Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » И снова детные достали!


И снова детные достали!

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Нюся написал(а):

я отхожу (ибо с такой спорить - себе дороже), она напирает. ну сделала пару замечаний, на что получил круглые глаза.

У вас ангельское терпение. Я бы не сдержалась, наверное. Всегда выбешивают подобные свиноматки.

0

962

Нюся написал(а):

так приди ты в 12 к кассе и оформи все, нееееееет! так низяяя!!!!

есть такой сорт людей, которые, даже располагая большим количеством свободного времени, всегда прутся в самый час пик, специально чтоб с кем-нить сцепится....
а вобще, я считаю, что раз старший уже достаточно большой, что ездит сам в метро, значит в состоянии сам сдать анкету... ведь школьники и студенты после учебы часто ездят не в час пик, а часов в 14-16....

0

963

Murka написал(а):

Обычно на 1-2 поездки можно без очереди купить (на многих станциях стоят такие небольшие официальные прилавочки)

это в центре обычно, у нас должны две кассы быть, но работала одна и с анкетами этими.  без очереди нет, ибо почти все покупали на 1-2 поездки

0

964

Девушки, ну что же вы такие злобные, ведь не все же мамы сумасшедшие и дети невоспитанные. Я не ЧФ, более того - сама мама, родила в 20 лет случайно вышло )), однозначно не жалею об этом, ребенка своего люблю, чужих детей нет, есть правда несколько исключений чьи дети меня не раздражают. Единственным смыслом жизни ребенка не считаю, неотъемлемой части жизни тоже, уважаю право выбора каждого человека, НО считаю непозволительным осуждать и тем более злостно ненавидеть тех, кто избрал другой образ жизни. Люблю цитату Ницше - "Ненависть - продукт недалекости ума", никогда друг друга не поймут ревностные мамашки и воинствующие ЧФ,  лишь адекватность сторон - залог взаимопонимания и как следствие взаимоуважения.

0

965

ПростоНик
Ну сколько же нужно повторить, чтобы вы наконец поняли - мы не ненавидим всех детей и их мамаш, втайне желая истребить их. Мы просто хотим, чтоб нас оставили в покое и не лезли в нашу жизнь с темой о том что детиэтощастье!!!
А те кто ненавидят детей, это не чайлдфри, а чайлдхет. Не путайте эти понятия.

Отредактировано Тата (2010-10-31 17:29:57)

0

966

Ну не лезут же к Вам все подряд прохожие мамаши о том, что дети это счастье, это скорее проблема ваших родственников, а умение спокойно отстаивать свою точку зрения это и есть уверенность в своей правоте. Заметьте, я тут не брызжу слюной, пытаясь Вас в чем либо переубедить, а вот Вы напротив к нормальному диалогу не готовы, ну что же - Кесарю-Кесарево.

0

967

ПростоНик написал(а):

это скорее проблема ваших родственников

Это проблема всех знакомых мне людей. Они все почему то думают, что мне интересно слушать о том, что мне не нравится, и каждая бабка у подьезда считает своим долгом сказать мне, что это сейчас я такая красивая и стройная, а вот как пойдут дети, так про все забудешь. Так вот мне это неприятно, потому что я не лезу ко всем с пропагандой образа жизни чайлдфри, и требую от людей уважительного отношения к своим убеждениям, а не говорить мне, что я злая и т.д.

ПростоНик написал(а):

а вот Вы напротив к нормальному диалогу не готовы

По моему я ни одного оскорбительного слова в ваш адрес не написала.

Отредактировано Тата (2010-10-31 17:53:38)

0

968

Тата
Да не парьтесь вы так, бабки - дедки- знакомые - все в сад. Я вот с грудным ребенком на руках бросила одного мужа и вышла замуж за нынешнего, осуждали все кто мог, а мне глубоко пофиг - на меня любофф напала.
Не хотите Вы детей - не рожайте, это Ваш выбор, ваше право и ваша жизнь. Не позволяйте окружающим влиять на Вас и портить Вам нервы, но и старайтесь не осуждать тех, кто у кого каша вместо мозгов на почве  материнства - это их выбор.

0

969

ПростоНик написал(а):

Не хотите Вы детей - не рожайте, это Ваш выбор, ваше право и ваша жизнь. Не позволяйте окружающим влиять на Вас и портить Вам нервы, но и старайтесь не осуждать тех, кто у кого каша вместо мозгов на почве  материнства - это их выбор.

Спасибо, сейчас редко встречаются адекватные люди, способные понять людей с другой жизненной позицией.

0

970

Тата
Вы знаете, дочь у меня уже взрослая - 12 лет, мы с ней подружки, объездили напару всевозможные курорты и сейчас , когда муж заводит разговор о втором ребенке, я начинаю задумываться - А хочу ли я потерять эту свободу и этот кайф быть молодой мамой со взрослым ребенком. Так что Ваши раздумья мне сейчас близки))

0

971

Тата написал(а):

мы не ненавидим всех детей и их мамаш, втайне желая истребить их

А уже начинаю подумывать, а не начать ли, чисто чтоб не зря так о нас думали :D.

