Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Здоровый (и не очень) образ жизни » Поход к врачу и медицинские процедуры


Поход к врачу и медицинские процедуры

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Нюся написал(а):

вы, наверное, и крови боитесь? просто действительно к этому проще подходить надо. вот есть у вас знакомые врачи?

И крови и уколов и вообще боюсь боли . Знакомые врачи у меня есть - мама терапевт , бабушка тоже врачом  была  и бывшая лучшая подруга  тоже врачом была , пока троих детей не нарожала .

0

2

Agusta написал(а):

И крови и уколов и вообще боюсь боли .

Крови не боюсь,а уколов и боли тоже боюсь!

0

3

Нюся написал(а):

это уже похоже на фобию. в самом деле, что естественно...

Это не фобия , это просто брезгливость . Ну что тут поделаешь , я такая как есть .

0

4

Фая написал(а):

и боли тоже боюсь

мне кажется, любой нормальный человек боится боли.

Agusta написал(а):

это просто брезгливость

бывает, маловероятно, что пройдет. но как говорят, своё не пахнет. может если приспичит, то придется к этому относиться проще.

Фая написал(а):

а уколов и боли тоже боюсь

а уколы-то вам чем не нравятся? я всегда в этом плане настраиваю себя, что это поможет и сразу станет легче. а место укола, если какая-нить сумасшедшая жестко уколола, можно мазать мазями различными

0

5

Нюся,мне неприятно,когда я вижу,как иголка проникает под кожу,мне прямо жутко и мерзко становится! сама не знаю,почему. Но мама говорит,что даже,когда я была совсем мелкой,я пряталась от врачей в больнице под железную кровать,чтобы они не сделали мне укол!

0

6

Фая написал(а):

когда я вижу,как иголка проникает под кожу,мне прямо жутко и мерзко становится!

ой, да вы не смотрите. очень мало людей к этому относятся хладнокровно.

Фая написал(а):

пряталась от врачей в больнице под железную кровать,чтобы они не сделали мне укол

поверьте, так делают все дети)  уж на что мой сладкий и послушный, вменяемый ребенок, все равно когда лежали в больнице его хватило стойко перенести только первые разы, потом уже орал ужасно. но быстро успокаивался, тк его не обманывали. а вот соседская девочка (но там ужас, у неё пневмония и делали по 4 укола в сутки, а то и больше), она вообще когда врача видела такой скандал устраивала, что мне самой хотелось в неё табуреткой запустить, как бы не было жалко. а жалко реально было медсестер) вообще кошмар, когда прям по звуку (ору детей) слышишь, что медсестра приближается

0

7

Нюся написал(а):

ой, да вы не смотрите. очень мало людей к этому относятся хладнокровно.

а я и не смотрю)))

0

8

Фая написал(а):

Крови не боюсь

Я имела ввиду сдавать боюсь . Чужой крови не боюсь .

0

9

Agusta написал(а):

Я имела ввиду сдавать боюсь

Я из пальца боюсь сдавать.Так жутко,когда размахиваются и протыкают палец...

0

10

Нюся написал(а):

а уколы-то вам чем не нравятся?

Ну уколы наверное нравятся только наркоманам . Боюсь потому что больно .

0

11

Фая написал(а):

Так жутко,когда размахиваются и протыкают палец...

тогда вам может помочь платный центр. у них сейчас классные штучки такие. система одноразовая, сама штучка в 2 см размером, при нажатии на кнопочку вылетает игла (типа маленького шила), колет палец глубоко, но не больно. нет именно этого болезненного разреза галочкой. кровь легко идет и потом не болит вообще. а то бывает бабка какая-нить в поликлинике так засандалит, что потом палец может пару дней ныть

Agusta написал(а):

Ну уколы наверное нравятся только наркоманам . Боюсь потому что больно

ну да, просто я говорю о том, что бывают такие ситуации, в которых укол - не самое страшное)

0

12

Фая написал(а):

Нюся,мне неприятно,когда я вижу,как иголка проникает под кожу,мне прямо жутко и мерзко становится! сама не знаю,почему. Но мама говорит,что даже,когда я была совсем мелкой,я пряталась от врачей в больнице под железную кровать,чтобы они не сделали мне укол!

а я уколов тоже больше всего боюсь, всё остальное-пофиг

0

13

Нюся написал(а):

тогда вам может помочь платный центр. у них сейчас классные штучки такие. система одноразовая, сама штучка в 2 см размером, при нажатии на кнопочку вылетает игла (типа маленького шила), колет палец глубоко, но не больно. нет именно этого болезненного разреза галочкой. кровь легко идет и потом не болит вообще. а то бывает бабка какая-нить в поликлинике так засандалит, что потом палец может пару дней ныть

А мне не очень больно,даже,когда бабка размахивается и колет. Я просто боюсь,но мужественно терплю и кровь из пальца и уколы!

0

14

Фая написал(а):

когда бабка размахивается и колет.

От таких слов даже меня в дрож бросает)))А так я врача боюсь(сами знаете какого) а из  остальных даже  и не припомню кого боюсь еще..Мне как то окулист так кожу под глазом потянула,когда смотрела,что я думала у меня этот глаз на лоб вылезет(,вот теперь и к окулисту не хочу больше.

Отредактировано Alina (2010-05-26 10:42:32)

0

15

А я вообще к врачам настороженно отношусь,не люблю,когда меня осматривают. А окулистов не люблю с детства,с тех пор,как мне сказали,что у меня зрение упало и хотели заставить носить очки. Но я не согласилась и лет до 17 всячески поддерживала зрение,чтобы дальше не упало. А на 1 курсе универа купила себе линзы,с тех пор всегда в линзах,очки до сих пор не хочу носить!

0

16

Перемещено из Дети в гостях раздела Они достали

0

17

Alina написал(а):

А так я врача боюсь(сами знаете какого)

Ну этого доктора все боятся . Я тоже боюсь , а вот стоматолога совсем не боюсь , а муж боится.

0

18

Насчет процедур... Как-то проснулся у меня гастрит, понесла я его к врачу, а там вместо чтоб сразу определить и лечить - решили пытать меня кучей анализов. Они растянулись на месяц, остался самый неприятный - "кишку" глотать. Я настолько брезгливый человек, что до этого анализа не дотянула. Забила гастрит народным методом - овсяным киселем. По совету свекрови. С тех пор (несколько лет уже прошло) гастрит не просыпается, овсяный кисель для профилактики время от времени ем. Гадость редкостная на самом деле, но всяко лучше этих процедур :)

Я вообще к врачам хожу по необходимости, вот и у самого страшного не была уже почти год...

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Здоровый (и не очень) образ жизни » Поход к врачу и медицинские процедуры