Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Путешествия » Отпуск


Отпуск

Сообщений 31 страница 60 из 644

31

Borman88 написал(а):

Это крымские татары, и это действительно проблема.

почему-то внешне они похожи на крымских чечен))) типичные такие бохчи))

Borman88 написал(а):

Кроме того, товарищ москаль, с вас они дерут больше, чем с украинцев.)))

ну лично с меня они воще ничо не получили, кроме посылов в окрестности Мурманска =)

Borman88 написал(а):

Там, на трассе, рядом с тем местом, где ты сфоткался, есть татарский ресторанчик. Вот там отличное обслуживание, вкусная кухня

Хз, вероятно за два года там всё испоганилось в плане всех этих ресторанчиков.

Глядя на все эти ресторанчики блевать хочется еще на подходе к ним. Не, я конечно же и сам тот еще любитель аутентичности, но простите элементарно чистая вода даже в паршивой забегаловке должна присутствовать.

Borman88 написал(а):

А ты не был в Мраморных пещерах?

неа, я ж туда пешком поднялся

в смысле по канатке, без личного транспорта

были мысли припереть туда свой мега-велосипед, но смутил весь геморой связанный с этим мероприятием - всё же набрать на велике высоту 1200 за 1 день - сложно=) А уж после этого кататься по плато - ваще не представляю как)

а пльзоваться услугами местного хачья с их немытыми лошадями и сомнительными джипами не хотелось вовсе

0

32

Мраморные пещеры - лучше заказать экскурсию, особенно если группа чел.15. Они немного не там... Крым большой...

Viking написал(а):

ну лично с меня они воще ничо не получили, кроме посылов в окрестности Мурманска =)

И это правильно!

Viking написал(а):

почему-то внешне они похожи на крымских чечен)))

Один хрен, мусульмане... А как с чеченами обращаться, вам лучше знать. Этих ещё и Турция подкармливает. Нехорошая это штука - ислам, особенно когда на территории моей страны...

Viking написал(а):

а пльзоваться услугами местного хачья с их немытыми лошадями и сомнительными джипами не хотелось вовсе

Я вообще удивляюсь, как они хоть кого-то находят)

0

33

Borman88 написал(а):

Я вообще удивляюсь, как они хоть кого-то находят)

да они на людей кидаются как мухи на говно

ваще жесть

вот если бы они были поспокойнее, следили бы за собой и своими лошадками, то у них отбоя от клиентов бы не было

потому что лично у меня хач, который налетает на меня с разбегу и что-то безсвязно бубнит при этом, размахивая руками вызывает лишь одно желание - с разгона загнать ему в рыло=)

0

34

Viking написал(а):

все очень навязчивы, начиная от таксистов в Симферополе и заканчивая толпами хачей на Ай-Петри.

Ну конечно, сейчас же сезон для туристов, а таксисты в Симферополе круглый год пристают. Ко мне и по дороге они пристают  постоянно, так что даже не знаю, может привычка у них такая профессиональная приставать)))

Viking написал(а):

а где ты мне в Египте или Турции найдешь столько красивых городов, дворцов, замков, памятников и прочих интересных достопримечательностей как в Крыму?

))))Согласна, насчет Турции, не была и не сильно хочу, но вот в Египте пирамиды, разве не интересно посмотреть.?

Viking написал(а):

Господа хохлы, рекомендую вам как можно быстрее построить ваших местных крымских хачей -

как их построить?))Да на Ай - Петри татар много( А еще больше их в Новом свете, Судаке, Феодосии.,  В Ялте  и  в Севастополе еще не так...

Viking написал(а):

Ну и еще как-то вот так=) Вид с основной обзорки Ай-Петри и такой значит я.

Викинг, а загорел уже хорошо, =)

0

35

Alina написал(а):

но вот в Египте пирамиды, разве не интересно посмотреть.?

