Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Статьи на тему » Вот как такой бред можно написать


Вот как такой бред можно написать

Сообщений 151 страница 180 из 257

151

Schneeflocke написал(а):

Не знаю ни одного человека, который был бы в восторге от плача ребенка за стенкой.

никто не знает.....  :dontknow:

0

152

Бася написал(а):

если детеныш орет - он мешает ВСЕМ. Думаю, в этом случае соседи объединят усилия...

Если ребенок орет после 23 часов , это является таким же нарушением тишины , как и громкая музыка и взрывы петард .  Как Вы думаете правомерно будет в этом случае вызвать наряд 02?

0

153

Agusta написал(а):

Если ребенок орет после 23 часов , это является таким же нарушением тишины , как и громкая музыка и взрывы петард .  Как Вы думаете правомерно будет в этом случае вызвать наряд 02?

А смысл? Ну, вызовете Вы милицию, и что? Каких действий ждете от них? Музыку можно выключить, петарды отобрать, нарушителей отвезти в обезьянник. А с ребенком как? Милиция заставит 3-х месячного, к примеру, ребенка замолчать? Или отвезет в лес, чтоб он своими криками не мешал?

Отредактировано Марго (2011-01-29 00:31:38)

0

154

Agusta написал(а):

Как Вы думаете правомерно будет в этом случае вызвать наряд 02?

Вызывайте. а почему нет? Право полное имеете на вызов. другой вопрос, что толку от этого, как от козла молока.

0

155

Бася написал(а):

если детеныш орет - он мешает ВСЕМ. Думаю, в этом случае соседи объединят усилия...
Можно в стену стучать, пол или потолок

Попробуйте, может и прокатит. ))) только вот если ребенок будет на первом этаже, Вы на втором, а соседи  на третьем и четвертом- им будет пох на ребенка, а вот ваша долбежка взбесит весь стояк. Ходите в каске:-)

Мы шумоизолировались, когда переехали . Ни мы никому не мешаем ни нас никто не раздражает. можно, конечно, злиццо, принципиально долбить в стены, ходить и выговаривать. Но цена вопроса- копейки сущие. Я не мазохист и не скандалист, я покой люблю. звукоизоляция - отличный выход из положения.

Отредактировано Адель Барселона (2011-01-29 00:21:45)

0

156

Адель Барселона написал(а):

Право полное имеете на вызов. другой вопрос, что толку от этого, как от козла молока.

Вот и мне так кажется. Наживете только врагов в лице соседей.

0

157

Марго написал(а):

Вот и мне так кажется. Наживете только врагов в лице соседей.

ну, они и так не друзья, дело не в этом. дело в том, что дети все-равно будут рождаться и шуметь, а каблуки топать, и собаки лаять... если хочется психовать всю жизнь- это отличный повод. а, если хочет человек покоя- то принять к этому меры, изолировать жилье сейчас дешево. кому что надо..

0

158

Марго написал(а):

А с ребенком как? Милиция заставит 3-х месячного, к примеру, ребенка замолчать? Или отвезет в лес, чтоб он своими криками не мешал?

С точки зрения закона : Действия, нарушающие покой граждан и тишину в ночное время :игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

Значит к родителям ребенка можно применить  виды административных взысканий – предупреждение;
– штраф. Предупреждение как мера административного наказания выносится в случае, когда нарушение покоя граждан и тишины в ночное время устраняется по первому требованию.
Штраф:на физических лиц – в размере от половины до пяти минимальных размеров оплаты труда, установленных федеральным законодательством;

В случае совершения в течение года повторного деяния, предусмотренного статьей 2 настоящего Закона и повлекшего наложение штрафа, лицо несет ответственность в двойном размере от установленного в статье 5 настоящего Закона размера штрафа.

Адель Барселона написал(а):

Право полное имеете на вызов. другой вопрос, что толку от этого, как от козла молока.

Наказывать должны всех по закону и тех , кто запускает петарды и тех у кого орет ребенок.

0

159

Agusta написал(а):

Наказывать должны всех по закону и тех , кто запускает петарды и тех у кого орет ребенок.

