Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » мужчины - "овуляшки" ?!!

мужчины - "овуляшки" ?!!

Сообщений 61 страница 90 из 328

61

После рождения детей ныть начинают , как им плохо : жить в квартире с ребенком тесно , денег нет , муж сволочь не помогает . А когда их спрашиваешь : а до рождения ребенка все нормально было ? Квартира больше была , денег много было ? Говорят , что тоже ничего хорошего . А когда спрашиваешь , зачем тогда рожали - многие молчат не понимают .

0

62

Я вообще не понимаю, как можно заводить детей, не имея собственного жилья и работы!

0

63

Solirana написал(а):

Я вообще не понимаю, как можно заводить детей, не имея собственного жилья и работы!

Большинство считают по другому  , часто слышишь - " если Бог дал ребенка , то и на ребенка даст ".

0

64

Agusta написал(а):

часто слышишь - " если Бог дал ребенка , то и на ребенка даст ".

ППКС, эти люди не думают. Моя одногруппница живёт в доме, там 7 человек на 60 квадротов, примерно. Они, наверное, там спят посменно, но детям радуются....не понимаю, как так можно. Родить лююбой дурак может, а вот дать ребёнку то, что необходимо....

0

65

Мой муж рассказал. Вчера к ним на работу пришла девушка, которая сейчас в декрете, но скоро собирается выходить. Все женщины, естественно, принялись ее расспрашивать, что и как. Девушка сказала, что сейчас с ее ребенком сидит ее сестра, но так будет не всегда, и нужно, чтобы кто-нибудь из коллег посидел с ее ребенком. На что некогда восхищающиеся женщины стали воротить носом и отвечали: "Да ты что?! В три года дети неуправляемы. Такой ужасный возраст!". Одна сказала (со слов мужа): "Да это же просто ужас!". Потом муж добавил: "И эти женщины имеют детей!". Я промолчала - пусть сделает для себя выоды.

+1

66

Соня Рубинова написал(а):

! В три года дети неуправляемы. Такой ужасный возраст!".

но они правы.

0

67

Agusta написал(а):

Большинство считают по другому  , часто слышишь - " если Бог дал ребенка , то и на ребенка даст ".

Догонит и еще даст :). Вообще подобные глупости говорятся не только в детской тематике различными любителями "авось".

0

68

К вопросу о мужчинах-"овуляшках". Есть у меня хорошая знакомая, красивая, стильная девушка. Ребенка не хочет категорически, уж не знаю, "совсем" или "пока". Зато ее муж ей заявил -не родишь через год-я с тобой разведусь. И все разговоры на эту тему. Не думаю, впрочем, что он сам так уж хочет этого ребенка, скорее всего он сам жертва промывания мозгов со стороны матушек-тетушек-дядюшек. Ей тоже регулярно на мозги капают - как же так, вы два года женаты, а детей нет?!! Наверное, скоро ее тоже "убедят", что она "должна" родить. Жуть.

0

69

dolce vita написал(а):

Зато ее муж ей заявил -не родишь через год-я с тобой разведусь.

Знаю я таких мужиков-"овуляшек". Заставили родить, но в итоге все равно развелись. Надеюсь, у Вашей знакомой хватит сил жить своей жизнью.

0

70

dolce vita написал(а):

Зато ее муж ей заявил -не родишь через год-я с тобой разведусь.

Я бы на её месте после такого заявление на развод подала сама  :disappointed:

0

71

Пытаюсь наставить ее на путь истинный, говорю, что если между ними нет взаимопонимания сейчас, то и потом не появится, а зачем себе жизнь портить? Надо ей подкинуть адресок форума, она в Интернете любит сидеть. Авось мозги и вправятся на место. Кстати, если б мой такое заявил - ему бы точно не поздоровилось.

0

72

А мне муж тоже говорит.что если он детей захочет,а я - нет,то он со мной разведется! Я к этому отношусь филосовски - это его право хотеть детей и если ему это действительно важно,то пусть разводится. Я через себя переступить и завести их тоже не могу!

dolce vita написал(а):

Надо ей подкинуть адресок форума, она в Интернете любит сидеть. Авось мозги и вправятся на место.

Это хорошая идея! Я до того,как сюда попала тоже была не уверена в том,что я ЧФ. Я размышляла, что сейчас не хочу совсем детей и они меня бесят,но мне казалось,что я одна такая странная и как-то было не по себе от этого. И поэтому я всегда на вопрос о детях отвечала,что может лет через 10,если захочу. Мне было не удобно говорить людям,что я их не хочу совсем. но прийдя сюда я окончательно поняла,что это моё право их не хотеть и никто меня не переубедит в этом! А если кому-то не нравится моя точка зрения (например,мужу),то я его не держу! И теперь я спокойно всем говорю,что детей у меня не будет и не загоняюсь на тему,что обо мне подумают.

0

73

Ага, а меня когда достают вопросами типа: "Когда, когда родишь?" отвечаю :"Завтра". После этого почему-то все резко затыкаются.

0

74

dolce vita написал(а):

а меня когда достают вопросами типа: "Когда, когда родишь?"

