Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Вопрос к тем чф, кому за 30


Вопрос к тем чф, кому за 30

Сообщений 61 страница 90 из 265

61

Nata 30, каждая форумчанка по своему права, но может еще применить и практический подход?

1. парень я так понимаю еще не сформировался как мужчина и его взгляды не четкоопределены (даже если самая сильная любофф к нему, то жизненный опыт продиктует      " послать его")

2. ответственностью и пониманием (при любом раскладе) он не блещет ( воспитание у него хромает, а следовательно и гены не фонтан, зачем плодить подобное? если уж захочется родить, то всегда можно найти более достойный экземпляр мужика)

3. 33 это не предпенсионный возраст, требующий жизненноважных решений. ( сколько раз в жизни вы отказывались от перекуса на ходу в пользу плотного и вкусного ужина через полчаса? )

4. вывод очевиден: современное поколение склонно заводить детей просто так, не думая о наследственности, о корнях и о дальнейшем ( сериалы погубят мир). я думаю не стоит пополнять ряды не очень умных подростков( я так говорю, потому что мотивы для возможного появления  ребенка ближе именно к этой возрастной категории)

0

62

Нина написал(а):

нет именно Вам. Вы же говорите, что считаете аборт убийством. а убитых, насколько мне известно, хоронят

где?

Нина написал(а):

потому что у Нюси в голове не укладывается: как это, ребенка убить может (аборт то есть сделать), а на родителей не наплевать))

только потому, что вы сами пишите, что вы эгоистка. вроде как эгоисты думают только о себе.

Фая написал(а):

Вы прямо заинтересовали. И каким же образом ребенок помог справится с трудностями?

если правда интересно, то расскажу в двух словах. женщину бросил муж. ей было что-то около 30 лет. она это очень сильно переживала. в итоге от случайного секса залетела и родила дочь. родив её она поняла, что кому-то она нужна и ей есть о ком заботиться, хотя она никогда не хотела такой вот ситуации. позже и мужчину встретила, и замуж второй раз вышла. это все лирика. она сама говорит, что если бы не дочь, то от бессмысленности своей жизни (работа - мама - пустой дом) была готова руки на себя наложить. да, рождение ребенка - масса проблем, забот. именно они заставили её переоценить многие вещи, дали ей силы, заставили вертеться, а не плакать по ночам в подушку, т.к. кроме неё никто бы о малыше не позаботился. за бременем этих забот она стала другим человеком, интересным, целеустремленным. поняла, что те проблемы, что были до этого - фигня и начала строить новую жизнь. к слову, ребенок вырос очень даже, близко её знаю, равно как и маму

Фая написал(а):

Правда что ли?А ну Вы,наверное,считаете,что раз нет ребенка,то человек за 50 не может быть счастлив,а если производит такое впечатление,то он притворяется!

нет, почему. я просто реально знаю довольно несчастных, одиноких, никому не нужных людей за 50 (родители умерли, начался пенсионный возраст, детей итд нет, у одной мужа не было никогда, у второй тоже умер)

Нина написал(а):

если и считает, то понять можно. почти все людей меряют своей меркой. и крайне редко те, кто любят детей, понимают, как можно быть счастливым без детей. и наоборот)

я не считаю так, я написала, что реально счастливых бездетных в этом возрасте куда меньше, чем детных. равно как и не писала, что человек не может быть счастлив без детей.

Фая написал(а):

Я как-то об этом не подумала. А ведь на одном мамском форуме тетки реально считали,что нужно обратиться к психотерапевту. Причем не злобно советовали,а очень кулюторно и видно было,что они очень переживали,как же я такая умница и красавица,а детей не хочу. Что-то значит не так!

ну вы сами не видите, что ещё немного и мне тут посоветуют тоже куда-нибудь обратиться?))))))))))

Фая написал(а):

Тогда они приводят аргументы,что ты умрешь и некому будет на твоей могиле поплакать и вспомнить тебя и ухаживать за могилой будет некому!Короче,спорить с ними - только нервы себе тратить!Поэтому я просто покинула этот форум!