Тата написал(а):

По моему я ни одного оскорбительного слова в ваш адрес не написала.

Дык и не надо. Если б ты знала как из мухи легко раздувается слон, если это надобно. :)

ПростоНик написал(а):

Так что Ваши раздумья мне сейчас близки))

Ни хрена подобного :). Одно дело думать о том чтоб завести ребенка, а другое вообще об этом не думать за ненадобностью.

0

972

Тата написал(а):

а вот как пойдут дети,

О да! "Вот как пойдут дети" - одна из любимых фраз :) В мой адрес ее сказали всего два раза : 1) когда я работала журналистом, и в редакции каждую неделю пахло типографской химией ("Уйди, тебе еще рожать" - причем как-то не очень уверенно мне это сказали); 2) тетка посмотрела на мое теловычитание и опять же неуверенно выдала: "Родишь - может, поправишься".

ПростоНик написал(а):

старайтесь не осуждать тех, кто у кого каша вместо мозгов на почве  материнства - это их выбор.

А кто-то осуждает?.. Не знаю, кому как, а я повторю, что для меня главное - чтобы не мешали мне. Иначе я за себя не отвечаю.

Алексей написал(а):

Если б ты знала как из мухи легко раздувается слон, если это надобно.

Слон раздувается вообще из чего угодно :) Главное - найти подходящую муху, которая вопит, что она не муха.

0

973

Алексей
Молодец твоя!!! Настоящий мужик!

0

974

ПростоНик написал(а):

родила в 20 лет случайно вышло

Хамсец (рыбка такая)! И этот человек учит нас жизни! :)

0

975

ПростоНик написал(а):

Ну не лезут же к Вам все подряд прохожие мамаши о том, что дети это счастье,

А Вы разве видели таких ЧФ который пристают ко всем подряд мамашам и говорят , что дети это плохо и что это ошибка ?

0

976

Agusta написал(а):

А Вы разве видели таких ЧФ который пристают ко всем подряд мамашам и говорят , что дети это плохо и что это ошибка ?

Присоединяюсь к вопросу...

0

977

Julia написал(а):

Agusta написал(а):
А Вы разве видели таких ЧФ который пристают ко всем подряд мамашам и говорят , что дети это плохо и что это ошибка ?Присоединяюсь к вопросу...

Вот кстати, нет. Ни разу. Единственное, одна девчонка однажды спросила, ну и чего? Ты рада, что родила? Оно Тебе надо было? Теперь не отдохнуть, не выспаться. На фиг надо...
Но я не из тех,кто будет брызжа слюной доказывать, что ДАААА...Дети это круто!!!
Во-первых, я так не считаю. И согласна с её доводами, что не отдохнуть, не выспаться. Всё так и есть. Но от этого я не люблю своих мелких меньше.

0

978

ПростоНик написал(а):

Молодец твоя!!! Настоящий мужик!

Мужики в поле пашут :D

0

979

Squirrel написал(а):

И этот человек учит нас жизни!

Допустим жизни я учить никого не собиралась, просто я писала кандидатскую на тему вреда чрезмерной любви и заботы на психологическое развитие ребенка, как следствие достаточно глубоко вникала в эту тему и теперь мне искренне интересно понять противоположную сторону, читала об этом очень много, но послушать "живого" представителя куда интересней. По поводу агрессии написала потому, что изучая огромное количество"мамских форумов", нашла только непонимание ЧФ, но никак не раздражение и злость. Если кого обидела - не хотела, а если вам интереснее вариться в собственном соку и собеседники из вне раздражают, обещаю больше не вторгаться :tomato:

0

980

ПростоНик, не-не-не, кандидатская по психологии - это супер! Останьтесь, пожалуйста!

0

981

Squirrel написал(а):

кандидатская по психологии - это супер! Останьтесь, пожалуйста!

Присоединяюсь)))

0

982

Я, господа, сегодня охренела. Охренела - это очень мягко сказано.
Туман, видимость 5-7 метров. Утренняя пробка. В соседнем со мной ряду стоит мелкотравчатая тойота-праворулька. Поскольку я в крайнем правом ряду, мы с водятелом этой тойотки прям рядом-рядом друг с другом находимся, и мне отлично видно следующее. Мальчик лет шести вылезает из своего детского сиденья, перебирается на колени к маме, которая за рулём, и, собсно, начинает рулить.
Нет, я понимаю, что там коробка-автомат. Даже допускаю, что у мамы офигительно большой опыт вождения, и она действительно контролирует телодвижения ребёнка (или, как минимум, ногу на педальке тормоза держит). Могу даже предположить, что мальчик адекватно оценивает дорожную ситуацию.
Ну ладно мы в пробке стояли. Т.е. даже если малец внезапно дёрнет рулём, все машины, участвующие в ДТП, обойдутся малой кровью: скорость небольшая, да и велика вероятность того, что мама успеет вернуть машину в свой ряд. Но, ёптырыдыт, дама одномоментно совершила минимум два (а то и три) правонарушения: допустила к управлению транспортным средством лицо, не допущенное к управлению в связи с отсутствием у этого лица водительского удостоверения, везла ребёнка не в детском кресле, возможно - допустила к управлению транспортным средством лицо, не включенное в страховку по ОСАГО. Вот этого я понять категорически не могу.

