Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Домашние животные » Стерилизация животных: благо или зло?


Стерилизация животных: благо или зло?

Сообщений 1 страница 23 из 23

Опрос

Как вы относитесь к стерилизации животных?
положительно

100% - 19
отрицательно

0% - 0
Голосов: 19

1

Недавно, на одном из форумов кошковладельцев был холивар на тему, стерилизация- это ужас-ужас. Кошка должна рожать, познать радость материнства. Кот должен стать котом и познать радость совокупления в кошкой. А то у них нет больше развлечений в жизни, только еда и сон. Одна девушка, сторонник стерилизации, стала описывать случаи издевательств над уличными животными, и что все беспризорные коты-собаки когда -то были домашними, или их предки были. Все закончилось аргументами из серии: Бог сказал плодитесь и размножайтесь, значит стерилизация богу дело не угодное. И не надо идти против природы.
Мне вспомнилась реакция окружающих, когда мы стерилизовали свою кошь. Все были крайне возмущенны нашим античеловеческим поступком. О стерилизации черт меня дернул рассказать на собачем выгуле нашим собачникам. Меня поддержала только одна соседка, которая стерилизовала свою собаку.
Я узнала, что топить котят куда гуманней чем стерилизация кошки, что теперь кошка 100% будет болеть, так как не родила. На вопрос чем болеть она будет, никто так и не ответил, но утверждали, что будет.
Еще я узнала, что мы не имели права решать судьбу кошки за нее, что у нее были бы красивые котята и их бы я раздала без проблем. Причем на мои попытки обьяснить людям, что живя с котом (которого мне муж до сих пор не дал кастрировать и который систематически метит всю квартиру) она бы рожала 3-4 раза в год и не факт что красивых котят. ответ был- ну и что, их можно в переходе раздавать и отвозить в село, там котов не хватает(!).

Вот собсно и хочется узнать как относятся к стерилизации ЧФ, а также не ЧФ посетители форума.

0

2

Ronda написал(а):

Еще я узнала, что мы не имели права решать судьбу кошки за нее

Вот это вообще идиотизм. Надо было у кошки же спросить...
Я своего кота стерилизовала, когда ему было 9 месяцев, он еще и не начинал метить. Ветеринар(мужик, между прочим!) меня в этом поддержал, рассказал, что у него дома живут два кота, стерилизованных. Но все остальные мужики ТАК возмущались, что было полное ощущение, что я кастрировала их, а не кота. Как же так, я лишила его единственной радости в жизни и т.д. и т.п.
Коту пофиг. Живет и наслаждается жизнью. Ест что хочет(да еще и не все что дашь, поганец!), спит полдня, гуляет на балконе и охотится на птичек, мурчит на коленях. А вот соседи своего не кастрировали. Он гуляет на улице, постоянно цепляет всякую заразу, дерется с котами и возвращается домой весь покоцанный. Мне его аж жалко...Не думаю, что жизнь у него лучше... И знакомые наши свою кошку ни в какую стерилизовать не хотят, я им сто раз предлагала. Им, видите ли, ее жалко. А котят почему-то должен топить мой муж...им тоже их жалко. Гуманисты, блин. Так что я в любом случае за стерилизацию.

0

3

Ronda написал(а):

Я узнала, что топить котят куда гуманней чем стерилизация кошки, что теперь кошка 100% будет болеть, так как не родила.

Ага, а то, что у нее разовьется какая-нибудь фигня от того, что она родила, но не кормила - это еще гуманнее...
Мы нашу кошь стерилизовали после двух родов. Она начала болеть от этих идиотских капель, которые против секса. Капли были прекращены, два месяца пролонгированного действия - мы благополучно залетаем, рожаем замечательных котят, после чего полгода не просим кота. После первой же течки кошку свозили к ветеринару, теперь она щастлива с большой буквы Щ :)

0

4

имхо тут все от обстоятельств зависит. если есть возможность животное регулярно... эмм.. спаривать и потом есть куда сбывать потомство, то лучше не стерилизовать. а если такой возможности нет, то стерилизовать, имхо, необходимо. представьте себе, как будет чувствовать себя человек, который трахаться хочет, но не может. зверье наверное чувствует себя так же. так что если кошка или собака домашние, потомство придется топить или кошку-собаку пользовать каплями от секса, то я за стерилизацию

0

5

colibri написал(а):

Ага, а то, что у нее разовьется какая-нибудь фигня от того, что она родила, но не кормила - это еще гуманнее...

"Гуманисты" одного котенка оставляют, чтоб кошка не искала котят и было кого кормить.

Нина написал(а):

имхо тут все от обстоятельств зависит. если есть возможность животное регулярно... эмм.. спаривать и потом есть куда сбывать потомство,

Это как правило модные породы и как рпавило там бизнес на котятах-щенках. К примеру моя цвергиня с отличными документами стоила по сути копейки, так как эта порода у нас не модна. В 2006 году она "засиделась" в щенках, ее продавали в 3 месяца и 10 дней, в помете было 3 щенка, продавали двух. И тогда цвергов на Киев было всего полсотни. В Киеве цверг собака не модная, а вот в Германии и Бельгии щенки от штуки евриков стоят.
Кстати, в некоторых странах Европы есть закон, сели ты покупаешь собаку и при этом у тебя нет питомника (или нет лицензии на разведения собак), то ты обязан ее стерилизовать. Вот таким образом у них решается проблема бродячих животных.