так вызывайте тогда. Вполне возможно, что Вы правы. Имеете полнейшее право действовать по закону и требовать его исполнения.

0

160

Адель Барселона написал(а):

так вызывайте тогда. Вполне возможно, что Вы правы. Имеете полнейшее право действовать по закону и требовать его исполнения.

Если это будет мешать моим близким вызову. Мне все равно . Я сплю так , что ничего помешать мне не может . Но если вдруг, кто то из соседей  с маленьким ребенком будет предъявлять  ко мне претензии по поводу того , что я мешаю спать их ребенку ( днем или вечером) то буду действовать по закону.

0

161

Agusta написал(а):

Если это будет мешать моим близким вызову. Мне все равно

Ваше полное право.

Agusta написал(а):

Но если вдруг, кто то из соседей  с маленьким ребенком будет предъявлять  ко мне претензии по поводу того , что я мешаю спать их ребенку ( днем или вечером) то буду действовать по закону

лично мне это не подходит, я в гору не пойду, мне проще обойти, я не принципиальна, мне комфорт важен, а не научить кого-то цивильности . Но все законные методы годны, кому что ближе

0

162

Agusta написал(а):

Наказывать должны всех по закону и тех , кто запускает петарды и тех у кого орет ребенок.

Мне лень сейчас искать, но насколько я помню на плач ребенка эта норма не распространяется. Это во-первых. Во-вторых, мне интересно, Вам нужна тишина, или чтоб родители штраф заплатили? Попробуйте мыслить логически. Ребенок до года ночью спит. Если после 23 ребенок не спит, значит его что-то беспокоит. Например, у ребенка режутся зубы, он плачет, родители стараются его успокоить, но получается это далеко не сразу. Вот он начинает успокаиваться, и тут - звонок в дверь, откройте, милиция. Ребенок просыпается, и все начинается по новой, т.е. Вы своими руками увеличиваете время издавания шума. Нет, если конечно главная цель отомстить гадким детным соседям за то, что они посмели размножаться в соседней с Вами квартире, тогда да - милиция выход. А если цель - тишина, то вызов милиции даст противоположный результат. Это очевидно.

Отредактировано Марго (2011-01-29 11:28:16)

0

163

Марго написал(а):

Мне лень сейчас искать, но насколько я помню на плач ребенка эта норма не распространяется

а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
Как раз плач ребенка под это определение подходит.

Марго написал(а):

. Если после 23 ребенок не спит, значит его что-то беспокоит. Например, у ребенка режутся зубы, он плачет, родители стараются его успокоить, н

В данном случае мне достаточно будет извинений .
Но если родители будут ко мне предъявлять претензии за то что я шумлю . когда у них ребенок спит , тогда да  , у меня появится цель

Марго написал(а):

Нет, если конечно главная цель отомстить гадким детным соседям з

0

164

Agusta написал(а):

а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
Как раз плач ребенка под это определение подходит.

Не буду спорить, здесь могут быть различия в украинском и российском законодательстве. Я смотрела в Законе Украины "Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения", так там такого пункта нет. Там перечислены музыка, ремонт, ну и тому подобные шумы.

Agusta написал(а):

В данном случае мне достаточно будет извинений .
Но если родители будут ко мне предъявлять претензии за то что я шумлю . когда у них ребенок спит , тогда да  , у меня появится цель

:) Ну, я, в общем-то, о том же. Если соседи постоянно капают на мозги, что все круглосуточно на носочках должны ходить, потому, что у них ребенок спит, они рискуют нарваться на такую реакцию. И наоборот, если к ним будут вызывать милицию из-за каждого писка ребенка, то у них возникнет желание соседям нервы попортить.

0

165

Марго написал(а):

Ну, я, в общем-то, о том же. Если соседи постоянно капают на мозги, что все круглосуточно на носочках должны ходить, потому, что у них ребенок спит, они рискуют нарваться на такую реакцию. И наоборот, если к ним будут вызывать милицию из-за каждого писка ребенка, то у них возникнет желание соседям нервы попортить.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif 
ППКС.

