Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Идеальный возраст

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

fem_domina написал(а):

Но как только человек начинает изрекать что-то вроде: "я сама была такою триста лет тому назад", "подрастёшь - поймешь", "это уже не для меня" - он фактически записывает себя в старейшин-мудрейшин.

Человек, который такое изрекает - мудак по определению.

0

32

fem_domina написал(а):

Но как только человек начинает изрекать что-то вроде: "я сама была такою триста лет тому назад", "подрастёшь - поймешь", "это уже не для меня" - он фактически записывает себя в старейшин-мудрейшин.

Фем, последняя фраза - скорее запись в ряды людей, которым реально поздно достигать чего-то определённого, то есть фактически запись не в мудрых, а как раз в слажавших.

Нина написал(а):

меня щас запишут в трупы, но я бы себе выбрала 30 лет. почему-то всегда думала, что это "мой" возраст

С чего бы такие записи ... если ты умеешь добиваться счастья и успеха сейчас, то в 30 лет тем более сумеешь.  ;)

Отредактировано Survival (2010-05-30 14:21:47)

0

33

Survival написал(а):

С чего бы такие записи ... если ты умеешь добиваться счастья и успеха сейчас, то в 30 лет тем более сумеешь.

да знаю. я ж не сама себя в трупы записать собралась)

Survival написал(а):

Фем, последняя фраза - скорее запись в ряды людей, которым реально поздно достигать чего-то определённого

Сурв, я щас не стебусь, а интересуюсь. приведи мне конкрентый пример, чего и в каком возрасте поздно достигать или делать. мне вот навскидку только одно в голову приходит: поздно в 80 лет становиться топмоделью

0

34

Survival написал(а):

Фем, последняя фраза - скорее запись в ряды людей, которым реально поздно достигать чего-то определённого, то есть фактически запись не в мудрых, а как раз в слажавших.

Я имела в виду в старичьё. Но пожалуй соглашусь с калипсой - чаще всего в мудачьё. У тебя как раз этот случай.

0

35

Нина написал(а):

да знаю. я ж не сама себя в трупы записать собралась)

А никто и не собирается тебя в них записывать.

Нина написал(а):

Сурв, я щас не стебусь, а интересуюсь. приведи мне конкрентый пример, чего и в каком возрасте поздно достигать или делать. мне вот навскидку только одно в голову приходит: поздно в 80 лет становиться топмоделью

Например, есть мнение (не моё личное, а вообще), что человек может сделать успешную карьеру до какого-то определённого возраста. Лучшее время для этого вроде от 25 до 30 лет, т.к. в этот возрастной период люди более востребованы как работники, а потом чем старше - тем шансов меньше и меньше, типа того.

Ну, и у отдельных людей могут быть свои личные "поздно".

fem_domina написал(а):

Но пожалуй соглашусь с калипсой - чаще всего в мудачьё. У тебя как раз этот случай.

Что-то ты в последнее время ругаешься много. :dontknow:

Отредактировано Survival (2010-05-31 00:29:47)

0

36

Survival написал(а):

человек может сделать успешную карьеру до какого-то определённого возраста

смотря в какой области. я про модель написала, в 80 лет уже ею не стать. и даже в 60)) но добиться успеха в жизни можно почти в любом возрасте. лично знаю несколько человек, которым пришлось начать все практически с нуля, когда им было 40 или больше лет

0

37

Нина написал(а):

но добиться успеха в жизни можно почти в любом возрасте. лично знаю несколько человек, которым пришлось начать все практически с нуля, когда им было 40 или больше лет

И они справились?

Но у них, наверное, уже был престижный стаж, полученный в более раннем возрасте?

0

38

Survival написал(а):

И они справились?

да. и сейчас живут гораздо лучше, чем до того, как почти всего лишились.

0

39

Survival написал(а):

запись в ряды людей, которым реально поздно достигать чего-то определённого, то есть фактически запись не в мудрых, а как раз в слажавших.

Нина написал(а):

добиться успеха в жизни можно почти в любом возрасте. лично знаю несколько человек, которым пришлось начать все практически с нуля, когда им было 40 или больше лет

Сурв, наверное, опять судит по себе. Взять хотя бы фразу про общественное мнение. Сурв, на общественное мнение надо начхать!!!
Мой любимый мужчина, которому - на минуточку - 50 лет, недавно начал совершенно новое для себя дело и собирается заняться еще одним. Он третьего ребенка завел, когда ему было 39 лет (да, я помню о тематике форума!), а очередную любовницу в виде меня - в 48. Как раз когда после 12-летнего перерыва снова начал ездить по фестивалям.
"Поздно" бывает не в возрасте, "поздно" бывает в мозгах.
Я тоже временами думаю, что что-то поздно делать. Это не помешало мне нынешней весной рвануть автостопом в Казань на концерт, а летом - если оно будет - не помешает носить короткие шорты :)

+1

40

Survival написал(а):

а потом чем старше - тем шансов меньше и меньше, типа того.

