Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Статьи на тему » Вот как такой бред можно написать


Вот как такой бред можно написать

Сообщений 121 страница 150 из 257

121

Julia написал(а):

Они просто жаловались на происходящее в интернете. Точно так же, как здесь на детей жалуются ЧФ.

Ой, я не ходила по ссылке :blush:  я начала читать с поста на этой странице уже, и подумала что это детные сказали так детям с петардами, ну чтобы они себе засунули эти петарды..)

0

122

Julia написал(а):

Ведь Вы жалуетесь на шум точно так же и в таком же тоне

Ну уж не так! По крайней мере, скотами, тварями и т.п. я никого не крещу, вот!

0

123

Alina написал(а):

Я, к сожалению тоже...(((вот как бы узнать)

Покопала. Накопала, что бесполезно, т.к. на мелких закон о тишине не распространяется. Поэтому, как в песне поется "Стиснуть зубы да терпеть"....

0

124

Vivian написал(а):

Ведь Вы жалуетесь на шум точно так же и в таком же тоне

И вот еще что, уважаемая Добрая фея Джулия: нарушений закона там как раз никаких не было, т.к. 31 декабря является исключение по поводу шума после 22 (или 23), то есть шуметь можно как угодно, только без членовредительства конечно. Потому что ПРАЗДНИК У ВСЕХ, соответственно никаких нарушений не было, поэтому автор этого поста, который я скопировала, явно говорила глупости. Ведь в Новый год чтобы все прекратили шумное празднование, памятуя о том, что у кого-то мелкие спят, у кого-то еще что-то - ну это нонсенс просто. А там меня поразило то, что автор совершенно искренне убеждена, что вокруг ее ребенка все должны танцевать, усердствовать насчет его и беречь, то есть там эгоизм так и хлестал.

0

125

Alina написал(а):

Ой, я не ходила по ссылке

Я тоже, Vivian цитировала :)

Vivian написал(а):

Ну уж не так! По крайней мере, скотами, тварями и т.п. я никого не крещу, вот!

Вы считаете, что эпитеты вроде "стебанутых мамаш" лучше? Вам виднее. Я же остаюсь при своём мнении, поскольку разницы не вижу...  :dontknow:

Vivian написал(а):

Добрая фея Джулия

Милая участница Вивиан, будьте столь любезны, обратите внимание на мою подпись и будьте аккуратны. Вдруг у меня сегодня настроение не очень?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif 

Vivian написал(а):

нарушений закона там как раз никаких не было, т.к. 31 декабря является исключение по поводу шума после 22 (или 23), то есть шуметь можно как угодно, только без членовредительства конечно. Потому что ПРАЗДНИК У ВСЕХ, соответственно никаких нарушений не было

Во-первых, я не интересовалась и не собиралась интересоваться российским законодательством, поскольку оно меня никак не касается. Но после этой информации стало интересно, поэтому будьте добры, дайте ссылочку на нормативный акт, в котором Вы прочитали столь интересные сведения :)

Во-вторых, изначально речь шла о морально-этическом аспекте вопроса. Не делайте вид, что Вы этого не заметили.

Vivian написал(а):

Потому что ПРАЗДНИК У ВСЕХ

Нет, милая Vivian. У перечисленных мною выше категорий граждан праздника нет. Сложно праздновать, будучи лежачим больным или кормящей матерью. То есть они тоже празднуют, но праздничное настроение как-то подкачивает, знаете ли... Да и в 6 утра 1 января большинство людей уже спит. Я понимаю, что Вам сложно представить, что кто-то воспринимает эту действительность иначе, чем Вы, но всё же сделайте усилие, перечитайте мои посты в этой теме и попытайтесь их понять.

Vivian написал(а):

поэтому автор этого поста, который я скопировала, явно говорила глупости

В чём именно состояла глупость? В том, что женщина написала о том, что новогодний шум мешает ребёнку спать? В чём же тут глупость? Шум действительно мешал. Скорее глупость пишете Вы, пытаясь обвинить эту женщину в том, чего она и в мыслях не имела.

