Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » спасибо вам!


спасибо вам!

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Вы уже наверное привыкли к тому, что все детные спрашивают вас, ну неужели вы совсем-совсем не хотите ребенка? Нет, этими вопросами я вам докучать не буду. Признаюсь сразу, очень мне ваше движение интересно. Не потому, что вызывает агрессию или удивление, не потому, что есть желание покрутить у виска или сказать вам "вы просто не понимаете". Этим прекрасно занимаются другие детные. Я же испытываю к вам Уважение (сразу скажу, не ко всем). Расскажу немного о себе: мне 25 лет, у меня растет прекрасный сын (да, он объективно очень симпатичный ребенок, воспитанный, тихий и просто замечательный, ну вы другого и не ожидали услышать)). с мужем вместе мы вот уже 10ый год. жизнь интересная, насыщенная, работаю, дописываю диссертацию. почему уважение? потому что я (как мать) хочу вам сказать искреннее спасибо за то, что вы взрослые, ответственные люди. что вы не идете на поводу у общества, когда каждая бабулька, живущая в нищете на свои 4 тысячи, вам тычет в нос тем, что вот уже 30, а малыша нет! что вы не рожаете несчастных, никому не нужных детей. я человек очень жалостливый, всегда пытаюсь помочь другим (ну это скорее черта эгоиста, на мой взгляд, поскольку альтруизма нет). так вот, родив своего ребенка, желанного и очень нужного, во мне проснулась "мировая мать" и желание помочь всем бедным и несчастным детям этой планеты. сколько я поездила по палатам отказников в больницах, по детским домам и приютам... сердце рвалось на куски. никому не нужные, без всякого будущего.. а все потому, что родителям все равно. когда родители отказываются от больного ребенка, когда бросают просто потому, что кормить нечем и т.д. Ну все это понятно и наша страна в этом плане ещё долго будет плодить, с вашего позволения, "уродов". но сколько детей растет с родителями, которые их не хотели? сколько из нас в юности слышат: я на тебя жизнь положила, а ты? сколько из нас винят себя в том, что родители разошлись? я действительно считаю, что не всем дано в этом мире быть хорошими родителями! так зачем тогда рожать? просто, что обрести "вечную жизнь"? чтобы твои гены просто так не испарились, а нашли свое продолжение в твоем потомке? опять же, эгоизм... нужно найти в себе силы, чтобы сказать "нет", и как мать я вам за это благодарна. хотя уверена, что если вы с такой ответственностью подходите к этому вопросу, то потенциально являетесь хорошими родителями. в любом случае, спасибо вам за то, что вы не боитесь сказать, что вы не хотите детей, пусть я с вами и не согласна

Отредактировано Нюся (2010-05-23 23:59:46)

+3

2

Нюся, спасибо за добрые слова не всегда услышишь такое в свой адрес :love:

0

3

Нюся, у вас золотое сердце. Дай Бог вам и вашей семье здоровья! Помогать приютам - это очень хорошее дело, и думаю, что никто из детных, рвущих на себе волосы за демографическую ситуацию в стране, так на это не решился.
Приятно слышать от вас такие слова.

0

4

спасибо за хорошие слова, Нюся!

0

5

Нюся
Странно только, что вы именно в это разделе создали такую тему  :dontknow:

0

6

Нюся написал(а):

Признаюсь сразу, очень мне ваше движение интересно.

Движения ЧФ нет. Его просто не существует, мы никого не агитируем, не ходим с плакатами, не пишем листовки. Мы ( в большинстве) считаем, что человек должен принимать решение сам-и только сам, никто на него не должен давить. Поэтому мы не движение.

0

7

Нюся ! Спасибо за теплые слова и понимание !

