Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Волосы

Сообщений 61 страница 90 из 157

61

А я всё отращиваю, не стригусь, но волосы у меня медленно очень растут, вернее, растут нормально, по см в месяц, но вот ломаются и укорачиваются.....

0

62

Кысонька написал(а):

я всё отращиваю, не стригусь

И я).Дарсонваль хорошо для роста волос и читала еще если крапиву втирать- быстрее растут.

Кысонька написал(а):

но вот ломаются и укорачиваются.

У меня на концах секутся,но это от краски.,я теперь только хной с басмой снова крашусь.

0

63

Alina написал(а):

.Дарсонваль

а это что? Шампунь?

Alina написал(а):

я теперь только хной с басмой снова крашусь.

я тоже, с хной стали лучше расти, но, всё равно , ломаются

0

64

Кысонька написал(а):

а это что? Шампунь?

Нет, это такой городок на юге Франции=)

+1

65

Viking написал(а):

Нет, это такой городок на юге Франции=)

Городок явно повлияет на рост волос. Викинг, если ты не знаешь, то для ухода за волосами применяют не только шампуни и бальзамы, но ещё и лечебные маски, сыворотки, таблетки (их кушать надо) и прочее. Эти препараты продаются в аптеках.

0

66

Кысонька написал(а):

а это что?

Электрический прибор  для того чтобы расчесывать волосы.еще кожу лечит)

0

67

Alina написал(а):

Электрический прибор  для того чтобы расчесывать волосы.еще кожу лечит)

никогда не слышала, спасибо за совет, надо поискать в магазинах....

0

68

Alina написал(а):

Электрический прибор  для того чтобы расчесывать волосы.еще кожу лечит)

...название которого происходит от фамилии его изобретателя - д'Арсонваль, которая, в свою очередь, указывает на происхождение этого учёного из маленького городка Арсонваль на северо-востоке Франции... Viking, не на юге  :D Кысонька, прежде чем кого-то обвинять в намеренной лжи, вспомни, что тебя пока не забанили в гугле :)

0

69

Julia написал(а):

Арсонваль на северо-востоке Франции... Viking, не на юге

простите

я по памяти, без гугля

+1

70

Julia написал(а):

Кысонька, прежде чем кого-то обвинять в намеренной лжи, вспомни, что тебя пока не забанили в гугле

не поняла, причём здесь "забанили"? А кого я обвиняла? Я не спорила, что нет такого города, как написал Викинг, я не поняла, что он вообще имел в виду, речь то о волосах, а не о географии.(а потом пишешь, что я ещё  читать не умею-стыдно, батенька, стыдно)

Отредактировано Кысонька (2010-02-21 19:38:10)

0

71

Ну вот и можно ходить без шапки. Видно все, что творится на голове. Волосы непослушные и слегка вьющиеся, то есть вьются куда хотят.
Зашла сегодня в магазин, дооолго выбирала какой-нибудь крем или что-то подобное, которое делает волосы прямыми и послушными.
Представила себя с прямыми волосами... :huh:

Купила крем для лица  :flirt:

0

72

colibri написал(а):

Волосы непослушные и слегка вьющиеся, то есть вьются куда хотят.

у меня тоже такие, приходится укладывать

0

73

Кысонька написал(а):

приходится укладывать

А они и укладываться не хотят :) Они у меня густые и жесткие :) Да я и не умею толком, видимо. Если обязательно нужно выглядеть получше - голова засовывается под кран, мокрые волосы укладываются еще более-менее прилично. А иногда даже самоукладываются после помывки тоже весьма неплохо.
А так... посмотрела сегодня перед выходом в зеркало. Красота! Челка загибается наверх, виски вообще торчат в разные стороны. Кое-как уговорила их вести себя поприличнее. А вообще пора к парикмахеру...

Отредактировано colibri (2010-03-15 16:12:52)

0

74

colibri написал(а):

А вообще пора к парикмахеру...

поможет?

0

75

Ну какое-то время не будут торчать в разные стороны :) А то я временами напоминаю себе всяких львенков из мультиков...

