Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Домашние животные » Как сделать,чтобы животные не ревновали друг к другу?


Как сделать,чтобы животные не ревновали друг к другу?

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

У нас живет кошка 6 лет. Недавно стерилизовали. Т.к. котят больше не будет, думаю, заскучает одна, надо ей подружку. Да, и вообще, хочется мне еще одну кошку. Но проблема такого рода - не принимает совершенно никого, даже своих котят, когда кушать сами начинали от сиськи прогоняла. А когда-то пришла в гости подруга, принесла своего котика, сына нашей кошки, который уже подрос. Принесла в гости к мамке, так сказать. ) Так моя Василиса, даже на этого шипела, дралась с ним. Чужих котят, даже маленьких, ни в какую не хочет принимать, бьет их, нападает. Потом на меня обижается долго, на руки не идет, хотя очень милая и ручная скотинка. Не знаю, что делать. Если возьму котенка, а она с ним никогда контакт так и не наладит, я ж его на улицу потом не выкину и своей нервы трепать не хочется. Может кто-то сталкивался с таким? Как думаете, сможет она когда-нибудь подружиться с другой кошкой? Что надо делать чтобы дома жили две кошки? Нужен ли для новой отдельный туалет, посуда, домик, игрушки? И не обозлится ли на меня Васька? Очень не хочется с ней портить отношения

0

32

А почему рассматривается вариант только со своим видом, сиречь с кошкой/котом? Чем декоративный кролик не вариант?  :dontknow:

0

33

Ольга Александровна написал(а):

Т.к. котят больше не будет, думаю, заскучает одна, надо ей подружку.

Не надо  :nope: Не мучайте животное: кошка же явно дала понять, что другая кошка на её суверенной территории лишит её комфорта. У меня с кошкой была такая же беда: на работе приблудился котёнок, я его забрала домой, но потом пришлось котёнка отдавать: несколько дней ожесточённого конфликта убедили меня в том, что другую кошку Ася не потерпит. С птичками потом она как-то ужилась (кошка была моя, пара корелл - мужа, когда мы начали жить вместе, животным пришлось привыкать друг к другу), но до сих пор бывают моменты, когда Ася и Антон (мальчик-корелла) ревнуют меня или мужа друг к другу :( Но птички и кошки всё же слишком разные, у каждого из них есть повод считать себя круче, и это их как-то примиряет. А вот вторую кошку Ваша питомица, боюсь, не примет никогда :( Или смирится с неизбежностью, но счастья ей это точно не добавит :(

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Домашние животные » Как сделать,чтобы животные не ревновали друг к другу?