0

6

Ronda написал(а):

Это как правило модные породы и как рпавило там бизнес на котятах-щенках.

так я о том же. если к примеру собачка - помесь или вовсе двортерьер, то имхо лучше всего стерилизовать

Ronda написал(а):

Вот таким образом у них решается проблема бродячих животных.

имхо, очень правильное решение. это там только на собак распространяется или с кошками то же самое?

0

7

Нина написал(а):

имхо, очень правильное решение. это там только на собак распространяется или с кошками то же самое?

За котов не знаю, не буду говорить.

Нина написал(а):

так я о том же. если к примеру собачка - помесь или вовсе двортерьер, то имхо лучше всего стерилизовать

Даже если собачка миленькая, то неизвестно какой гибрид в следующем поколении велезет.

0

8

Нина написал(а):

это там только на собак распространяется или с кошками то же самое?

Моя знакомая купила породистую кошку, абиссинскую. Как раз без лицензии на разведение и с условием непременной стерилизации.
А живет она вовсе даже не в Европе, а в Ижевске :)

0

9

Что вы, у кошки надо было не только разрешение спросить, а в письменном виде.
Мы вот кошку не стерилизовали, но она у нас девочка умная и приносит котят раз в год. Конечно, приходится ликвидировать... А сама я вообще к этому параллельно. Да, конечно, жалко маленьких...

0

10

dolce vita написал(а):

Но все остальные мужики ТАК возмущались, что было полное ощущение, что я кастрировала их, а не кота. Как же так, я лишила его единственной радости в жизни и т.д. и т.п.

Видимо при мысли о кастрации у мужчин начинает щемить в паху!)))

Ronda написал(а):

"Гуманисты" одного котенка оставляют, чтоб кошка не искала котят и было кого кормить.

Ага! А потом этот котёнок вырастает и начинает трахать свою мамочку,а если женского рода то орут хором.
Я говорила с ветеринаром.так он сказал,что если кастрировать, то маленького,чтоб ещё не хотел и меток не ставил,потому что если кастрировать позже,то желание гулять и метить может остаться.И ничего они не страдают,как можно страдать от того чего нет.

0

11

Кошку мы не стерилизовали. Мне было тогда мало лет,чтобы подумать об этом,а родителям было не особо охота. Впоследствии все пожалели об этом:несколько раз мы ездили в деревню,откуда кошка приезжала хорошо беременной. Котята были ей не нужны,а нам приходилось с ними возиться и искать хозяев. Еще она истошно орет и противно крутит попой,когда просит кота,а таблетки помогают не сразу. Хорю будем сразу стерилизовать иначе она умрет. У хорьков очень сложно-если самке не подогнать самца,то она погибнет скорее всего. А каждый раз ее спаривать не охота! К тому же все знакомые ветеринары говорят,что кастрированные и стерилизованные животные живут дольше и это лучше для них!

0

12

Нина написал(а):

представьте себе, как будет чувствовать себя человек, который трахаться хочет, но не может. зверье наверное чувствует себя так же.

я так понимаю, что стерилизованная кошка может заниматься сексом, но не может иметь потомство, м?

0

13

dolce vita написал(а):

. Но все остальные мужики ТАК возмущались, что было полное ощущение, что я кастрировала их, а не кота. Как же так, я лишила его единственной радости в жизни и т.д. и т.п.

)))))))))))))))))))))Почему-то именно мужики так относятся к кастрации. Причем кидать ботинком в кота, если он его пометил, им святое возмущение насилием по отношению к коту-мужику. не мешает))) У меня самой два кота - оба кастраты. Ничуть не жалею. Старшему уже 8 лет, а он все еще играет и прыгает как котенок. Ветеринар объяснил, что после кастрации кот дольше остается игривым вопреки мнению, что кастрированный кот обязательно растолстеет и будет целыми днями лежать у миски с кормом. А моя подруга, не только стерилизовала свою собаку, но и сделал ей операцию по удалению матки. Теперь течки у нее нет, и нет проблем с кобелями у дверей каждые полгода. Собачка себя чувствует прекрасно. Веселая, здоровая... Если стоит вопрос о том будет ли данное животное жить в семье, или его усыпят или выкинут на улицу - стерилизация, думается, не самый плохой выход. А моя бывшая кошка была мать никакая. Ласковая с нами, своих котят не кормила, выбрасывала  с подстилки и в конце-концов заморила. Может ее тогда лучше стерилизовать было?

0

14

скажу как завсегдатай кошкофорума, как медик  и как кошковладелец с огромным стажем: если не в разведение, то однозначно кастрация/стерилизация ( животинки и физиологически и психически здоровее будут).