0

76

colibri написал(а):

А то я временами напоминаю себе всяких львенков из мультиков...

ладно, хоть не Пугачёву, вот я таким страдаю

0

77

девочки, посоветуйте! тонкие абсолютно прямые волосы до плечь мышиного цвета (это натуральный). крашусь в блондинку, они от этого стали на вид более ухоженными, может из-за удачного цвета, а может просто из-за того, что я ими всерьез занималась, т.к. боялась, что от краски выпадут. растут очень быстро. есть заветная мечта отрастить длинные примерно до пояса и сделать мокрую химию, но на крупные бигуди. кто делал? как ухаживать, какие последствия, какому типу идет? сразу ли получиться красивый эффект или нужно ждать? как потом корни подкрашивать? просто меня очень многие, включая парикмахера отговаривают, мол потом замучаешься, выпадать начнут. Но ведь об осветлении мне тоже такое говорили, и ничего - при должном уходе сохранила и даже гуще стали.

ЗЫ: да и еще они у меня очень мягкие от природы, парикмахер даже не чувствует их когда ножницами срезает концы, как по воздуху. можно ли их как-нибудь сделать жестче и тяжелее?

Отредактировано halfd (2010-04-09 12:55:57)

0

78

halfd написал(а):

девочки, посоветуйте! тонкие абсолютно прямые волосы до плечь мышиного цвета (это натуральный). крашусь в блондинку, они от этого стали на вид более ухоженными, может из-за удачного цвета, а может просто из-за того, что я ими всерьез занималась,

Я думаю это из за тщательного ухода конечно,а не от краски.

halfd написал(а):

можно ли их как-нибудь сделать жестче и тяжелее?

Есть рецепт (я точно не помню)корень лопуха настаивать на спирту и потом втирать в корни волос перед мытьем-делает волосы жестче и гуще.У меня у одной знакомой были такие тонкие и мякгие,а после корня лопуха стали жесткие и густые.у другой знакомой такая же ситуация была,она пользовалась хной тоже волосы выросли густые жесткие ,эластичные.Еще можно купить дарсонваль и расчесывать через день по минут 25.Ополаскивать корой крушины-это самая лучшая трава против выпадения волос тоже делает жестче-мне парикмахер знакомый посоветовал.А я как то этой  подогретой на водяной бане травой смешанной с хной покрасила волосы.Выпадать перестали конечно сразу и даже выросли на см за 3 дня,но такой коштаново-рыжий,даже не рыжий а золотистый оттенок появился на темных волосах,что я еле его смыла сейчас ,и то не совсем еще.Листья и корень крапивы-эффективное средство для ускорения  роста волос.

ЗЫ:Кысонька,я смешала хну с басмой  в равных пропорциях,и даже басмы на 1 пакетик больше добавляла , уже 3 раза наверно,затемнить цвет волос не вышло.(

Отредактировано Alina (2010-04-09 13:39:29)

0

79

Alina спасибо за советы! я как-то про лопух совсем забыла, а знала ведь раньше о таком способе. еще мне посоветовали касторовое масло в корни втирать, но я не пробовала.

0

80

halfd написал(а):

еще мне посоветовали касторовое масло в корни втирать, но я не пробовала.

Попробуй),я думаю что масло должно еще и увлажнять,я ресницы в школе мазала им.очень хорошо и брови от него растут тоже.Я еще масло авокадо в волосы втирала и миндальное-от него блестят хорошо.=)

Отредактировано Alina (2010-04-09 14:05:10)

0

81

Я тут в последнее время перешла на мытье головы народными средствами. Любимый мужчина обратил внимание, что кожа головы у меня "замытая" шампунями, замученная какая-то, сухая, в общем. Посоветовал дешево и эффективно - черный хлеб. Натырила в сети рецепт, попробовала. Не то чтобы вся в восторге, но интересно. И всяко хуже не будет...

0

82

А я как-то приехав к своему мужчине в гости не обнаружила у него бальзама для волос дома. А без бальзама я волосы расчесать не могу, мягкие путаються. Попробовала обычный майонез. Классно после него волосы блестели, наверное засчет ускусной кислоты.

