Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Идеальный возраст

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Седенький книжный торговец
Хмурые книги раскрыл,
Мудростью пыльных пословиц
Серое сердце кормил.

Так утешительных мало —
Только одна и мила:
«Если бы молодость знала,
Если бы старость могла!»

Это были стихи...

А вопрос такой:  а до какого возраста по вашему мнению человек еще молодой и неопытный по определению, а когда так или иначе уже начинает стареть? И где то золотое сечение - когда уже знаешь, но еще можешь? :)

И второй вопрос: если бы можно было выбрать какой-то возраст и оставаться в нем подольше - какой предпочли бы вы?  :) Быть подольше молодым хоть и неопытным или пусть и  не первой молодости, но зато с богатым жизненным багажем, который поможет избегать горьких ошибок? :glasses:

Отредактировано fem_domina (2010-05-21 17:44:53)

+1

2

Даже и не задумывалась никогда,я бы хотела остаться в том возрасте,в котором я буду лучше всего выглядеть внешне.Но я думаю до 60 выглядеть хорошо можно,из актеров и певцов есть примеры,кто в таком возрасте выглядит хорошо.А опыт ,мне кажется,  не  всегда от возраста зависит.Некоторые в 16 лет опытней тех,кому  19.

Отредактировано Alina (2010-05-21 17:45:31)

0

3

fem_domina написал(а):

А вопрос такой:  а до какого возраста по вашему мнению человек еще молодой и неопытный по определению, а когда так или иначе уже начинает стареть? И где то золотое сечение - когда уже знаешь, но еще можешь?

Так сразу и не скажешь. Слишком много противоречивых примеров  :dontknow:

fem_domina написал(а):

И второй вопрос: если бы можно было выбрать какой-то возраст и оставаться в нем подольше - какой предпочли бы вы?   Быть подольше молодым хоть и неопытным или пусть и  не первой молодости, но зато с богатым жизненным багажем, который поможет избегать горьких ошибок?

Свой, в котором я сейчас. Мне иногда кажется, что я вообще не менялась психологически лет с 15, можно конечно выбрать и 15-16, но двадцатилетним человеком жить намного легче

0

4

fem_domina написал(а):

И второй вопрос: если бы можно было выбрать какой-то возраст и оставаться в нем подольше - какой предпочли бы вы?

18-20 лет

0

5

fem_domina написал(а):

а до какого возраста по вашему мнению человек еще молодой и неопытный по определению, а когда так или иначе уже начинает стареть?

трудно сказать. жизнь у людей разная, опыт тоже (в одном и том же возрасте).

fem_domina написал(а):

И второй вопрос: если бы можно было выбрать какой-то возраст и оставаться в нем подольше - какой предпочли бы вы?

меня щас запишут в трупы, но я бы себе выбрала 30 лет. почему-то всегда думала, что это "мой" возраст

0

6

На первый вопрос трудно ответить, мне кажется, тут все индивидуально.

fem_domina написал(а):

И второй вопрос: если бы можно было выбрать какой-то возраст и оставаться в нем подольше - какой предпочли бы вы?

Может лет в восемьдесят (если доживу :) ), я смогу сказать какой возраст был лучшим, а пока не хочется останавливаться на каком-то конкретном возрасте, хочется узнать - а как оно в 40, 50, 60.

0

7

Нина написал(а):

но я бы себе выбрала 30 лет. почему-то всегда думала, что это "мой" возраст

Это ты сегодня "сектора газа" в лунапарке наслушалась: "в этот день я юности скажу "привет", в этот день я в зрелость возьму билет..." :D

0

8

Alina написал(а):

.Некоторые в 16 лет опытней тех,кому  19.

