Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Вопрос к тем чф, кому за 30


Вопрос к тем чф, кому за 30

Сообщений 31 страница 60 из 265

31

fem_domina написал(а):

А еще мне кажется что ты тролль, психолух или журналюшка, ибо у тебя какая-то абстрактная ситуация, нет конкретики: ты замужем, не замужем, что с работой, какие взгляды у любимого, если он есть...?

Я не замужем, есть более-менее постоянный партнёр (у которого уже есть взрослые дети и который больше не хочет точно). Я не очень-то люблю детей, заботиться о ком-то (я о себе-то толком не готова позаботиться) - такая раздолбайка, что-ли. Но меня устраивает так жизнь. Сама по себе, какая есть, такая есть, никому ничего не должна.
Детский вопрос всегда решала для себя фразой - когда-нибудь потом, когда реально захочу.

И вот теперь у меня 3 недели, и я решаю, что делать.
Почему-то тут для меня важным аспектом стал возраст. Ну то есть в 29 лет я бы и не парилась, что решать.

При мысли о том, что придётся много лет быть обязанной ухаживать за кем-то - по первому требованию кормить, одевать, всё время что-то объяснять, прихожу в ужас.
При мысли об аборте тоже ничего хорошего не испытываю - во-первых ну не средство контрацепции это, всё-таки. во-вторых, такой возраст вроде самый подходящий. Уж куда позднее-то. вроде всё само произошло, чего теперь парится.

Партнёру это всё нафиг не надо, он меня бросает. Но если будет ребёнок, он будет нести финансовую ответственность (он и сейчас меня частично содержит). Если не будет ребёнка - просто расстаёмся.
Зашла одновременно на сайт про детей и чайлдфри. пытаюсь что-то решить.

0

32

Nata 30, может в сад такого партнера? определенности не видно+ и вам мозг моет.

0

33

Ничего себе ситуация! А если ваш партнер ребенка содержать не захочет? Вы одна-то справитесь? Потом, без поддержки в этот период очень сложно- я читала, у беременных крышу просто уносит на гормональном фоне, вы это одна выдержите? Тем более если ребенка не очень-то хочется...
Слава богу, меня жизнь ни разу не ставила перед таким выбором, но если бы поставила-аборт, однозначно. Детей не хотела никогда, ни в каком возрасте и ни при каком раскладе. Недавно меня, как и вас, чуть не сломало "общественное мнение"-что мой поезд уходит и т.д. и т.п. Как следствие-истерики мужу(он ребенка тоже не хочет, слава богу) о смысле жизни, депрессия и подсчет"сколько свободной жизни мне осталось". После того,как узнала про ЧФ и зашла на форум-не парюсь абсолютно. Оказывается, я не одна такая "неправильная". Я счастлива!

0

34

я хоть и детная, но тоже считаю, что в такой ситуации надо много раз подумать, прежде чем решить рожать. в любом случае, очень жалко малыша.
кроме того, никто кроме вас решить не может. ни на мамском форуме, не на форму чайлдфри вам никто не даст правильного ответа. его просто нет. рожать - а что вы сами можете дать ребенку? вы готовы пожертвовать многим ради этой маленькой жизни? есть ли кому помочь вам? хоть продукты те же покупать (родители итд). нужен ли этот ребенок кому-то кроме вас? чтоб если вы от него откажетесь, кто-то смог его поддержать? если сделаете аборт, уверены, что не пожалеете? что жизнь потеряет смысл? вам уже 33, мужчины нет, семьи значит тоже. может это изменение в лучшую сторону? может даст вам какой-то стимул? вот какая позиция вам ближе, значит так и надо делать. в любом случае, если аборт - то в ближайшее время, это гуманнее. могу посоветовать только ещё подержать младенца на руках. если проснется что-то, то может все не так уж плохо

0

35

Nata 30 написал(а):

Партнёру это всё нафиг не надо, он меня бросает. Но если будет ребёнок, он будет нести финансовую ответственность (он и сейчас меня частично содержит).

А Вы у партнёра спрашивали, когда залетали? Если изначально ему дети были не нужны, подумайте, имеете ли Вы моральное право вешать на него эту обузу? Кто не предохранялся? Рожать нужно, когда точно этого хочешь, можешь (здоровье) и имеешь для этого возможности (финансовые). А ведь ребёнка ещё вырастить/воспитать надо, и желательно в полной семье... Так что аборт - лучшее решение в данной ситуации.

0

36

Nata 30 написал(а):

Но если будет ребёнок, он будет нести финансовую ответственность (он и сейчас меня частично содержит). Если не будет ребёнка - просто расстаёмся.

Законные отцы не всегда алименты платят, тем более в вашем случае, где еще может и понадобиться устанавливать отцовство. Одно дело содеражать любовницу, дрогое дело ее с ребенком (при факте что она уже не любовница).

Нюся написал(а):

никто кроме вас решить не может. ни на мамском форуме, не на форму чайлдфри вам никто не даст правильного ответа. его просто нет.

На форумах чф вам посоветуют аборт, на "овуляшках" только рожать. У каждого своя правда. Если все таки решитесь на абрт, то почитайте наши коменты к таким фильмам как "безмолвный крик". Причем,в отличие от овуляшек, писали их люди понимающие что-то в анаомии и физиологии.

