Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Семья » Мнение психолога по поводу детей!


Мнение психолога по поводу детей!

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

halfd написал(а):

А муж, это типа "приложение"? Оригинально, что сказать.

Да она тоже лицемерила. Сколько бы у женщин ни было детей, она все равно стремится найти себе самца. Общественность всегда шокировали женщины, у которых в семье их муж либо сожитель насиловал ее детей, а она при этом все знала, но не хотела выдавать своего любовника, чтобы не остаться без мужчины. По крайней мере, она честна перед собой и обществом. Мужчины всегда были важнее для женщины, чем дети.

0

32

Alina написал(а):

А это давно было

В 2005 году.

Я поняла, что не стоит верить женщинам, которые говорят, что дети важнее. Возможно, это так, но в таком случае дети важны как сильное средство для удержания мужчины либо каких-то "льгот".

0

33

halfd написал(а):

По-моему, так в этом нет ничего страшного. Любовь к мужчине и любовб к ребенку - это две разные вещи. Какая-то из них просто сильнее. Почему всегда именно ребенок должен получать больше? В этом смысле любимый мужчина любви заслуживает даже больше ребенка. Я думаю не стоит объяснять почему, это очевидно.

Кстати, по статистике, больше всего самоубийств и тяжелых депрессий вызывает именно смерть мужа(жены). Смерть ребенка - на втором. На третьем - потеря родителей.

0

34

Alina написал(а):

И  кто то еще говорит,что пропаганды нет в нашей стране.

Да нет у нас пропаганды! Просто идиотов много, в том числе и среди педагогов... :( Тётке тупо не повезло с мужем, и из этого она сделала вывод, что так живут все женщины.

0

35

Julia написал(а):

Просто идиотов много, в том числе и среди педагогов...  Тётке тупо не повезло с мужем, и из этого она сделала вывод, что так живут все женщины.

Точно! Недавно читала интервью какой-то актрисы лет сорока - так она рассказывала, что большинство ее подруг с мужьями уже не спят лет по пять - по семь, чувств никаких не осталось, а вместе живут по привычке, ради детей, ради квартиры, ради совместного бизнеса  - и так далее. Конечно, для таких теток ребенок важнее мужа!

0

36

Мне 39 лет. Детей не хотела ни в 20, ни в 30 лет, а сейчас и тем более. Муж есть, но ребенком его удерживать не надо. К моему счастью, он также не хочет детей. Наелся алиментами в первом браке.

0

37

Solirana, добро пожаловать  http://www.kolobok.us/smiles/user/crigon_04.gif

0

38

Solirana
http://yoursmileys.ru/csmile/preved/c0140.gif

0

39

Фая, только сейчас добралась до письма от психолога к Вам. она просто не стала раскрывать причину и подавила возможную агрессию, списывая ваши на возраст. это нормально для психолога. не относитесь серьезно. это просто ответ одного человека.

Solirana:flag:

а на счет пропаганды- нет ее, есть просто общественное мнение. подогреваемое СМИ. тут на мой взгляд будет уместна поговорка( ничего личного к жителям): девушку можно вытащить из деревни, а вот деревню из девушки никогда.

0

40

hanan,я тоже думаю,что в 21 год тяжело так заочно по письму определить ЧФ или просто возраст молодой!

0

41

Фая написал(а):

психологу в газету

"Моя семья"? По манере "разговора" психолога похоже... И - я про ЧФ тоже оттуда узнала...

0

42

Julia написал(а):

Кстати, именно такое впечатление у меня и возникло... Может, и паранойя, конечно

Чисто подсознательно... И у меня. =))

Соня Рубинова написал(а):

Тогда учительница вздохнула и сказала: "Что самое главное для женщины?". Школьницы: "Муж". Учительница, сверкнув глазами: "Нет, девочки, это дети". Школьницы: "А муж?". Учительница, вздохнув: "Девочки, запомните, самое главное для женщины - дети. А муж - это такое".

Фигня. Не думаю, что на практике дитё важнее. Мне вот так совсем не кажется. Иногда посмотришь на своего любимого и хочется только его одного лаской и заботой окружить. А дети что, их нет в наших жизнях.

Alina написал(а):

"Рожайте в любом случае,и без мужа,и если муж говорит,что не хочет,пусть уходит,дети важнее и т д."!!

А зачем рожать-то?..

Alina написал(а):

так захотелось двинуть ей за то что имеет такую наглость авторитетно  запугивать неопытных людей!

ППКС

0

43

CatTail написал(а):

Фигня. Не думаю, что на практике дитё важнее. М

мне мама тоже говорила, что дети важнее, а муж-это так...

CatTail написал(а):

Цитировать

CatTail написал(а):

А зачем рожать-то?..

вот и я дупаю зачем, наверное, чтобы было

0

44

"В том, что они обязательно будут, я не сомневаюсь". Ее уверенность позабавила. Это письмо вполне могла написать и я, но мне вот уже 34, я благополучно миновала "28-29", когда, по ее словам, проявляется материнский инстинкт. И что-то никакого инстинкта не почувствовала.