Vivian написал(а):

Ведь в Новый год чтобы все прекратили шумное празднование, памятуя о том, что у кого-то мелкие спят, у кого-то еще что-то - ну это нонсенс просто.

А Вы можете процитировать то место в упомянутом Вами посте, где автор этого требовала?  :question: По ссылке я не ходила, но в Вашей цитате ничего подобного не было. Кроме того, если что-то делают многие - это ещё не значит, что они поступают правильно и разумно. Например, это касается использования фейерверков и петард.

Vivian написал(а):

А там меня поразило то, что автор совершенно искренне убеждена, что вокруг ее ребенка все должны танцевать, усердствовать насчет его и беречь, то есть там эгоизм так и хлестал.

Исключительно особенности Вашего восприятия. Иными словами, у Вас, как и у многих ЧФ, паранойя относительно всего, касающегося детности: Вы скорее обвините детного во всех мыслимых и немыслимых грехах, чем признаете, что его возмущение на 99% совпадает с Вашим, высказанным в этой теме  :D

Отредактировано Julia (2010-08-02 18:16:43)

0

126

Vivian написал(а):

т.к. на мелких закон о тишине не распространяется.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  ну вот, так и думала, а на животных интересно как, распространяется :question: у моей подруги собака неспокойная, а соседи жалуются на то, что она шума много издает, а у самих ребенок, который тоже шумит и мешает...

0

127

Помню, у меня друг вернулся из армии - а служил он в северокавказском военном округе,  в миротворческом батальоне в Осетии, если быть точнее.

Дык вот пара идиотов тоже в непосредственной близости от нас пустили петарды, при том довольно громкие. Дык вот при разрыве петарды мой друг прыжком упал на землю, перекатился и сныкался за деревьями. У него на звуки взрывов рефлекс такой выработался, да. После того как он понял фишку и очухался он спокойно подошел к двум забавляющимся кретинам и надавал им по щщам. И вполне заслуженно, я считаю, надавал. Ибо надо как-то думать о других, особенно когда эти думы вообще ничего не стоют. Всё же у нас в стране не так мало людей прошли горячие точки. У меня у самого отец прошел Афганистан - дык вот у него до сих пор, хотя прошло уже много лет, перед разрывами петард возникает некоторый страх. В новогоднюю ночь из-за развлекающихся дебилов у него глаза просто шальные.

Надо как-то осторожнее развлекаться и помнить, что есть и другие люди вокруг. Не говоря уже даже о стариках и детях - от этих хотя бы за свои фокусы получить в морду нельзя. А вот ветеран боевых действий за такое вполне может накидать в торец. И будет прав.

0

128

Я даже из петард извлёк пользу. У меня есть с двойным звуком, довольно громкие. А под нашим окном (хоть я и высоко живу) иногда местные алкаши пристраиваются отлить. И ладно бы в кустиках, в сторонке, а то прямо рядом с дорожкой, где люди ходят. Всё видно. Так когда я такое замечаю, швыряю петарду поближе к сцыкунам. Частенько они потом уходят с мокрыми штанами. А нефиг сцать прямо под окнами! :D

+1

129

Перешла по ссылке, прочитала, что именно написала "ипанутая овуляшка"

у кого-нибудь дети спят? дочь разбудили окончательно. при том, что жалюзи опущены и закрыта дверь на балкон и окно на нём. изверги. весь режим нафиг. куда жаловаться? хочется прийти к этим скотам и поорать на ухо в 6 утра.

Все. О засовываниях петард в задницы ничего не нашла. И тварями автор никого не называла.

Vivian написал(а):

А там меня поразило то, что автор совершенно искренне убеждена, что вокруг ее ребенка все должны танцевать, усердствовать насчет его и беречь, то есть там эгоизм так и хлестал.

А из какой именно части фразы сделан этот вывод? Человек просто жалуется в интернете. По сути, вы делаете то же самое, только еще смешнее получается - Вы жалуетесь на то, что кто-то посмел пожаловаться на шум  :D
А вообще-то новогодняя ночь только раз в году. Я лично готова потерпеть петарды на Новый год. А салют сама с удовольствием посмотрю. Правда, у меня ребенок от салюта не просыпается, поэтому мне легко говорить :)

0

130

:D Борман, ну ты даешь!)