не особо

гораздо интереснее смотреть на Воронцовский дворец, ливадию, Ай-Петри, Симеиз, на памятники Севастополя, плавать по севастопольским бухтам в 30 метрах от российских военных кораблей и так далее

Ебипет это канеш замечательно, если убрать оттуда жару, солнечные ожоги, гнилую жратву и египтян

а Крым хорош и так, ничего почти убирать и не надо)

Но стоит отметить что да, для овощного пляжного отдыха Крым более никак не подходит.

Alina написал(а):

как их построить?))

утроить им день ВДВ =)

Alina написал(а):

Викинг, а загорел уже хорошо, =)

Неее, Ай-Петри это 3-ий день отпуска всего, там исчо никакого загара не было практически)

Это щас я весь бронзово-позолоченный. Тут в Москве все пипец белые, на меня все смотрят О о

0

36

Viking написал(а):

Это щас я весь бронзово-позолоченный.

Ну ты и быстро загораешь :| мне чтобы так нужно недели 3 , если посильнее чем у тебя на фото.

Viking написал(а):

Тут в Москве все пипец белые, на меня все смотрят О о

:D  :D На меня так и в Киеве и в Симферополе смотрели))пройти нельзя было спокойно все приставали, что девушка из Кубы приехала))вот странные...

Viking написал(а):

утроить им день ВДВ =)

Ты что их много все равно, у меня в учебном заведлении и не только у меня , подруги еще раньше рассказывали в институтах некоторых 95 % - все татары.

Viking написал(а):

гораздо интереснее смотреть на Воронцовский дворец, ливадию, Ай-Петри,

особенно если в пирамиды не пускают) а я бы купила там что нибудь из пирамид и не страшны всякие рассказы о проклятиях фараонов, мне от этого еще даже интересней.

Viking написал(а):

Ебипет это канеш замечательно, если убрать оттуда жару, солнечные ожоги, гнилую жратву и египтян

))А египтян почему убрать, они разве мусульмане??))Еще пыль по моему там у них в пустыне, как до пирамид ехать.А от жары они одежду одевают прячут и руки и ноги полностью чтобы не сгореть.

Viking написал(а):

Но стоит отметить что да, для овощного пляжного отдыха Крым более никак не подходит.

А некоторым подходит очень, особенно в Коктебеле) у меня знакомые есть любят нудистские пляжи, где торговцы едой  ходят и кричат на весь пляж с предложением купить пахлаву и кукурузу, или
еще что нибудь))Я люблю Коктебель)

0

37

Alina написал(а):

Ну ты и быстро загораешь

ну я просто знаю один очень важный секрет=)

Alina написал(а):

Ты что их много все равно, у меня в учебном заведлении и не только у меня , подруги еще раньше рассказывали в институтах некоторых 95 % - все татары.

дело не в количестве

у нас их больше

но ведут они себя намного тише

Alina написал(а):

А египтян почему убрать, они разве мусульмане??))

нет, блин, они православные христиане!=)

Alina написал(а):

торговцы едой  ходят и кричат на весь пляж с предложением купить пахлаву и кукурузу, или еще что нибудь))

Шашлык из рапана фрукты беляши чурчхелла пиво газировка!!!!!!!!11

0

38

Viking написал(а):

у я просто знаю один очень важный секрет=)

Єто крем для быстрого загара)

Viking написал(а):

Шашлык из рапана фрукты беляши

У нас часто отравления у людей были от этих продуктов,именно купленных у уличных торговцев, я креветки у них не покупаю никогда=(

0

39

Alina написал(а):

Єто крем для быстрого загара)

нед)

воще не пользовался никада никакими кремами ни от загара ни для загара)

секрет в том чтобы не лежать на пляже и загарать специально,  а в том чтобы ходить по улице с голым торсом, играть в воллейбол, кататься на велосипеде - т.е. загарать в движении=)

Alina написал(а):

У нас часто отравления у людей были от этих продуктов,именно купленных у уличных торговцев

какие отравления, вай! Свежий шашлык из рапан черноморский, чурчхеллу сам делал мамой клянусь!!!11

0

40

Viking написал(а):

загарать в движении=)

:O а я слышала что у воды наоборот загораешь быстрее., если у воды  лежать.