у кого как, есть вообще люди без возраста, трудно сказать, нетопределённых критериев. Если у детных считается, что если есть ребёнок, значит, ты взрослый иответственный, а старость наступает с внуками-чушь полная, но многие так и определяют возраст. Блин, мне 15 и надеюсь, что и до старости будет 15, я как раз отношусь у людям без возраста, мой муж-тоже, самое интересное, что мы не выглядим на свой гражданский возраст

+1

9

Кысонька написал(а):

Если у детных считается, что если есть ребёнок, значит, ты взрослый

Мне так в детве говорили,хочешь почувствовать себя взрослой возьми по нянчи маленького ребенка.

0

10

Alina написал(а):

хочешь почувствовать себя взрослой возьми по нянчи маленького ребенка.

типа всё познаётся в сравнении. Главное, что многие не готовы к ребёнку, а уже родили, потом начинаются проблемы подросткового характера(хоть и в 30 лет), что начинаются пьянки-гулянки, рыбалки, ребёнка кидают и всё, дальше, как правило, либо развод, либо локти кусать

+1

11

Кысонька написал(а):

Блин, мне 15 и надеюсь, что и до старости будет 15

Очень тонкое наблюдение! :)

halfd написал(а):

Так сразу и не скажешь. Слишком много противоречивых примеров

Я склоняюсь к мысли, что здравомыслие мало коррелирует с возрастом. Поэтому когда местная леди Ю говорит юзерам 20+ "подрастёшь - поймешь" мне смешно. Я скорее согласна с мнением, что до 20 лет некоторые глупости еще простительны, но если в 20 лет ума нет, то уже и не будет. И поэтому у многих в 20 лет здравомыслия может быть больше, чем у других в 30-40.

Со старением тоже самое (я щас не про внешний вид, тут очень индивидуально). От возраста не зависит. Но как только человек начинает изрекать что-то вроде: "я сама была такою триста лет тому назад", "подрастёшь - поймешь", "это уже не для меня" - он фактически записывает себя в старейшин-мудрейшин.

0

12

fem_domina написал(а):

Это ты сегодня "сектора газа" в лунапарке наслушалась: "в этот день я юности скажу "привет", в этот день я в зрелость возьму билет..."

слушала))) но я так довольно давно думаю. почему не знаю... труп я наверное)

0

13

А мне вот иногда кажется, что я уже родилась взрослой...

+1

14

fem_domina написал(а):

Я скорее согласна с мнением, что до 20 лет некоторые глупости еще простительны, но если в 20 лет ума нет, то уже и не будет. И поэтому у многих в 20 лет здравомыслия может быть больше, чем у других в 30-40.

Мудрость приходит с возрастом, к некоторым возраст приходит один.

Я думаю. что идеальный возраст- лет 35. Хроничесик заболевания еще не упели достать, родители ( у большинства) еще живы. Фертильность снижается, характер становиться снокойней, появляется материальная база. Но и минусы есть свои, с утра после пьянки болит голова и до утра уже пить тяжело. Появляется осторожность, страх за будующее (особенно в нашей стране). А еще 50-ти летние не кажутся мамонтами. )))
Хотя мне еще 35 нет, но я уже близка.

0

15

fem_domina написал(а):

Я скорее согласна с мнением, что до 20 лет некоторые глупости еще простительны, но если в 20 лет ума нет, то уже и не будет. И поэтому у многих в 20 лет здравомыслия может быть больше, чем у других в 30-40.

мне тоже так думать хочется. но не раз сталкивалась с тем, что те, кому 30-40, не воспринимают меня все6рьез именно из-за возраста. обычная фраза: "Ты еще ничего в свои 21 не понимаешь"

0

16

Ronda написал(а):

Я думаю. что идеальный возраст- лет 35

УРА !!еще несколько дней , и идеальный возраст настигнет меня!!!))))))

