Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Тесты » Тест на тип темперамента


Тест на тип темперамента

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

тест айзенка

0

2

У меня получилось,что я сангвиник!

0

3

А мне холерик выдал-неправильно я как-то отвечала

0

4

Тест на тип темперамента

:D  :D  :D это что проверка?)))))))

0

5

Это я попросила Кысу выложить этот тест. Я хотела узнать,к какому типу отношусь!

0

6

Все,понятно)))Sorry
А у меня по моему 2 варианта,вы-  флегматик,а 2 раз вы -меланхолик,хотя я и сангвиником возможно быть могу,по этому с тестом не согласна,а с графиком я не смогла разобраться.Только поняла что крестик на той стороне графика по горизонтали ,где интроверт.

Отредактировано Alina (2010-05-24 16:44:50)

0

7

Так и не пойму,как определить кто я ?

0

8

Alina написал(а):

Так и не пойму,как определить кто я ?

а что на графике получилось?

0

9

Кысонька написал(а):

а что на графике получилось?

Черт знает что))))я не знаю геометрии совсем,так что :tired:  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash1.gif

0

10

Алин,там сверху под тестом должно быть написано,кто ты!

0

11

Фая написал(а):

Алин,там сверху под тестом должно быть написано,кто ты!

по моему сферху было написано флегматик(я не согласна)еще меланхолик выпал так как в некоторых вопросах я не уверена была,потому что  выбрала бы 2 ответа.И 2 раза по этому прошла,но там кроме надписи сверху есть график по которому точно определить можно насколько ты флегматик или ближе к сангвинику,потому что я не чистый флегматик,такого не бывает...Но график я не понимаю..

0

12

Alina написал(а):

..Но график я не понимаю..

а ты смотри по точке на графике,ещё надо правдивость учитывать, если низкая, то рез-т неверен

0

13

Алин,ну значит не чистый флегматик. Такое бывает. Мы же не роботы,чтобы стандартно подходить под определенный тип! И вообще это всего лишь тест...

0

14

Кысонька написал(а):

а ты смотри по точке на графике,ещё надо правдивость учитывать, если низкая, то рез-т неверен

А как я определю низкая она или нет, :| там 4 оси ,где должна быть точка :question:

0

15

Alina написал(а):

,где должна быть точка

где угодно

0

16

У меня вообще ерунда получилась. Я какой-то не истинный холерик, т.к. крестик возле оси. Не поняла, короче.

0

17

NoName написал(а):

т.к. крестик возле оси.

возле какой оси,всмысле у центра,где все оси переплетаются :question: У меня был на середине левой оси(по моему)но чуть ниже горизонтальной линии,или чуть выше,но не сильно высоко.

0

18

NoName написал(а):

т.к. крестик возле оси. Не поняла, короче.

2 типа темперамента выражены

0

19

я такой проходил
http://b-t.com.ua/test_ayzenk.php

вообще-то лет 15 назад я получался флегматик по какому-то похожему тесту, а теперь поднялся вверх по графику в чистые меланхолики, общительность как и раньше осталась практически нулевая, проходил 2 раза и точка оба раза почти там же

по первому тесту я тоже меланхолик и точка почти там же. что и во втором тесте

http://s002.radikal.ru/i199/1005/24/58f90b6f8faf.gif

Отредактировано vasia_cat (2010-05-24 23:55:16)

+2

20

Интересно,но тоже ничего не понятно,как понять кто ты интро и экстро,

0

21

Alina написал(а):

Интересно,но тоже ничего не понятно,как понять кто ты интро и экстро,

в зависимости от того,на какой четверти координат точка, там подписано, где четверть для сангвиника, для холерика, и т.д. Если точка от начала координат ближе к интро, то ты-интроверт, если к экстра-наоборот. Если точка на оси, то выражены сразу несколько типов темперамента, точнее-2 типа.

0

22

А все поняла, Вася-Кэт -ты интроверт -меланхолик,а вот в том тесте все равно понять график не получилось.

0

23

Кысонька написал(а):

в зависимости от того,на какой четверти координат точка, там подписано, где четверть для сангвиника, для холерика, и т.д. Если точка от начала координат ближе к интро, то ты-интроверт, если к экстра-наоборот. Если точка на оси, то выражены сразу несколько типов темперамента, точнее-2 типа.

надо будет завтра пройти=)интересно )

0

24

Alina написал(а):

надо будет завтра пройти=)интересно )

сделай скрин-шот графика, если не поймёшь результат(это надо нажать на F12-изоьражение сохранится на жёстком диске, найти его надо будет только, обычно сохраняется в опред. папке).

