Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Флуд » Домашние обязанности, рутина


Домашние обязанности, рутина

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

А мне там нравится только анекдоты почитать,тест пройти,рубрика про животных и раздел "Так не бывает..."(очень смешно иногда бывает). А кулинария мне не интересна,я ненавижу готовить и прочие домашние дела ненавижу!

0

2

Фая написал(а):

ненавижу готовить и прочие домашние дела ненавижу

ППКС. Тоже считаю пустой тратой времени. Особенно уборку. Но у меня муж- Дева по гороскопу, в этом плане он очень занудный, правда, теперь сам по воскресеньям берет пылесос, и - вперед и с песней! Готовка мне остается...

0

3

dolce vita написал(а):

Но у меня муж- Дева по гороскопу, в этом плане он очень занудный, правда, теперь сам по воскресеньям берет пылесос, и - вперед и с песней! Готовка мне остается...

Странно, я тоже Дева. (Правда у меня последний день Девы,поэтому многие астрологи говорят,что у меня половина от характера Девы,половина от Весов) Но убираться  я не люблю,у меня постоянно бардак. Готовить тоже не люблю. муж тоже ничего не любит делать по хозяйству. Поэтому у нас либо вместе делаем либо строго по очереди, причем иногда доходит до абсурда. Например,его очередь готовить есть,он занят. Тогда я готовлю взаймы,то есть он потом будет готовить в мою очередь. И каждый четко помнит и никаких поблажек! наши знакомые в шоке над нами,но у нас равноправие во всем и нам так удобно!

0

4

У нас все просто - я готовлю (люблю готовить!), муж убирает. Стираем по очереди, поскольку стирки обычно не много.

Отредактировано Соня Рубинова (2010-05-20 12:08:32)

0

5

dolce vita написал(а):

Но у меня муж- Дева по гороскопу, в этом плане он очень занудный, правда, теперь сам по воскресеньям берет пылесос, и - вперед и с песней! Готовка мне остается...

Я тоже Дева, но убирать ненавижу :) Наверное, поэтому и особо  не требовательна к качеству уборки: и так спасибо огромное мужу, что берёт на себя столь нелюбимое мной занятие!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif 

Фая написал(а):

Но убираться  я не люблю,у меня постоянно бардак.

Как я Вас понимаю!  http://kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_99.gif  Правда, на кухне и на работе у меня порядок практически всегда, на работе вообще порядок идеальный :) Но, конечно, там мне непосредственно уборкой (мытьем полов и т. д.) заниматься не приходится, так что порядок поддерживать значительно проще... ну не могу я работать, если на столе хотя бы одна лишняя бумажка: она мне мешает!  :dontknow:

Соня Рубинова написал(а):

У нас все просто - я готовлю (люблю готовить!), муж убирает. Стираем по очереди, поскольку стирки обычно не много.

Ага, у нас так же :) Правда, стираю чаще тоже я, по с момента изобретения стиральной машины-автомата стирку я работой не считаю  :nope: Конечно, иногда и муж готовит, да и я порядок навести могу, но это скорее исключение. В общем-то, я думаю, неважно, кто именно что делает - главное, что быт не вызывает конфликтов :)

0

6

Фая написал(а):

Правда у меня последний день Девы,поэтому многие астрологи говорят,что у меня половина от характера Девы,половина от Весов

Мы с тобой в один день родились  :cool:

Фая написал(а):

Но убираться  я не люблю,у меня постоянно бардак. Готовить тоже не люблю. муж тоже ничего не любит делать по хозяйству.

У меня муж Дева (21 сентября), по характеру Дева типичная, но домом его заниматься даже под угрозой расстрела не заставишь.
Занимаюсь я, но стараюсь все-таки тратить на это поменьше времени. Ведь неинтересно это  :dontknow:

0

7

demonessa написал(а):

Мы с тобой в один день родились

Прикольно!

Julia написал(а):

на работе вообще порядок идеальный  Но, конечно, там мне непосредственно уборкой (мытьем полов и т. д.) заниматься не приходится, так что порядок поддерживать значительно проще... ну не могу я работать, если на столе хотя бы одна лишняя бумажка: она мне мешает!

На работе у меня тоже порядок идеальный.все документы лежат в папках,все папки в шкафах. ничего нигде не валяется никогда!Не зря же говорят "порядок,как в бухгалтерии!"

0

8

Фая написал(а):

Не зря же говорят "порядок,как в бухгалтерии!"

Ой, видела я несколько бухгалтерий, где порядком и не пахло  :no: Как в таком бардаке можно не то что работать, а просто найти хоть один документ - не представляю...  :dontknow:

0

9

Julia написал(а):

Ой, видела я несколько бухгалтерий, где порядком и не пахло   Как в таком бардаке можно не то что работать, а просто найти хоть один документ - не представляю...