0

17

Я всю жизнь считала, что нахожусь в идеальном возрасте :) По крайней мере лет с 17 точно, раньше то ли не помню, то ли не думала об этом... Так до сих пор и считаю :) Вывод: идеальный возраст - это скорее состояние души, а не дата в паспорте :)

+2

18

Julia написал(а):

Вывод: идеальный возраст - это скорее состояние души, а не дата в паспорте

ППКС, я чувствовала себя комфортно в любом возрасте. Правда, в 17 еще жизненного опыта не хватало... В принципе, мне мой нынешний возраст нравится

0

19

заиц
Ты что тоже Близнецы?

0

20

Ronda написал(а):

с утра после пьянки болит голова и до утра уже пить тяжело.

Есть такое дело :)

Julia написал(а):

идеальный возраст - это скорее состояние души, а не дата в паспорте

Меня мой возраст пугал, когда намечалась цифра "30". У меня два месяца был депрессняк. А потом мне стало как-то по фиг. Нынче, наверное, перед 35 опять что-нибудь нахлынет, посмотрим :)
А даты в паспортах я бы вообще отменила на фиг. Лет с 20 для дам и с 27 (или когда там в армию звать перестают?) для мужиков. Национальность же отменили - давайте и даты отменим :)

0

21

Ronda написал(а):

Ты что тоже Близнецы?

ага, 4 июня, там написюкано))

0

22

colibri написал(а):

Меня мой возраст пугал, когда намечалась цифра "30". У меня два месяца был депрессняк. А потом мне стало как-то по фиг. Нынче, наверное, перед 35 опять что-нибудь нахлынет, посмотрим

Меня накрыло только в 26, на пару недель. А 30 как-то совсем ровно, по фигу

заиц написал(а):

ага, 4 июня, там написюкано))

*ушла выписываться из Блезнецов* ))

colibri написал(а):

А даты в паспортах я бы вообще отменила на фиг. Лет с 20 для дам и с 27 (или когда там в армию звать перестают?) для мужиков. Национальность же отменили - давайте и даты отменим

А пенсию тогда же как начислять? )))

0

23

Ronda написал(а):

*ушла выписываться из Блезнецов* ))

сиди уж, поздно выписываться))))

0

24

colibri написал(а):

Меня мой возраст пугал, когда намечалась цифра "30". У меня два месяца был депрессняк. А потом мне стало как-то по фиг. Нынче, наверное, перед 35 опять что-нибудь нахлынет, посмотрим

в 30 я сделала себе татуировку,  во как накрыло))) 35 уже практически стукнуло, пока никаких ошалелых позывов, все тихо-мирно, только большая пьянка грядет)))))

0

25

colibri написал(а):

А даты в паспортах я бы вообще отменила на фиг. Лет с 20 для дам и с 27 (или когда там в армию звать перестают?) для мужиков. Национальность же отменили - давайте и даты отменим

Хорошая идея, однако! :) Чтоб на вид определяли - так справедливей))

Ronda написал(а):

А пенсию тогда же как начислять? )))

Свидетельство о рождении предъявлять, если пенсию хочешь

0

26

fem_domina написал(а):

Хорошая идея, однако! :) Чтоб на вид определяли - так справедливей))

ППКС

0

27

Alina написал(а):

em_domina написал(а):Хорошая идея, однако!  Чтоб на вид определяли - так справедливей))ППКС

а мне пофиг

+1

28

заиц написал(а):

в 30 я сделала себе татуировку,  во как накрыло)))

Нормально накрыло. А в каком месте татуировка и что изображено?

заиц написал(а):

только большая пьянка грядет)))))

После пьянки может еще одна появиться, особенно если большая пьянка :D.

Отредактировано Алексей (2010-05-27 18:54:04)

0

29

Ronda написал(а):

с утра после пьянки болит голова и до утра уже пить тяжело.

Мне 23,но после пьянки утром очень плохо!До утра пить могу,но тогда утром тоже очень хреново!

0

30

Фая написал(а):

Мне 23,но после пьянки утром очень плохо!До утра пить могу,но тогда утром тоже очень хреново!

Вот неповезло.

0