0

41

Alina написал(а):

а я слышала что у воды наоборот загораешь быстрее., если у воды  лежать.

ну на практике получается наоборот))

у воды быстро сгораешь хз

0

42

Viking написал(а):

Alina написал(а):

    А египтян почему убрать, они разве мусульмане??))

нет, блин, они православные христиане!=)

Но не мусульмане? Они богу Ра поклоняются - єто не мусульманский бог.

0

43

Alina написал(а):

Они богу Ра поклоняются - єто не мусульманский бог.

ты несколько путаешь эпохи)

0

44

Viking написал(а):

лично у меня хач, который налетает на меня с разбегу и что-то безсвязно бубнит при этом, размахивая руками вызывает лишь одно желание - с разгона загнать ему в рыло=)

Абсолютно согласен!

Viking написал(а):

на памятники Севастополя, плавать по севастопольским бухтам в 30 метрах от российских военных кораблей и так далее

Севастополь - моя вторая родина (мама оттуда), так я стараюсь каждый год именно туда ездить, и уже из Севастополя по всему Крыму на экскурсии.

Viking написал(а):

утроить им день ВДВ =)

У нас многие будут участвовать!)))

Alina написал(а):

Они богу Ра поклоняются - єто не мусульманский бог.

Алина, ты что? Вспомнила языческие времена 5000лет. давности!

0

45

Borman88 написал(а):

Севастополь - моя вторая родина (мама оттуда), так я стараюсь каждый год именно туда ездить, и уже из Севастополя по всему Крыму на экскурсии.

А в Балаклаве говорят самая красивая набережная в Крыму.

Отредактировано Alina (2010-07-03 13:59:51)

0

46

Alina написал(а):

А в Балаклаве говорят самая красивая набережная в Крыму.

И там был, и в музее подводных лодок в скале...

0

47

Borman88 написал(а):

И там был, и в музее подводных лодок в скале...

А я нет, но может поеду еще)А вообще на фото красиво)
Мне еще понравился остров Санторин в Греции, мои знакомые ездили ) я на картинках смотрю очень необычно)
просто как в сказках о Синбаде =)На первой Балаклава=)

Отредактировано Alina (2010-07-03 14:26:17)

0

48

а вот еще санторин

Viking написал(а):

у воды быстро сгораешь хз

А лучше вообще не загорать это вредно, и еще я в журнале прочитала только что - это не модно сейчас. - сильный загар)

Отредактировано Alina (2010-07-03 14:26:37)

0

49

А ко мне местные ваххабиты не лезли и ничего не предлагали купить, таксисты тоже, видно вид у меня совсем не денежный, правда я на ЮБК не был, разве что в Алуште, а в самых дорогих городах нет. Да и вообще мне казалось, что по сравнению с Египтом в Крыму не пристают совсем.
А насчет чистоты - мне казалось что на ЮБК должно быть чище всего, т к это самый главный источник дохода в Крыму и цены там на все самые высокие, т е там просто обязаны все отмарафетить. В Алуште было заметно чище городов степного Крыма, в Новом Свете в 92-м году было очень чисто (даже чище чем в моем городе в то время).

Отредактировано vasia_cat (2010-07-03 16:22:51)

0

50

vasia_cat написал(а):

по сравнению с Египтом в Крыму не пристают совсем.

А в Египте что навязчиво предлагают  купить, паранджу :D ?
А у нас и на рынке пристают  постоянно, и на рынке с косметикой тоже.)

0

51

Alina
там вообще мимо торговцев лучше не ходить - пристают страшное дело как, могут тащить в лавку, купить как правило предлагают все, да еще и разговоры типа привет, как дела и т д. А в Крыму где я был особо не приставали на рынках продуктовых  - ну прокричит чего, предложит купить и все, а ты иди дальше

0

52

vasia_cat написал(а):

могут тащить в лавку,

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  ну єто вообще уже....))

0

53

vasia_cat написал(а):

с Египтом в Крыму не пристают совсем.

