Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум чайлдфри » Семья » Я не хочу детей, как заставить жену их хотеть?

Я не хочу детей, как заставить жену их хотеть?

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Взято из форума http://police-life.ru/showthread.php?t=627

Об адекватности этого человека судите сами. Живет себе семейная пара, оба ЧФ, но муж все равно хочет разобраться, ведь нормальная женщина в отличие от мужчины не может не хотеть детей. И начинается разборка с намерением повести жену к психологу на промывание мозгов.

Моя жена умная образованная женщина. Даже слишком. Научный работник, преподаватель, редактор отраслевой энциклопедии. В общем та ещё мымра, хоть и очень красивая особа двадцати восьми лет. Она не испытывает религиозных чувств. Ко всем вопросам в жизни подходит с прагматичной позиции. Хотя в чёрствости её обвинить нельзя, может иногда дать волю эмоциям, обожает например зверушек, такс и хомяков, но маленьких орущих зассанцев воспринимает исключительно негативно.

Два года назад она нашла для себя некую бабскую идеалогию — чайлдфри (child-free) — довольно модный сейчас бабский отмаз чтобы не рожать.

Есть ли тут специалисты по борьбе с этой околосектантской заразой? Как мне выбить из жены дурь?

если она настоящая чайлдфри, лучше не надо перевоспитывать. ну заведет она вам в угоду дитеныша, ну воспитает как положенно, но без любви... материнского инстинкта нет же. а дитеныш будет расти в атмосфере того, что его не любят.

Ты не поняла. Я тоже не хочу детей. Нафиг они мне?
Но просто мне надо чтобы из неё эту дурь выбить. Она должна хотеть детей. А то получается какая-то подмена ролей. Правильно тут сказали про феминизм. Не хотеть детей должен муж!  По крайней мере не хотеть в ближайшей перспективе, не быть готовым не спать по ночам, переживать что негде жить и всё такое прочее.

Вот как бы её перевоспитать просто чтобы хотела. Рожать я и сам не вижу смысла сейчас.

Меня терзает то что вообще не понятно нафига мы расписались.

На сколько я понимаю традиции семейной жизни обычно женщины хотят замуж и рожать, а не мужчины.

Я не хочу детей сейчас, она не хочет в принципе потому что: правительство не заботится о создании детских садов, на работе будут проблемы, дети это дорого, они орут и писаются, нормально в отпуске не отдохнуть, а если вдруг заболеет серьёзно то вся жизнь на смарку, все мужики сволочи, и ещё тысяча причин. Вот эти её тирады меня сильно волнуют. Она может как на митинге возмущаться часами какие же мы (мужчины) шовинисты что заставляем их рожать. Хотя я не заставляю. Но хотел бы чтобы она этого хотела.

Вот, где собака порылась! Налицо - комплексы.

Да ничего я от неё не хочу. Просто чтобы иногда помолчала. Ну ещё готовить она умеет, когда настроение хорошее. В остальном жена как жена, ничего мне от неё не надо. Но вот это "чайлфри" её меня настораживает. Стоит ли с такой продолжать жить? Мне кажется лучше сейчас что-то исправить, а то потом глядишь она и в чистый феминизм ударится и сделает из меня домохозяина.

Кому интересно, в самом начале ссылка. Особенно удивили комментарии, все форумцы согласны с постером.  :confused:

0

2

halfd написал(а):

Живет себе семейная пара, оба ЧФ

halfd получается он не ЧФ:

halfd написал(а):

Два года назад она нашла для себя некую бабскую идеалогию — чайлдфри

0

3

Lora Palmer написал(а):

halfd получается он не ЧФ:

Как раз ЧФ! Его пост:

Я тоже не хочу детей. Нафиг они мне?

0

4

halfd написал(а):

Меня терзает то что вообще не понятно нафига мы расписались.

Вот и ответ нашёлся. Развод ведь не проблема?

0

5

Линкор написал(а):

Развод ведь не проблема?

