Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Домашние животные » Крыски/мышки


Крыски/мышки

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Доброе слово про мышек, надеюсь, замолвят их любители (я-то мышей привыкла расматривать только в качестве корма для других питомцев),  но вот оставить "за бортом" крыс нет никаких сил!  :jumping:
Начать с того, что это умнейшие твари! Если бы диким крысам потребовалось составить конкуренцию человечеству - они бы при своих задатках вполне бы могли справиться. Просто им и без того в мире совсем неплохо.  :P  Но если с пасюками дружить практически никому не удаётся, то домашние разномастные зверюшки, по-моему, могут вызвать исключительно восторженные эмоции!   Даже просто внешне: "мягкая игрушка", легко перетекающая в практически любую форму, глаза-бусинки и почти человеческие "ручки"  - смотрятся бесподобно! И хвост, кстати, которым их вечно попрекают, - вовсе не противный и лысый, а вполне себе покрытый  короткой блестящей шёрсткой, да ещё и очень "сноровистый": крыска легко придерживается им при потере равновесия как лишней "рукой".  Но экстерьером крыскины достоинства не исчерпываются. Соображают эти зверики не хуже собак, легко привыкают к человеку, хорошо дрессируются.  Их очень удобно держать дома - они неприхотливые и невредные, и сгрызенных проводов  на их совести меньше, чем у, например, кроликов.   :playful:  И уюта от сидящей на плече крыски ничуть не меньше, чем от кошки, угнездившейся на коленках.
Единственный крысячий минус, на который можно всерьёз пожаловаться - это очень короткий срок жизни, увы...  :unsure:

0

2

Короткий срок жизни?
Оххх, очень грустно :(
Мы же любим своих животных, привыкаем к ним  :'(

0

3

verbashka написал(а):

Короткий срок жизни?
Оххх, очень грустно 
Мы же любим своих животных, привыкаем к ним

Да, очень грустно. Но мне кажется, что потерять зверика, с которым полжизни прожил - это будет ещё тяжелее...  Всё-таки: два года вместе - это не двадцать, так наверно?
Хотя на практике - не знаю, чем это может обернуться. :(

0

4

Всё-таки: два года вместе - это не двадцать, так наверно?

Я начинаю искренне любить своих животных уже через неделю их пребывания в моей квартире. И хочу, чтобы они в ней пребывали как можно дольше :dontknow:

0

5

verbashka написал(а):

И хочу, чтобы они в ней пребывали как можно дольше

Я это очень хорошо понимаю. Когда-то мне пришлось разговаривать с человеком, который вообще не стал заводить зверьё домой, из-за того, что боялся, что с ними в конце концов придётся расстаться - ведь практически все питомцы живут меньше человека.  Но я считаю, что радость от общения - любая по сроку - стОит всех грядущих нервотрёпок.

0

6

Была у меня крыска. Точнее, белый домашний крысюк. Лучшее из всех животных, которые у меня вообще были. :)
Умный, как собака. И выгуливать его было не нужно. Меня больше всего веселило, как он ныкал свои запасы - отчаянно скакал с куском пирога вдоль дивана до последнего, а потом героически с этим куском рушился за диван со страшным грохотом... И спал у меня на шее, к вящему ужасу свекрови... :)

0

7

Донна написал(а):

И спал у меня на шее, к вящему ужасу свекрови...

Пра-авильно, это самое удобственное место!  :yep:
Мои засранцы тоже в основном на шее гнездятся.  А на один непредвиденный звонок в дверь я так и выскочила: с двумя "погонами" на плечах -  так такого неописуемого выражения на лицах гостей не видела никогда в жизни!  :D

0

8

Единственный крысячий минус, на который можно всерьёз пожаловаться - это очень короткий срок жизни, увы...

Минус номер два- любят метить... С лёгкостью описают и руки и свитер и диван. Но всё равно крыски рулят. Мы сейчас тож завели ксюньку, у меня они и раньше были, а вот в семье мужа нет. Свекровь была против зверя да и муж не особо горел желанием, а сейчас спорят кому из них его кормить ))))

0

9

Крысы - мои любимые зверьки! У меня максимум жило одновременно 15 - 4 парня, 9 девочек, их мама и ещё одна из другой семьи! И раньше несколько раз по одному зверьку. Но теперь решил больше не заводить именно из-за макс. 3-лет. срока жизни. Иногда даже снится, что у меня снова крысы живут... просыпаюсь, а их нет... :'(

0

10

Borman88 написал(а):

Иногда даже снится, что у меня снова крысы живут... просыпаюсь, а их нет...

Я тоже имела крыску,но не могу заводить снова,слишком привязываюсь.Мальчик был умница,принесли из института генетики,чёрти какое поколение для опытов.Это было просто чудо.Вырос до размеров двухмесячного котёнка,умничка был такой.Я не знала сколько они живут,а он пришёл со мной прощаться,лёг на руку и лизал меня,а утром умер.Ну вот опять плачу...

Отредактировано lualiva (2010-06-05 09:47:38)

0

11

у меня живет хомяк, которого кто-то выкинул в подъезд. Симпатичный.Если кто-то захочет взять , отдам с приданным.

0

12

я вообще крыс и мышей боюсь (страх родом из детства), но к домашним крыскам отношусь хорошо. у знакомой дома жил раньше. она его совсем маленьким нашла у двери в квартиру, лежал и попискивал. подобрала и не пожалела. очень милый и умный зверь. его никто не дрессировал спецом, но он понимал все слова, только что сам не разговаривал, а так даже многие жесты людей использовал. например просил что-то, вытянув вперед переднюю лапку и сжимая-разжимая пальцы на ней)) а когда кто-то из хозяев болел, он садился на подушку рядом и плакал. хороший зверек был.

lualiva написал(а):

а он пришёл со мной прощаться,лёг на руку и лизал меня,а утром умер.

грустно. ну ничего, он прожил хорошую и счастливую жизнь

0

13

lualiva, крыс - красавец!  :love:

0

14

может, и прекрасные они животные, но я себе "такое" не хочу. соседка разводила - у них было около 40 штук - это уууужас... даже смотреть на них неприятно, не говорю о том, чтоб потрогать. писк, запах... а хвосты - кошмарнее ничего не придумать.
то ли дело коты...
з.ы. может, задела любителей - сорри. но мое мнение именно такое.

0

15

filly написал(а):

даже смотреть на них неприятно, не говорю о том, чтоб потрогать. писк, запах... а хвосты - кошмарнее ничего не придумать.
то ли дело коты...

Опять-таки, дело вкуса. Я вот к котам равнодушен и никогда бы не завёл. Люблю собак, только нормальных, вроде овчарок, доберманов, терьеров и т.п., а не этих мелких шавок, которых, как сейчас модно, гламурные девки с собой таскают. Запаха от котов, кстати, больше, и у некоторых на него аллергия, а вообще, чтоб зверь не вонял, за ним убирать надо!

0

16

Похолодало, так наша крыска Точилка приходит спать ко мне под подушку.

0

17

Эх. У меня умер мой Раф во вторник... Больше не завожу крыс, очень жалко их потом терять =(

0

18

CatTail, сочувствую.  :(

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Домашние животные » Крыски/мышки