0

25

Прошла на всякий случай второй раз теперь я сангвиник и холерик одновременно,а точка как и в прошлый раз на экстро

0

26

Фая написал(а):

Прошла на всякий случай второй раз теперь я сангвиник и холерик одновременно,а точка как и в прошлый раз на экстро

это нормально

0

27

- МЕЛАНХОЛИК флегматичный=(но я потом повнимательней еще пройду,он такой длинный)

0

28

А там вот еще,оказывается,что кроме графика было,может это было объяснение к нему? :|

Психотизм - показатель склонности к асоциальному поведению, вычурности, неадекватности эмоциональных реакций, высокой конфликтности, эгоцентричности
Экстраверт - обращен ''во вне'', общителен, контактен, действует под влиянием момента и внешней ситуации, импульсивен, оптимистичен
Интраверт - обращен ''в себя'', спокойный, застенчивый, склонен к самоанализу, сдержан, планирует свои действия заранее, высоко ценит нравственные нормы
Амбиверт /среднее значение/ - в зависимости от ряда переменных человек может демонстрировать как экстра-, так и инроверсию
Нейротизм выражается в чрезвычайной нервозности, неустойчивости, плохой адаптации, склонности к быстрой смене настроений
Эмоциональная устойчивость, напротив, выражает сохранение организованного поведения и характеризуется зрелостью, отличной адаптацией, отсутствием беспокойства, а также склонности к лидерству

Вы - МЕЛАНХОЛИК! Это потрясающе!

И чем дальше от центра квадрата Ваша итоговая точка, тем более ярко у Вас проявляется данный тип темперамента.

Высокая чувствительность (а она у Вас есть, даже если Вы не отдавали себе в этом отчета) в сочетании с частой потребностью в одиночестве рождает не полководцев, а творцов. Большинство поэтов, художников, музыкантов - меланхолики. Чувства и эмоциональные состояния у людей меланхолического темперамента отличаются глубиной, большой силой и длительностью.

Конечно, вследствие этого, меланхолики тяжело переносят обиды, расставания и огорчения, хотя внешне это может слабо проявляться. Идеальный вариант - сублимировать такие негативные переживания в приятную деятельность (стихотворения написать, вышивку смастерить…).

Меланхолики нередко избегают малознакомых и новых людей, часто смущаются, проявляют большую неловкость в новой обстановке (а все из-за высокой чувствительности).

Все новое, необычное вызывает у меланхоликов чувство скрытого протеста. Поэтому меланхолику лучше не выбирать профессию, где частыми являются форс-мажоры и стрессовые ситуации. А вот в привычной и спокойной обстановке люди с таким темпераментом чувствуют себя спокойно и работают очень продуктивно. Меланхоликам свойственна глубина и постоянство, острая восприимчивость к внешним воздействиям. Ваш тип темперамента по праву считается самым креативным, флегматики, как правило, в любой группе первыми чувствуют в каком направлении необходимо начинать поиск нужного решения.

Знаменитые МЕЛАНХОЛИКИ: Гоголь, Ньютон, Чайковский

Научным языком:
Меланхолик - человек со слабой нервной системой, обладающий повышенной чувствительностью даже к слабым раздражителям, а сильный раздражитель уже может вызвать "срыв", "стопор", растерянность, "стресс кролика", поэтому в стрессовых ситуациях (экзамен, соревнования, опасность и т.п.) результаты деятельности меланхолика могут ухудшиться по сравнению со спокойной привычной ситуацией.

Повышенная чувствительность приводит к быстрому утомлению и падению работоспособности (требуется более длительный отдых). Незначительный повод может вызвать обиду, слезы. Настроение очень изменчиво, но обычно меланхолик старается скрыть, не проявлять внешне своих чувств, не рассказывает о своих переживаниях, хотя очень склонен отдаваться переживаниям, часто грустен, подавлен, неуверен в себе, тревожен, у него могут возникнуть невротические расстройства. Однако, обладая высокой чувствительностью нервной системы, меланхолики часто имеют выраженные художественные и интеллектуальные способности.

Напоминаем!
Это характеристики "чистых" типов темперамента, (то есть в крайних угловых положениях квадранта). Чем дальше вы от "угла квадранта", тем слабее эти характеристики. Чем ближе один тип темперамента к другому, тем больше характеристик перекликается.
Шкала психотизма
Среднее значение
5-12
Ваше значение
5

Шкала интра/экстраверт
Среднее значение
7-15
Ваше значение
3

Шкала нейротизма
Среднее значение
8-16
Ваше значение
15

Шкала искренности
Допустимый уровень искренности
<10
Ваше значение
7

Отредактировано Alina (2010-05-24 23:39:54)

0

29

Alina, я кстати, тоже меланхолик, удивительно, что мы на форуме сидим, потому что интровертам не ребуется общение

0

30

Кысонька написал(а):

я кстати, тоже меланхолик, удивительно, что мы на форуме сидим, потому что интровертам не ребуется общение

Кысонька,я тоже удивлена,я редко общаюсь где нибудь,кроме работы и очень близких друзей-и то редко.Но на форуме нам не требуется разговаривать,а просто выражать свои мысли письменно,я думаю,для интровертов,не любящих шумные компании это как раз подходит и не не напрягает,среди писателей наверно есть интроверты...

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Тесты » Тест на тип темперамента