Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум чайлдфри » Семья » Все мужики - дя...

Все мужики - дя...

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Squirrel написал(а):

Ага, ага. "Щас, погоди, тут всего троих протосов осталось заколбасить - и спазу пойдём!" Через час: "Эти черти так быстро отстраиваются!.." Ещё через час: "Ой, я задумался и новую миссию начал!"

Сразу видно человека, знакомого со спасателем Галактики  :D

Фая написал(а):

У меня муж тоже вчера играл в какую-то игру на компе (кроме контры никогда ни во что не пробовала играть,поэтому не знаю во что именно). Попросила убрать за хорей и помыть пол,сказал:"сейчас еще 15 минут",15 минут затянулись на час. Попросила уже в более грубой форме, ответ:"ну сейчас,еще 15 минут и всё сделаю",15 минут опять затянулись. В итоге наорала хорошо,он сразу перестал играть,что-то рявкнул в ответ,но сделал то,что я просила! Поэтому всегда поражаюсь,как некоторые умудряются заставлять мужа всё делать,не повышая голоса!В большинстве своем мне приходится наорать на него,и только тогда он начинает выполнять свои домашние обязанности!

А я просто начинаю делать сама, после чего вдруг резко обнаруживается наличие кнопки "пауза"  :D И кричать не надо :)

Фая написал(а):

У меня по будильнику встает сам,мне лень его будить. Но чтобы встать,будильник ставит на полчаса раньше и переключает его 3 раза,чтобы подольше поспать!

Мне его трудно осуждать: я сама выключаю будильник несколько раз, он у меня почти час звонит каждые 5 минут, пока я наконец встану  :D 

Borman88 написал(а):

Может, некоторые из вас просто не умеют правильно разговаривать с мужем?

Может, у кого-то просто нет чувства юмора?  :question:

Соня Рубинова написал(а):

Borman88, как видите, у многих женщин мужчины ленивые. И дело не в женщинах. Дело в мужской психологии.

Да нет, по сути Borman88 абсолютно прав :) У многих мужчин ленивые женщины - и ничего, все живы :) Дело не в мужской психологии, а в различии психологии мужской и женской.

Алексей написал(а):

К хорошему быстро привыкаешь .

Именно  :D

0

32

Свежая картинка.
Мы с мужем, как баре, спим в разных комнатах. Каждый смотрит свой телевизор.
Сегодня он затеял поменять розетку над своим диваном - не устраивает его, что она одинарная и приходится пользоваться тройником.
А то, что над моим диваном розетка трещит, временами искрит, и телевизор периодически выключается, комп и вовсе пришлось подключать к розетке из другой комнаты - это как бы ничего. Это я как бы зря второй год напоминаю. Видимо, будем ждать, пока розетка взорвется.

0

33

colibri написал(а):

А то, что над моим диваном розетка трещит, временами искрит, и телевизор периодически выключается, комп и вовсе пришлось подключать к розетке из другой комнаты - это как бы ничего. Это я как бы зря второй год напоминаю. Видимо, будем ждать, пока розетка взорвется.

Нет, я бы так не смог! Поменял бы эту розетку за полчаса и ходил бы довольный, мол, вот как я тебя люблю! :crazyfun:  :rofl:  :playful: Ещё и поржал бы - у нас юмор как неотъемлемая часть отношений!

0

34

А я сама бы давно розетку поменяла. Благо, абсолютно ничего сложного в этом нет, т.н. "интуитивно понятный интерфейс" :)
Дело в общем-то не в том, что у кого-то муж ленивый, а у кого-то весь такой предупредительный и ваашпе маладец. Дело в том, что часто мужчина слышит только то, что он хочет услышать.

0

35

Borman88 написал(а):

Мужчины и женщины - разные, это нужно понять и общаться нужно по разному, и мысли ваши мы читать не обязаны...

0

36

Squirrel написал(а):

А я сама бы давно розетку поменяла.

А я не умею :(
Мне тут муж вообще сказал, что менять надо не розетку, а проводку. А для этого нужно отодвинуть от стены стенку, которая мебель. А для этого нужно ее разгрузить. Но там же стоит телевизор, посредством которого муж спасает галактику!!! Целыми днями, классически лежа на диване.
Так что опять жду, когда рванет.
Или нанять кого?..

0

37

Borman88 написал(а):

У одного знакомого барышня спит до полудня, нигде не работает, по дому ничего не делает, а он ещё и деньги ей отдаёт!

Мечта))) У моего дяди такая жена. Ни хрена не делает, готовить не умеет и вечно пилит. Он научился готовить, убирает сам, безумно ее ревнует. Может, не выгоняет потому, что она моложе его. Я бы так не смогла. Но здесь, вероятно, от воспитания зависит.

0

38

Соня Рубинова написал(а):

Мечта))) У моего дяди такая жена. Ни хрена не делает, готовить не умеет и вечно пилит. Он научился готовить, убирает сам, безумно ее ревнует. Может, не выгоняет потому, что она моложе его. Я бы так не смогла. Но здесь, вероятно, от воспитания зависит.

Я думаю, он её просто любит :) Но таких тёток отстреливать надо. Не из-за того, что не работает - из-за того, что пилит.

