Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Домашние животные » Как сделать,чтобы животные не ревновали друг к другу?


Как сделать,чтобы животные не ревновали друг к другу?

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Всем привет!Надеюсь на ваши совет!До этого воскресенья у меня не было животных. Точнее была любимая кошечка,которая раньше жила со мной и с родителями,а потом я вышла замуж,уехала от родителей,а кошку они мне не отдали. Я просила,а они не в какую,но я постоянно приходила к ней играть. в это воскресенье мы купили маленького хоречка(девочка полтора месяца), она пока к нам еще даже не привыкла. А теперь так обстоятельства сложились,что мою кошечку нам тоже пришлось забрать. Другого выхода нет.И теперь у нас дома дурдом,они друг другу не нравятся,кошка ее боится и шипит на нее. кошка еще при этом постоянно подходит к двери и жалобно смотрит, кусается! Хорьку она тоже крайне не нравится!У родителей дома кошка ходила в туалет в лоток,теперь принципиально ходит в разные места. Хорек тоже постоянно мимо туалета ходит. в общем это кошмар!Кошку может родители и заберут обратно, но неизвестно когда и смогут ли.Чужому я никогда мою лапочку не отдам.Хоречка тоже не отдам. Может кто сталкивался с подобным?Подскажите,пожалуйста. А то я очень переживаю за них.И насчет туалета тоже напрягает убирать по углам

0

2

Фая написал(а):

Может кто сталкивался с подобным?

у меня было, но немного по другому - кот с собакой. насчёт ревности - это да, ревность была от собаки сильная. но она всё же привыкла к коту... так что думаю вам просто придётся подождать какое-то время, чтоб они привыкли друг к другу. хотя не знаю как с кошкой - она ведь может хорька поранить (или наоборот), думаю вам надо поосторожней с этим.

Фая написал(а):

У родителей дома кошка ходила в туалет в лоток,теперь принципиально ходит в разные места

может из-за того что она пока не привыкла к новой квартире  :dontknow: 

Фая написал(а):

Хорек тоже постоянно мимо туалета ходит.

так она маленькая ещё. потом приучится я думаю.

Отредактировано Lora Palmer (2010-04-28 01:13:33)

0

3

Lora Palmer,а как долго они привыкали  друг к другу?
Насчет туалета стараюсь приучить обоих. Сейчас даже на работу не хожу, сижу с этими двумя! У меня муж прикалывается уже,что я не могу быть чайлдфри, так как у меня 2
ребенка -кошка и хорек http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash1.gif

0

4

Фая, это не ревность, а привыкание. Я думаю, что кошка сама еще в шоке от нового места жительства, да еще от нового существа. Некоторым нужно две недели на привыкание, другим месяц. Главное, терпение. Показывайте обоим животным свою ласку и любовь, чтобы они не чувствовали себя ущемленными. Как показывает практика, животные в конце-концов привыкают друг к другу. Удачи!

0

5

Соня Рубинова,спасибо!Буду стараться.

0

6

Фая написал(а):

а как долго они привыкали  друг к другу?

недолго - где-то пол года или даже меньше.

Соня Рубинова написал(а):

это не ревность

ревность у них тоже бывает  http://kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

7

Lora Palmer написал(а):

ревность у них тоже бывает

Я это знаю. Как-то мой котик (ныне покойный) привел домой кошечку. Ходил по квартире гордый. Я покормила кошку, а она залезла ко мне на руки и стала просить, чтобы я ее гладила. Перси, увидев непорядок, стал бить меня по руке, чтобы я ее не гладила, и кошку, чтобы уходила. Мне тогда пришлось и его гладить. Вот тогда я поняла, что кот (с*ка) тоже личность)))

0

8

У меня вроде всё налаживается потихоньку- кошечка уже менее злая, уже идет ко мне на руки, в туалет в нужное место стала ходить, на хорька уже не шипит,а с интересом и какой-то легкой брезгливостью рассматривает хоречку! А хорек-это пипец просто,такая грязнуля, может завалиться спать в свой лоток, может мимо сходить, зато веселая и игривая!но надеюсь, что потом приучится ходить в лоток(ей ведь пока только полтора месяца)

0

9

Фая, ну вот и хорошо. А мы боялись хорька заводить - забьется куда-нибудь, потом фиг найдешь, или провод какой-нибудь перекусит. Это классно, что у вас двое животных. Им хоть скучно не будет. Я вот тоже хочу второго кошака завести, но жилплощадь не позволяет.

