Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Идеальный возраст

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

Squirrel написал(а):

Типичное мнение детных "разведёнок": кому я теперь нужна, тем более с ребёнком! А вот у меня есть живой пример женщины, которая 5 раз была замужем, и от каждого мужа у неё по ребёнку.

а у меня есть пример очень красивой девушки, которая развелась с мужем в (!!!) 27 лет, детей у них нет, и сейчас вот ей уже около 35, она так и не смогла найти мужика, тк. кому я теперь нужна) и знакомая, которая со вторым новорожденным ушла к другому (то есть старшей было 2, младшей было 0). это от головы зависит, а не от наличия детей.

Ну и Нина, вы процитировали только часть моей фразы про кому я теперь нужна. я написала, что начинаются комплексы и я совсем это не поддерживаю

Отредактировано Нюся (2010-06-01 13:02:41)

0

62

Squirrel написал(а):

которая 5 раз была замужем

начали за здравие

Squirrel написал(а):

от каждого мужа у неё по ребёнк

а закончили за упокой))

Нюся написал(а):

я написала, что начинаются комплексы и я совсем это не поддерживаю

Нюся, я не имела в виду лично Вас.

0

63

Нюся написал(а):

это от головы зависит, а не от наличия детей.

В большой степени да. Хотя среди моих знакомых мужчин я встречала несколько раз фразу "я бы на ней даже женился, если бы не ребёнок: не хочу чужого воспитывать". Стереотипы сильны не только среди женщин.

0

64

Не пойму, чего все про замужество заладили - вышла замуж, не вышла... это что показатель удачной личной жизни? По-моему такой же стереотип как наличие детей.

0

65

fem_domina, есть такая штука - статус называется. В большинстве случаев он складывается из стереотипов.
Считается, что успешный человек (в данном случае не важно какого пола) должен иметь высшее образование, зарабатывать минимум килобакс, в его паспорте на странице "семейное положение" должен стоять штампик (один - и на всю жизнь!), этот успешный человек должен посадить дерево, вырастить сына и дочку (минимум). С достижением возраста, когда в обществе принято подводить первоначальные итоги (обычно 30 лет, первый сознательный юбилей :)), любой человек задумывается, успешен ли он, и, что характерно, упирается в критерий статуса, а следовательно - в стереотипы.
Есть люди, подверженные влиянию общественного мнения. Именно от них мы слышим: "Тебе уже 30, а ты всё ерундой занимаешься! Тебе нужно немедленно остепениться и обзавестись потомством". Эти люди не приемлют отступления от стереотипов, любой шаг в сторону расценивается ими как побег, прыжок - как попытка улететь. На этих людей не действуют логические доводы. Эти люди - зануды. А зануде проще дать, чем объяснить, почему не дашь. Поэтому большинство даёт, чем укрепляет стереотипы. И есть люди, способные объяснить зануде, почему им не перепадёт. Это мы.

0

66

З.Ы. Я вот подумала... Раз замужество - такой же стереотип, как детность,- почему большинство присутствующих обременены узами брака?

0

67

Ну могу ответить только насчет себя по поводу замужества. Я не люблю гражданские браки по нескольким причинам:
1) юридические аспекты - потом замучаешься в случае чего имущество делить и доказывать,что оно совместно нажитое и вы вели общее хозяйство
2) мне хотелось платье,фату,целоваться на памятниках и свадебное путешествие
3) как раз те же стереотипы (мне то они по фигу,но общество мешает). Например,до свадьбы жили полгода вместе,в этот момент попали в аварию,парень серьезно пострадал,я пыталась у врачей то либо узнать,они интересовались,кем я ему прихожусь. Узнав,что можно сказать никем,даже и разговаривать не стали,а попросили,чтобы я вызывала его родителей. А если бы я была женой,то прав было бы больше и разговаривали бы они по другому.
А как у других не знаю!

0

68

Фая, я как преподаватель семейного права с пятилетнем стажем щас всё расскажу :)
1. Недвижимое имущество может оформляться в долевую собственность, по поводу всего остального - свидетельские показания рулят. Да и какое там совместно нажитое имущество, которое имеет смысл делить? Машина? Купите две, равноценных, чтоб никому обидно не было :)
2. Можно просто так к памятникам пойти целоваться. Втурагентстве можно просто заказать номер для новобрачных, не предъявляя свидетельство о браке. Платье, фата - это да, это трагедия :) Ни разу не выходила замуж в платье и фате, поэтому ничё сказать не могу.
3. А кто мешал сказать, что вы ему жена? Или они обязательно штампик в паспорте спрашивали и свидетельство о браке? Ни у меня, ни у мужа в таких ситуациях ни разу не спрашивали (со вторым мужем до официальной регистрации брака 2 года вместе жили).

0

69

Squirrel написал(а):

Да и какое там совместно нажитое имущество, которое имеет смысл делить? Машина? Купите две, равноценных, чтоб никому обидно не было

Ну допустим,скоро переезжать будем в новую квартиру,которую купили мои предки.(Они как раз ее на себя на двоих оформили на всякий случай),там придется делать ремонт и покупать мебель. А в случае развода я выгоню мужа из своей квартиры и он сможет забрать половину имущества,которое купим именно мы. Насчет автомобиля- в связи с этим ремонтом мы собираемся покупать пока 1 на двоих и недорогой (наверное,15 или 14),на 2 таких сейчас нет денег!