Это отмазы для лентяев и лузеров, мол уже поздно напрягаться, чего-то добиваться - время упущено, возраст не тот...

0

41

Нина написал(а):

конкрентый пример, чего и в каком возрасте поздно достигать или делать

Есть мнение, что девушка к 25 обязательно должна выйти замуж, а то будет поздно. Есть мнение, что первого ребёнка рожать после 26 поздно. Есть мнение, что свой бизнес можно организовывать до 35 - потом поздно. Есть мнение, что менять работу после 40 поздно, также как разводиться (есть мнение, что грешно в любом возрасте!) и создавать новую семью. Мнений, как видим, хренова туча. Единственное мнение, которое не вдалбливается в голову мыслящих стереотипами,- тебе ровно столько лет, на сколько ты себя ощущаешь. Можно и в 23 быть старым пнём.

+1

42

colibri написал(а):

Взять хотя бы фразу про общественное мнение. Сурв, на общественное мнение надо начхать!!!

Блин, да я его просто озвучил.
Не чхал бы на общественное мнение - меня на этом форуме вообще никогда бы не было.

colibri написал(а):

а летом - если оно будет

Да куда оно денется...

fem_domina написал(а):

Это отмазы для лентяев и лузеров, мол уже поздно напрягаться, чего-то добиваться - время упущено, возраст не тот...

Это, скорее, не отмазы, а тревожный звоночек, мол, пора бы и поспешить.

Squirrel написал(а):

тебе ровно столько лет, на сколько ты себя ощущаешь.

Вот это точно.

Отредактировано Survival (2010-05-31 11:35:49)

0

43

Survival написал(а):

Да куда оно денется...

Лето всякое бывает. Не исключено, что в шортах я замерзну :)

0

44

colibri написал(а):

Лето всякое бывает. Не исключено, что в шортах я замерзну

Ой,хоть бы(в смысле похолоднее летом было)

0

45

Alina написал(а):

Ой,хоть бы(в смысле похолоднее летом было)

Это у вас. А нам потеплее бы...

0

46

Survival написал(а):

Это у вас. А нам потеплее бы...

Вот и хорошо было бы,вам -потеплее,а нам похолоднее.Хотя у нас сейчас почему то прохладней погода,чем в столице полуострова.

0

47

colibri написал(а):

Он третьего ребенка завел, когда ему было 39 лет (да, я помню о тематике форума!)

это не предел)) меня когда завели, папе 55 было)

Squirrel написал(а):

Есть мнение, что девушка к 25 обязательно должна выйти замуж, а то будет поздно. Есть мнение, что первого ребёнка рожать после 26 поздно. Есть мнение, что свой бизнес можно организовывать до 35 - потом поздно. Есть мнение, что менять работу после 40 поздно, также как разводиться (есть мнение, что грешно в любом возрасте!) и создавать новую семью. Мнений, как видим, хренова туча.

да, хренова туча. но можно на эти мнения, как сказала colibri, на**ать и жить в свое удовольствие, пока здоровье позволяет.

Survival написал(а):

Это, скорее, не отмазы, а тревожный звоночек, мол, пора бы и поспешить.

на неприятные звоночки можно не отвечать. или послать звонящих нах. что и когда надо делать, нигде не написано. прям удивляюсь тебе: от одного стереотипа - что детей иметь НАДО ВСЕМ - ты избавился, а за остальные мертвой хваткой вцепился. зачем это тебе? жить не помогает, а только мешает

0

48

Survival написал(а):

Это, скорее, не отмазы, а тревожный звоночек, мол, пора бы и поспешить.

Чья бы ёлка зеленела!
Это именно отмазы, из серии как у тебя - молодость просрал, теперь уже поздно устраивать личную жизнь... Очень удобное оправдание для лентяев.

Мне вот интересно, в чем по-твоему такая уж разница между ситуацией, когда есть опыт, но отношения разрушились (или профессия наибнулась) и когда опыта еще нет и нужно всё начинать с нуля ...в 27 лет? Или в 37.

0

49

Класс=)))все повторяется снова))точно как в активных девочках)) :D  :tomato:

0

50

fem_domina написал(а):

Мне вот интересно, в чем по-твоему такая уж разница между ситуацией, когда есть опыт, но отношения разрушились (или профессия наибнулась) и когда опыта еще нет и нужно всё начинать с нуля ...в 27 лет? Или в 37.

