Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы

Сообщений 1 страница 30 из 447

1

Хочу спросить, а нельзя ли прикрутить такую функцию, что бы при наведении курсора на тему всплывало последнее сообщение?
Извините, я совсем не знаю, насколько это проблематично сделать, но знаю, что пользоваться - очень удобно...

0

2

I3elt@, будем думать  :dontknow: А можно пример форума, где это реализовано?

0

3

Julia написал(а):

А можно пример форума, где это реализовано?

Если последнее не читаное, то на старом форуме так и было.

0

4

Я вот здесь видела:  http://www.shinra.ru/forum/index.php , там независимо - читаное, или нет. Главное - что последний ответ в теме.

0

5

Я понял.
Быстрая ссылка на последнее сообщение в теме :writing:
Попробуем

0

6

Ronda написал(а):

Если последнее не читаное, то на старом форуме так и было.

Ну так ссылка на последнее сообщение и тут есть.

I3elt@ написал(а):

Я вот здесь видела:  http://www.shinra.ru/forum/index.php , там независимо - читаное, или нет. Главное - что последний ответ в теме.

А, вижу. Движок форума такой же, так что попробуем сделать :) Правда, обещать не могу: профессиональных админов у нас пока нет :(

0

7

verbashka написал(а):

Я понял. Быстрая ссылка на последнее сообщение в теме

Нет, не быстрая ссылка. Быстрая ссылка уже есть. Там действительно показывается текст последнего сообщения при наведении курсора на название темы.

0

8

Нет, не быстрая ссылка. Быстрая ссылка уже есть. Там действительно показывается текст последнего сообщения при наведении курсора на название темы.

Хм. У меня не показывался.
Всплывающее окно?

0

9

verbashka написал(а):

Всплывающее окно?

Угу, оно. Так можно за одно движение мышкой посмотреть, кто/где/что написал.

0

10

verbashka написал(а):

Хм. У меня не показывался. Всплывающее окно?

Не совсем окно. Зайди в любой раздел там и наведи мышку на название темы.

0

11

Не разобрался с личными сообщениями. Непривычно. Вот я одно написал. И, то ли не отвечают, то ли пропало...  :dontknow: Не уверен, что оно сохранилось. И я, балда, текст не сохранил!  :canthearyou:

0

12

Паук
Сейчас проверю :)
Кстати, они должны сохраняться в отправленных :)

УПД. У меня ЛС работают.

0

13

Паук написал(а):

Не разобрался с личными сообщениями. Непривычно. Вот я одно написал. И, то ли не отвечают, то ли пропало...   Не уверен, что оно сохранилось. И я, балда, текст не сохранил!

Я второе получила, а первое - нет :( А в отправленных не осталось? ЛС вроде работают, сегодня 2 получила и ответила нормально... Может, случайный сбой в работе? Такое бывает :(

0

14

Julia, попытался ответить тебе сейчас на ЛС. "Сервис недоступен."  :dontknow:  :dontcare:

0

15

А теперь получилось, вроде...

0

16

Паук написал(а):

Julia, попытался ответить тебе сейчас на ЛС. "Сервис недоступен."

Это то ли глюк сайта, то ли задумано специально для показа рекламы. По крайней мере, случается достаточно часто :( Лечится простым нажатием кнопки F5 :)

0

17

Это то ли глюк сайта, то ли задумано специально для показа рекламы.

Я склоняюсь ко второму варианту :(

0

18

verbashka написал(а):

Я склоняюсь ко второму варианту

К сожалению, я тоже :(

0

19

По поводу технологии показа последнего сообщения... Похоже, это реализовано на JavaScript /Аякс, но! Не знаю, как остальных уважаемых участников, а меня эта опция несколько раздражает. Особенно если ответ длинный, все скопом и без абзацев. Относительно того, что движок один и тот же - увы, не совсем так. Да, исходный код - это phpBB и иже с ним. Но пример форума, где есть указанная особенность - не на бесплатном урезанном хостинге, а на обычном. В чем разница - в том, что myBB, fastBB и клоны сделаны таким образом, чтобы оптимизировать скорость работы и максимально сжимать данные: базы имеют свойство разростаться достаточно быстро. Ну, и, конечно, обилие рекламы.

По поводу ЛС - у меня все работает, вроде бы. А сегодня несколько раз форум был замечен с глюком при попытке просто запостить сообщение (сервис недоступен).

+1

20

elaire написал(а):

По поводу технологии показа последнего сообщения... Похоже, это реализовано на JavaScript /Аякс, но! Не знаю, как остальных уважаемых участников, а меня эта опция несколько раздражает. Особенно если ответ длинный, все скопом и без абзацев. Относительно того, что движок один и тот же - увы, не совсем так. Да, исходный код - это phpBB и иже с ним. Но пример форума, где есть указанная особенность - не на бесплатном урезанном хостинге, а на обычном. В чем разница - в том, что myBB, fastBB и клоны сделаны таким образом, чтобы оптимизировать скорость работы и максимально сжимать данные: базы имеют свойство разростаться достаточно быстро. Ну, и, конечно, обилие рекламы.

Ну, я в этом, к сожалению, слабо разбираюсь :(

elaire написал(а):

А сегодня несколько раз форум был замечен с глюком при попытке просто запостить сообщение (сервис недоступен).

Скорее всего, это просто фича для показа рекламы :(

0

21

А вот данный момент времени смайлы не работают. Просто не видны...

0

22

Паук, это общий глюк форумов на этом хостинге, скоро обещают исправить :)

0

23

Паук
Смайлы сейчас не работают на всех форумах mybb, я уже узнал.
Скоро исправят :)

0

24

Будем надеяться и ждать...

0

25

elaire написал(а):

Не знаю, как остальных уважаемых участников, а меня эта опция несколько раздражает. Особенно если ответ длинный, все скопом и без абзацев.

Присоединяюсь.

0

26

Смайлики наладили. Урра! :flag:

0

27

смайлики появились. а как их вставлять? у меня  мозилла.  они открываются, а вставить не могу. они даже не выделяются.

0

28

Dodo написал(а):

смайлики появились. а как их вставлять? у меня  мозилла.  они открываются, а вставить не могу. они даже не выделяются.

Просто выбрать мышкой... Насчёт Мозиллы не знаю :( У меня одно время был такой глюк - не хотели вставляться смайлы, но это быстро прошло. Может, тоже просто глюк? Такое, к сожалению, бывает :(

0

29

Dodo
В браузере javascript включен?
Какой-нить злобной баннерорезки или проксомитрона не наблюдается?

0

30

да javascript включен, на других форумах все работает.  ничего такого злобного не наблюдается. а смайлики увы не работают

0