Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Путешествия » Отпуск


Отпуск

Сообщений 1 страница 30 из 644

1

Подходит пора летних отпусков. Изначально хотелось на Кубу, но на работе не дают достаточный по продолжительности отпуск.

В связи с чем требуецца помощь от знатоков Крыма.

Чота я тут понял что хочу так сказать уединенный отпуск дней на 10-12 где-нить в Крыму.

Условия - какой-нить тихий санаторий с достаточно большой территорией (чтобы там можно было нормально побегать), желательно чтоб была приличная зелень, тренажерный зал, нормальный и, желательно, песчанный пляж. Ну и приличные условия в целом.

По баблу надо чтоб было погуманнее - деньги канеш есть, но не хотелось бы на Крым тратить столько же, сколько на потратилось бы на Кубу=)

0

2

забыл сказать - Турцию и Египет даже не предлогать

0

3

В крыму последний раз была лет 6 назад, так что как там чё сейчас не знаю.

Но во-первых в крыму почти везде галька :disappointed:

Во-вторых лично мне нравится район большой ялты - гурзуф или ливадия. Там меньше народу, больше кислороду (парков), дешевле и до ялты 10 км (от гурзуфа) и полчаса пешком тропинкой из ливадии, если захочется потусить.

0

4

Вот ради интереса посмотрел Кубу, очень неплохая цена и недолго по времени, особенно для Москвы со средней зарплатой в районе 2 тысяч американских, и дабл от сингла почти не отличается,  я бы ловил туда горящую путевку

community.livejournal.com/cheaptrip/tag/Куба

и вообще, много на ближ время интресного по интересным ценам

community.livejournal.com/cheaptrip

Есть еще фирма Онлайнтур - там тоже всегда очень много горящих путевок в разные страны и много офисов возле разных станций метро

Отредактировано vasia_cat (2010-05-15 12:28:36)

0

5

fem_domina написал(а):

Но во-первых в крыму почти везде галька

По моему в Коктебеле есть песчаные пляжи,и в Ласпи тоже,но насчет Ласпи точно не скажу,я там давно очень была.Хотя мне больше галька нравится,потому что песок прилипает к телу,его смывать нужно,особенно в шторм ужасно,когда песок потом в купальнике.

Отредактировано Alina (2010-05-15 17:41:43)

0

6

В прошлом году были в пансионате "Жуковка", что в Парковом. Идеальный вариант для людей, желающих отдохнуть от шума цивилизации. Пансионат находится на территории огромного парка, пляж огромный, свой, чужих нет. Есть теннисный корт, баскетбольная площадка. Кормят хорошо и много. В прошлом году на 10 дней путевка стоила 3000 грн. (около 10000 руб.). Нам с мужем очень понравилось.

0

7

Alina
Феодосия и Евпатория - практически все песчаные, только там особо смотреть нечего в плане зелени и гор там нет

Соня Рубинова
посмотрел цену - 30 американских на рыло с питанием в двухместном номере до июля - довольно недорого, тем более для Ялты

Отредактировано vasia_cat (2010-05-15 19:18:07)

0

8

vasia_cat написал(а):

Феодосия и Евпатория

Vasia cat,не была в Евпатории :blush: А в Феодосии была давно,но ничего не запомнила,поздно ночью была,помню только,что там у них в центре города поезда ходят)))Я тогда салют смотрела и не поняла что двумя ногами на на рельсах стою,-темно было очень и людей много,и еще салют,но потом толпа стала куда то бысрто отходить в торону и я тоже,а потом  я услышала шум какой то и потом увидела что там поезд проехал((Но наверно это красиво песчаные пляжи Феодосии=) Я видела в журналах на картинках белый песок на островах-так красиво!!!,
Я прошла по ссылке на Кубу,а фотографий там  не  нашла=(а они есть?