0

45

Кысонька написал(а):

вот и я дупаю зачем, наверное, чтобы было

Сейчас у подруги спросила, зачем ей дети.
Ответ: "Ну...Все рожают..."

0

46

terra-nova написал(а):

"Моя семья"? По манере "разговора" психолога похоже... И - я про ЧФ тоже оттуда узнала...

:yep:

0

47

Фая написал(а):

Рожать человека можно только по одной причи¬не - когда ты его очень хочешь, когда ты готова его жертвенно любить и когда единственной твоей целью является желание сделать его счастливым, то есть любимым.

На самом деле,  и тогда лучше (и для общества и для самого ребёнка) не надо, ибо даже если тебе будет наплевать на свою собственную жизнь и все свои планы, и ты готова будешь жить только для своего будущего ребёнка,  самому ребёнку этого желания матери для того, чтобы он вырос здоровым и счастливым, явно недостаточно. Надо ещё, чтобы у неё оказались педагогические талант и образование, и чтобы окружающая среда (двор, школа и т.д.) была достаточно благоприятна. Совпадение всех этих условий мало вероятно. И такая женщина (готовая отказаться от своей личной жизни) скорее всего будет из тех несчастных, которые по каким-то причинам (напр., безобразная внешность, какое-то уродство или др.) не имеют надежды найти себе пару, и ребёнок был бы для неё единственной радостью и надеждой в жизни, что вовсе не значит, что его-то жизнь будет хорошей.

Отредактировано maksabur (2010-06-13 19:55:44)

0

48

CatTail написал(а):

ей дети.

да, а ведь большинство на это ведётся

0

49

CatTail написал(а):

Сейчас у подруги спросила, зачем ей дети.
Ответ: "Ну...Все рожают..."

ужас,но такой ответ мне больше по нраву,чем ,например,это смысл жизни,и т.д.долг перед родиной...

0

50

Фая написал(а):

Следующая причина появления ребёнка на свет - самая распространённая и банальная. Да, собственно никакой причины и нет. Молодые люди и не задумываются, просто пришло время - поженились, а раз поженились, значит, должен быть ребёнок. Какая семья без ребёнка? Всё должно быть как у всех, как положено.

Следующая причина появления ребёнка на свет - самая распространённая и банальная. Да, собственно никакой причины и нет. У молодых людей вместо головы ЖОПА :D

Фая написал(а):

Всё должно быть как у всех, как положено.

ЛУШЕ УБЕЙТЕ МНЕЯ :)

Отредактировано Трейдер (2010-06-19 14:31:37)

+1

51

Трейдер написал(а):

молодых людей вместо головы ЖОПА

+1=)))

0

52

Соня Рубинова написал(а):

"Девочки, запомните, самое главное для женщины - дети. А муж - это такое".

Я все-таки думаю, что в любом случае при рождении ребенка муж уходит на второй план. У кого-то в большей степени, у кого-то в меньшей.
Пытаюсь втолковать своему глупому мужу простую вещь: "НЕ ХОЧУ, ЧТОБЫ МЕЖДУ НАМИ КТО-ТО ВСТАЛ!...Хочу любить только тебя."
А он рожай-рожай...Ээээххх :stupor:

0

53

Фая написал(а):

когда особенно ярко проявляется материнский инстинкт.

Я почему-то вообще не могу понять, что это за понятие или термин такой в чем он должен выражаться, а почему инстинкт отцовства нету такого явления :) РЖУНИМАГУПАТСТАЛОМ  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif 
И почему инстинкт, это может мы животные или лучше насекомые :)........ И вдруг ей размножиться захотелосьв 28 лет  :)

Фая написал(а):

ОТВЕТ ПСИХОЛОГА:

такая галиматья :) ЯОПЯТЬПАТСТАЛОМ  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

54

Murka написал(а):

Ээээххх :stupor:

Придется сказала Murka и надулась :)

0

55

Трейдер написал(а):

Придется сказала Murka и надулась

АААААА!!!! Что значит "придется"?!!! Нет-нет-нет!!! Я на такое не подписывалась!!!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif

0

56

Murka написал(а):

АААААА!!!! Что значит "придется"?!!! Нет-нет-нет!!! Я на такое не подписывалась!!!

А ты как думал, парень? теперь ты в армии!
А ты как думала? Теперь ты замужем!)))))))))
:D

0

57

Borman88 написал(а):

А ты как думала? Теперь ты замужем!)))))))))

Ну и что! Здесь половина замужем.. И ничего, живут как-то

0

58

Murka написал(а):

Ну и что! Здесь половина замужем.. И ничего, живут как-то

Разговорчики в строю!семье!
*Голосом Жеглова:
- БУДЕШЬ РОЖАТЬ! Я СКАЗАЛ!*
:D

0

59

Borman88 написал(а):

Разговорчики в строю!семье!
*Голосом Жеглова:
- БУДЕШЬ РОЖАТЬ! Я СКАЗАЛ!*

По два в год!

0

60

dolce vita написал(а):

По два в год!

Партия сказала - НАДО! Комсомол ответил - ЕСТЬ! :D

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Семья » Мнение психолога по поводу детей!