В вашей ситуации многое будут решать деньги. Если вы не сможете жить с ребеноком, то ему можно нанять круглосуточных нянек, отселить его в отдельную квартиру и привозить плюшевых медведей по воскресеньям.
Пройдитесь по магазинам, посмотрите цены на детские товары, еду, детские садики. Не слушайте мамаш, которые говорят, якобы ребенку нужна только любовь и мамино молоко. Мы живем не в джунглях, ребенка надо будет одевать (кстати, детские вещи стоят не дешевле взрослых, а некоторые и дороже), развивать, лечить. Мужчины также не любят женщин с прицепами, если вам будет не на кого оставить ребенка (рассматриваем вариант родителей или платной няньки, никому другому сидеть подолку с ним не захочется), то тема секса будет на протяжении нескольких лет недоступна.

0

37

Нюся написал(а):

очень жалко малыша

кого-кого? не малыша, а эмбриона. его пока и плодом-то не назовешь (раз 3 недели), а малыш - вообще только после рождения. а Вы - жалко :dontknow: о чем тут жалеть-то?

Нюся написал(а):

вам уже 33, мужчины нет, семьи значит тоже. может это изменение в лучшую сторону?

отличное изменение в лучшую сторону! мужчину, который согласится жить с чужим ребенком, найти не так-то просто. то есть в данной ситуации это фактически крест на личной жизни.

Нюся написал(а):

если проснется что-то, то может все не так уж плохо

а что плохого в том, что женщина не хочет рожать? плохо будет, если она не успеет аборт сделать и рожать придется

Ronda написал(а):

Одно дело содеражать любовницу, дрогое дело ее с ребенком (при факте что она уже не любовница).

кстати да. любовницу он может легко завести новую, а Вам "сделать ручкой"

Ronda написал(а):

кстати, детские вещи стоят не дешевле взрослых, а некоторые и дороже

в основном как раз дороже. у меня двое племянников есть, так их родители при каждом удобном случае сетуют, какие дорогие нынче детские вещи. про детских врачей уже вообще молчу. ведение беременности и роды тоже недешевы

Ronda написал(а):

Если вы не сможете жить с ребеноком, то ему можно нанять круглосуточных нянек, отселить его в отдельную квартиру и привозить плюшевых медведей по воскресеньям.

похоже у автора денег не так много, чтоб это себе позволить (если иначе - прошу извинения)

так что имхо - в данном случае аборт лучше всего. тем более срок маленький, на вакуум можно успеть

0

38

Nata 30, вы еще успеваете на мини-аборт, не тяните...
Не факт, что он будет содержать вас и вашего ребенка. Потому что не факт, что он признает отцовство. А содержать ребенка, как сказали выше, очень дорого. И долго...
Когда прошлым летом у меня было подозрение на беременность, мой любовник, не раздумывая, выдал деньги на обследование у платного гинеколога. Так же не раздумывая он оплатил бы мне аборт. Никакой речи о том, чтобы рожать - от любимого человека, который не знает о моих ЧФ-взглядах! - не шло. Потому что ему это не надо.
Даже если вам непонятно, нужен ребенок или нет, - мини-аборт менее травматичен, через пару лет, если надумаете, можете родить.
В любом случае - удачи. Искренне.

0

39

Мне кажется,что решать действительно нужно именно Вам и никто не даст нужного совета.Единственное,что мне кажется,что нужно взвесить свое материальное положение,именно СВОЁ,а не любовника. Мужчины законным детям не особо охотно помогают,так как размышляют, "Бывшая жена,значит и дети тоже бывшие!". А уж от бывшей любовницы ребенок - это вообще не считается. А от алиментов скрываются они мастерски! Тем более нафига ему содержать бывшую любовницу с ребенком,когда можно найти новую без ребенка! Поэтому ИМХО определитесь сначала сможете ли Вы одна его воспитать и достойно содержать. Если да,то определяйтесь хотите Вы ребенка или нет. В любом случае удачи и главное не жалейте о своем выборе,какой бы он не был!

0

40

Девочки, большое спасибо за советы. Действительно очень важно всё проговаривать, а что сама не проговорили, чтоб кто-то сказал, а  я услышала. Есть о чём подумать.

0

41

Нина написал(а):

отличное изменение в лучшую сторону! мужчину, который согласится жить с чужим ребенком, найти не так-то просто. то есть в данной ситуации это фактически крест на личной жизни

по поводу мужчины вы очень ошибаетесь. у нас каждый третий ребенок живет не с родным отцом. по поводу изменения в лучшую сторону - кому-то, действительно, такие потрясения дают силы жить дальше и работают как стимул к тому, чтобы что-то делать. может у девушки в жизни мало ответственности и это ей поможет наладить жизнь.  и потом, может рождения ребенка для вас крест на личной жизни. но это не значит, что так у всех.

Нина написал(а):

кого-кого? не малыша, а эмбриона. его пока и плодом-то не назовешь (раз 3 недели), а малыш - вообще только после рождения. а Вы - жалко :dontknow: о чем тут жалеть-то?

ну наши взгляды тут расходятся кардинально. для меня - это живая жизнь. и её, в любом случае, придется расплачиваться за ошибки родителей. либо умереть так и не родившись, либо быть нелюбимым.

Нина написал(а):

а что плохого в том, что женщина не хочет рожать? плохо будет, если она не успеет аборт сделать и рожать придется

насколько я поняла, человек точно не решил ещё. и потом, разве я говорю, что это плохо НЕ рожать? не ищите в моих словах того, чего в них нет. ну и интересно, а откуда вы знаете, что если она родит - будет плохо? неужели, по-вашему, хорошо быть не может?

0

42

Нюся написал(а):

может у девушки в жизни мало ответственности и это ей поможет наладить жизнь.