Отредактировано Alina (2010-05-15 19:28:15)

0

9

Alina
да, в Феодосии чтобы попасть на пляж надо перейти железную дорогу, но в принципе поездов по ней ходит очень мало, зато там дешево

В Коктебеле я тоже был проездом - все вокруг застроено какими-то котеджами, обнесенный забором Карадагский заповедник, цены в полтора-два раза выше на все, чем в Феодосии, это почти деревня, вот пляж не помню какой, но вроде камни, т к в Биостанции (дельфинарий), что рядом с Коктебелем камни

а вообще есть фильм путешествие по крыму - пусть где-нибудь скачает и выберет город, там практически про все побережье

-------------------------------------------------------------------------
А что касается тех ссылок - так это фирмы, торгующие горящими путевками, картинок отелей там не будет, надо отдельно отель искать, но как по мне - чем за 500 американских в Крым, то лучше за 1000 на Кубу, тем более для москвичей

Отредактировано vasia_cat (2010-05-15 19:46:58)

0

10

vasia_cat написал(а):

чем за 500 американских в Крым, то лучше за 1000 на Кубу, тем более для москвичей

А почему именно для москвичей на Кубу лучше,в смысле куба лучше вообще или только для москвичей :question:

vasia_cat написал(а):

принципе поездов по ней ходит очень мало, зато там дешево

В Коктебеле я тоже был проездом - все вокруг застроено какими-то котеджами, обнесенный забором Карадагский заповедник, цены в полтора-два раза выше на все, чем в Феодосии, это почти деревня, вот пляж не помню какой, но вроде камни, т к в Биостанции (дельфинарий), что рядом с Коктебелем камни

Там длинные пляжи мне так нравится!,как хочется в Коктебель))Там по моему отдых больше для неформалов всяких,а в Ялте ,Севастополе ,Саках,больше для семей с детьми(

0

11

vasia_cat написал(а):

и Евпатория - практически все песчаные,

А я вот с детства помню пляж там с болой галькой. Я даже несколько штук домой взял.

0

12

Alina написал(а):

А почему именно для москвичей

потому, что 1000 долларов и больше я бы на такое не выделил, так же как и среднестатистический беларус\украинец, а москвичам с их зарплатами вроде не так и дорого

0

13

а мое любимое место в Крыму здесь http://www.orlinoegnezdo.com.ua/

Пляж фантастический просто, детей маленьких практически нет, потому что к пляжу ведет 800 ступенек, а маленкие спиногрызы не могут столько идти, а папки на спинах их носить десять дней не хотят.

Viking написал(а):

забыл сказать - Турцию и Египет даже не предлогать

а почему? мы с мужем туда тоже не хотим ехать, а почему не могу сказать.
В этом году мы отдыхаем в Венгрии на балатоне, а потом в Венецию  :cool:

0

14

А мы наоборот с мужем очень хотим в этом году в Турцию поехать, если мне папан даст отпуск (должен дать, иначе я ему жить спокойно не дам :D ), обязательно поедем.

0

15

На мой взгляд идеальный Сайт про Черноморское побередье.

0

16

Viking, может все-таки на кубу? если без особых притязаний. то могу отправить ( в смысле сказать где купить. ибо сама туристов люто ненавижу) за 800-850 уе.

Крым с дорогой обойдется так же примерно. если выбор падет на крым, то рекомендую "Гурзуф". тишина. покой, детей мало.

0

17

hanan
да уже уехал куда-то в район Ялты, хотя как по мне то действительно лучше Куба за 800-850. Я ему писал тут, чтобы ловил горящую путевку. Вообще у вас в Москве с этим хорошо (с путевками).

Но сейчас, наверное, вообще плохое время для поездок - все будет дорожать до конца августа, а количество народа на пляжах увеличиваться. Я имею ввиду для тех, кто хочет подешевле.

Отредактировано vasia_cat (2010-07-02 13:58:39)

0

18

vasia_cat написал(а):

действительно лучше Куба

А почему :question: что там такого=)

0

19

Alina
а что такого в Крыму, тем более для людей, которые видели много раз эти города по фильмам и бывали в половине из них, тем более в такой обдиральный сезон - когда будет много народа и цены на все взвинчивают, Крым твой хорош баксов за 300 со всеми расходами от 10 дней пребывания на море, но не дороже, а в твою Алупку вообще можно только приехать, посмотреть там день и уехать, уверен, что цены там на все зверские, особенно июль-август.
А вообще у меня типа мечты - поехать в Крым весной или осенью месяца на 3 (больше нельзя, т к по миграционной карте можно находитиься 90 дней на территории Украины без регистрации), снять там квартиру на длительный срок в недорогом городе (можно даже не на море) и самому объездить разные города - поезда и автобусы у вас дешевые. Машины у меня нет и никогда не было. Получится дешево и сердито.