0

131

Borman88 написал(а):

Так когда я такое замечаю, швыряю петарду поближе к сцыкунам. Частенько они потом уходят с мокрыми штанами. А нефиг сцать прямо под окнами!

Надо взять на вооружение :)

0

132

Да, народ, тут жена пришла и попросила написать, что мы это делаем с ней вместе (а так оно и есть)!

0

133

Borman88 написал(а):

швыряю петарду поближе к сцыкунам. Частенько они потом уходят с мокрыми штанами. А нефиг сцать прямо под окнами!

Надо взять на вооружение!
Респект жене!

0

134

Марго написал(а):

Все. О засовываниях петард в задницы ничего не нашла. И тварями автор никого не называла.

Что-то подобное я и предполагала...

0

135

Там было много всякого-разного написано. Но вот "скоты" были в самом-самом начале. Хотя многие там пытались убеждать, что Новый год, то да се, причем многие, у кого тоже дети были (так и писали: И что? у меня тоже ребенок, но я ничего и т.д.), но вот автора темы никак было не унять.
А пожилые люди, о которых вела речьJulia, они как раз спокойно относятся к таким вещам - похмыкают этак снисходительно мол, гуляет молодежь, шумит - и садятся смотрят телевизор. Во всяком случае, из моего опыта так. А вот с детьми мелкими (не все!) много тех кто будет возмущаться. А морально-этическая сторона получается здесь какая-то однобокая в итоге, в том ключе - вы нам все, а нам на вас положить и плюнуть.

0

136

Julia написал(а):

О засовываниях петард в задницы ничего не нашла.

Кто-то произнес это вскользь там. А эпитетов каких только не было. А скоты - на самой первой странице.

0

137

Марго написал(а):

Вы жалуетесь на то, что кто-то посмел пожаловаться на шум

Нет, Марго, не о том я. Просто поразилась, до чего же доехали, что даже в праздник раз в году (ну каждый день такое - это ясно, что варварство), нельзя людям попраздновать, пошуметь, ну там, кто петарды запускает, кто песни поет и т.д. И оказывается, люди, шумно празднующие - скоты, прелестно просто. А "стебанутая" - да, может быть, я грубо сказала, но что это такое - обзывать кого-то скотами не пойми за что. то-то и неприятно.

0

138

Марго написал(а):

А вообще-то новогодняя ночь только раз в году. Я лично готова потерпеть петарды на Новый год. А салют сама с удовольствием посмотрю. Правда, у меня ребенок от салюта не просыпается, поэтому мне легко говорить

Ну вот, видите, и там многие о том говорили, а у кого даже просыпается, там же пытались убедить, что тут уж все мы живые люди. А автор поста и еще там были такие же злобные товарищи, как будто и не слышали тех, кто пытался убедить, все свое - скоты и еще много всяких кличек.

0

139

Alina написал(а):

у моей подруги собака неспокойная, а соседи жалуются на то, что она шума много издает, а у самих ребенок, который тоже шумит и мешает...

На животных к счастью тоже не распространяется.
Жаль твою подругу, Алин, каково приходится. Вот как прискорбно в очередной раз убедиться, насколько эгоистичны могут быть "детные", "вы нам - все условия, а мы на вас - положили и плюнули".(((((((

0

140

Borman88 написал(а):

швыряю петарду поближе к сцыкунам. Частенько они потом уходят с мокрыми штанами. А нефиг сцать прямо под окнами!

Хороший способ борьбы))))))))))) надо подсказать знакомым.