Вам пришло бы в голову посильнее нагрузить, скажем, балку, которая дала трещину? чтоб она укрепилась и встала на место. нет? тогда зачем Вы предлагаете человеку, у которого и так проблемы, добавить себе еще хлопот? треснувшую балку дополнительная нагрузка окончательно доломает, это очевуидно. то же самое и с человеком. и не надо рассказывать, какое счастье ребенок. для вас - возможно. но если человек не уверен, что он ребенка вообще хочет, счастьем тут и не пахнет. зато проблем куча появится

Нюся написал(а):

и потом, может рождения ребенка для вас крест на личной жизни. но это не значит, что так у всех.

Вы думаете, что женщине с ребенком проще устроить личную жизнь, чем женщине без ребенка? :question:

Нюся написал(а):

ну наши взгляды тут расходятся кардинально. для меня - это живая жизнь. и её, в любом случае, придется расплачиваться за ошибки родителей. либо умереть так и не родившись, либо быть нелюбимым.

старая песня))) умереть, еще не родившись - это белый кролик черного цвета. вам это скажет любой врач (конечно не из агитаторов-пролайферов)). поищите хотя бы на этом форуме, что пишут люди с медицинским образованием

Нюся написал(а):

ну и интересно, а откуда вы знаете, что если она родит - будет плохо? неужели, по-вашему, хорошо быть не может?

в данной ситуации по-моему действительно не может быть хорошо. хорошо может быть тогда и только тогда, когда у женщины даже и мысли не возникает об аборте, когда ребенка она в любом случае хочет.

+1

43

Нюся написал(а):

по поводу мужчины вы очень ошибаетесь. у нас каждый третий ребенок живет не с родным отцом. по поводу изменения в лучшую сторону - кому-то, действительно, такие потрясения дают силы жить дальше и работают как стимул к тому, чтобы что-то делать. может у девушки в жизни мало ответственности и это ей поможет наладить жизнь.  и потом, может рождения ребенка для вас крест на личной жизни. но это не значит, что так у всех.

Я уже выше писала, что новые отношения она сможет строить не раньше чем через 3-5 лет, так как с ребенком надо кому-то сидеть. Первый год вообще ни о каких отношениях речи быть не может, при условии что автор будт нормальной мамой и не сдаст ребенка в детдом. Родные мужья- папы не всегда выдерживают, когда посреди секса жена бежит к детенку.
Пока женщина кормит (а счас кормтя до 2-х лет) вообще ни о каких свиданиях речи не может быть. Представила, как он ее за сиськи мацать начнет- а оттуда молоко.

Лет 7-8 назад моя подруга познакомилась с очень видным парнем, всё у них было хорошо, кроме одного момента, у подруги был сын. Причем она его спровадила к совей маме, но парень ей говорил, если бы не твой сын, я бы не раздумывая на тебе женился, но твой сын мне всегда будет наплминать, что тебя еще кто-то трахал. Так они и не расписались.

Моя мама жила гражданским браком после развода с моим отцом, но жила отдельно, я жила с бабушкой.

Нина написал(а):

Вам пришло бы в голову посильнее нагрузить, скажем, балку, которая дала трещину? чтоб она укрепилась и встала на место. нет? тогда зачем Вы предлагаете человеку, у которого и так проблемы, добавить себе еще хлопот? треснувшую балку дополнительная нагрузка окончательно доломает, это очевуидно. то же самое и с человеком. и не надо рассказывать, какое счастье ребенок. для вас - возможно. но если человек не уверен, что он ребенка вообще хочет, счастьем тут и не пахнет. зато проблем куча появится

Это к в той еврейской поговорке:
Абрам пришел к раввину и жалуется: Раби, у меня такая тяжелая жизнь... Дом маленький, жена ругается, дети не слушаются, денег нет, на огороде ничего не растет, машина сломалась... Я так больше не могу... Что делать?
Раввин подумал и говорит: заведи себе козла... Здоровенного того, рогатого козла... и пусть живет в твоем доме...
Абрам изумился: Да как же? И так все плохо...
Раввин отвечает: Ты хочешь избавиться от хандры или нет? И через неделю приходи ко мне...
В общем, Абрам пошел, купил на последние деньги козлину размером с лошадь и поселил в доме. Через неделю вернулся к раввину.
Раввин: Ну, Абрам, как дела?
Абрам в предобморочном состоянии: Страшнее страшного.... Вонь, навоз по всему дому, козел бодается, спать не дает, жена угрожает разводом, вытоптал остатки посевов на огороде... Я на грани. Что делать-то? Мне лучше не стало.
Равин: Иди, Абрам, выгони козла на улицу... и завтра ко мне приходи.
Абрам пошел, дал пендаля козлу. Приходит на следуюшее утро к раввину - довольный, счастливый, сияет....
Раввин: Ну что, как жизнь?
Абрам: Спасибо, Раби... Жизнь - сказка. Тишина, покой...
Раввин: Она и была такой у тебя. Все познается в сравнении, Абрам...

Когда ребенок вырастит, она поймет насколько она счастлива.

Нюся написал(а):

ну наши взгляды тут расходятся кардинально. для меня - это живая жизнь. и её, в любом случае, придется расплачиваться за ошибки родителей. либо умереть так и не родившись, либо быть нелюбимым.

