Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Семья » Все мужики - дя...


Все мужики - дя...

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Есть у меня фикус. Чуть выше меня. Уже года два пора пересаживать. Кадка нужна огромная + земли килограмм 10. Как минимум раз в две недели я про это вспоминаю и капаю своему на мозги - помоги довезти кадку. Чего уж проще: подъехал на машине к ближайшему магазину, загрузил кадку, довез до дома, допер до квартиры. Все два года слышу разное: от "Да-да, конечно, на днях съездим" до "Замучила ты меня со своим фикусом!!!! Будет время - привезу".

Короче, плохо фикусу. Я поняла, что ждать, пока у моего будет время, бедное дерево больше не может. Сегодня дошла до ближайшего магазина, купила кадку, купила земли, землю - в рюкзак, кадку - в руки. Доперла до дома. Хорошо, парень какой-то помог, полдороги горшок пронес - а то точно руки бы оторвались. Пересадить уже сил не хватило.

Вечером приезжает чудовище. Видит кадку посреди комнаты, мешок земли. "Кто привез", - спрашивает. Честно говорю: сама доперла. И тут он выдает фразу: "ЧТО ЖЕ ТЫ МНЕ НЕ СКАЗАЛА!!!! Я БЫ ПОМОГ!!!" Ну не дятел?

0

2

Психологи уверяют что мужчины отключаются и "не слышат" женские разговоры, особенно если они продолжаются долго...Отвечают им, не задумываясь, на автомате. И поэтому ничего не запоминают...
Надо в первые минуты встречи коротко и ясно излагать свою просьбу, и тогда у них в мозгах что-то отложится:))))))))
Еще можно просто самой выбрать у него свободное время и непреклонно сказать: сейчас едем по делам, милый, помнишь ты обещал?:)

Правда это или нет - не знаю, у моего психология совсем другая....

0

3

Ma-ya написал(а):

Ну не дятел?

многим мужчинам надо, как детям. говорить что делать по пунктам: не дятел, потому что не сказали, чтобы сейчас поехал и привёз.

0

4

Постоянно с таким сталкиваюсь. Мужа обычно не о чем не прошу, все делаю сама. Так проще.

0

5

мужиг кроссафчег я считаю)))

0

6

NoName написал(а):

все делаю сама. Так проще.

Еще бывает - стОит начать делать самой, как муж вспоминает, что я вообще-то просила его сделать это неделю назад. И перехватывает инициативу. Это касается, конечно, не очень женских дел - всякого там забивания гвоздейи т.п.

0

7

Ma-ya написал(а):

Как минимум раз в две недели я про это вспоминаю и капаю своему на мозги - помоги довезти кадку.

Ma-ya написал(а):

Я поняла, что ждать, пока у моего будет время, бедное дерево больше не может. Сегодня дошла до ближайшего магазина, купила кадку, купила земли, землю - в рюкзак, кадку - в руки.

Может просто стоит четче ставить задачу?
"Завтра в 12:30 мы едем за землей для фикуса и меня не волнует..."
Мужчины обычно не воспринимают задачи, которые нужно сделать "на неделе", "в течение месяца" или "в свободное время", так же как и женщина, которая краситься не может сказать: "я освобожусь через 35 минут". В итоге они делают вывод, что женщины сами не знают чего хотят.

0

8

colibri написал(а):

Еще бывает - стОит начать делать самой, как муж вспоминает, что я вообще-то просила его сделать это неделю назад. И перехватывает инициативу.

У меня муж инициативу не перехватывает. Он только рад, что его не тревожат. Делает сразу вид, что занят очень. Я закончу все, он сразу "чего ты меня не попросила". А если позову помочь мне, игнорирует просто как не слышит. Это нормально, уже привыкла.  :D

0

9

Ma-ya написал(а):

Вечером приезжает чудовище. Видит кадку посреди комнаты, мешок земли. "Кто привез", - спрашивает. Честно говорю: сама доперла. И тут он выдает фразу: "ЧТО ЖЕ ТЫ МНЕ НЕ СКАЗАЛА!!!! Я БЫ ПОМОГ!!!" Ну не дятел?

Нет, мужчина обыкновенный. Увы.

NoName написал(а):

Постоянно с таким сталкиваюсь. Мужа обычно не о чем не прошу, все делаю сама. Так проще.

Вот-вот. А потом он привыкает :(

colibri написал(а):

Еще бывает - стОит начать делать самой, как муж вспоминает, что я вообще-то просила его сделать это неделю назад. И перехватывает инициативу. Это касается, конечно, не очень женских дел - всякого там забивания гвоздейи т.п.

