Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Родители-2


Родители-2

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Тему «Как Вы объясняете родителям свой выбор?» я уже тут как-то поднимала. А теперь мне бы хотелось выделить отдельно проблему разногласий с родителями со стороны мужа. Как у Вас с этим? У меня просто жуть!
Жили мы тогда с еще будущим мужем тихо-мирно в съемной квартирке 2 года. Тут ему приспичило жениться. Ну, я, конечно, сначала отшучивалась как могла типа «На мне жениться? А еще на мне что делать?» Говорила «Нормальный мужик от ЗАГСа бежит как черт от ладана, а ты чего?» Короче, ладно, женились, живем дальше.. Теперь его приспичило детей заводить. Пока отбиваюсь, как могу, но все сложнее..
Теперь про его родителей. А точнее про маму. Вот говорят, что подсознательно мужчина выбирает себе жену, похожую на его мать. Боже, если к 50 годам я буду такая как она, люди, пристрелите меня!!!  Ну, нельзя женщине ТАК не следить за собой. Ни разу за всю жизнь не покрасить волосы, хотя уже половина головы седая. Маникюром там и не пхнет. Образования никакого нет. Приехала из глухой деревни в Москву работать на заводе, вышла замуж, трое детей, стенка, холодильник, телевизор, дача. Нигде не была, книг не читает, кина не смотрит. Зато «ЯЖЕМАТЬ!!!».
Она давила на своего сына, чтобы скорей женился, ну а он в свою очередь на меня. Тогда она придумала гениальный план. «А ты сделай ей ребенка, тогда она точно захочет замуж!» Слава богу, у мужа хватило ума не идти на такую подлость.
Теперь еще одно недавнее высказывание моему мужу обо мне «Наверное, она в тайне от тебя аборт сделала. А то, как так, столько уже вместе живете, а детей все нет» То есть человеку не приходит мысль в голову, что можно процесс деторождения как-то контролировать.. Ну там презервативы и вообще…
К счастью, мы с его родителями редко видимся, но каждый визит вводит меня в депрессию. Все разговоры о детях. Какое это счастье и как им хочется нянчить внуков и т.д.. Свои ЧФ-взгляды озвучить вслух не хватает смелости. Вот и кормлю всех «завтраками». А что делать?
Вот так все печально. А как у вас с этим?
P.S. Своей-то можно сказать что-то типа «Ма, отстань!», когда совсем забодает «внучьим» вопросом. А тут терпи…

+2

2

Murka, ты замужем за моим бывшим мужем? :D
С первым мужем мы разошлись в 23 (или в 24?..), там свекровь, конечно, спрашивала, чой-то мы ещё не родили, но были законные отмазки: нужно сначала закончить институт и аспирантуру. Так что особо навязчивой она не была. Со вторым мужем мне вообще в этом плане повезло. Мама его жизнью мало интересовалась, на вопрос "Ну а вы-то когда?" постоянно получала ответ: "Ма, твоё какое дело? Рожу - скажу".

0

3

Мне в этом плане очень повезло со свекровью , она меня понимала , а вот родная мать нет .

Murka написал(а):

Вот говорят, что подсознательно мужчина выбирает себе жену, похожую на его мать.

А я бы хотела быть похожа на свою свекровь и по гороскопу она была тоже скорпион как и я (хотя я в гороскопы не верю ) . Вообще у нас с ней было много общего .

0

4

Murka написал(а):

Как у Вас с этим?

нормально, они не лезут.
Первый муж, да, у меня был не айс-из овуляшечьей семью, меня так доканывалиЮ что я ответила :"Купите свиноматку, пусть она вам внуков и рожает".

0

5

Кысонька написал(а):

овуляшечьей семью

Гыыыы... овуляшечная семья  :D  :D  :D

0

6

Господи, какое счастье, что свекровь меня не доканывает этим вопросом! С матерью мы определились уже давно, лет 15 назад. Я пригрозила завести ей кучу кошек, если она продолжит ныть, что ей скучно и хочется внуков. Периодически она причитала по этому поводу, но лет 10 назад смирилась и приняла мою точку зрения. Сложнее с многочисленными знакомыми, охотно сующими нос везде где не просят...

0

7

Murka,искренне тебе сочувствую!Чужих предков и на х*й послать не особо удобно,хотя иногда надо! У меня слава Богу предки мужа живут в другом городе и я их очень редко вижу. Но если они будут доставать,то просто спокойно скажу,что детей не хочу и попрошу мужа,чтобы он с ними поговорил о том,чтобы меня оставили в покое!

0

8

Мои свёкры частенько говорят с надеждой "Вот родила бы ты...". Сначала я только психовала, а сейчас делаю вид, что ничего такого даже не услышала. Пока всё нормально.  8-)

0

9

Как вариант: "Я рожу, но сразу отдам его вам! И будете воспитывать его сами, с пеленок до окончания школы."  8-)

0

10

Меня пока только активно устраивают на работу, причем лично мне ничего не говорят, а мужа уже конкретно достали. А насчет детей пока молчат. Ну там сама мамаша похоже неудавшаяся чайлдфри - родила сына, а потом не знала, как от него избавиться - (Господи, надеюсь, ближе к старости запоздалая любовь к детям не проснется!). Да и как я подозреваю, они и так считают, что я их сыночка нагло эксплуатирую, а если еще одного иждивенца на его шею посажу, точно придут мужа забирать обратно в отчий дом. Уже грозились.  :flirt:

0

11

dolce vita написал(а):

Господи, какое счастье, что свекровь меня не доканывает этим вопросом! С матерью мы определились уже давно, лет 15 назад. Я пригрозила завести ей кучу кошек, если она продолжит ныть, что ей скучно и хочется внуков.

Свекровь меня тоже не доканывает, но вот сестренка недавно жаловалась, что мама, выйдя на пенсию, стала напоминать, что ребенок обещал ей к пенсии внуков. Ребенок не против детей, но внезапно расстался со своим МЧ. Поэтому ребенок пригрозил маме родить, но воспитывать внука мама в таком случае будет сама.
Поэтому, кстати, я и не ухожу от своего давно опостылевшего мужа... Снимать квартиру я не могу по финансовым соображениям, а терпеть мамины упреки не хочу...
Товарищи, нет ли у вас в Ижевске знакомого ЧФ мужеского пола от 35 лет?..

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Родители-2