофил просто ?

:D

+1

57

Мой парень согласен, что дети сейчас ни к чему, да и будут ли они нужны в будущем - тоже весьма спорный вопрос. С этим все в порядке. Но вот, если вдруг - незапланированная  беременность, что тогда? Большинство мужчин в таком случае воспринимают аборт как глубокое личное оскорбление. Как буд-то ему плюнули в душу. "Сначала говорила, что любит, а тут такой подвох, не станет рожать! От меня!!!"
Я прекрасно понимаю, что в этом вопросе участвуют двое и им нужно решать, но что делать при таком повороте событий?
По глупости завела разговор на эту тему со своим любимым, и призналась ему, что в случае чего пойду на аборт, и это не обсуждается. Такого холодного взгляда в свою сторону я еще не видела. Он даже уточнил, что это только от него, или вообще в принципе. Пришлось срочно переводить тему, но проблема так и осталась. Как убедить любимого человека, что это не камень в его огород?

0

58

halfd написал(а):

Но вот, если вдруг - незапланированная  беременность, что тогда? Большинство мужчин в таком случае воспринимают аборт как глубокое личное оскорбление. Как буд-то ему плюнули в душу. "Сначала говорила, что любит, а тут такой подвох, не станет рожать! От меня!!!"
Я прекрасно понимаю, что в этом вопросе участвуют двое и им нужно решать, но что делать при таком повороте событий?
По глупости завела разговор на эту тему со своим любимым, и призналась ему, что в случае чего пойду на аборт, и это не обсуждается. Такого холодного взгляда в свою сторону я еще не видела. Он даже уточнил, что это только от него, или вообще в принципе. Пришлось срочно переводить тему, но проблема так и осталась. Как убедить любимого человека, что это не камень в его огород?

я могу вам сказать как женщина, что все равно решать вам. да, это несправедливо по отношению к мужчине. но ваша роль в решении все же 51 % против его 49%. это ваше тело, ваш организм, ваша матка, ваша грудь, ваши витамины и микроэлементы, ваше время, ваши муки, ваши слезы и ваши улыбки. по этому совет только один - минимизировать возможность нежелательной беременности. убедить вы его не сможете, поскольку зная ваше отношение к беременности и детям вообще, у него возникают такие обиды. на мой взгляд, он не хочет детей пока и рад, что вы против детей. но я уверена, что он хочет иметь их в дальнейшем, а пока ему просто удобно, что вы его не докучаете с пеленками и пустышками. я не считаю, что это большая проблема, просто вас сильно это уязвило. я считаю, что можно сказать ему как-нибудь, что жаль, что я не хочу детей. потому что если бы я и хотела, то только от тебя. я думаю это ему будет приятно слышать, а может лет через 10 вам станет не хватать ребенка и все изменится. кто знает. в любом случае, в семье, с детьми или без, главное взаимопонимание и откровенность. и лучше эти вопросы решать сейчас, как говорится, пока не стало мучительно больно

0

59

Нюся написал(а):

все равно решать вам. да, это несправедливо по отношению к мужчине. но ваша роль в решении все же 51 % против его 49%.

ППКС. Только процентное соотношение, по-моему больше. Особенно если учесть еще и младенческий возраст, когда редкие мужчины помогают своей жене за ребенком ухаживать. У меня тоже был молодой человек, которому я сразу объявила, что не хочу детей. Он сказал, что я просто пока не готова(ни фига себе, мне тогда 26 лет было!) Я сказала, что не хочу ВООБЩЕ, а не пока. Он возражать не стал, но я так поняла, что в будущем этот вопрос все равно встанет. И мы расстались. Я, наверное, подсознательно нашла себе мужчину, у которого уже был ребенок от первого брака.

0

60

В настоящее время я встречаюсь с очень красивым, милым, обаятельным парнем. Но детей не хочу даже от него, причем категорически. Хотя этого парнишку люблю безумно.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Женщина не может не хотеть ребенка от любимого человека?