0

83

halfd написал(а):

Попробовала обычный майонез. Классно после него волосы блестели, наверное засчет ускусной кислоты.

А они не были жирные потом от него?когда смываешь,я еще иногда уксусом просто ополаскиваю,от уксуса блестят даже больше чем после бальзама)

+1

84

Alina написал(а):

А они не были жирные потом от него?когда смываешь,я еще иногда уксусом просто ополаскиваю,от уксуса блестят даже больше чем после бальзама)

Если хорошо смыть, то не будут жирные, просто пушистые такие становяться. Но мне парикмахер посоветовал применять этот способ не часто, т.к. уксус при частом использовании портит кожу головы.

0

85

Ну так что? Неужели здесь никто не делал мокрую химию?  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif  Некого спросить

0

86

halfd написал(а):

Неужели здесь никто не делал мокрую химию?

я сама никогда не делала химию, но у меня знакомые делали. таких ужасов панарассказывали про химию, что я никогда её делать точно не стану  :no:

halfd написал(а):

как ухаживать

придётся постоянно гелем д/волос мазать, или будут как вата

halfd написал(а):

какие последствия

говорят повреждает волосы сильно

halfd написал(а):

меня очень многие, включая парикмахера отговаривают

вообщем-то правильно делают

halfd написал(а):

у меня очень мягкие от природы

тем более на мягкие волосы лучше не надо химию, а то будут как сахарная вата, ИМХО.

halfd написал(а):

можно ли их как-нибудь сделать жестче и тяжелее?

попробуй наносить облепиховое масло (часа на 2-3). но не только на корни, а по всей длине. на себе проверяла - хорошая штука  :cool:
репейное масло (с крапивой лучше бери) ещё лучше . оно как раз из корня лопуха (не надо самой заморачиваться  ;) ). можно на корни, но лучше по всей длине волос - волосы потом блестят как солнце  http://www.kolobok.us/smiles/personal/sun_bespectacled.gif   - проверено на себе  :)

0

87

halfd написал(а):

Ну так что? Неужели здесь никто не делал мокрую химию?    Некого спросить

Я несколько раз делала в юности (тогда "химия" была в моде), но на тонкие "коклюшки". Волосы укладываются после "химии" легче (у меня та же проблема: мягкие волосы не держат форму, а укладка у меня объёмная), но делать её я всё же не советую: тут раз на раз не приходится :( Из моих трёх "химий" два раза всё было замечательно, а вот третий - выпала половина волос, просто отломались у корней  :'( Потом выросли, конечно - волосяные луковицы не пострадали - да и выглядела я нормально (волосы густые, да ещё "химия"), но перепугалась я тогда конкретно... Сейчас, конечно, и составы другие, и хорошего мастера проще выбрать, но всё же нужно досконально выяснить все возможные последствия  :dontknow:

Lora Palmer написал(а):

тем более на мягкие волосы лучше не надо химию, а то будут как сахарная вата, ИМХО.

Да нет, после "химии" (после окрашивания, кстати, тоже) тонкие волосы как раз лучше держат форму после укладки.

0

88

Lora Palmer написал(а):

. таких ужасов панарассказывали про химию

моя мама делала, но давно, лет 7 назад, тогда выпали волосы у неё и восстанавливались где-то полгода, сейчас более щадящие составы используют, но всё равно очень вредно для волос, вреднее окрашивания.

Lora Palmer написал(а):

, а то будут как сахарная вата, ИМХО.

да и жёсткие могут такими стать, а точнее, как мочалка, у меня такое после окрашивания  случалось.

+1

89

А на крупные бигуди химию делают? Видела такое очень редко. Еще с одного форума парикмахеров:

А еще бывает долговременная укладка..Как химия, только постепенно раскручивается, а не отрастает. Величина локона тоже варьируется. Держится на волосах - около 3 месяцев.

Может лучше эту попробовать?

0

90

Вот, нарыла! Чтобы не думали, что речь идет о мелких кудряшках

0