Мне кажется, что как раз его жене нужно бежать подальше от такого мужа.

0

6

Проблема какая-то "левая". Надоело - разбежались. Чего воду мутить?

0

7

halfd написал(а):

Как раз ЧФ! Его пост:

у него наверно латентное ЧФ  :D  он пишет что детей не хочет, но и ЧФ называет околосектантской заразой. странный какой-то.

halfd написал(а):

Я не хочу детей сейчас

halfd написал(а):

Рожать я и сам не вижу смысла сейчас.

он написал сейчас. на будущее наверно планирует всё таки  :dontknow:

halfd написал(а):

Она должна хотеть детей

halfd написал(а):

Не хотеть детей должен муж!

интересно с чего он это взял  :confused:

0

8

Линкор написал(а):

Надоело - разбежались. Чего воду мутить?

+1. не понимаю чё он мозг себе и ей выносит.

0

9

Линкор написал(а):

Проблема какая-то "левая". Надоело - разбежались. Чего воду мутить?

Ему тоже предложили в первую очередь это. Но человек не хочет:

Дело не хитрое. Она говорит что нет проблем. Для неё это будет третий развод. На женитьбе настоял я. Ну, как порядочный человек.

А что даст развод?

0

10

halfd написал(а):

А что даст развод?

Окончание этой "светлой" Love Story...

0

11

Какой забавный экземпляр!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif 

halfd написал(а):

Особенно удивили комментарии, все форумцы согласны с постером.

Ну а как же! Конечно, женщина должна хотеть детей, ты шо, не в курсе?  :D

0

12

по-моему, того латентного пи.., пардон, чф, надо отправить в компанию свина, или кто он там. они споюцца. желательно организовать хор подальше от нормальных людей.

Отредактировано заиц (2010-04-24 22:43:06)

0

13

Урод моральный, одна штука.))))

0

14

заиц написал(а):

по-моему, того латентного пи.., пардон, чф, надо отправить в компанию свина, или кто он там. они споюцца. желательно организовать хор подальше от нормальных людей.

Это предложение мне нравится  :yep:

0

15

Дело не в том, хочет он детей или нет. Дело в том, что он хочет быть хозяином положения. Чтоб она уговаривала, а он, царь и бог, ей отказывал. Я уже писала о похожей ситуации с моим бывшим, который предъявлял мне претензии, что мне от него кроме секса ничего не нужно, и требовал срочно идти за него замуж. Я не думаю, что ему так уж сильно хотелось именно на мне и именно жениться. Скорее, его оскорбляло, что  за него замуж не хочу. Точно так же, как у этого дебилёнка:

А то получается какая-то подмена ролей. Правильно тут сказали про феминизм. Не хотеть детей должен муж!

Тут явно женщина успешее, чем ее муж, и он сильно комплексует на ее фоне. Вот и боитс, что рано или поздно она вообще с ним считаться перестанет, низведет до роли домашнего любимца.

А еще есть одна психологическая фишка. Уверенный человек, услышав от партнера фразу, например, "я сегодня не хочу секса" - понимает ее буквально: "Я не хочу заниматься сексом". Человек закомплексованный слышит совсем другое: "Я не хочу заниматься сексом С ТОБОЙ".

Вот и этот комплексант подсознательно уверен, что жена не вообще не хочет детей, а не хочет их ОТ НЕГО.

Отредактировано Ma-ya (2010-04-25 01:29:21)

0

16

Ma-ya написал(а):

Вот и этот комплексант подсознательно уверен, что жена не вообще не хочет детей, а не хочет их ОТ НЕГО.

+10000000000000000000000000000000000000000    здорово сказано

+1

17

Ma-ya написал(а):

Дело в том, что он хочет быть хозяином положения. Чтоб она уговаривала, а он, царь и бог, ей отказывал.