Кстати, раньше (лет 10 назад) разница между Крымом и Кубой была очень большой, а сейчас она небольшая, Крым подорожал, а Куба упала.

  А что такого на Кубе - другой континент, другое море,  другая природа, другая жизнь, другие люди, то, чего никогда не видел и всего лишь за 800 баксов. Я бы поехал, но для меня это пока дорого, т к больше 300 (максимум 350) на такие вещи тратить не намерен.

Отредактировано vasia_cat (2010-07-02 20:15:29)

0

20

vasia_cat написал(а):

поехать в Крым весной или осенью месяца на 3

Это лучшее время в Крыму=)особенно осень сентябрь - октябрь - купаться можно еще, но уже не жарко)

vasia_cat написал(а):

т к по миграционной карте можно находитиься 90 дней на территории Украины без регистрации

А что это за карта :question:

vasia_cat написал(а):

Машины у меня нет и никогда не было. Получится дешево и сердито.

А у нас близко все ., мне вообще от дома до города (ближайшего рынка 20 минут где то).А вообще у меня родственники в Европу ездили, только  приехали и сказали, что там жилье дешевле, чем у нас сдают.,и вообще все дешевле там,и люди все вежливые и улыбаются все в подряд и кризиса у них нет.

+1

21

Alina написал(а):

А что это за карта

ох, эту карту дают заполнять, когда границу пересекаешь, т.е. ты, например, в Россию можешь приехать на 90 дней и быть там без регистрации

0

22

Кысонька написал(а):

ох, эту карту дают заполнять, когда границу пересекаешь,

А ты заполнила уже :question:

+1

23

Alina написал(а):

А ты заполнила уже

нет, я же не ездила за границу((, её на границе дают

Отредактировано Кысонька (2010-07-02 23:15:59)

0

24

Кысонька написал(а):

нет, я же не ездила за границу((, её на границе дают

Отредактировано Alina (2010-07-02 23:40:00)

0

25

Alina
миграционная карта - это такая бумажка, которая заполняется при въезде в вашу страну, там написано кто такой, куда едешь,  половина остается на границе, вторая половина отдается при выезде, дает право на пребывание 90 дней в стране, нас пугали, что если потеряешь, то штраф 1000 гривен + посадят тебя в изолятор и будут искать первую половину карточки, с которой ты въехал, правда наверное это все вранье, т к один раз у меня ее даже не забрали, когда ехал назад

А насчет купания - теоретически оно считается нормальным, если температура воды 20 градусов и выше, Черное море вроде пригодно для купания июнь-сентябрь, ну в Алупке может и в октябре такая температура, т к все-таки это ЮБК. Один раз был в Феодосии в середине июля, так пригнало какое-то холодное течение и пару дней вода была жутко холодная, а вот в конце августа в Евпатории практически вода и воздух были одинаковой температуры.

Отредактировано vasia_cat (2010-07-02 23:48:50)

0

26

Я Крым не люблю. Грязно, много народу, аборигены с недовольными мордами "Понаехали! Ходют тут всякие!", хотя туристы их хлеб. Цены в кафе высокие, хавка в магазинах просроченая, пляжи платные и грязные. Море не красивое.

0

27

Ну я вощем-то приехал)

Ronda написал(а):

Грязно

смаря где

Ronda написал(а):

много народу

смаря когда

жил в Мисхоре (рядом с Ялтой), народу на местном пляже было не особо много

а так как я любитель просыпаться в 6 утра, начинать день с пробежки и после пробежки плавать часа 1.5 то пляж для меня воще всегда был пустой)

Ronda написал(а):

аборигены с недовольными мордами "Понаехали! Ходют тут всякие!"

ближе к августу - мэйби, а в июне они все на меня молились))

Ronda написал(а):

Цены в кафе высокие

охренеть!