С профессией конечно проще. Профессий - куча целая. Всегда можно хоть чему-то научиться. К тому же профессия - это, по большому счёту, инструмент, позволяющий строить материальную сторону своей жизни, и не более того (разумеется, за исключением случаев, когда удаётся сделать профессией своё хобби - в таком случае ещё и большое моральное удовлетворение получаешь от работы, а не только деньги).

С отношениями всё сложнее, так как здесь включается социально-психологическая сторона жизни.
И разница, были отношения до того или нет, огромная.

Отношения, допустим, рухнули, но они всё же были. То есть человек в лучшие свои годы был востребован, кому-то нужен, кем-то любим. А значит, и позже будет кому-то нужен. Взаимная любовь - она, как-никак, позволяет сохранить молодость и радость жизни надолго, невзирая на паспортный возраст. Человек уже знает и понимает, что один он не останется, да и опыт в помощь.

А если человек не был любим в свои лучшие годы (в молодости то есть), то вполне естественно, что его взгляд на мир помрачнеет, и он уже не будет чувствовать себя молодым и столь же жизнерадостным, как раньше - так с какого его полюбят позднее, когда он уже не первой свежести?

Да и вообще, имхо, так неинтересно и в некотором роде даже позорно - быть, что называется, "поздним", когда хотел быть "ранним".

И если при отсутствии работы человеку вполне резонно настойчиво дать рекомендации, а то и пинка, чтобы он менял эту ситуацию; то в вопросах отношений никто не вправе его навязчиво поучать. Социальная сфера человеческих отношений сложна и порой противоречива, и здесь каждый прав только насчёт самого себя - но уж тут он прав абсолютно и безоговорочно.

То есть: если человек говорит, что ему никогда не устроиться на нормальную работу, с ним можно и нужно спорить, в том числе и жёстко.
Но если человек говорит, что ему никогда больше не найти счастья в личной жизни - значит, так оно и есть, и нечего спорить. Эта ситуация может поменяться - но ТОЛЬКО с инициативы самого человека, в случае, если его мироощущение изменится, причём само, без давления со стороны.

Надеюсь, понятно объяснил.

0

51

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=VbiCkUByVu4[/youtube]
Тут приключение Сурва на форуме ЧФ. В конце ролика он знакомиться с Алинкой. Рекомендуется досмотреть до конца.

+1

52

Survival написал(а):

и он уже не будет чувствовать себя молодым и столь же жизнерадостным, как раньше - так с какого его полюбят позднее, когда он уже не первой свежести?

Если каждый мыться, то всегда будешь первой свежести. А если еще и дезиком пользоваться....

Survival написал(а):

Да и вообще, имхо, так неинтересно и в некотором роде даже позорно - быть, что называется, "поздним", когда хотел быть "ранним".

Вот Алинка и Фая писали, что на Фарике звезд щас модно быть девственником. Типа как Борис Апрель. Мотай на ус.

Survival написал(а):

И если при отсутствии работы человеку вполне резонно настойчиво дать рекомендации, а то и пинка, чтобы он менял эту ситуацию;

Тебя второй год по фрумам пинают, но что-то толку ноль.

Survival написал(а):

То есть: если человек говорит, что ему никогда не устроиться на нормальную работу, с ним можно и нужно спорить, в том числе и жёстко.

Это пишешь, ты? О-о!

Survival написал(а):

Но если человек говорит, что ему никогда больше не найти счастья в личной жизни - значит, так оно и есть, и нечего спорить.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=y9bOuJKTElc[/youtube]
Это можешь сделать своим гимном. Тебе слова понравятся.

0

53

Survival написал(а):

А если человек не был любим в свои лучшие годы (в молодости то есть), то вполне естественно, что его взгляд на мир помрачнеет, и он уже не будет чувствовать себя молодым и столь же жизнерадостным, как раньше - так с какого его полюбят позднее, когда он уже не первой свежести?
            Да и вообще, имхо, так неинтересно и в некотором роде даже позорно - быть, что называется, "поздним", когда хотел быть "ранним".

Сурв, мне все еще интересно - "лучшие годы" прописаны в конституции?..
Я не знаю, что и как было до меня у моего мужа, но знаю, что таких долгих отношений у него не было. А жить вместе мы стали, когда мне было 27, а ему 38.
Ну и я уже сообщала, что из армии он пришел девственником, а в армию он ушел не в 18, а то после 2, то ли после 3 курса института.
Или 38 лет - это еще первая свежесть?.. И 27, кстати, тоже...