+1, к гадалке не ходи. Поэтому мне и понравилась идея познакомить его со Свином: они друг друга поймут...  ^^

0

18

Вчера меня муж расстроил. Он на праздники уезжал к себе домой в другой город и общался там с друзьями,у одного друга жене скоро рожать, а у другого только залетела. Приезжает домой.я в этот момент сидела здесь на форуме,он с чего-то вдруг обиделся за это и заявил,что обязательно зайдет и почитает все мои сообщения. Меня это взбесило,но решила промолчать. дальше он с недовольным видом заявил,что у нас всё равно будут дети через несколько лет. Я сказала,чтобы не старался зря,я всё равно сделаю аборт. на это он заявил.что уйдет от меня к другой. Я сказала,что не держу его. И спросила:"а если бы я физически не могла иметь детей,ты бы тоже ушел?" Он сказал,что это другое. А вот я не могу понять почему это другое. Я ведь тоже не могу их иметь только психологически. Меня прям трясет от мысли,что у меня будут дети. Я не смогу и не хочу переступать через себя и заводить мелких гадких существ! И сейчас обидно,что он готов будет променять любимую жену на детей,которых еще даже в природе не существует!

+2

19

Мужик в сабже - любитель психологических игр и манипулятор. Кстати, распознать таких часто бывает нелегко.

А вот это:

Фая написал(а):

обязательно зайдет и почитает все мои сообщения

А как же личное пространство? И что это ему даст?

Фая написал(а):

дальше он с недовольным видом заявил,что у нас всё равно будут дети через несколько лет

"Вот когда будут дети, тогда и поговорим. Не раньше".

Фая написал(а):

Меня прям трясет от мысли,что у меня будут дети. Я не смогу и не хочу переступать через себя и заводить мелких гадких существ!

У вас будут дети, только если вы сами их захотите, и не иначе.

Фая написал(а):

И сейчас обидно,что он готов будет променять любимую жену на детей,которых еще даже в природе не существует!

Ну это надо еще понять, или он действительно так хочет детей, или просто был в плохом настроении. Возможно, это что-то вроде ревности было. Многие мужчины думают, что женщины в их отсутствие лазают в интернете в поиске романтических знакомств.

0

20

Фая написал(а):

. Меня прям трясет от мысли,что у меня будут дети. Я не смогу и не хочу переступать через себя и заводить мелких гадких существ!

И не надо!!!

demonessa написал(а):

Ну это надо еще понять, или он действительно так хочет детей, или просто был в плохом настроении

МНе кажется что второе.Может друзья стали расспрашивать,ну а вы когда уже?И настроение могло испортиться.

Отредактировано Alina (2010-05-11 14:03:44)

0

21

demonessa написал(а):

Ну это надо еще понять, или он действительно так хочет детей, или просто был в плохом настроении. Возможно, это что-то вроде ревности было. Многие мужчины думают, что женщины в их отсутствие лазают в интернете в поиске романтических знакомств

Надеюсь,что действительно просто был в плохом настроении и ревность скорее всего имела место. Потому что в его отсутствие я ходила с подружкой в кафе,в кино и поздно ночью домой приходила. но ведь он тоже гулял с друзьями все выходные, но я же к нему не цепляюсь.

demonessa написал(а):

А как же личное пространство? И что это ему даст?

Понятие не имею,что ему это даст. но меня это недоверие радражает. Я же не читаю форумы,где он сидит...А последнее время он смотрит на меня с подозрением и заявляет,что я слишком часто сижу в интернете!

0

22

Alina написал(а):

И не надо!!!

И не буду я их заводить. Я только себя несчастной сделаю и детей заодно,потому что полюбить я их не смогу. а уйти он от меня может вне зависимости от того,будут дети у нас или нет!

+1

23

Фая написал(а):

уйти он от меня может вне зависимости от того,будут дети у нас или нет!

Вот это верно, только остаться одной или остаться с детьми - это две большие разницы.
Впрочем, он пока никуда не ушел. Возможно, и не уйдет.