Любимыми дети стали совсем недавно. Еще каких-то 100 лет назад крестьянка спокойно оставляла младенца в люльке на попечение 3-4 летних детей и шла в поле. В 5 лет дети пасли скот, в 12 работали на равне со взрослыми в поле, в 16 уже создавали свои семьи.
После войны отпуск по уходу составлял 60 дней, детей отдвали в ясли, мама шла на завод. Воспитывали подзатыльниками, отдыхали в пионер лагерях, ходили стороем и в красных галстуках. Рожали по залету, тогда когда не смогли сделать аборт. Не было культа беремености, Спока и слингов. И росли нормальными, болели гораздо меньше.
А счас пыль сдувают, животам песни поют, раньше 2-х в сад не берут. Одна знакомая рассказывала, что ее дочь в истерике потребовала каникулы на море, минимум Египет. На мой вопрос-утверждение, что надеюсь она приструнила малолетнею нахалку, та возмущенно ответила, что нет, у ребенка должны же быть воспоминания детства и еще у нее будет психическая травма, так как все дети с класса куда-то едут.
Счас родители живут ради детей и потакают им во всем. Так как дети стали не абы какой ценностью. И не только дети, также эмбрионы, яйцеклетки, пузики и плаценты. Сам факт овуляции некоторые преподносят как второе пришествие.
Поэтому если автор не готова положить себя на алтарь памперсов, то в глазах общества вы будете плохой мамой. Если вы сделайте аборт, то в глазах того же общества вы будете убийцей. У вас есть один путь, дабы вас приняли и не осудили- родить и раствориться в детских поликлиниках, недосыпаниях, стать роботом по обслуживанию младенцев.
Есть еще один вариант, наплевать что думает общество и сделать, как вам удобно.

Нина написал(а):

в данной ситуации по-моему действительно не может быть хорошо. хорошо может быть тогда и только тогда, когда у женщины даже и мысли не возникает об аборте, когда ребенка она в любом случае хочет.

100%, если женщина хочет ребенка, она не думает об аборте.

0

44

Ronda написал(а):

Причем она его спровадила к совей маме, но парень ей говорил, если бы не твой сын, я бы не раздумывая на тебе женился, но твой сын мне всегда будет наплминать, что тебя еще кто-то трахал.

хмм... вот тут странновато. парень же не думал, что она девственница, кто-то ее по-0любому до него трахал. но что не хочется воспитывать чужих детей - вполне понимаю

Ronda написал(а):

раньше 2-х в сад не берут

либо это ввели очень недавно, либо я уже совсем старушка. потому что в детсад, куда водили меня, в ясли брали с года. скоро ваще нафиг детсады закроют. от мамы оторвать можно только к шклое

Ronda написал(а):

Одна знакомая рассказывала, что ее дочь в истерике потребовала каникулы на море, минимум Египет. На мой вопрос-утверждение, что надеюсь она приструнила малолетнею нахалку, та возмущенно ответила, что нет, у ребенка должны же быть воспоминания детства и еще у нее будет психическая травма, так как все дети с класса куда-то едут.

офигеть! o.O мне бы она такое сказала - вообще бы все каникулы из своей комнаты не выходила бы

Ronda написал(а):

Счас родители живут ради детей и потакают им во всем.

такие были и раньше, но раньше этого было гораздо меньше. почитайте любое произведение, в котором есть дети. по струнке все ходят. и у бедняков, и у богатых. а сейчас игрушку захотел - истерика на полу магазина. и ведь сходит все с рук!

Ronda написал(а):

Есть еще один вариант, наплевать что думает общество и сделать, как вам удобно.

имхо в любом случае единственно правильный вариант. всем не угодишь. а жизнь одна, да и та не слишком длинная, чтоб ее тратить на волнения о том, что подумает общество.

Ronda написал(а):

100%, если женщина хочет ребенка, она не думает об аборте.

вот именно. однако согласны не все.

и в крайнем случае. ну сделаете Вы аборт - и что? Вас же при этом не стерилизуют. это в отличие от родов не необратимый шаг. если Вам 33, у Вас еще наверняка будет возможность забеременнеть, если захотите. и родите. не в этот, так в другой раз (опять же если захотите). проблемы в упор не вижу.

могут конечно говорить, что после аборта детей не будет, но это в большинстве случаев просто попытка от аборта отговорить. одна знакомая моя аборт сделала. сказали, что детей не будет НИКОГДА. она обрадовалась - и через полгода снова залетела (при том, что она пила ОК!) еле сделали второй аборт

0

45

Нина написал(а):

Вам пришло бы в голову посильнее нагрузить, скажем, балку, которая дала трещину? чтоб она укрепилась и встала на место. нет? тогда зачем Вы предлагаете человеку, у которого и так проблемы, добавить себе еще хлопот? треснувшую балку дополнительная нагрузка окончательно доломает, это очевуидно. то же самое и с человеком. и не надо рассказывать, какое счастье ребенок. для вас - возможно. но если человек не уверен, что он ребенка вообще хочет, счастьем тут и не пахнет. зато проблем куча появится

Нина, вы о чем? я не рассказываю, какое счастье ребенок! я прекрасно понимаю, что у каждого в жизни свои приоритеты.  но я действительно знаю ситуации, когда ребенок помогал справиться с жизненными трудностями. поэтому и предлагаю не односторонний подход, а рассмотреть ситуацию со всех сторон. если человек сомневается, значит ищет варианты.
я не вижу, что тут у девушки серьёзно "треснула балка", на мой взгляд, скорее человек просто сам не знает, что хочет.  может наоборот, слишком мало хлопот в жизни и они начинают придумываться человеком?
по поводу этой проблемы, ЭТУ конкретную проблему себе человек сам создал!!!

Нина написал(а):

Вы думаете, что женщине с ребенком проще устроить личную жизнь, чем женщине без ребенка?

