Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » И снова детные достали!


И снова детные достали!

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

В субботу была на дне рождения у двоюродной сестры в ресторане,среди гостей была ее подружка,у которой 2 детей(одной - 6 лет, другому -полгода),целый вечер она трещала о своем мелком спиногрызе,как он покакал,как пописал и прочую х**ню, перевести разговор было нереально,только что-нибудь другое скажешь,как она сразу перебивает и начинает опять...В итоге я целый вечер решила общаться только с мужским полом.В 4 часа она сказала,что надо домой.Я предложила еще посидеть.В итоге она начала занудничать,что мне хорошо говорить,потому что у меня нет детей...Я была на нее очень злая и рявкнула,что Слава Богу,что нет. Дальше у нас начался спор...Я сказала,что если надо,то встанешь,потому что я перед работой иногда зависаю до утра,а потом нормально работаю.Она заявила,что работать намного проще,чем сидеть со спиногрызом. Я пыталась ей доказать,что могу налоги неверно посчитать,деньги не так выдать и это будет ужасно!Она заявила,что это всё ерунда,что я тысяч 50 буду выплачивать из своего кармана,если накосячу!Куда важнее-следить за ребенком вдруг он упадет или обрежется!Я не могла понять,что в этом страшного,ну обрежется-в следующий раз за нож хвататься не будет!Я в детстве залезла в разбитую витрину магазина зачем-то и обрезала очень сильно руку,предки не паниковали совсем!В следующий раз зато не лазила!А эта ненормальная мамаша прям.И девке всего 23 года!Очень рассмешило то,что когда мы с мужем сказали,что завтра у нас будет пополнение в семье в виде маленького хорька,ее муж сказал,что очень зря,что мы не понимаем,какое это счастье жить только вдвоем!А самое обидное,что сестра в этом споре была на ее стороне!Короче,хреново сходила,только настроение испортила себе!

0

2

Ну вообще-то она права в том, что уход за ребёнком ответственнее любой бухгалтерии, поскольку там речь идёт о жизни и здоровье, а здесь - всего лишь о деньгах.

0

3

Так я не говорю,что надо бросить ребенка и дрыхнуть до обеда!Не вижу ничего сложного,чтобы встать и сидеть с ним не выспавшейся!Я имела в виду,что на работе мозг напрягается,а за ребенком следить-особо напрягать его не надо!Поэтому проще невыспавшейся сидеть с ребенком,чем на работе!

Отредактировано Фая (2010-04-27 20:06:50)

0

4

Да ну, не напрягается... Ребёнок - это как обезьяна с гранатой. Чуть не уследишь - и последствия непредсказуемые...

0

5

Фая написал(а):

целый вечер она трещала о своем мелком спиногрызе,как он покакал,как пописал и прочую х**ню

как я тебя понимаю. очень раздражает слушать эту х**ню часами  :x

Фая написал(а):

когда мы с мужем сказали,что завтра у нас будет пополнение в семье в виде маленького хорька,ее муж сказал,что очень зря,что мы не понимаем,какое это счастье жить только вдвоем!

:rofl:   наверно он с грустью вспоминает как же хорошо было без детей.

Фая написал(а):

А самое обидное,что сестра в этом споре была на ее стороне!Короче,хреново сходила,только настроение испортила себе!

:(

Отредактировано Lora Palmer (2010-04-27 20:35:54)

0

6

Фая написал(а):

А самое обидное,что сестра в этом споре была на ее стороне!Короче,хреново сходила,только настроение испортила себе!

Я всегда считала (и считаю), что споры на тему детей с детными и их сторонниками бесполезны. Только настроение себе портить. Забить и все. :D

+1

7

NoName написал(а):

Я всегда считала (и считаю), что споры на тему детей с детными и их сторонниками бесполезны. Только настроение себе портить. Забить и все.

ППКС.

0

8

Уже забила!просто злит иногда,что они пытаются вечно доказать мне,что я не права!А у меня вспыльчивый характер,поэтому не всегда могу успокоиться и не начать спорить! и получается разговор как у слепого с глухим!

0

9

Фая написал(а):

Уже забила!просто злит иногда,что они пытаются вечно доказать мне,что я не права!А у меня вспыльчивый характер,поэтому не всегда могу успокоиться и не начать спорить! и получается разговор как у слепого с глухим!

Угу, я тоже раньше очень остро реагировала. А чейчас как-то всё равно уже, иммунитет, наверно... :)

0

10

У меня просто еще юношеский максимализм,но со временем надеюсь буду меньше реагировать...

0

11

Фая написал(а):

У меня просто еще юношеский максимализм,но со временем надеюсь буду меньше реагировать...

Иногда и я не сдерживаюсь. Бесит, когда на день рождения желают поскорей родить ребенка. А я никогда на днях рождения и свадьбах такого не желала. Вчера опять звонила мама, рассказывала, какая красивая моя беременная золовка. Она стала нежной и сияющей. Я говорю маме, что это гормоны. А она мне - беременность прекрасна. В следующем году собираемся поехать в круиз, а мама мне с удивлением: "Как?! Я думала, что в следующем году вы уже ребеночка родите". Безумно бесит, когда решают за тебя. И я до сих пор не могу с этим смириться.