Всё-таки все мужчины одинаковы... :)

0

10

halfd написал(а):

которая краситься не может сказать: "я освобожусь через 35 минут"

А я могу. У меня все ходы расписаны: помойка в душе - 35-40 минут, укладка головы - 15 минут, покраска лица - 10 минут :)

Julia написал(а):

Нет, мужчина обыкновенный. Увы.

Значит, мущщины обыкновенные произошли от дятлов!!!

0

11

Есть анекдот: Жена просит мужа:
-Дорогой почини розетку.
- Я те чо электрик?
-Повесь полку.
-Я те чо плотник?
- Отремонтируй кран.
-Я те чо сантехник?

Через пару дней приходит муж с работы, а все сделано. Спрашивает:
-кто все сделал?
-сосед.
-и что он за это попросил?
-ну, он мне сказал: "Или спой мне или отдайся!"
-ну и что ты ему спела?
-я те чо певица?

Ma-ya написал(а):

Вечером приезжает чудовище. Видит кадку посреди комнаты, мешок земли. "Кто привез", - спрашивает. Честно говорю: сама доперла. И тут он выдает фразу: "ЧТО ЖЕ ТЫ МНЕ НЕ СКАЗАЛА!!!! Я БЫ ПОМОГ!!!" Ну не дятел?

А еще можно было сказать, что обратилась в службу доставки. Мол, надо заплатить. И потребовать от него денег, которые потом на себя любимую потратить!

0

12

Макака написал(а):

А еще можно было сказать, что обратилась в службу доставки. Мол, надо заплатить. И потребовать от него денег, которые потом на себя любимую потратить!

Дык для него это не наказание, денег без проблем даст. Только  в следующий раз будет все время говорить - да закажи в службе доставки! А я не люблю заказывать. Их вечно не дождешься, приходится по полдня дома сидеть...

0

13

Мужчины отключаются и "не слышат" женские разговоры, особенно если они продолжаются долго...Отвечают им, не задумываясь, на автомате

У меня товарищ был в институте, когда мы учились в первую смену (первая пара - традиционно семинар, начало в 8 утра), он просил утром позвонить и его разбудить. Время было тяжёлое, мобильников не было - перезванивались по городскому. Полседьмого звоню: Саш, ты встал? -Встал. -Умылся? - Умылся. -На пары не опоздаешь? -Не опоздаю. -Ну не опаздывай, пока! -Пока. И опаздывает, поганец, потом ещё мне высказывает, дескать не позвонила, не разбудила. Года через два такой веселухи поехали с ним вместе на конференцию, заселились в соседних номерах. Утром захожу - валяется с головой одеялом накрытый. Саш,- говорю,- вставать будешь? -Буду. Я начала шуршать по номеру: чайник поставила, печенюшки достала, минут через 15 из соседней комнаты ору: Саш, ты встал? -Встал. -Чай пить будем? -Будем. -А ты умылся? -Умылся. А сама слышу - ни фига он не умывался! Захожу в комнату - точно, как спал, так и спит.
По прошествии определенного периода времени и с накоплением опыта в виде двух бывших супругов поняла, что мужчина, когда не слышит/не хоет слышать, всегда повторяет на любой вопрос последнее слово. "-Милый, ты свои грязные носки в стирку убрал? -Убрал."

+2

14

:cool:  :D  :D

0

15

Squirrel написал(а):

По прошествии определенного периода времени и с накоплением опыта в виде двух бывших супругов поняла, что мужчина, когда не слышит/не хоет слышать, всегда повторяет на любой вопрос последнее слово. "-Милый, ты свои грязные носки в стирку убрал? -Убрал."

+1  :D

0

16

Не далее чем сегодня.Погода хреновая,ветер,состояние перманентной сонливости.Через силу встала приготовила суп,залила чай в термос,упала спать.Муж ещё не просыпался.Проснулась в 11 часов-играет в Экстеншен,спасает галактику.Говорю
-Поел?
-Поел.
-Хлеба мало ,сходи ,купи.
-Хорошо,пойду по делам,заодно куплю.
Пошла посидела в инете,упала,заснула.Просыпаюсь в18 часов,жрать хочу,хлеба нет,муж спасает галактику.Оделась,открываю дверь,слышу
-В магазинчик собралась?
Вышла на улицу,ветер,башка кружится,злюсь.Вернулась,слышу голос,
-В магазинчик сходила?
-Нет!Просто так в подъезд выскочила!
-А чего ты грубишь?
-А чего ты риторические вопросы задаёшь?-пришёл в кухню,обнял,
-Пошли в кроватку?
-РРРРРРРРРРР!ГАВГАВГАВ!
-Да ладно ,я пошутил!Сделай бутербродик!
Сейчас 21.20,до сих пор спасает галактику,по делам не пошёл.