Нет, я считаю, что дети и личная жизнь - вещи разные, и не надо их мешать в одну кучу. мухи отдельно, котлеты отдельно. одно не является ни продолжением другого, ни фактором, его исключающим. все всегда зависит от конкретного человека. я уверена за себя, что с ребенком жизнь свою личную ещё как устрою, а кто-то и без ребенка этого сделать не в состоянии.

Нина написал(а):

старая песня))) умереть, еще не родившись - это белый кролик черного цвета. вам это скажет любой врач (конечно не из агитаторов-пролайферов)). поищите хотя бы на этом форуме, что пишут люди с медицинским образованием

вы знаете, у науки нет точных данных, равно и как единого мнения. все приводят в подтверждение своей теории только те факты, которые лучше всего укладываются в картину. кто-то верит в одно, кто-то в другое. убеждать всех в том, что только вы или кто-то другой с медицинским образованием знает правду о жизни, имхо, по меньшей мере глупо.

Нина написал(а):

в данной ситуации по-моему действительно не может быть хорошо. хорошо может быть тогда и только тогда, когда у женщины даже и мысли не возникает об аборте, когда ребенка она в любом случае хочет.

Нина, я же не призываю её рожать. если вы посмотрите выше, я тоже считаю, что мягко говоря, тут все вовсе не "за". просто когда женщина совсем не хочет ребенка, у неё не возникает мысли его рожать. она идет и делает аборт. а тут есть сомнение, есть страх, скрытые желания итд. человек сам не знает, чего хочет. я считаю, что сначала надо определиться, иначе любой выбор будет выбиранием из двух зол и радости не принесет...

Ronda написал(а):

Я уже выше писала, что новые отношения она сможет строить не раньше чем через 3-5 лет, так как с ребенком надо кому-то сидеть. Первый год вообще ни о каких отношениях речи быть не может, при условии что автор будт нормальной мамой и не сдаст ребенка в детдом. Родные мужья- папы не всегда выдерживают, когда посреди секса жена бежит к детенку.
Пока женщина кормит (а счас кормтя до 2-х лет) вообще ни о каких свиданиях речи не может быть. Представила, как он ее за сиськи мацать начнет- а оттуда молоко.

не у всех все в этой жизни происходит по книжке. но я не вижу смысла доказывать вам, что то , что вы описали не только совсем не так просто, а просто совсем не так.

Ronda написал(а):

Любимыми дети стали совсем недавно. Еще каких-то 100 лет назад крестьянка спокойно оставляла младенца в люльке на попечение 3-4 летних детей и шла в поле. В 5 лет дети пасли скот, в 12 работали на равне со взрослыми в поле, в 16 уже создавали свои семьи.
После войны отпуск по уходу составлял 60 дней, детей отдвали в ясли, мама шла на завод. Воспитывали подзатыльниками, отдыхали в пионер лагерях, ходили стороем и в красных галстуках. Рожали по залету, тогда когда не смогли сделать аборт. Не было культа беремености, Спока и слингов. И росли нормальными, болели гораздо меньше.
А счас пыль сдувают, животам песни поют, раньше 2-х в сад не берут. Одна знакомая рассказывала, что ее дочь в истерике потребовала каникулы на море, минимум Египет. На мой вопрос-утверждение, что надеюсь она приструнила малолетнею нахалку, та возмущенно ответила, что нет, у ребенка должны же быть воспоминания детства и еще у нее будет психическая травма, так как все дети с класса куда-то едут.
Счас родители живут ради детей и потакают им во всем. Так как дети стали не абы какой ценностью. И не только дети, также эмбрионы, яйцеклетки, пузики и плаценты. Сам факт овуляции некоторые преподносят как второе пришествие.

тоже картина довольно однобока. сегодня сама единичная жизнь ценится куда больше, чем много лет назад. отсюда и то, что вы описали. мы все боремся с естественным отбором, а сегодня ещё и пытается контролировать смертность и рождаемость. сегодня такую же ценность, как вы пишете, представляют все органы человека, его ткани (да та же кровь, сколько переливают, сколько всего в неё вливают), сколько лекарств мы все пьем. конечно, раньше и от кариеса умереть можно было, а сегодня половина страшных смертельных болезней лечится. мы все за себя боимся, вот это и сказывается на отношении к потомству. если раньше детская смертность была более-менее нормальным и частым явлением, то сегодня в развитых странах это катастрофа. чем дальше в лес - тем больше дров.

0

46

Нюся написал(а):

но я действительно знаю ситуации, когда ребенок помогал справиться с жизненными трудностями.

опять же. справлялись не благодаря, а вопреки наличию ребенка. это как подняться на высокий этаж. можно с доп. грузом, а можно и без. зачем этот доп. груз брать? говорю еще раз: для человека, который ребенка не хочет (а судя по всему автор не хочет, раз думает об аборте), ребенок - это дополнительный груз.

Нюся написал(а):

может наоборот, слишком мало хлопот в жизни и они начинают придумываться человеком?

и Вы предлагаете создать новые хлопоты, чтоб наконец-то началась "настоящая жизнь"?
дословно не помню, но Черчилль был прав: только русские могут так героически преодолеть те проблемы, которые они сами себе создали.

еще. это сейчас может хлопот и нет. а появиться они могут в любой момент. потому что есть родители, причем скорее всего немолодые. о них кто подумает?

Нюся написал(а):

по поводу этой проблемы, ЭТУ конкретную проблему себе человек сам создал!!!

эту проблему создал не один человек, а два человека. да и то не сами создали, а могла просто подвести контрацепция. о том, что никакой контрацептив не дает 100% гарантии науке уж точно известно. и что, теперь пардон из-за порвавшегося презерватива или бракованной таблетки менять свою жизнь?