Ну это,наверное, еще от личных качеств сотрудников зависит и от их ответственности ну и в какой-то мере от директора. Потому что будь я директором,я бы не позволила сотрудникам разводить бардак.

0

10

Alina написал(а):

Это новость!Даже не верится,и это в наше время

Вот и мне тоже не верится . Наверное  они так выглядели , что доктор испугался , что потомство будет такое же как и их мамаши !

0

11

Соня Рубинова написал(а):

У нас все просто - я готовлю (люблю готовить!), муж убирает. Стираем по очереди, поскольку стирки обычно не много.

Я тоже готовить люблю. Убираться не люблю , но приходится , всегда себя утешаю , что уборка у меня вместо физ . зарядки . А стираем мы все в стиральной машине , посуду моем в посудомойке.

0

12

Agusta написал(а):

А стираем мы все в стиральной машине , посуду моем в посудомойке.Убираться не люблю , но приходится .

ППКС.   Полы мыть не люблю,потому что тряпку в воде нужно мочить.Так же и посуду мыть не люблю,иногда приходится.

Фая написал(а):

Потому что будь я директором,я бы не позволила сотрудникам разводить бардак.

http://kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  Это у меня на рабочем месте всегда был бардак,(я кстати так злилась,когда начальница делала мне замечание,что я должна в кабинете убирать,раскладывать все по местам-а меня бесит педантичность,так как я люблю свободу,и мне удобней когда у меня все под рукой..)У меня даже мои ноты и тетради дома перепутаны  были всегда,просто потому что мне тяжело поддерживать такой порядок.Почему я на работе еще убирать должна..А дома я просто слежу за тем,чтобы не было грязно,а насчет идеального порядка и чтобы все по полкам раскладывать-это мне  нравится.

Отредактировано Alina (2010-05-20 18:42:43)

0

13

Alina написал(а):

Это у меня на рабочем месте всегда был бардак,(я кстати так злилась,когда начальница делала мне замечание,что я должна в кабинете убирать,раскладывать все по местам-а меня бесит педантичность,так как я люблю свободу,и мне удобней когда у меня все под рукой..)У меня даже мои ноты и тетради дома перепутаны  были всегда,просто потому что мне тяжело поддерживать такой порядок.Почему я на работе еще убирать должна..А дома я просто слежу за тем,чтобы не было грязно,а насчет идеального порядка и чтобы все по полкам раскладывать-это мне  нравится.

А у меня бывший начальник любил бардак  :D  Я еще тогда не вкурсе была и в первую неделю, когда дел было не много, навела в кабинете идеальный порядок (у нас с ним было одно помещение). Он когда увидел разложенные по стопочкам документы, чуть дар речи не потерял, и попросил меня так больше не делать, ну или хотя бы постепенно разлаживать, но не так сразу! Еще перед этим зашел сотрудник и обомлел: "У А.Л. стол чистый!!! Нам всем хана!" Оказалось, что это и вправду плохая примета.

0

14

halfd написал(а):

увидел разложенные по стопочкам документы, чуть дар речи не потерял, и попросил меня так больше не делать, ну или хотя бы постепенно разлаживать, но не так сразу

halfd написал(а):

! Еще перед этим зашел сотрудник и обомлел: "У А.Л. стол чистый!!! Нам всем хана

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  Класс)))!!!А у меня женщина была начальница,хоть и с другого отдела,но все равно  командовать любила,из таких женщин у которых куча детей,дома стрерильно чисто,куча еды,порядок педантичный и на работе всех строит.

0

15

Alina написал(а):

А у меня женщина была начальница,хоть и с другого отдела,но все равно  командовать любила,из таких женщин у которых куча детей,дома стрерильно чисто,куча еды,порядок педантичный и на работе всех строит.

Ой! Я таких людей вообще избегаю. Может лет через 10 и сама такой буду, но не сейчас. Вторая жена моего отца пол моет 2 раза в день, у нее даже каждый листик на домашнем цветке блестит. Но я считаю это лишнее. Дома начинаю жетскую генеральную уборку обычно, чтобы снять стресс - помогает. Это лучше чем трепать нервы другим, взять тряпку и полировать каждый уголок.