0

141

Julia написал(а):

Иными словами, у Вас, как и у многих ЧФ, паранойя относительно всего, касающегося детности:

А вот насчет паранойи я прошу сбавить обороты. Во-первых, Вы не психиатр, во-вторых, действительно для многих (не всех, слава богу) детных характерно такое отношение - вы нам все, мы на вас положили. И кстати, тут за их детей бывает обидно в том плане, что их прямо как прикрытие какое-то используют. Очень многие ведут себя именно так, Вам, очевидно, повезло, что не сталкивались с подобным отношением.
Уточню: я ЧФ, но не чайлдхейт, и детные к счастью есть такие, кто понимает все (т.н. "адекватные детные").

+1

142

Vivian, будьте добры, не пишите подряд двадцать постов: всё можно уместить в один. Несколько постов подряд от одного автора только загружают тему, а Вы так отвечаете постоянно :(

0

143

Vivian написал(а):

Очень многие ведут себя именно так,

Вы правы - есть такие мамаши которые считают, что их детям все и все мешают . И Новый год тут совсем не причем , они и не в праздники найдут , то что их детям мешает . У нас соседка из  таких же . Когда ее ребенок был маленький , у меня сложилась впечатление , что она только и ищет кто мешает ее ребенку . Дошло до того , что она как то сказала , что мы очень часто ходим и дверь открываем и закрываем , хотя дверь у нас нормальная , никогда дверью не хлопаем.

0

144

Vivian написал(а):

Жаль твою подругу, Алин, каково приходится. Вот как прискорбно в очередной раз убедиться, насколько эгоистичны могут быть "детные",

самое ужасное , что они не то что эгоистичны а если скандальны (а подруга вообще спокойная)-  наглешь такой ребенку орать можно а собаке нет. но хорошо что закон и на животных не распространяется.)

0

145

Vivian написал(а):

швыряю петарду поближе к сцыкунам.

О вспомнила "чёрный обелиск" Ремарка.Там был такой алкаш,проходя мимо выставки надгробий он всё время на них ссал.Герой книги один раз его напугал,заговорив с ним через водосток от имени надгробного ангела, мол "пошто сцыш на меня ,человече",но ,помнится не сильно помогло.

0

146

я этот форум нашла на одном форумском сраче, как пример неадекватности чайлдфри, их злобности, агрессивности . Прошла по ссылке и , знаете, даже уходить не захотела .:-)

0

147

по поводу иппанутых овуляшек, которых не умилили пертарды в 6 утра . это , вообще-то, действительно запрещено, шуметь ночью и рано утром, а уж петарды рвать в спальном районе- это вообще холопство какое-то. Нормальные люди посте 23.00 идут праздновать свои праздники в места, для этого предназначеные.

Borman88 написал(а):

А я иногда работаю ночью и утром сплю. Долго строил их родителей, успехи есть, но пока победа не полная.)
Праздник есть праздник. И когда я что-то отмечаю - это проблемы их детей.

Мне непонятно, почему вы строите детей, шумящих в дневное время (это же Ваша личная проблема, что Вы спите днем, беруши вам в помощь), и тут же пишите, что , когда вы что-то празднуете- это проблема детей, "праздник есть праздник". Что за двойная мораль? кстати, если вы празднуете свои праздники по ночам- то это Ваша проблема, соседи, при желании, имеют право заявить на Вас.

0

148

Vivian написал(а):

А что если им тоже шум устроить, а именно - донимать, когда детеныш орет ночь-полночь, ударами по трубам, или в стенку или еще куда - вы шумите там, а мы вам пошумим тоже, так что мы квиты

за удары по трубам можно получить по шее от соседей сверху или снизу. Они-то чем провинились, чтобы слушать Вашу  мстю ?

0

149

Адель Барселона написал(а):

за удары по трубам можно получить по шее от соседей сверху или снизу. Они-то чем провинились, чтобы слушать Вашу  мстю ?

если детеныш орет - он мешает ВСЕМ. Думаю, в этом случае соседи объединят усилия...
Можно в стену стучать, пол или потолок. В зависимости от расположения источника орева звука. Можно позвонить в дверь и попросить либо успокоить орущего, либо шумоизолироваться..... Всяко можно, если поразмыслить.

0

150

Не знаю ни одного человека, который был бы в восторге от плача ребенка за стенкой.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Статьи на тему » Вот как такой бред можно написать