Отредактировано Agusta (2011-01-29 14:33:18)

0

166

Agusta написал(а):

Как Вы думаете правомерно будет в этом случае вызвать наряд 02?

если шум, производимый ребенком, будет превышать установленную норму в dB. Сколько децибелл - не помню.

Адель Барселона написал(а):

толку от этого, как от козла молока

это так

Адель Барселона написал(а):

Мы шумоизолировались, когда переехали .

я еще в 98-м году шумоизолировалась. У меня вообще коммуналка наверху... А внизу - нормальные люди.

Марго написал(а):

на плач ребенка эта норма не распространяется.

распространяется в вышуказанном случае. Для определения, распространяется ли, создается комиссия, замеряется уровень шума, множится на коэффициент шумопроницаемости стен, делится еще на что-то (это дело эксперта). Затем в судебном порядке выносится решение, превышал ли допустимый звуковой порог звук от ребенка в заявленном помещении, в условиях дня/ночи. Если да - выписывается штраф.
Но к тому времени ребенок вырастет настолько, что будет мешать уже не воплями, а топотом:)))))
Посему: а надо ли?
Хотя, я сама не переношу младенцев, а от их голосов у меня начинает ломить виски. Но так воевать не стала бы - долго и малополезно. Проще шумоизолироваться. Заодно и можно до ночи на рояле играть - соседи не услышат:))))))))

Марго написал(а):

Если соседи постоянно капают на мозги, что все круглосуточно на носочках должны ходить, потому, что у них ребенок спит, они рискуют нарваться на такую реакцию.

А здесь я бы нервы им попортила, но как-нить по-другому. У нас законы смешные и разные - всегда найдется подходящий:))

0

167

Адель Барселона написал(а):

Прошла по ссылке и , знаете, даже уходить не захотела .:-)

Ну, ну. :)

Адель Барселона написал(а):

а уж петарды рвать в спальном районе- это вообще холопство какое-то

Да? Вроде ж человек может делать все что хочет, было сказано в другой теме. :)

Адель Барселона написал(а):

Нормальные люди посте 23.00 идут праздновать свои праздники в места, для этого предназначеные.

Нифига. Нормальные люди, это те, которые выскакивают под ваши окна с петардами. :)

Адель Барселона написал(а):

Мне непонятно, почему вы строите детей, шумящих в дневное время (это же Ваша личная проблема, что Вы спите днем, беруши вам в помощь), и тут же пишите, что , когда вы что-то празднуете- это проблема детей, "праздник есть праздник". Что за двойная мораль?

Кто б говорил :).

0

168

Адель Барселона написал(а):

кстати, если вы празднуете свои праздники по ночам- то это Ваша проблема

А по ночам с петардами обычно Новый год празднуют. Все, не я один.

Адель Барселона написал(а):

соседи, при желании, имеют право заявить на Вас.

Если бы я им мешал - давно бы заявили. А я, даже если ночью что-то отмечаю, не устраиваю шум на весь этаж.

Адель Барселона написал(а):

Что за двойная мораль?

Двойная мораль - это когда детям можно шуметь, а всем остальным нельзя.

Адель Барселона написал(а):

почему вы строите детей, шумящих в дневное время

У меня сказано, что я строю родителей, а не детей. Они их раньше выпускали играть в общий коридор, т.е. фактически они бегали и орали прямо под моей дверью. Я от родителей добился, чтобы они в коридор детей без присмотра не выпускали. Когда они шумят у себя в квартире, мне почти не слышно.

Адель Барселона написал(а):

тут же пишите, что , когда вы что-то празднуете- это проблема детей,

Я просто дал соседям понять, что будет, если они не утихомирят детей. До них дошло, хоть и не сразу.

0

169

Borman88 написал(а):

У меня сказано, что я строю родителей, а не детей.

Borman88 написал(а):

Я просто дал соседям понять, что будет, если они не утихомирят детей.

правильно! Так их и надо!
Я своих тоже раз и навсегда построила, теперь нет проблем.
Они через мой этаж вообще молча ходят, и взрослые тоже. :)

0

170

Борман, спасибо за пояснения. Вы полностью правы .