0

8

halfd написал(а):

Дай Бог вам и вашей семье здоровья! Помогать приютам - это очень хорошее дело, и думаю, что никто из детных, рвущих на себе волосы за демографическую ситуацию в стране, так на это не решился

спасибо вам. на самом деле большинство женщин и мужчин, кто помогает деньгами, вещами, общением итд, как раз являются родителями. ну и другая категория - студенты. очень страшно все это видеть и я не хотела бы лукавить, это больно и неприятно. теперь я минимизировала этот опыт, поскольку бьёт в самое сердце и после такой поездки чувствуешь себя очень погано. тем не менее, в любом районе есть детская больница, куда можно просто привезти памперсы, раскраски, книжки итд. а по поводу приютов (не ДД, а именно тех мест, где дети ждут решения около года) - помогать им практически бесполезно. там дети из неблагополучных семей. вот привезли вы им 30 пар новых носков, а они на следующий день сняли их себя и во дворе сожгли. принесли вы им магнитофон, а они его из окна выбросили... если девочку дома насилует отчим в 13 лет, а мать обвиняет её в этом и пьет? девочку забирают в приют, а она убегает и через пару лет возвращается в пузом? вот какое будущее у её ребенка? и что в этой ситуации можно сделать? я там видела детей 16 лет, да, именно ДЕТЕЙ, поскольку у них представления о жизни такие наивные и неадекватные порой, что мороз по коже. из всех этих детей глазки светлые, пожалуй, менее, чем у 5 процентов... и это действительно страшно

0

9

Ronda написал(а):

Движения ЧФ нет. Его просто не существует, мы никого не агитируем, не ходим с плакатами, не пишем листовки. Мы ( в большинстве) считаем, что человек должен принимать решение сам-и только сам, никто на него не должен давить. Поэтому мы не движение.

ну в принципе да, вы не являетесь общественным движением в полном смысле этого слова. я же использую этот термин скорее как философскую категорию, как некое изменение, может даже как движение мысли). в любом случае, насколько я заметила, у вас нет общей идеологии, поскольку у всех разные причины и вы все слишком разные. тем не менее, я вижу, что с каждым годом вырисовывается некая структура. может через пару лет вы будете более политизированы, и не исключаю, что появятся и транспаранты, и листовки и т.д.
а сами вы как можете охарактеризовать чайлдфри? как явление?

0

10

halfd написал(а):

Странно только, что вы именно в это разделе создали такую тему

почему? пусть это будет наш ответ Чемберлену) для полноты картины просто решила добавить, что не все детные настроены категорично против вас. в любом случае, если есть более подходящий раздел, вы можете перенести ветку туда)

0

11

Нюся написал(а):

у вас нет общей идеологии, поскольку у всех разные причины и вы все слишком разные. тем не менее, я вижу, что с каждым годом вырисовывается некая структура. может через пару лет вы будете более политизированы, и не исключаю, что появятся и транспаранты, и листовки и т.д.

Ну такое вряд ли будет, если только аборты запретят или еще какая реакционная политика прорежется.
А так в целом отказ от детей - это все же дело личное.

0

12

Нюся, спасибо за теплые слова! Нечасто такое слышишь от людей,которые имеют ребенка! Счастья и здоровья Вам и Вашей семье!

0

13

Нюся,
Это Вам спасибо за понимание и адекватный, с точки зрения ЧФ, подход к этой деликатной теме.
Мне скоро будет 25, как и вам, в течение почти года являюсь чайлдфри, хотя раньше не знала, что такие люди вообще есть. Детей нет и не будет, могла бы быть дочь одного года. Но я не захотела. Так было легче и мне, и ей. 
Удачи и здоровья Вам и Вашей семье. :)

0

14

Darth Padme написал(а):

Удачи и здоровья Вам и Вашей семье.

Вам тоже всего самого лучшего!

0

15

полностью согласна с Нюсей. и я тоже не чф. считаю, что лучше не иметь детей совсем, чем сдавать их в детдома или еще хуже на помойку выкидывать за не надобностью.
а к чф не испытываю никакой неприязни. выбор должен быть у всех. представляю, как вас достали вопросами : "ну когда", люди у нас по большей части не могут понять, что можно прожить и без детей. я родила достаточно поздно, в 30 лет, так меня лет с 20 доставали этим вопросом. :mad:

0

16

Калина написал(а):

люди у нас по большей части не могут понять, что можно прожить и без детей.

мне иногда кажется, что они вообще не могут понять, как это не лезть в чужие дела, которые тебя не касаются.

Калина написал(а):

я родила достаточно поздно, в 30 лет,

сейчас это не поздно, а нормально считается, сейчас вообще 40 многие рожают.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » спасибо вам!