Отредактировано lualiva (2010-05-30 17:03:39)

0

17

lualiva, спасание Галактики - действительно зло, это я тебе говорю как жена человека, периодически увлекающегося такой онлайн-игрушкой  :D

0

18

lualiva, остается надеяться, что галактику он все-таки спас хД

0

19

Игра практически бесконечная если не в миссии играть.Только недавно угомонился ,сейчас уже час ночи.

0

20

lualiva написал(а):

до сих пор спасает галактику

Как хорошо, что у нас галактику (то есть какой-то мир) спасаю я  8-) При этом могу заявить: "У меня бой идет, подожди". Но бой почему-то недолго идет...

0

21

CatTail написал(а):

lualiva, остается надеяться, что галактику он все-таки спас хД

Думаю, тут кое-кто готов эту галактику поскорее угробить. :)

0

22

спасает галактику,по делам не пошёл

Ага, ага. "Щас, погоди, тут всего троих протосов осталось заколбасить - и спазу пойдём!" Через час: "Эти черти так быстро отстраиваются!.." Ещё через час: "Ой, я задумался и новую миссию начал!"

0

23

У меня муж тоже вчера играл в какую-то игру на компе (кроме контры никогда ни во что не пробовала играть,поэтому не знаю во что именно). Попросила убрать за хорей и помыть пол,сказал:"сейчас еще 15 минут",15 минут затянулись на час. Попросила уже в более грубой форме, ответ:"ну сейчас,еще 15 минут и всё сделаю",15 минут опять затянулись. В итоге наорала хорошо,он сразу перестал играть,что-то рявкнул в ответ,но сделал то,что я просила! Поэтому всегда поражаюсь,как некоторые умудряются заставлять мужа всё делать,не повышая голоса!В большинстве своем мне приходится наорать на него,и только тогда он начинает выполнять свои домашние обязанности!

0

24

Ого! Я не одна страдаю от "спасителей Галактики"))) Мой муж наиграется, потом говорит, что надоели игры, а я гадаю, надолго ли.

Вообше, чтобы мужчину попросить что-то сделать, нужно повторить просьбу три раза через какой-то промежуток времени. Сказать раз - муж кивнет и забудет. Сказать второй - муж кивнет и понадеется, что вы сами все сделаете. Сказать третий - муж поймет, что не отвертится. Мое терепние заканчивается на втором разе. И никакие "счас дойду до сохранения" теперь не катят.

Меня удивляет мужская безответственность. Встаешь утром, ставишь чайник, идешь в душ, а он дрыхнет, зная, что его, любимого, разбудят обязательно. Они, словно дети, которые дрыхнут до тех пор, пока не наорешь на них. Конечно, мужчина - птица гордая. Пока не пнешь, не полетит)))

0

25

Соня Рубинова написал(а):

Меня удивляет мужская безответственность. Встаешь утром, ставишь чайник, идешь в душ, а он дрыхнет, зная, что его, любимого, разбудят обязательно. Они, словно дети, которые дрыхнут до тех пор, пока не наорешь на них. Конечно, мужчина - птица гордая. Пока не пнешь, не полетит)))

У меня по будильнику встает сам,мне лень его будить. Но чтобы встать,будильник ставит на полчаса раньше и переключает его 3 раза,чтобы подольше поспать!

Соня Рубинова написал(а):

Вообше, чтобы мужчину попросить что-то сделать, нужно повторить просьбу три раза через какой-то промежуток времени. Сказать раз - муж кивнет и забудет. Сказать второй - муж кивнет и понадеется, что вы сами все сделаете. Сказать третий - муж поймет, что не отвертится. Мое терепние заканчивается на втором разе. И никакие "счас дойду до сохранения" теперь не катят.

С первого раза редко что-то делает,меня это прям бесит! Поражаюсь всегда этому!Ведь знает,что я за него его домашние обязанности делать не буду! раз его очередь,значит всё равно заставлю делать! Но почему тогда сразу нельзя без напоминаний всё нормально сделать,чтобы не нервировать меня и самому не нервничать?

0

26

Уважаемые дамы, может, не нужно обобщать? Если говорить, что все мужчины - дятлы (или там козлы, свиньи, сволочи - нужное подчнркнуть), обязательно нарвёшься на аналогичную реакцию в стиле "все бабы - дуры". Может, некоторые из вас просто не умеют правильно разговаривать с мужем? Со мной у жены таких проблем нет, я обьяснил жене, как надо ставить задачу, чтоб я знал, что и когда нужно сделать. Одно дело, когда она говорит: "надо будет купить большой горшок, землю и пересадить цветы". Я просто отвечу "Да, дорогая" и всё, буду смотреть на это как на планы, а не как на руководство к действию. И другое, когда "Нужно на этой неделе пересадить цветок, иначе может погибнуть. Когда мы сможем пойти в магазин за землёй и горшком?" Тут уже я прикидываю и мы делаем, что нужно. (А я тоже любитель поиграть, правда, в Ил-2, но сути это не меняет.) Мужчины и женщины - разные, это нужно понять и общаться нужно по разному, и мысли ваши мы читать не обязаны... А кричать друг на друга - этого я вообще не понимаю, при желании можно договориться спокойно, без скандалов.