0

10

Я тоже всегда мечтала о 2 животных, но вполне возможно,что кошак опять переедет к предкам,но я не хочу уже его отдавать. А хорька можно в клетке держать,а выпускать только,когда вы сами дома.У нас вчера за раковину залез,не могли достать,но я поднесла кусочек курицы, и он моментально вылез.

0

11

Соня Рубинова написал(а):

А мы боялись хорька заводить - забьется куда-нибудь, потом фиг найдешь

Соня ты наверно путаешь хорька с хомячком. хорьки они больше размером. они похожи на норку.

Фая написал(а):

но я поднесла кусочек курицы, и он моментально вылез

это точно. этот метод всегда действует  http://kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

12

Lora Palmer написал(а):

Соня ты наверно путаешь хорька с хомячком. хорьки они больше размером. они похожи на норку.

Хомячки курицу не едят...  ;)

0

13

Lora Palmer написал(а):

Соня ты наверно путаешь хорька с хомячком. хорьки они больше размером. они похожи на норку.

Да я как-то знаю, все-таки прежде чем завести хорька, собирала инфо, пока не появился Басик. Хотя, спасибо за заботу)))

0

14

А у меня кошка ужасно ревнивая)поэтому завести еще одно животное,не важно какое -это исключено=)

Отредактировано Alina (2010-04-30 10:33:29)

0

15

Alina написал(а):

А у меня кошка ужасно ревнивая)поэтому завести еще одно животное,не важно какое -это исключено=)

Я тоже так думала (да что там думала - пыталась завести вторую кошку, но котёнка пришлось вернуть: крартира превратилась в зону военных действий), пока не пришлось поселить вместе с кошкой птичек, когда мы с Юрой стали жить вместе. И шо вы думаете? С месяц они активно пугали друг друга - а сейчас живут мирно и счастливо :)

0

16

Julia написал(а):

пока не пришлось поселить вместе с кошкой птичек,

Птички для кошки возможно не такой конкурент как другая кошка или собака=)мне кажется это потому что у птичек сознание отличается от кошачьего и собачьего.,как и у рыбок.Последних я бы себе с удовольствием завела,но боюсь что моя кошка их съест.А у моих знакомых вообще как то дома жили попугай,кот,2 собаки,кролики,крыса.,ежик.,рыбки.И у них по моему попугай выгрыз мозги крысе ,кошка съела попугая.,уже не помню кто кого у них съел.рыбок по моему кот тоже съел.

0

17

Alina написал(а):

Птички для кошки возможно не такой конкурент как другая кошка или собака=)

Ты не знаешь тех птичек... Это те же кошки, только с крыльями  :D

Alina написал(а):

А у моих знакомых вообще как то дома жили попугай,кот,2 собаки,кролики,крыса.,ежик.,рыбки.И у них по моему попугай выгрыз мозги крысе ,кошка съела попугая.,уже не помню кто кого у них съел.рыбок по моему кот тоже съел.

Ужас  :O Не, Аська за птичками честно гоняется, но именно на предмет поиграться и потешить свою звериную натуру  [взломанный сайт]  Смешно наблюдать, как она теряется, когда прыгает на птичек, а они не улетают: она не знает, что теперь делать - ну не есть же их, в самом деле!  :dontknow: Обижается, отворачивается и уходит, бедный мой котёнок  http://kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_girl_pet_kitty.gif

0

18

Julia написал(а):

она не знает, что теперь делать - ну не есть же их, в самом деле!

:D какая добрая кошка=)

0

19

Alina написал(а):

какая добрая кошка=)

Ага, я её такой и воспитывала  :yep: Хотя голубя она как-то поймала на балконе (правда, он вырвался всё же), ну и всякие бабочки с мухами - её законная добыча. А ещё она очень умная :) Самым большим комплиментом моей кошке и мне как её хозяйке были слова Юры где-то через месяц после знакомства с Асей: "Я знал много кошек, но такой умной и воспитанной не встречал никогда"  http://www.kolobok.us/smiles/personal/new_russian.gif   http://kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_girl_pet_kitty.gif

0

20

Когда я переехала к своему парню, забрала с собой свою Масяню. Его кот поначалу ее очень боялся, т.к. других кошек никогда в глаза не видел. Видимо считал людей одного с собой вида, а это - какой-то неведомый ушастый зверь, хоть и мяукает. Целую неделю передвигался за ней ползком, потом решился укусить за хвост, за что и получил лапой в глаз (лечили потом бедненького). Но интерес к ней у кота просыпался все больше. Кошка же с первого дня вела себя так, как буд-то всю жизнь жила на новой квартире с другими котами. Ела из общих мисок, ходила в его лоток и игралась игрушками Лелика. Дрались они недели две, и ревновали страшно. Если моя котейка залезала ко мне на руки кот тут же запрыгивал к моему парню, хотя раньше никогда ручным не был. Самая жесть была, когда они посреди ночи забравшись к нам в кровать начинали там драться. Зато сейчас - неразлей-вода. Вылизывают друг друга часами и каждый вечер устраивают гонки по квартире. Спят тоже вместе. В общем привыкли, хотя мы и боялись по-началу, что они вот так всю жизнь будут драться.