Squirrel написал(а):

Можно просто так к памятникам пойти целоваться. Втурагентстве можно просто заказать номер для новобрачных, не предъявляя свидетельство о браке. Платье, фата - это да, это трагедия

Можно итак целоваться,но наши друзья уже не будут кричать "Горько". И все не будут празднично одеты,в отличном настроении пить шампанское. Можно,конечно,и нажраться этим шампанским и заказать лимузины,но праздничной свадебной атмосферы уже не будет! Да и денег будет жалко просто так приглашать человек 50 без повода. а в платье и в фате мне понравилось очень)))

Squirrel написал(а):

А кто мешал сказать, что вы ему жена? Или они обязательно штампик в паспорте спрашивали и свидетельство о браке?

Могла и сказать,но не люблю называть сожительство браком,поэтому я уже по привычке говорила,что это мой парень. ведь Вы как преподаватель семейного права знаете,что браком именуют добровольный, равноправный союз женщины и мужчины, заключаемый для создания семьи и порождающий взаимные права и обязанности супругов. Б. заключается в органах записи актов гражданского состояния. А всё остальное - сожительство!

0

70

В семейном кодексе люди, зарегистрировавшие брак в органах записи актов гражданского состояния, называются супругами. Так вот, он мне не супруг - он мне муж :)

0

71

Squirrel,ну а я считаю,что супруг=муж,а когда просто живут,то просто сожитель. Но это слово мне не нравится,поэтому парень,молодой человек,мужчина,любимый или любовник! Особенно мне нравится слово любовник :blush:

0

72

Squirrel написал(а):

Раз замужество - такой же стереотип, как детность,- почему большинство присутствующих обременены узами брака?

почему именно обременены? браки эти в большинстве своем счастливые (сплюнула, чтоб не сглазить)

штамп в паспорте дает многие права и преимущества, которых нет в незарегистрированном браке. плюс вносит в отношения некоторую стабильность. так что плюсов довольно много, имхо. другой вопрос, что этого хочется не всем. кому-то в силу возраста (как, например, мне), кому-то - по складу характера.

Фая написал(а):

Например,до свадьбы жили полгода вместе,в этот момент попали в аварию,парень серьезно пострадал,я пыталась у врачей то либо узнать,они интересовались,кем я ему прихожусь. Узнав,что можно сказать никем,даже и разговаривать не стали,а попросили,чтобы я вызывала его родителей. А если бы я была женой,то прав было бы больше и разговаривали бы они по другому.

я о том же

Фая написал(а):

Можно итак целоваться,но наши друзья уже не будут кричать "Горько"

а вы попросите))

0

73

Squirrel написал(а):

Так вот, он мне не супруг - он мне муж

Аналогично. С первым мужем прожила 7 лет... была свадьба, фата и шампанское. Это первое замужество и отбило у меня желание регистрировать брак, на всю жизнь. Все последующие.. если угодно сожители, соответственно 4, 3 и вот последний 9 лет. Вот он-то как раз таки муж. И мне, если честно, до канделябра как нас называют официально. Наверное один раз в жизни пережить фату и вопли "Горько!" следует каждой женщине, меня больше интригует желание некоторых женщин и 8-е свое бракосочетание окружать всеми атрибутами первой.... Сочетаться-то браком стоит, на мой взгляд, как раз из-за  ребенка. Значительно проще становятся некоторые аспекты, в сравнении с теми кто ребенка родили, а брак не оформили. Я и дочерям так же говорила, но им видимо тоже очень фату хотелось))))).

0

74

Барбара написал(а):

. Я и дочерям так же говорила, но им видимо тоже очень фату хотелось))))).

Ну а что такого ужасного в этом желании?Я всегда размышляю,что если надоест,то подам на развод и уйду от мужа... Какая разница,что так уходить,что со штампом уходить? Единственное потратишь 2 часа на официальное расторжение и всё!

0

75

Squirrel написал(а):

fem_domina, есть такая штука - статус называется. В большинстве случаев он складывается из стереотипов.

Я ж не про общественное мнение говорила, а почему местные юзеры приводят замужество как показатель удачно сложившейся личной жизни.
Прям как твой владимир незамужняя значит неуспешная)))

0

76

Фая написал(а):

Например,до свадьбы жили полгода вместе,в этот момент попали в аварию,парень серьезно пострадал,я пыталась у врачей то либо узнать,они интересовались,кем я ему прихожусь. Узнав,что можно сказать никем,даже и разговаривать не стали,а попросили,чтобы я вызывала его родителей. А если бы я была женой,то прав было бы больше и разговаривали бы они по другому.

Squirrel написал(а):

3. А кто мешал сказать, что вы ему жена? Или они обязательно штампик в паспорте спрашивали и свидетельство о браке? Ни у меня, ни у мужа в таких ситуациях ни разу не спрашивали (со вторым мужем до официальной регистрации брака 2 года вместе жили).

Когда муж попал в больницу, я ездила на его работу получать за него зарплату. Никакого штампа в паспорте никто не спросил, просто муж позвонил как раз тогда, когда мне купюры отсчитывали, и начальник сказал, что вот "как раз тут твоя жена приехала".

0