ЗЫ. А слово "неинтересно", как я всегда думала, из женского лексикона. Но это так, к слову :)

Отредактировано colibri (2010-05-31 22:52:58)

0

54

Survival написал(а):

А если человек не был любим в свои лучшие годы (в молодости то есть), то вполне естественно, что его взгляд на мир помрачнеет, и он уже не будет чувствовать себя молодым и столь же жизнерадостным, как раньше - так с какого его полюбят позднее, когда он уже не первой свежести?

Не первой свежести для кого?))  Если искать ЛВЖ только до 25-ти?))
Просто на "ярмарке знакомств" нужно чувствовать себя не товаром (залежавшимся), а покупателем :)

Survival написал(а):

Отношения, допустим, рухнули, но они всё же были. То есть человек в лучшие свои годы был востребован, кому-то нужен, кем-то любим. А значит, и позже будет кому-то нужен. Взаимная любовь - она, как-никак, позволяет сохранить молодость и радость жизни надолго, невзирая на паспортный возраст. Человек уже знает и понимает, что один он не останется, да и опыт в помощь.

Да, в чужом огороде трава зеленее)) Вообще-то крах длительных отношений, развод, считается одной из самых тяжелых стрессовых ситуаций, а по товоей теории всё зашибись)

0

55

fem_domina написал(а):

Да, в чужом огороде трава зеленее)) Вообще-то крах длительных отношений, развод, считается одной из самых тяжелых стрессовых ситуаций, а по товоей теории всё зашибись)

абсолютно согласна. иногда отсутствие каких-либо отношений скорее играет в пользу, чем багаж отношений по каким-либо причинам закончившихся. сколько людей знаю, которые так и не смогли справиться с тем, что в молодости были востребованы, а потом их кинули. начинаются комплексы, что "мои лучшие годы потратила на него, а что теперь... кому я нужна". так что для человека то, что после длительных отношений его оставили одного ОЧЕНЬ тяжело. какая радость жизни и молодость, когда в 45 муж ушел к другой?

0

56

Ronda написал(а):

Если каждый мыться, то всегда будешь первой свежести.

Не в том смысле.

Ronda написал(а):

Вот Алинка и Фая писали, что на Фарике звезд щас модно быть девственником. Типа как Борис Апрель. Мотай на ус.

Бррр, адский кошмар... К чертям такую моду, вместе с этой Фабрикой Страха ... тьфу, Звёзд...

colibri написал(а):

Сурв, мне все еще интересно - "лучшие годы" прописаны в конституции?..

В голове. У каждого - свои, да.

fem_domina написал(а):

Просто на "ярмарке знакомств" нужно чувствовать себя не товаром (залежавшимся), а покупателем

Милое юное создание, я искренне желаю тебе сохранить в себе это чувство как можно дольше. :)

fem_domina написал(а):

Вообще-то крах длительных отношений, развод, считается одной из самых тяжелых стрессовых ситуаций, а по товоей теории всё зашибись)

Ты не так поняла мою теорию.
Больно, разумеется. Но тем не менее, есть что вспомнить хорошее и приятное, есть и положительный опыт тоже.

0

57

Survival написал(а):

Но если человек говорит, что ему никогда больше не найти счастья в личной жизни - значит, так оно и есть, и нечего спорить.

абсолютно верно! не спорьте с дураками - это непродуктивно)

Нюся написал(а):

"мои лучшие годы потратила на него, а что теперь... кому я нужна"

себе. если не нужна себе, то никому другому не нужна и подавно. Сурв, это тоже намотай на ус)

0

58

Нина написал(а):

не спорьте с дураками - это непродуктивно)

Называя человека дураком за то, что он свою личную жизнь рассматривает через СВОЙ опыт и СВОЁ мироощущение (что, в общем-то, логично и правильно), ты сама не особо умно рассуждаешь.
Чужая душа - потёмки. Сама же понимаешь это.

Нина написал(а):

если не нужна себе, то никому другому не нужна и подавно.

Не факт. Иногда люди возвращались к жизни, только встретив кого-то, кто проявил интерес.

Отредактировано Survival (2010-05-31 23:19:36)

0

59

Survival написал(а):

Милое юное создание

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

60

если не нужна себе, то никому другому не нужна и подавно

Нина, +мильён!
Типичное мнение детных "разведёнок": кому я теперь нужна, тем более с ребёнком! А вот у меня есть живой пример женщины, которая 5 раз была замужем, и от каждого мужа у неё по ребёнку.

0