0

24

Фая написал(а):

Меня это взбесило,но решила промолчать. дальше он с недовольным видом заявил,что у нас всё равно будут дети через несколько лет. Я сказала,чтобы не старался зря,я всё равно сделаю аборт. на это он заявил.что уйдет от меня к другой.

Манипулятор, блин. Да не нужны мужикам дети, но они этого не понимают. Со своим говорила, сппросила: "Зачем тебе дети?". В общем, путалася в ответах. В итоге выдает: "Чтобы быть как все". Вот и все. Все женятся. Все рожают детей. Все разводятся. Такова жизненая программа, запущенная родителями. Совсем недавно заметила, как он относится к нашему котику, словно к ребенку. Говорю ему: "Вот тебе и полноценная семья - мы любим друг друга и нам есть, о ком заботиться. Из-за Басика наш секс не становится запланированным, ревности нет, семейный бюджет на него не тратится". Муж со мной согласился.

+1

25

demonessa написал(а):

Вот это верно, только остаться одной или остаться с детьми - это две большие разницы.

Это Вы правы, одной остаться намного проще,хотя бы не надо думать на что содержать детей!

demonessa написал(а):

Впрочем, он пока никуда не ушел. Возможно, и не уйдет

Пока не ушел,а если уйдет,его право,я держать его не буду. Я девушка красивая, и если мне надо будет,то одна не останусь!

0

26

Фая написал(а):

Пока не ушел,а если уйдет,его право,я держать его не буду. Я девушка красивая, и если мне надо будет,то одна не останусь!

Молодец! Так держать!

0

27

Соня Рубинова написал(а):

Совсем недавно заметила, как он относится к нашему котику, словно к ребенку. Говорю ему: "Вот тебе и полноценная семья - мы любим друг друга и нам есть, о ком заботиться.

Мой муж тоже к хоречке относится,как к ребенку,очень ее любит. А к моей кошке он относится как мужчины обычно относятся к детям жены от предыдущего брака,особо не любит,но старается поддерживать хорошие отношения. А с моей кошкой по другому нельзя,она с королевскими замашками и чуть что ей не нравится в его поведении,она его кусает причем очень больно! недавно мы с мужем бесились,а кошка подумала,что он меня обижает,она подлетела пулей к нему и готовилась к нападению,но он успел вовремя отойти от меня. Так что у нас тоже полноценная семья!

0

28

Соня Рубинова написал(а):

Молодец! Так держать!

Буду стараться! :flirt:

0

29

Ma-ya написал(а):

Дело не в том, хочет он детей или нет. Дело в том, что он хочет быть хозяином положения. Чтоб она уговаривала, а он, царь и бог, ей отказывал.

Точно точно!Опередила меня)))

Фая написал(а):

И сейчас обидно,что он готов будет променять любимую жену на детей,которых еще даже в природе не существует!

Просто у мужчин культ их члена плавно переходит к наличию детей как материальному доказательству их "мужественности",поэтому иные настаивают на детях даже если их не любят.Вспомните фильм "трудный ребёнок"-как там сосед многодетный выпендривался с такой рожей самодовольной что у него куча сопляков и жена брюхатая,но любви там не было заметно.

Фая написал(а):

ревность скорее всего имела место. Потому что в его отсутствие я ходила с подружкой в кафе,в кино и поздно ночью домой приходила.

А что ,некоторые думают -сделаю бабе вякалку и она никуда гулять не пойдёт,а у меня будет причина дежурная пойти на пиво-дитё орёт,сама нечёсана.

+3

30

lualiva написал(а):

Просто у мужчин культ их члена плавно переходит к наличию детей как материальному доказательству их "мужественности",поэтому иные настаивают на детях даже если их не любят.

lualiva написал(а):

некоторые думают -сделаю бабе вякалку и она никуда гулять не пойдёт,а у меня будет причина дежурная пойти на пиво-дитё орёт,сама нечёсана.

+ миллион!

0

Вы здесь » Форум чайлдфри » Семья » Я не хочу детей, как заставить жену их хотеть?