+2

27

Borman88,так мы не про всех,а конкретно про своих! И мне не нравится,что нужно ставить задачу. Он что робот без мозгов,которому надо давать указания,а иначе сам не догадается! у нас четкое распределение обязанностей,мы всё делаем строго по очереди. То есть допустим он видел,что вчера я готовила ужин. Значит сегодня он должен придти с работы и начать готовить,так как уже его очередь,безо всяких напоминаний! Но очень часто бывает,что он забывает это сделать и приходится ему напоминать,что его очередь и пусть даже не надеется,что я буду за него делать!отмазки "я устал","мне надо по работе доделать","фильм интересный" не катят со мной. Иначе на шею сядет,ножки свесит и будет наслаждаться жизнью! А я как дура буду за него всё делать,а он будет отдыхать!

+1

28

Borman88, как видите, у многих женщин мужчины ленивые. И дело не в женщинах. Дело в мужской психологии.

0

29

Valkiria написал(а):

Правда это или нет - не знаю

Все относительно. Я, например, все же делаю, но это может быть с некоторым опозданием, конечно не фатальным :). Женщины сами иногда что-то просят, а через неделю забывают напрочь. И как тогда к просьбам такой мадамы относиться?

halfd написал(а):

Мужчины обычно не воспринимают задачи, которые нужно сделать "на неделе", "в течение месяца" или "в свободное время"

Вот именно. Нужен четко проговоренный план :).
Вообще люди разные, конечно, и подход к каждому свой. Если меня кто-то просит что-то сделать, я сделаю, но если сроки не указаны, я это буду делать тогда, когда не будет тех дел, которые подворачиваются в повседневной жизни. Но если хотя бы сказано, что нужно как можно скорее, то это хоть как-то обозначает эти самые сроки. Конечно, стоит сказать и о том, что в данном случае надо еще лучше понимать саму женщину, чью просьбу нужно исполнить. Я знаю тех, кто благополучно сама забудет о чем просила на следующий же день, есть те кто если уж просит, то действительно ей нужно.

Julia написал(а):

Вот-вот. А потом он привыкает :(

К хорошему быстро привыкаешь :D.

К счастью меня не привлекает институт брака, особенно когда наслушаешься о семейной жизни. По-моему действительно лучше жить отдельно :).

0

30

Фая написал(а):

у нас четкое распределение обязанностей,мы всё делаем строго по очереди. То есть допустим он видел,что вчера я готовила ужин. Значит сегодня он должен придти с работы и начать готовить,так как уже его очередь,безо всяких напоминаний!

Я не собираюсь кого-то учить, но вот это "по очереди" для нас с женой неприемлимо. У нас есть разделение на мужские обязанности и женские. Например, кухня - исключительно женское дело, да моя и сама обожает готовить. Я подключаюсь только когда она плохо себя чувствует. А вчера пришлось чуть ли не выгонять её из-за мясорубки (а руки у меня не из задницы растут, т.е. о том, что я плохо сделаю, и речи не идёт). А вот какой-то мелкий ремонт по дому или с соседями разбираться (достали соседские дети) - это моё. А тяжести вы тоже по очереди таскаете?))) :rofl:
Насчёт указаний - ну не разбираюсь я в цветах (к примеру), мне пока не скажешь, что для цветка нужно купить это и это, я и знать не буду.

Соня Рубинова написал(а):

как видите, у многих женщин мужчины ленивые. И дело не в женщинах. Дело в мужской психологии.

Да, лентяи встречаются, но не только среди мужчин. А то ведь можно подумать, что у мужчин пчихология лентяев.  :nope: Я свою первую жену за это и выгнал - не готовила, не убирала, работать не хотела... (кстати, как это с точки зрения психологии?) У одного знакомого барышня спит до полудня, нигде не работает, по дому ничего не делает, а он ещё и деньги ей отдаёт! Я уже говорил ему - гнать таких в шею, но он молодой ещё, ему психологически сложно... А у нас финансами тоже я занимаюсь, но я же и несу ответственность за то, чтобы денег хватило на всё необходимое. Я решаю, куда потратить остаток после расходов на еду и квартплату. И жена полностью мне в этом доверяет, и заслуженно (мы оба так считаем, есть основания).

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Семья » Все мужики - дя...