Нюся написал(а):

убеждать всех в том, что только вы или кто-то другой с медицинским образованием знает правду о жизни, имхо, по меньшей мере глупо.

о жизни - нет. но о развитии эмбрионов (именно эмбрионов, а не малышей) есть очень точные данные

Нюся написал(а):

просто когда женщина совсем не хочет ребенка, у неё не возникает мысли его рожать. она идет и делает аборт. а тут есть сомнение, есть страх, скрытые желания итд. человек сам не знает, чего хочет.

эту же ситуацию можно преподнести совершенно с другой стороны. вот так:

просто когда женщина совсем не хочет делать аборт, у нее не возникает мысли об аборте. она оставляет беременность и рожает. а тут есть сомнение, есть страх, скрытые желания итд. человек сам не знает, чего хочет

Нюся написал(а):

я считаю, что сначала надо определиться, иначе любой выбор будет выбиранием из двух зол и радости не принесет...

вот тут согласна. определиться необходимо. а радости не может быть ну никак. ситуация неприятная. аборт тоже не фунт изюму. но все же легче, чем беременность и роды

Нюся написал(а):

я считаю, что дети и личная жизнь - вещи разные, и не надо их мешать в одну кучу

ППКС. дети и личная жизнь вещи настолько разные, что совмещать их очень трудно)

Нюся написал(а):

я уверена за себя, что с ребенком жизнь свою личную ещё как устрою, а кто-то и без ребенка этого сделать не в состоянии.

рада за Вас, если Вы так уверенны). но, пожалуйста, ответьте на конкретный вопрос: как Вы думаете, с ребенком личную жизнь устроить так же просто, как и без ребенка? и не только личную жизнь. например сделать карьеру. (сейчас имею в виду незамужнюю женщину с ребенком)

Нюся написал(а):

если раньше детская смертность была более-менее нормальным и частым явлением, то сегодня в развитых странах это катастрофа.

дело-то в том, что сейчас эмбрионы пытаются приравнять к детям. и поставить знак равенства между абортом и смертью уже родившегося ребенка. Вы скажете, что для Вас аборт=убийство. если продолжить логическую цепочку, то получится, что жизнь эмбриона так же ценна, как жизнь новорожденного или 2-3 месячного ребенка. а теперь еще 1 вопрос: если так, то эмбрионам должны устраивать такие же похороны, как и рожденным, но прожившим недолго младенцам. однако этого нет. почему?

0

47

Нина написал(а):

действительно знаю ситуации, когда ребенок помогал справиться с жизненными трудностями.

опять же. справлялись не благодаря, а вопреки наличию ребенка

нет, именно благодаря его появлению. просто у вас это не может в голове уложиться, т.к. вы твердо стоите на той позиции, что ребенок и все с ним связанное - только зло, и ничего хорошего быть не может.

Нина написал(а):

и Вы предлагаете создать новые хлопоты, чтоб наконец-то началась "настоящая жизнь"?

я ничего не предлагаю кроме того, чтобы разобраться в ситуации и посмотреть на неё со всех сторон.

Нина написал(а):

потому что есть родители, причем скорее всего немолодые. о них кто подумает?

от вас это странно слышать)

Нина написал(а):

эту проблему создал не один человек, а два человека. да и то не сами создали, а могла просто подвести контрацепция.

я не думаю, что тут такая ситуация. по поводу двух людей... если она для него только любовница и ничего серьёзного от неё он не хочет, если это только секс, то, имхо, надо самой следить за своим здоровьем и безопасностью. поэтому тут больше ответственности на девушке.

Нина написал(а):

о жизни - нет. но о развитии эмбрионов (именно эмбрионов, а не малышей) есть очень точные данные

тут вопрос, что для кого считается жизнью. или для вас ребенок становится "живым" только после родов? или на каком сроке? вот в 19 недель он не живой, а в 20 уже человек! я прекрасно знаю все эти градации эмбрион-плод-ребенок, но даже эмбрион, как бы вам того не хотелось, это стадия развития ЖИВОГО организма. если организм живой, значит он наделен жизнью. а когда к нему приходит чувство боли, понимания происходящего итд - никто не знает да в данном контексте это не важно.

Нина написал(а):

Нюся написал(а):

    просто когда женщина совсем не хочет ребенка, у неё не возникает мысли его рожать. она идет и делает аборт. а тут есть сомнение, есть страх, скрытые желания итд. человек сам не знает, чего хочет.

эту же ситуацию можно преподнести совершенно с другой стороны. вот так:

просто когда женщина совсем не хочет делать аборт, у нее не возникает мысли об аборте. она оставляет беременность и рожает. а тут есть сомнение, есть страх, скрытые желания итд. человек сам не знает, чего хочет

какой-то странный ответ, потому что именно я вам приводила в пример ситуация в абортом (если хочет аборта - не думает о родах) в ответ на ситуацию с родами (если хочет ржать - не думает об аборте). а вы взяли и обратно привели тот же пример. это замкнутый круг...

Нина написал(а):

рада за Вас, если Вы так уверенны). но, пожалуйста, ответьте на конкретный вопрос: как Вы думаете, с ребенком личную жизнь устроить так же просто, как и без ребенка? и не только личную жизнь. например сделать карьеру. (сейчас имею в виду незамужнюю женщину с ребенком)

Нина, я не собираюсь проводить какие-то исследования по этому поводу, бить себя кулаком в грудь итд. могу сказать, что незамужние женщины бывают разные. женщины незамужние и решившие родить ребенка без мужчины тоже бывают разные. карьеры женщин незамужних и бездетных тоже бывают разные и вовсе не всегда такие уж успешные. как я могу говорить за этих людей? просто для кого-то в жизни важно заботиться о другом, видеть, как то, что ты делаешь надо кому-то ещё. поверьте, не для всех дети помеха и несчастье в жизни. и среди бездетных есть очень много людей ничего не добившихся. я как раз знаю гораздо больше успешных людей с детьми, чем без. встретить действительно (а не напускно) счастливого и успешного человека за 50, у которого нет детей и семьи (или даже есть семья) - скорее исключение, нежели правило.