0

21

У меня полный комплект - две собаки, два кота. Появлялись по-очереди, сначала старший кот Дуст, затем карликовый пудель Соня, потом кот Кекс и последней дворняжка Дженни. Думаю, труднее всего было привыкнуть Дусту. С появлением каждого нового жильца, он на некоторое время жутко обижался. Демонстративно не общался с нами, переставал есть... но проходило какое-то время и он привыкал. Он и сейчас играет только с Кексом, а собак старательно игнорирует, но конфликтов нет. А раньше.... пух и перья летели!

0

22

У меня кошка с хорьком друзьями не стали,но и не обижают друг друга! Иногда хорек кусает кошку за хвост,а та бьет хорька лапой без когтей,а потом разбегаются в разные стороны. Родители просят отдать кошку назад,но мы уже не хотим)))

0

23

Фая написал(а):

! Иногда хорек кусает кошку за хвост,

))))))))))))активный харек=))представляю как это забавно выглядит=)

0

24

Alina написал(а):

представляю как это забавно выглядит=)

Да уж! Они обе хищницы и охотницы по своей природе. И когда хоря к ней аккуратно ползет,та уже ждет ее и уже держит лапку наготове,чтобы ударить. Хоря это понимает,но быстро-быстро подползает,кусает за хвост,получает лапой по морде и довольная отбегает! кошка тоже выглядит вполне удовлетворенной,дав ей по морде, и убегает в другую сторону! Еще хоря зачем-то стала таскать рыбу из кошкиной миски,хотя и не ест ее. Но кусок стырит и убегает довольная! А недавно хоря стала среди ночи просить есть,я решила дать ей поесть,чтобы она поспать дальше дала (она когда голодная, начинает громко грызть свою поилку,уснуть при этом нереально). Кошка проснулась,увидела,что я хоре дала есть,стала тоже просить. Но мне лень стало среди ночи ей рыбу варить,тем более я ее перед сном кормила. Дала ей Роял Конин,есть она его не стала и с гордым видом ушла... Утром я проснулась и увидела под дверью лужу,которую сделала кошка. Хотя она всегда ходит только в свою лоток,пока ее не обидишь!Тогда она так мстит! Короче,у нас цирк почти каждый день!

+1

25

Фая написал(а):

,кусает за хвост,получает лапой по морде и довольная отбегает!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  ой вот это комедия,и правда цирк :D

0

26

Фая написал(а):

Хотя она всегда ходит только в свою лоток,пока ее не обидишь!

))))И моя так же,причем может и на фотографию мою написать))и на подушку тоже=)

0

27

Да уж кошки они такие! :crazyfun: Мстительные и злопамятные! как-то ее папа легонько оттолкнул ногой,а она не переносит,чтобы ее трогали ногами. Она отошла и сразу же пошла в коридор и надула на его ботинки. А мама ее в детстве за что-то отлупила немного,так кошка прыгнула на стол,где лежали мамины документы по работе и надула на них!

0

28

У меня кот, черепаха, две морских свинки, крольчиха, две крыски, три хомяка, три попугайчика-неразлучника, полозы и тарантул. Никогда ревности не замечала, вот интерес у них друг к другу имеется. :)

Я знаю, что взрослые кошки/собаки не могут ужиться друг с другом, даже будучи одного вида. Вот это жесть, да - ревность и ненависть в одном флаконе!  :O

0

29

Серебро в изумрудах написал(а):

Я знаю, что взрослые кошки/собаки не могут ужиться друг с другом, даже будучи одного вида.

У одного друга есть большущая собака, которую кстати выводили для охоты на медведей. И есть кот обыкновенный. Судя по рассказам кот наглеет как хочет, а собака все флегматично терпит.

0

30

Алексей написал(а):

У одного друга есть большущая собака, которую кстати выводили для охоты на медведей. И есть кот обыкновенный. Судя по рассказам кот наглеет как хочет, а собака все флегматично терпит.

А живут они вместе давно? Я имела ввиду взрослых - если принести ещё взрослую особь, то начинается...

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Домашние животные » Как сделать,чтобы животные не ревновали друг к другу?