0

983

Злая ты, Белка, не даёшь дитятке интересной машинкой поиграть!  :D  Обычное русское авось, к сожалению :(

0

984

Malyshka_na_million написал(а):

Не зря говорят, что чем меньше город, тем больше мамаш с детьми...

У нас еще смешнее выходило: жили в общежитии, естественно, все семьи на виду (плюс, всех знали уже много лет, так как все разом перезжали из военного городка). И тут угораздило одну из женщин забеременеть. Что тут началось! Не успела она родить, как уже где-то 5-7 баб после нее одновременно ходили с пузами! Это жесть... И еще каждой из них ночью "вандалы" на дверь наклеивали дебильные плакаты с капустой и ребенком в ней. И с какими-то пожеланиями.
А гости на свадьбе моих родителей вообще отожгли: написали на огромном листе ватмана пожелание, центром которого было "...И родить вам тридцать три богатыря!". А об уже имеющейся дочери никто, видно, не подумал...

0

985

Squirrel написал(а):

Вот этого я понять категорически не могу

это не то ,что понять не могу, это трындец. это кошмар, жуть и остальные синонимы. лишать прав. причем пожизненно. ушлепки. я вообще на дороге зверею0)) прям волк,а не заиц)

0

986

Заиц, вот и я на дороге зверею прям как волк, а не Белка. В управлении автомобилем меня вымораживают три вещи: фуры на трассе, плетущиеся со скоростью 30 км/ч в месте, где абсолютно гладкая дорога и обгон запрещён; пешеходы, которые как будто выжидают, чтобы я подъехала поближе, и бросаются под колёса; безголовые водятелы, которые вытворяют такие чудеса, как давешняя мамаша.

0

987

Squirrel написал(а):

пешеходы, которые как будто выжидают, чтобы я подъехала поближе, и бросаются под колёса

точно! :) еду еще на приличном расстоянии - стоят..только приближаюсь - и побежали через улицу!
а еще раздражает, когда переходят дорогу со скоростью черепахи..я не имею в виду пожилых людей, но бывает переходит дорогу такой гоблин и идет нарочито медленно и с достоинством, беседуя по телефону и оглядывая машины, которые его пропускают...в такие моменты хочу пулемет на крыше  :crazyfun:

0

988

Ксю написал(а):

в такие моменты хочу пулемет на крыше

У меня в прежней машине был люк в крыше. Ехали как-то с подружкой (офигенная фигура, рост - 178 без каблуков, 4+ размер груди), а тут как раз группа таких товарищей через дорогу переходят. Ну Ленка не растерялась: высунулась в люк, встала во весь рост, декольте своё на крышу выложила и каааааааааааааак начала орать что-то типа: "Какого хрена вы ногами еле шевелите? Бегом побежали, нам ехать надо!" Ребята втопили, да :)

0

989

Ксю написал(а):

еду еще на приличном расстоянии - стоят..только приближаюсь - и побежали через улицу!

Мама моей подружки называет это именно так: "Подпустим поблоиже и побежим" :)

0

990

Squirrel написал(а):

У меня в прежней машине был люк в крыше. Ехали как-то с подружкой (офигенная фигура, рост - 178 без каблуков, 4+ размер груди), а тут как раз группа таких товарищей через дорогу переходят. Ну Ленка не растерялась: высунулась в люк, встала во весь рост, декольте своё на крышу выложила и каааааааааааааак начала орать что-то типа: "Какого хрена вы ногами еле шевелите? Бегом побежали, нам ехать надо!" Ребята втопили, да

класс:))
у меня подруга тоже с четвертым -пятым размером груди никогда не ездила пристегнутой, и на все вопросы гаишников выставляла груди вперед и причитала - ну я не могу, господин полицейский, ремни меня душат..душат!:)

colibri написал(а):

"Подпустим поблоиже и побежим"

:crazyfun:
а есть еще бабули такие резвые, просто жуть (бабули - это я образно:) перебегают достаточно широкую улицу, по диагонали (ну ей же туда надо:), на машины правда поглядывают..мой отчим в таких случаях увеличивал скорость..бабуля тоже бежела быстрее..и когда бабуля уже оказывалась на тротуаре с сожалением констатировал - надо же .. ушла... :) 

Жуууткий оффтоп наверное:)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » И снова детные достали!