у самой 2 кастрированных кота и оба не чувствуют себя обделенными, живут как короли ( в отличие от соседского , вечно драного и полуголодного).
муж со мной солидарен, ибо кот это зеркало дома, а зеркало должно быть чистое, сытое, довольное и психически здоровое.  ( зеркало от др. понятия- чем лучше живет кот. тем лучше хозяева, в плане здоровья, денег и прочего. проверено- так и есть)))

0

15

У меня был кот. Классный такой. Но тогда были времена, когда о стерилизации/кастрации мало кто знал. В нашем городе даже ветеринаров не было. Котик прожил с нами 13 лет, ходил на улицу, в квартире не метил ни разу. Прожил счастливую и насыщенную жизнь, и мы ни разу не пожалели о том, что он был настоящим самцом. Сейчас у нас котэ кастрирован, но не по нашей прихоти - в приюте такой был закон: стерилизация и кастрация животных перед отдачей обязательны. Минус в том, что теперь мы вынуждены с Басей гулять, поскольку он не имеет специфического запаха, и другие коты могут принять его за добычу и съесть. Тем более, если бы он не был кастрирован, он бы метил в квартире неверятно. У родителей моего мужа есть кошка, злая до чертиков. Она родила один единственный раз, и родители решили больше не сводить ее с котами (она не ходит на улицу). Когда она орет в охоте, в нее летят тапки, постоянно на нее кричат, хотя я думаю, что родители так же взвыли бы, если бы у них не было секса. Я предлагала ее стерилизовать, тогда бы, наверное, и характер улучшился. Однако, моя золовка с пеной у рта утверждала, что стерилизация очень опасна, и она не даст издеваться над своей животинкой. Мои аргументы просто сотрясли воздух, и в кошку продолжают лететь тапки.

Одна женщина рассказывала мне о своей собаке, рекордсменке породы эрдельтерьере. Эта сука, несмотря на награды и множество желающих свести с ней своих кобелей, никогда не давала кобелю. За все время у нее не родилось ни одного щенка (ЧФ, наверное, была). Умерла в семь лет от лимфомы. ветеринар сказал, что это из-за того, что ни разу не рожала.

Не знаю, так ли это было. Но я за стерилизацию/кастрацию. Заодно и популяцию животных регулировать.

0

16

Я двумя руками за стерилизацию! Зачем плодить никому не нужных котят?

0

17

Насколько я знаю, животные не получают такого же удовольствия от секса, как люди. Они спариваются только для производства потомства. И стерилизацию в этом контексте можно приравнять к предохранению. А что гуманнее - предохраняться или топить потомство? Так что я за стерилизацию, только её нужно делать в маленьком возрасте, по-моему...

0

18

Феофания написал(а):

Я двумя руками за стерилизацию! Зачем плодить никому не нужных котят?

Borman88 написал(а):

И стерилизацию в этом контексте можно приравнять к предохранению. А что гуманнее - предохраняться или топить потомство? Так что я за стерилизацию, только её нужно делать в маленьком возрасте, по-моему...

Я тоже. Сейчас такие операции производятся под наркозом. Мы тоже свою кошку стерилизовали , хотя она у нас дома сидит .

+1

19

Borman88 написал(а):

Они спариваются только для производства потомства. И стерилизацию в этом контексте можно приравнять к предохранению. А что гуманнее - предохраняться или топить потомство? Так что я за стерилизацию, только её нужно делать в маленьком возрасте, по-моему...

Мой покойный кот спаривался с моей ногой или рукой, только для удовольствия)))
Стерилизацию кошек проводят в любом возрасте (лучше, чтобы она один раз родила). А котов кастрировать в 9 месяцев.

+1

20

Мой покойный кот спаривался с моей ногой или рукой, только для удовольствия)))

Все равно это был просто инстинкт, а не удовольствие.
Удовольствие от секса получают только дельфины и божьи коровки (ученые выяснили), поэтому я за стерилизацию и кастрацию на 100 %.

+1

21

Я за стерилизацию животных. Мы своего кота стерилизовали. Так спокойнее и нам и коту. Котята нам не нужны. И я не хочу, чтобы мой кот орал и рвался на улицу и был сбит какой-нибудь машиной. Пусть лучше дома сидит. Был у нас другой кот раньше не кастрированный. Убегал постоянно к кошкам, попал под машину. Как бы мы ни старались его дома закрыть - сбегал.

0

22

Тата написал(а):

Удовольствие от секса получают только дельфины и божьи коровки (ученые выяснили)

Может, Вы что-то неправильно поняли. Все самцы получают удовольствие от секса. Эякуляция сопровождается оргазмом. Просто люди и дельфины занимаются сексом ради удовольствия, а не, как остальные, только для продолжения рода. Если бы каждое совокупление не сопровождалось оргазмом, все позвоночные животные давно бы вымерли.

0

23

А нам пришлось свою кошь стерилизовать по состоянию здоровья. Была беременная и что-то случилось, врач сказал перекрутилась матка и мы очень вовремя привезли ее, уже два котенка внутри посинели. И надо сказать, очень жалею, что не стерилизовали раньше (все жалко было). Характер изменился в лучшую сторону, поправилась хорошо, на улицу не рвется... Прелесть, а не кошка! )

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Домашние животные » Стерилизация животных: благо или зло?