0

16

halfd написал(а):

Дома начинаю жетскую генеральную уборку обычно, чтобы снять стресс - помогает

ППКС

halfd написал(а):

Вторая жена моего отца пол моет 2 раза в день,

:insane:  %-)

0

17

Alina
Это еще что!
Пол еще можно понять, особенно летом, когда песок с пляжа на ногах приносят или в открытые окна налетает тополиный пух.
Их соседка 2 раза в день пылесосит общий тамбур, и стелит пеленки в кошачий лоток, которые потом стирает. Вот этого я точно никогда не пойму. У обоих мужья охотники, а что такое - "папа пришел с охоты" я знаю с пеленок. Это когда в грязных сапогах и по вымытому полу к холодильнику  :D
Сама своего никогда не ругаю за бардак - вот еще! Если грязная тарелка в раковине или носки на полу - повод для скандала, то зачем мне такая семейная жизнь? Помыть тарелку - 2 минуты, поскандалить - на весь вечер поганое настроение.

0

18

halfd написал(а):

Пол еще можно понять, особенно летом, когда песок с пляжа на ногах приносят или в открытые окна налетает тополиный пух.Их соседка 2 раза в день пылесосит общий тамбур, и стелит пеленки в кошачий лоток, которые потом стирает.

жесть вообще, я пол вообще не мою, и мама не моет, ну так, пару раз за год, я думаю,что тааккие люди просто помешаны на уборке или действиетльно нервы успокаивают.

0

19

halfd написал(а):

У обоих мужья охотники, а что такое - "папа пришел с охоты" я знаю с пеленок. Это когда в грязных сапогах и по вымытому полу к холодильнику

Так наверно бы и я мыла,не люблю пол грязный,хотя полы терпеть не могу мыть,если перчаток нет-мыть вообще не буду.!

halfd написал(а):

Их соседка 2 раза в день пылесосит общий тамбур, и стелит пеленки в кошачий лоток, которые потом стирает. Вот этого я точно никогда не пойму

ППКС.хотя попылесосить пол легче чем помыть,я лучше пропылесосю,чем мыть.

Отредактировано Alina (2010-05-21 12:24:21)

0

20

Перенесено из темы Рожать - не рожать... раздела "Рассуждения о себе"

0

21

Кысонька написал(а):

я пол вообще не мою, и мама не моет, ну так, пару раз за год,

:O  :cool:  :cool:  :cool:  :cool: а кто моет :question: меня чуть ли не каждые 5 дней мыть заставляют!
ненавижу мыть пол и посуду,хорошо что посудомоечная машина есть,хотя иногда все равно что то руками мыть приходится=(но я стараюсь не мыть)

0

22

halfd написал(а):

Вторая жена моего отца пол моет 2 раза в день, у нее даже каждый листик на домашнем цветке блестит.

Интересно ,это что каждый день по 2 раза,как так успеть можно,наверно тогда она больше ничего не делает,и на рынок не ходит))))если по 2 раза полы мыть.

0

23

Alina написал(а):

ненавижу мыть пол и посуду,хорошо что посудомоечная машина есть,хотя иногда все равно что то руками мыть приходится=(но я стараюсь не мыть)

нет, вот посуду люблю мыть, сейчас такие моющие средства, что легко всё моется, даже пригоревшая еда

0

24

Alina написал(а):

Класс)))!!!А у меня женщина была начальница,хоть и с другого отдела,но все равно  командовать любила,из таких женщин у которых куча детей,дома стрерильно чисто,куча еды,порядок педантичный и на работе всех строит

если вычеркнуть детей, то это я))))))))
- помешана на чистоте( к уборке и прочим домашним мелочам отношусь очень скурпулезно)
- у меня особая кухня( меню), поэтому готовить нравится
- порядок везде и во всем, от обуви до документов на работе ( обладатель грязной обуви в дом не попадет, даже если за ним будет гнаться собака Баскервилей)
- на работе строю всех)) и коллег и туристов)))

0

25

у нас все не как у людей: любимый - педант до мозга костей, а я к порядку с детства не приучена. первое время, когда начали жить вместе, я даже не готовила, да и из-за порядка вообще скандалили жутко... ну бесит меня, когда все по полочкам разложено! тем более, места для моей косметики всегда мало... а потом и я стала более хозяйственной, и он менее придирчивым. теперь полегче. )) на мне, в основном, готовка и мытье посуды, а он моет полы, пылесосит, унитаз драит и пр... правда, стал заниматься уборкой прежде всего от безысходности: у меня проблемы с позвоночником и физ.нагрузки противопоказаны, даже наклоняться нежелательно. а так-то он все на меня хотел повесить, ибо у него мини-домострой в голове, да и ваще характер тот еще.  :mad:

0

26

halfd написал(а):

Дома начинаю жетскую генеральную уборку обычно, чтобы снять стресс

А еще когда найти что-нибудь нужно :)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Флуд » Домашние обязанности, рутина