а меня сегодня доставали подобными вопросами  :angry:
типа "НАДО ведь"... не пойму - что значит НАДО? кому и зачем оно надо, если мне не надо??  :dontknow:
и причём верят что я одумаюсь и буду рожать как кошка - так и сказали  :angry:

0

75

Lora Palmer написал(а):

и буду рожать как кошка

У, это как? Часто, быстро или по несколько детей сразу?)))
Ваши знакомые, я смотрю, ясновидящие...

0

76

Часто, быстро или по несколько детей сразу?

сказали что детишек пять как минимум нарожаю. меня это так взбесило, тем более знают что я детей вообще не хочу.

Ваши знакомые, я смотрю, ясновидящие

наоборот не ясновидящие - такого со мной точно не произойдёт  :)

0

77

Lora Palmer написал(а):

буду рожать как кошка

Ага, стерилизованная - скажите им и злобно улыбнитесь  :D

0

78

Lora Palmer написал(а):

и причём верят что я одумаюсь и буду рожать как кошка - так и сказали

Кошмар,сейчас я смотрю человечество и сми зациклены на многодетных семьях,родили одного,и все равно мало.,требуют второго,еще такое выражение слышала,каждый ребенок в радость,чем больше детей тем лучше.

0

79

Alina написал(а):

сейчас я смотрю человечество и сми зациклены на многодетных семьях

не совсем всё человечество - в Узбекистане например проводят принудительную стерилизацию женщин, в Китае больше одного ребёнка в семье нельзя. там чайлдфри приняли бы за счастье, а у нас гнобят  :angry:

+1

80

Lora Palmer написал(а):

в Узбекистане например проводят принудительную стерилизацию женщин,

:O  o.O Им тоже не позавидуешь,кстати,тем,кто   детей очень хочет,тем более операция страшная.Они наверно тоже как и мы злятся на правительство)

0

81

Во, а я сейчас временно живу в о-о-очень маленьком городе, тут вообще все на детях помешаны, только и слышишь:"Дети-это святое", "Детей должно быть двое"и прочее. А че только двое-то? Почему не десять? Молодежи здесь заняться абсолютно нечем, поэтому все только бьют друг другу морды, пьют пиво и размножаются. Причем начинают последнее лет с 17-ти. Тут в нормальную погоду выйти вообще никуда нельзя- кругом только беременные, родители с колясками и кучей спиногрызов. Хочу домой в Пензу, там больше адекватных!

0

82

Lora Palmer написал(а):

в Китае больше одного ребёнка в семье нельзя.

А вот это самый оптимальный вариант имхо,один ребенок в семье.И чайлдфри и детные-все счастливы :)

0

83

Alina написал(а):

Им тоже не позавидуешь,кстати,тем,кто   детей очень хочет

ну почему же? стерилизуют тех женщин у кого уже есть ребёнок. там у них перенаселение (узбечки рожают как правило не меньше 3-х детей), поэтому правительство и пошло на это, т.к. говорить им бесполезно - всё равно рожают много.

0

84

dolce vita написал(а):

Ага, а меня когда достают вопросами типа: "Когда, когда родишь?" отвечаю :"Завтра".

:D  :cool:

0

85

Lora Palmer написал(а):

(узбечки рожают как правило не меньше 3-х детей), поэтому правительство и пошло на это, т.к. говорить им бесполезно - всё равно рожают много.

Вот странно,как они так много рожают,и почему им это так нравится http://kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gifМожет они лучше знают как хорошо рожать без травм и быстро,иначе им бы не хотелось,если  бы все так плохо было.

Отредактировано Alina (2010-05-14 16:34:38)

0

86

Lora Palmer написал(а):

ну почему же? стерилизуют тех женщин у кого уже есть ребёнок

Я подумала,что они всех в подряд стерилизуют и детных и бездетных.

0

87

dolce vita написал(а):

Зато ее муж ей заявил -не родишь через год-я с тобой разведусь

ой, я с таким жила, в итоге: остался он нисчем, спился.

Lora Palmer написал(а):

не совсем всё человечество - в Узбекистане например проводят принудительную стерилизацию женщин, в Китае больше одного ребёнка в семье нельзя. там чайлдфри приняли бы за счастье, а у нас гнобят

хочу в Китай, там, наверно, за чф-чество ещё и доплачивают!!!

dolce vita написал(а):

Ага, а меня когда достают вопросами типа: "Когда, когда родишь?" о

а меня не достают. Мои одногруппницы, которых я недавно встретила, сказали, что кто-то видел меня в парке с колямкой, я рассмеялась и возмутилась, сказав, что такого быть вообще никак не может, потому что я -чф. Я это оч. эмоционально передала. Ох, какие у них лица были!!!!! :insane:

0

88

Кысонька написал(а):

я рассмеялась и возмутилась, сказав, что такого быть вообще никак не может, потому что я -чф.

))Ты так уже прямо сказать можешь?)Я пока нет.

0

89

Хотя все вокруг знают, что я не люблю детей и никогда не буду их иметь, признаться всем, что  я-childfree, я боюсь.

0

90

Solirana написал(а):

признаться всем, что  я-childfree, я боюсь.

ППКС, ты права, люди бывают и неадекватные, могут и убить, такие, как некоторые бывавшие здесь пролайферы.

0

Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » мужчины - "овуляшки" ?!!