Нина написал(а):

Нюся написал(а):

    если раньше детская смертность была более-менее нормальным и частым явлением, то сегодня в развитых странах это катастрофа.

дело-то в том, что сейчас эмбрионы пытаются приравнять к детям. и поставить знак равенства между абортом и смертью уже родившегося ребенка. Вы скажете, что для Вас аборт=убийство. если продолжить логическую цепочку, то получится, что жизнь эмбриона так же ценна, как жизнь новорожденного или 2-3 месячного ребенка. а теперь еще 1 вопрос: если так, то эмбрионам должны устраивать такие же похороны, как и рожденным, но прожившим недолго младенцам. однако этого нет. почему?

я вам писала именно про детскую смертность, а юридически ребенком эмбриона не считают. я не пытаюсь приравнять эмбриона к ребенку, не надо видеть того, что вы хотите видеть. вы сейчас спорите не со мной, а со всеми теми доводами, приведенными другими людьми. если вам интересно моё мнение, то я против одностороннего подхода (в обоих случаях, и аборт-убийство, и эмбрион - не жизнь). я не говорю, что его жизнь так же ценна. как и не говорю обратного. я считаю жизнь слишком драгоценной и неоднозначной материей, чтобы вот так нам судить. вопрос по поводу похорон итд - ну это просто уже нелепо. это вам не мне задавать его надо, а тем людям, с которыми вы так отчаянно спорите. меня к ним не приплетайте, и очень прошу, не приписывайте мне чужое мнение и чужие слова. то вы делаете в половине случаев. я не люблю бороться с ветряными мельницами

0

48

Нюся написал(а):

Нина написал(а):
потому что есть родители, причем скорее всего немолодые. о них кто подумает?от вас это странно слышать)

Почему это странно? У нас вообще-то тоже родители есть. И если мы сами не хотим детей, то это еще не значит, что нам чуждо все человеческое. В том числе и забота о родителях.

0

49

Нюся написал(а):

просто у вас это не может в голове уложиться, т.к. вы твердо стоите на той позиции, что ребенок и все с ним связанное - только зло, и ничего хорошего быть не может.

пожалуйста, приведите цитату, где я говорю, что ребенок - это ТОЛЬКО ЗЛО. или так и скажите, что тоже додумываете то, что хотите услышать. что ребенок приносит в жизнь дополнительные проблемы - это факт. кому-то он приносит еще и радость, кому-то нет. но проблем, связанных с появлением ребенка, почти никому не избежать. хотя бы материальных. вы ведь не станете спорить, что на содержание ребенка требуются деньги?

Нюся написал(а):

если она для него только любовница и ничего серьёзного от неё он не хочет, если это только секс, то, имхо, надо самой следить за своим здоровьем и безопасностью. поэтому тут больше ответственности на девушке.

если в чем-то участвуют двое, то и ответственность на двоих. секс - не исключение. да и предохраняются все по-разному. есть девушки, которым удобнее всего презервативы (ОК пить не могут). им что прикажете делать?

dolce vita написал(а):

Почему это странно? У нас вообще-то тоже родители есть. И если мы сами не хотим детей, то это еще не значит, что нам чуждо все человеческое. В том числе и забота о родителях.

потому что у Нюси в голове не укладывается: как это, ребенка убить может (аборт то есть сделать), а на родителей не наплевать))

Нюся написал(а):

или для вас ребенок становится "живым" только после родов?

повторяю который раз: не ребенок, а вначале эмбрион, затем плод. да, для меня становится живым только после родов. потому что то, что еще не родилось, живым быть не может.

Нюся написал(а):

или на каком сроке? вот в 19 недель он не живой, а в 20 уже человек!

лично для меня и в 19, и в 20 недель это будет уже неприятное воспоминание об аборте. надеююсь вообще не будет

Нюся написал(а):

а когда к нему приходит чувство боли, понимания происходящего итд - никто не знает да в данном контексте это не важно.

о как! эмбрионы еще что-то понимают1 что ж тогда они без дела сидят, готовились бы к школе уже заранее))

Нюся написал(а):

какой-то странный ответ

не странный. я всего лишь посмотрела на проблему с другой стороны. как Вы советуете)

Нюся написал(а):

могу сказать, что незамужние женщины бывают разные. женщины незамужние и решившие родить ребенка без мужчины тоже бывают разные.

с этим никто не спорит

Нюся написал(а):

просто для кого-то в жизни важно заботиться о другом, видеть, как то, что ты делаешь надо кому-то ещё.

как бы Вам не казалось странным, но многие чайлдфри заботятся о своих родителях или других родственниках. это им тоже важно. просто объект заботы другой

Нюся написал(а):

я как раз знаю гораздо больше успешных людей с детьми, чем без.

ничего удивительного. у подавляющего большинства людей дети есть (и это мы тоже знаем). это как в анекдоте:
-Почему Вы страхуете жизнь только тех, кому за 90?
-Потому что они умирают реже всего

Нюся написал(а):

вопрос по поводу похорон итд - ну это просто уже нелепо. это вам не мне задавать его надо, а тем людям, с которыми вы так отчаянно спорите.