0

12

Соня Рубинова написал(а):

Бесит, когда на день рождения желают поскорей родить ребенка.

Делаешь полные ужаса глаза и громко, чтобы все слышали говоришь: "Типун тебе на язык!" И залпом выпиваешь шампанское. Проверенный метод, потом некоторое время такие пожелания не поступают.

Соня Рубинова написал(а):

А она мне - беременность прекрасна.

Как же! Что для одной прекрасно для другой оборачивается выпаданием волос, пигментными пятнами и прочими прелестями.
И вообще, кому-то по душе женственная полноватая мягкость, возникающая при беременности, а для кого-то это выглядит уродством.

+1

13

halfd написал(а):

Делаешь полные ужаса глаза и громко, чтобы все слышали говоришь: "Типун тебе на язык!" И залпом выпиваешь шампанское. Проверенный метод, потом некоторое время такие пожелания не поступают.

Супер! Классное выражение! Чего это я раньше об этом не подумала? Спасибо!

0

14

А мне уже даже и не желает этого никто,знают мою реакцию http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0100.gif  хотя в сентябре будет 24 и уже год буду замужем,поэтому в случае наступления родственников обязательно воспользуюсь!

0

15

Фая написал(а):

хотя в сентябре будет 24

Мне кажется, до 30 лет еще будут задалбывать размножением. И на днях рождения, и на годовщинах свадьбы.

0

16

Так у нас и за 30 можно спокойно родить,поэтому я думаю,что лет до 40-45 будут ждать потомства,а потом будут сочувствовать и приводить в пример:"вот посмотри на нее,она тоже не хотела рожать и теперь сидит одна,никто ей в старости и воды не подаст и не пожалеет!"хотя много случаев,когда дети и внуки стариков терпеть не могут.Знакомая девка про своих бабушку с дедом постоянно говорит:"поскорее бы они сдохли и квартиру трехкомнатную оставили,а то нам с мужем и ребенком в однушке неудобно!"даже слушать это противно,мерзкая девица!

0

17

Фая написал(а):

Знакомая девка про своих бабушку с дедом постоянно говорит:"поскорее бы они сдохли и квартиру трехкомнатную оставили,а то нам с мужем и ребенком в однушке неудобно!"даже слушать это противно,мерзкая девица!

Как воспитывают родители циников и эгоистов, так и получают "благодарность" на старости лет.

+1

18

А я понимаю Фаю, да, труд материнства тяжёл, но не надо же так его превозносить, как это детная делала. Как будто ей гости денег ещё должны, тем более-это их выбор. А вообще, ребёнка и дурак родить может, а потом жалуется, что кто-то не понимает чего-то, кто-то им мешает детей спать уложить.

0

19

Фая написал(а):

говорит:"поскорее бы они сдохли и квартиру трехкомнатную оставили,а то нам с мужем и ребенком в однушке неудобно!"

А о собственном жилье до залёта не судьба подумать? Или мужа подумать заставить... Что за страсть к халяве (причем без всякой разумной аргументации) у людей?

+2

20

halfd написал(а):

Делаешь полные ужаса глаза и громко, чтобы все слышали говоришь: "Типун тебе на язык!" И залпом выпиваешь шампанское. Проверенный метод, потом некоторое время такие пожелания не поступают.

Ааа, супер!

Соня Рубинова написал(а):

до 30 лет еще будут задалбывать размножением.

Когда за 30 - тоже задалбывают. Но я уже не воспринимаю это как задалбывание... задолбёж... в общем, не воспринимаю ваааще. Меня вообще трудно переубедить в чем-либо, потому что в мозгах уже более-менее устаканилось всё. Для того, чтобы доказать мне точку зрения, обратную моей, следует привести немало аргументов с доказательствами. А это получается редко :)

0

21

Вот в тему пришлось,

Сегодня какое-то массовое безумие творится:
пока ехал на работу чуть не поседел. Воистину достали детные. Переходят дорогу вне зоны пешеходного перехода, детей выставляют вперед как щит, да ещё выбирают перед какой машиной выставить эту "преграду". Перед хач-мобилями не смеют, а как приличное авто едет - так начинается шараханье по проезжей части. И после такого - это я ущемляю права детей?

+1

22

Соня Рубинова написал(а):

Бесит, когда на день рождения желают поскорей родить ребенка. А я никогда на днях рождения и свадьбах такого не желала. Вчера опять звонила мама, рассказывала, какая красивая моя беременная золовка.