0

171

Borman88 написал(а):

Вроде ж человек может делать все что хочет, было сказано в другой теме

В той теме всегда есть оговорка, что человек имеет право делать что хочет пока он не навязывает свой образ жизни и не нарушает законодательство. В данном случае петарды нарушают права жильцов на покой ночью.

Алексей написал(а):

Нифига. Нормальные люди, это те, которые выскакивают под ваши окна с петардами

Крайне неуклюжая попытка провокации :-)

0

172

Вроде ж человек может делать все что хочет, было сказано в другой теме

Это высказывание тоже Алексея.)

0

173

Адель Барселона написал(а):

петарды нарушают права жильцов на покой ночью.

экспертиза? Шум, производимый петардой в децибеллах, акустический расчет, с учетом характеристик двора и расстояния от взрыва до жилых помещений. Шумопроводимость стен и оконных стекол? Есть? Превышает? Тогда нельзя.
А то мы сейчас и до низколетящих самолетов договоримся, и до звуковых сигналов спецавтотехники :rofl:

0

174

Бася написал(а):

экспертиза? Шум, производимый петардой в децибеллах, акустический расчет, с учетом характеристик двора и расстояния от взрыва до жилых помещений. Шумопроводимость стен и оконных стекол? Есть? Превышает? Тогда

Бася, я в децибелах не сильна, я имею только практический опыт вызывания полиции на петарды после 23.00. Приехали и даже увезли .

0

175

Адель Барселона написал(а):

. В данном случае петарды нарушают права жильцов на покой ночью.

Так же как и дети .....

Адель Барселона написал(а):

я имею только практический опыт вызывания полиции на петарды после 23.00

Неужели так сильно мешали ?

0

176

реально сильно. возмущались все, и пожилые и молодые. пока у меня терпение не лопнуло и я не вызвала полицию. и, как оказалось, права на такое буйное веселье они не имели.
кстати, о детях. я по ночам со своим ребенком не спорю вообще и не делала этого никогда. по двум причинам.
1) он перебудил бы весь дом, а люди имеют право на спокойную ночь, им еще работать днем
2) я сама не выношу , когда мне орут ночью, я посижу рядом, полежу без сна, что угодно. Но только чтобы было тихо иначе мигрень мне обеспечена.

0

177

Адель Барселона написал(а):

практический опыт вызывания полиции на петарды после 23.00. Приехали и даже увезли .

я не знаток законодательства Испании. У нас проще сделать так, что менты извинятся, скорее, перед взрывающими, а вызвавшему еще и ложный вызов оформят :rofl:

Agusta написал(а):

Так же как и дети .....

а вот с этими сложнее...

Адель Барселона написал(а):

по ночам со своим ребенком не спорю вообще

с ними еще и спорить можно..... :question:

0

178

Бася написал(а):

с ними еще и спорить можно.....

Бася, некоторые пытаются. Ребенок воплями пытается получить внимание, а родители стоически это вопли игнорируют. "пусть прокричится", говорят. На ушах в такие моменты стоит весь дом, они действительно способны орать очень громко, особенно это заметно ночью.

0

179

Адель Барселона написал(а):

я по ночам со своим ребенком не спорю вообще и не делала этого никогда. по двум причинам.

Я думала что дети кричат по ночам не потому , что с ними спорят .

0

180

Agusta написал(а):

Я думала что дети кричат по ночам не потому , что с ними спорят .

У совсем маленьких могут быть колики, они успешно купируются медикаментами. Еще зубы могут лезть- ибупруфен в эти дни дают в системе и все. Гораздо чаще ребенок просыпается и хочет присутствия матери.не получая его, начинает плакать. многие мамаши используют метод Естивиль (пущай поорет, если в двух словах). Ребенок неделю- две орет , а потом смиряется и перестает. но эти две недели он может кричать несколько раз за ночь по часу. Каково людям, это слушающим- я не представляю.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Статьи на тему » Вот как такой бред можно написать