нет именно Вам. Вы же говорите, что считаете аборт убийством. а убитых, насколько мне известно, хоронят

+1

50

Нина написал(а):

то, что еще не родилось, живым быть не может.

Вот это интересно,как может быть живым то,что  даже не дышит.

0

51

Нюся написал(а):

нет, именно благодаря его появлению. просто у вас это не может в голове уложиться, т.к. вы твердо стоите на той позиции, что ребенок и все с ним связанное - только зло, и ничего хорошего быть не может.

Вы прямо заинтересовали. И каким же образом ребенок помог справится с трудностями?

Нюся написал(а):

встретить действительно (а не напускно) счастливого и успешного человека за 50, у которого нет детей и семьи (или даже есть семья) - скорее исключение, нежели правило.

Правда что ли?А ну Вы,наверное,считаете,что раз нет ребенка,то человек за 50 не может быть счастлив,а если производит такое впечатление,то он притворяется!

0

52

Фая написал(а):

Правда что ли?

доля правды есть. потому что к 50 годам у большинства людей дети есть. правда не все люди с ними живут. например мужчина развелся с первой женой, и живет отдельно от нее и их общего ребенка. а вот втором браке у него детей нет

Фая написал(а):

А ну Вы,наверное,считаете,что раз нет ребенка,то человек за 50 не может быть счастлив,а если производит такое впечатление,то он притворяется!

если и считает, то понять можно. почти все людей меряют своей меркой. и крайне редко те, кто любят детей, понимают, как можно быть счастливым без детей. и наоборот)

0

53

Нина написал(а):

если и считает, то понять можно. почти все людей меряют своей меркой. и крайне редко те, кто любят детей, понимают, как можно быть счастливым без детей. и наоборот)

Я как-то об этом не подумала. А ведь на одном мамском форуме тетки реально считали,что нужно обратиться к психотерапевту. Причем не злобно советовали,а очень кулюторно и видно было,что они очень переживали,как же я такая умница и красавица,а детей не хочу. Что-то значит не так!

Нина написал(а):

доля правды есть. потому что к 50 годам у большинства людей дети есть. правда не все люди с ними живут. например мужчина развелся с первой женой, и живет отдельно от нее и их общего ребенка. а вот втором браке у него детей нет

Ну да. Либо дети уже выросли и живут отдельно либо вообще в другом городе, изредка навещая предков. Но ведь они счастливы не потому,что у них есть дети.А просто счастливы по многим причинам! И вообще у многих к 50 только жизнь начинается-дети выросли наконец-то и слезли с шеи. Теперь можно и для себя пожить. Пока дети внуков не подкинут :D

0

54

Фая написал(а):

А ведь на одном мамском форуме тетки реально считали,что нужно обратиться к психотерапевту. Причем не злобно советовали,а очень кулюторно и видно было,что они очень переживали,как же я такая умница и красавица,а детей не хочу. Что-то значит не так!

пусть советуют. пусть советуют героически преодолевать препятствия и чего-то достигать благодаря ребенку)) а вообще недаром у нас страна советов была. даже щас народ хлебом не корми, но дай влезть в чужую жизнь и дать совет (который вообще-то не просят))

0

55

Это точно! Я не спрашивала их совета,а просто высказалась,что детей не хочу и меня это устраивает,а они начали доставать своими советами по поводу психотерапевта и прочей х*йней,что "дети-это смысл жизни","дети-это наше будущее" и конечно же любимой фразой овуляшек,что "мне некому будет стакан воды перед смертью подать!"Бедная я несчастная,так и умру,не выпив глоток воды! :D

0

56

Фая написал(а):

"дети-это наше будущее"

я на это отвечаю: "Да??? а я думала, что в будущем состарюсь, а не в детство обращусь!"

или более грубая форма, если уж совсем достанут: "Ваше - да. Да вы и так уже почти в детство обратились!"

0

57

Нина написал(а):

на это отвечаю: "Да??? а я думала, что в будущем состарюсь, а не в детство обращусь!"

Тогда они приводят аргументы,что ты умрешь и некому будет на твоей могиле поплакать и вспомнить тебя и ухаживать за могилой будет некому!Короче,спорить с ними - только нервы себе тратить!Поэтому я просто покинула этот форум!

0

58

Фая написал(а):

Тогда они приводят аргументы,что ты умрешь и некому будет на твоей могиле поплакать и вспомнить тебя и ухаживать за могилой будет некому!

тоже есть варианты: либо сказать, что по завещанию меня кремируют, а прах развеют над морем, либо сделать удивленные глаза и выдать: "А вы живете только чтоб кто-то плакал над вашей могилой??"

в общем можно от этого спора словить позитив, послушав их нелепые аргументы))

0

59

Нина написал(а):

в общем можно от этого спора словить позитив, послушав их нелепые аргументы))

Можно,но дело в том,что меня угораздило зарегистрироваться на одноклассниках в этом форуме.И потом пожалела о том,что писала всё это,там же и мои фотки и имя с фамилией. Хорошо админ адекватная попалась и по моей настойчивой просьбе удалила все мои сообщения,касающиеся детей!

0

60

Nata 30
Вообще-то все ваши вопросы и ответы на них, которые вам дали здесь, можно было найти в FAQ.
Если хотите чтоб за вас тут кто-то что-то решил, то вы этого не найдете. За себя сам всегда человек решает и это логично, хотя бы потому, что лучше него самого никто не знает, что этому человеку нужно.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Вопрос к тем чф, кому за 30