главное не засматриваться на их товар когда мимо проходишь - тогда сильно пристанут., особенно продавцы косметики у нас.

vasia_cat написал(а):

разговоры типа привет, как дела и

Ну просто как в Америке, только те спрашивают как дела и сразу уходят , чтобы не дай бог если у кого то дела плохо не слушать, так как это притягивает неудачу - американцы отчасти правы.

0

54

Alina
так даже у нас - в стране полусоветского типа, если на рынке тормознешь возле продавца и будешь вглядываться в что-то определенное, то точно пристанет, но так как пристают в Египте я пока не видел ни в одной стране

А, с другой стороны, мне это иногда даже и нравится - т к я не особо разговорчивый и не люблю спрашивать и проявлять инициативу в разговоре, а тут тебе сам человек все расскажет и покажет (но это хорошо когда тебя интересует что-то конкретное), а у нас иногда бывает ответят так грубо, что потом будешь бояться спрашивать (но это уже больше касается не покупок, а, например, той же работы).

0

55

Viking написал(а):

Ронда, это смаря с чем ты сравниваешь) По сравнению с Москвой - в средних крымских кафе в 3-4 раза дешевле чем в средних наших. А пища несравнимо вкуснее.

У нас и у вас разная ценовая политика. К примеру мои коллеги в Мск за один прием зарабатывают ровно в 5 раз больше.

0

56

Alina написал(а):

Ну конечно, сейчас же сезон для туристов, а таксисты в Симферополе круглый год пристают. Ко мне и по дороге они пристают  постоянно, так что даже не знаю, может привычка у них такая профессиональная приставать)))

В Мск пристают и на вокзалах и в аэропорту также (со слов мужа).

Alina написал(а):

А в Египте что навязчиво предлагают  купить, паранджу  ?

Да все они предлают купить, лишь юы купили.

Alina написал(а):

А у нас и на рынке пристают  постоянно, и на рынке с косметикой тоже.)

Ты что косметику на рынке покупаешь?

0

57

Ronda написал(а):

Ты что косметику на рынке покупаешь?

Нет, но иногда могу маску какую нибудь купить, если мимо прохожу., всегда на косметику и краски для волос смотрю,(взгляд мой туда падает непроизвольно) поєтому и знаю, что пристают.

vasia_cat написал(а):

т к я не особо разговорчивый и не люблю спрашивать и проявлять инициативу в разговоре

Я с продавцами тоже не особо люблю разговаривать, потому что они еще больше в процессе разговора  уговаривают купить что то=))и как можно побольше.)

0

58

vasia_cat написал(а):

А, с другой стороны, мне это иногда даже и нравится - т к я не особо разговорчивый и не люблю спрашивать и проявлять инициативу в разговоре, а тут тебе сам человек все расскажет и покажет

Вася, вот ты говоришь,что тебе девушки не нравятся шумные и активные), а имхо тебе как раз бы такая и подошла, ты в требованиях описал своего дуала, похожего на тебя, а тебе как вышло противоположность нравится.

0

59

Viking, с возвращением!  :)

0

60

vasia_cat написал(а):

А, с другой стороны, мне это иногда даже и нравится - т к я не особо разговорчивый и не люблю спрашивать и проявлять инициативу в разговоре, а тут тебе сам человек все расскажет и покажет (но это хорошо когда тебя интересует что-то конкретное), а у нас иногда бывает ответят так грубо, что потом будешь бояться спрашивать (но это уже больше касается не покупок, а, например, той же работы).

господи

мой тебе совет - расслабься уже наконец))

Ronda написал(а):

У нас и у вас разная ценовая политика. К примеру мои коллеги в Мск за один прием зарабатывают ровно в 5 раз больше.

ну вот именно поэтому мне с нормальным московским заработком ехать в крым выходит весьма дешего)

Ronda написал(а):

В Мск пристают и на вокзалах и в аэропорту также (со слов мужа).

когда прилетел в Москву в аэропорт - воще никто не подошел, ни один. Мирно стоят у своих машин с шашечками и курят.

На вокзале активность чуть больше, но и там оооочень далеко до Симфера

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Путешествия » Отпуск