Ронда, это смаря с чем ты сравниваешь) По сравнению с Москвой - в средних крымских кафе в 3-4 раза дешевле чем в средних наших. А пища несравнимо вкуснее.

Но вообще, граждане хохлы, хочу вам сказать что Крым как место курортного отдыха откровенно испоганился. Такое ощущение что местному населению вообще нечего жрать - все очень навязчивы, начиная от таксистов в Симферополе и заканчивая толпами хачей на Ай-Петри. Только сошел с поезда в Симфере - тут же на меня с девушкой кинулись десятки местных голодных таксистов с заманчивым предложением отвезти меня непонятно куда всего за 50 баксов. Но мы-то люди умные и, разумеется, не поехали на этих ваших таксях. Но ощущение не из приятных - такое чувство что люди не жрали дней 5, иначе не понятно как вообще можно так кидаться на людей. На Ай-Петри вообще мрак. Господа хохлы, рекомендую вам как можно быстрее построить ваших местных крымских хачей - ибо это что-то нереальное. У нас данных товарищей раз в 10 больше, да и то они себя так борзо не ведут, как это делали крымские чурбаны на плато Ай-Петри. Только сошли с канатной дороги - на девушку мою сразу же посадили какого-то сраного орла (когтями прям на голые обгаревшие плечи) и сфотографировали на убогий полароид, после чего стали сувать в руки снимок и требовать 50 баксов. Были посланы на йух. После чего пригрозили привести "сваих быратьев" и востребовать деньги силой. Идиоты=) Потом чуть ли не силком заставляли кататься на лошадях, джипах, уговаривали жрать всякое разное... Короче мрак. Но общего впечатления назойливые чурки не сильно попротили, ибо Ай-Петри прекрасна=)

fausto написал(а):

а почему? мы с мужем туда тоже не хотим ехать, а почему не могу сказать.

а где ты мне в Египте или Турции найдешь столько красивых городов, дворцов, замков, памятников и прочих интересных достопримечательностей как в Крыму? Крым прекрасен не овощным-пляжным отдыхом из разряда всевключено жрисколькохочешь, а отдыхом активным.

лично у меня было всё что надо - утреннее безлюдное море, практически халявный тренажерный зал, горы, собственноручно привезенный горный велосипед и всё прекрасное южное побережье Крыма, готовое к осмотру=) И да - офигенный номер с видом на море и Ай-Петри сразу, с обслуживаением покруче чем в турецких 5 звездах.

собственно, всё понравилось кроме отдельных моментов, которые описал)

всем привет с высоты 1280 метров над уровнем моря=)

http://s16.radikal.ru/i191/1007/3d/265a5e6b872f.jpg

0

28

Ronda написал(а):

Море не красивое.

А море тебе чем не понравилось)))) море красивое если не после шторма, здесь даже фотографии выкладывала  Джулия из Тарханкута  красивой воды в море)

0

29

Ну и еще как-то вот так=) Вид с основной обзорки Ай-Петри и такой значит я.

http://s56.radikal.ru/i153/1007/d4/76a3fcec4328.jpg

0

30

С возвращением!

Viking написал(а):

Господа хохлы, рекомендую вам как можно быстрее построить ваших местных крымских хачей - ибо это что-то нереальное. У нас данных товарищей раз в 10 больше, да и то они себя так борзо не ведут, как это делали крымские чурбаны на плато Ай-Петри.

Был я там 2 года назад. Это крымские татары, и это действительно проблема. Кроме как "морда кирпичом" и "иди на Астру" - ничего на этих дикарей не действует. Кроме того, товарищ москаль, с вас они дерут больше, чем с украинцев.)))
Там, на трассе, рядом с тем местом, где ты сфоткался, есть татарский ресторанчик. Вот там отличное обслуживание, вкусная кухня (правда, вино у нас было своё, на разлив, из совхоза). Я до сих пор вспоминаю. А если перегнуться через перила, то внизу просто одни осколки от разбитых бутылок. Уроды. А виды там просто офигенно красивые...
А ты не был в Мраморных пещерах? Тебе бы понравилось.

Отредактировано Borman88 (2010-07-03 09:45:43)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Путешествия » Отпуск