0

39

Julia написал(а):

Я думаю, он её просто любит  Но таких тёток отстреливать надо. Не из-за того, что не работает - из-за того, что пилит.

А она ещё и ревнует его! Ну, это его проблемы, я тоже не сразу свою первую лентяйку выгнал. Но уверен, рано или поздно этим закончится, если она не изменится... :glasses:
А любовь в таких условиях долго не держится :dontknow:

Отредактировано Borman88 (2010-06-01 00:45:10)

0

40

Borman88, экий вы пессимист...

0

41

Squirrel написал(а):

Borman88, экий вы пессимист...

Был бы я пессимист - начал бы готовить и убирать сам. Был бы оптимист - верил бы, что она начнёт готовить и убирать. А я реалист, вот и выгнал лентяйку.  :) 
P. S. Прошу всех обращаться ко мне на ТЫ.

0

42

Любопытное интервью попалось, думаю, будет интересно в рамках этой темы. Вот: Будь как Будда. Интервью с Гарченом Ринпоче
Вот пара цитат:

Уважаемый Ринпоче, что такое брак с точки зрения буддизма?

Брак — это культивирование в себе чувства любви и заботы к своему партнеру, близкому человеку. Семейная жизнь должна включать в себя все буддийские добродетели. Если вы живете с кем-то, то вы должны кормить этого человека, одевать, давать ему деньги — в этом заключается великая щедрость. Вы должны быть честны, соблюдать обещания, не изменять — это правило нравственности и дисциплины. Если ваш партнер выходит из себя — нельзя отвечать ему тем же негативом.

Ревность — это эгоизм?

Да, а эгоизм — это яд. Ревность и соперничество убивают наши благие накопления и приобретенные ранее заслуги. Если кто-то, увидев что-то вкусное, отдает это супругу, а не лакомится сам, — это преодоление эгоизма. Каждый из партнеров должен всегда говорить: «Пусть будет так, как она/он хочет — лишь бы это было лучше». Будда также четко прописывает верное сексуальное поведение обоих партнеров, которое заключает в том, чтобы хранить верность и тем самым не подавать повода для ревности. Чтобы жить вместе долго и счастливо, надо трудиться, никогда не забывать о своей любви и ответственности по отношению к близкому. В отношениях важно вне зависимости от обстоятельств не поддаваться дурным чувствам. Даже если ваш супруга или супруг провинился, не надо гневаться в ответ.

Достаточно ли быть терпимым только одному из партнеров?

Если у мужа требовательная жена, то практика терпения относится к мужу — он должен терпеть. Я знаю такой пример из жизни. Одному человеку досталась очень сварливая жена, но он исполнял все ее желания и не гневался. Тем самым он культивировал в себе совершенное терпение, преодолел гнев и развил в себе добродетель.

Все люди хотят быть богатыми, здоровыми и красивыми. Если стремишься к богатству, то надо быть щедрыми — это первая из добродетелей. Чтобы родиться человеком в следующей жизни, надо быть верным своему партнеру. А если мы хотим быть красивыми и чтобы нас любили, то нужно сейчас, в этой жизни, не позволять себе гневаться.

Главная драгоценность, которая есть в мире, — это любовь и сострадание.

0

43

Ну-ну... Для меня буддизм в семейной жизни неприемлем. :no:

0

44

а по-моему, все отлично, когда это происходит взаимно, а не когда игра в одни ворота) тока я так тоже не смогу, слишком бешеная)

0

45

Подпишусь под каждым словом первого и второго пункта :), а насчет терпимости - соглашусь с Нюсей.

0

46

Нюся написал(а):

а по-моему, все отлично, когда это происходит взаимно, а не когда игра в одни ворота)

Да, хотела написать то же самое, но решила не портить своим мнением чистоту цитаты  :D

0

47

Каждый из партнеров должен всегда говорить: «Пусть будет так, как она/он хочет — лишь бы это было лучше».

Когда я первый раз разводилась, думала о своих хотелках, о том, как он меня не любит и тэ дэ. Сейчас развожусь второй раз, и когда принимала ответственное решение, думала: "Ему со мной плохо, пусть он будет счастлив". Мне кажется, так правильно.

0

48

Сижу и ржу с анекдота, присланного по аське  :D Вот:

К врачу приходит молодая женщина вся в синяках и подтеках.
Врач:
- Господи, да где ж вас так угораздило??
- Понимаете, доктор, каждый раз, когда мой муж возвращается домой пьяный, он избивает до крови и руками, и ногами, пока я не упаду.
- Не волнуйтесь, у меня есть лекарство от этого. В следующий раз, когда ваш муж придет домой пьяный, держите наготове отвар ромашки как только он в квартиру войдёт, начинайте полоскать горло.
Через пару недель женщина снова приходит к врачу цветущая и без единого синяка:
- Доктор, вы просто кудесник! Когда мой муж приходит пьяный домой, я набираю в рот раствор ромашки и полоскаю, и ничего не происходит он меня даже пальцем не трогает!
Врач назидательно:
- Вот видите, как помогает иногда не пи@деть...

0

49

Слышал! Рассказывал жене - вместе поржали!  :rofl:

0

Вы здесь » Форум чайлдфри » Семья » Все мужики - дя...