Во-во! А у меня как раз день рождения скоро! Сколько раз придется выслушать эту х…ню! Пожалейте меня… А на свадьбу?! Хоть бы кто пожелал путешествий, интересной работы, веселья, радости и т.д… НЕТ! Все как один дарили деньги на «пеленки - распашонки» Тьфу!
Насчет красоты… Прихожу я как-то в универ, встречаю свою подружку. А надо сказать девка она симпатичная, стройная, за собой следит, жила на тот момент с парнем где-то с полгода. Так вот. Прихожу и вижу, что на ней просто лица нет. Серая вся какая-то, замученная, короче, жуть. Я говорю: «Че это с тобой?», а она: «Так я ж беременная. Залетела. Завтра на аборт». Такое чувство было, что из нее ребенок все соки вытянул. Даже косметика не помогла.
Не знаю как Вы, но я еще не одну красивую беременную не видела… Воть.

0

23

Линкор написал(а):

Переходят дорогу вне зоны пешеходного перехода, детей выставляют вперед как щит, да ещё выбирают перед какой машиной выставить эту "преграду"

Это да. Я стала это замечать, когда с коллегами на их машине стала ездить. У меня не было слов от возмущения, а у них благоговейное состояние и невероятное терпение. Нуэтожедети!

Murka написал(а):

Не знаю как Вы, но я еще не одну красивую беременную не видела…

Мне вообще от беременных воротит. Мне противно находиться рядом с ними. Мне все время кажется, что от них какой-то неприятный запах.

0

24

Соня Рубинова написал(а):

Мне вообще от беременных воротит.

А меня от 1-2 годовалых детей.Я даже боюсь рядом с ними в маршрутке сидеть .,потому что они неадекватны

Отредактировано Alina (2010-04-29 11:30:40)

0

25

Murka написал(а):

девка она симпатичная, стройная, за собой следит, жила на тот момент с парнем где-то с полгода. Так вот. Прихожу и вижу, что на ней просто лица нет. Серая вся какая-то, замученная, короче, жуть.

:x  :insane:это ужас.

0

26

А меня бесят спиногрызы со своими мамашами в общественном транспорте!Они заносят этих брыкающихся существ, и когда дети задевают по одежде своими грязнющими ботинками, даже и не думают извиниться за своих спиногрызов.Один случай меня просто убил- сижу в маршрутке в новых белых брюках,напротив спиногрыз лет 5-6 дергает ногами,пытаясь меня задеть!маман ему ничего не говорит!я ей сказала,чтобы она попросила ребенка не махать ногами,она злобно на меня посмотрела и сказала:"котенок,не махай ножками,ты видишь,тетя злится!" Ну, во-первых,я не тетя,а девушка!а во-вторых,почему не объяснить своему ребенку,что нельзя пачкать людей,а нужно выставить это так,как будто я тварь такая и злюсь на этого "котеночка"! Кстати,спиногрыз не перестал махать ногами и всё-таки двинул мне по коленке,оставив на ней огромный грязный след!я ехала в универ, ехать обратно и переодеваться уже не было времени!маман даже ему ничего не сказала. и тут я разозлилась и с ехидной  улыбкой говорю ребенку:"если ты не перестанешь махать ногами,то я их оторву и выброшу в окно!"ребенок понял сразу и успокоился,маман тоже промолчала! http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0100.gif

+1

27

Фая написал(а):

и тут я разозлилась и с ехидной  улыбкой говорю ребенку:"если ты не перестанешь махать ногами,то я их оторву и выброшу в окно!"ребенок понял сразу и успокоился,маман тоже промолчала!

БРАВО!.. Я б, наверное, так не смогла

0

28

Фая написал(а):

сижу в маршрутке в новых белых брюках,напротив спиногрыз лет 5-6 дергает ногами,пытаясь меня задеть!маман ему ничего не говорит!  спиногрыз не перестал махать ногами и всё-таки двинул мне по коленке,оставив на ней огромный грязный след!я ехала в универ, ехать обратно и переодеваться

:O Первый раз такое слышу,а моей знакомой ,когда ехала в маршрутке ребенок дернул за наушник от плеера и сломал его ,и еще дернул за хвост девушку.

Фая написал(а):

. и тут я разозлилась и с ехидной  улыбкой говорю ребенку:"если ты не перестанешь махать ногами,то я их оторву и выброшу в окно!"ребенок понял сразу

Класс!!!Молодец!!,я бы не смогла так,слава богу меня никто никогда не пачкал.

+1

29

Фая, а у меня это отработанная практика: сначала обращаюсь к матери, не доходит - объясняю ребёнку, почему нужно махать ногами/руками аккуратнее, не доходит и на этот раз - очень тихо и очень убедительно говорю ребёнку: "Ещё раз меня заденешь - я тебя ударю". Срабатывает в 100% случаев, ни одного возражения или замечания тоже ни разу не последовало. Может, я и злобная тётя, мне как-то пофиг, но злобная тётя обычно одевается в светлую одежду и совсем не хочет, чтобы эта одежда была измазана только потому, что какой-то мамаше сложно объяснить отпрыску, как вести себя в общественных местах.

+1

30

Julia написал(а):

но злобная тётя обычно одевается в светлую одежду и совсем не хочет, чтобы эта одежда была измазана только потому, что какой-то мамаше сложно объяснить отпрыску, как вести себя в общественных местах.

Вот и я так думаю!Мне совсем не в кайф было ходить полдня в грязных брюках!

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » И снова детные достали!