просто потому, что вам на это нечего ответить. ваша жизнь по вашему собственному выбору развивается только по горизонтали, жизнь родителей и по вертикали. но это ваш выбор. по мне, самый разумный довод, который я бы привела в такой ситуации, это слова мадам Помпадур: после нас - хоть потоп. поскольку я в бога не верю, то не верю и в загробную жизнь итд. какая разница, что будет, если меня не будет? поэтому как из фильма: и будет звучать красивая музыка, но ты её не услышишь) ну и потом, откуда мамашам знать, что после их смерти детки толпами будут носить ей цветы на кладбище, а не с пеной у рта у юриста делить наследство? никто этого не знает и предсказать в момент беременности не сможет)

Фая написал(а):

Можно,но дело в том,что меня угораздило зарегистрироваться на одноклассниках в этом форуме.И потом пожалела о том,что писала всё это,там же и мои фотки и имя с фамилией. Хорошо админ адекватная попалась и по моей настойчивой просьбе удалила все мои сообщения,касающиеся детей!

прям экстрим) вообще много есть людей больных, зачем их гнев на себя вызывать?

0

63

Нюся написал(а):

где?

На кладбищах. Всех убитых людей, если нашли их тела, родственники или друзья могут похоронить на кладбище. Им выдается свидетельство о смерти, где стоит причина смерти, ФИО умершего.

Я пока только прочитала, отвечать счас нет времени. Но вечером я вам (в сотый раз на этом форуме) попытаюсь донести, что группа клеток, с несформировавшимися органами (либо с частично еще отсутствующими), не может называться человеком.

0

64

Ronda написал(а):

Я пока только прочитала, отвечать счас нет времени. Но вечером я вам (в сотый раз на этом форуме) попытаюсь донести, что группа клеток, с несформировавшимися органами (либо с частично еще отсутствующими), не может называться человеком.

нет уж, избавьте   [взломанный сайт]  кроме того, я это человеком и не называю, я говорю, что это живой организм. это вещи разные.

Ronda написал(а):

Нюся написал(а):

    где?

На кладбищах. Всех убитых людей, если нашли их тела, родственники или друзья могут похоронить на кладбище. Им выдается свидетельство о смерти, где стоит причина смерти, ФИО умершего.

вопрос где относился к тому, где я сказала, что считаю аборт убийством.

Отредактировано Нюся (2010-06-08 14:50:54)

0

65

Нюся написал(а):

просто потому, что вам на это нечего ответить. ваша жизнь по вашему собственному выбору развивается только по горизонтали, жизнь родителей и по вертикали. но это ваш выбор.

Мне есть, что возразить на это. Просто не вижу смысла тратить на это своё время. Мы всё равно никогда друг друга в этом вопросе не поймем!

Нюся написал(а):

прям экстрим) вообще много есть людей больных, зачем их гнев на себя вызывать?

Так я и не думала,что моё мнение по поводу того,что не хочу детей вызовет такой интерес. Тем более мне по фигу гневаются они или нет. Не пойдут же они мне морду бить из-за этого! Кстати,на том форуме меня больше всего убила тема по поводу абортов. Я единственная высказалась,что не против абортов,но сама никогда не делала. А все эти дамы с детьми считают,что аборт - это ужасно,хотя сами делали,а многие и не один раз.

Отредактировано Фая (2010-06-08 17:10:53)

+1

66

Нюся написал(а):

просто реально знаю довольно несчастных, одиноких, никому не нужных людей за 50 (родители умерли, начался пенсионный возраст, детей итд нет, у одной мужа не было никогда, у второй тоже умер)

А я реально знаю очень многих пожилых людей, у которых есть дети, и которые этим детям на фиг не нужны, или еще хуже-которые только и ждут их смерти, чтобы продать квартиру и готовы чуть ли не сами их уморить. Продолжать?

Нюся написал(а):

реально счастливых бездетных в этом возрасте куда меньше, чем детных

А кто определяет критерии счастья? Оно не зависит от внешних факторов в большинстве случаев, а зависит от настроя самого человека. Если общество вбило ему в голову что он НУ ПРОСТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СЧАСТЛИВ БЕЗ ДЕТЕЙ он будет заморачиваться по этому поводу и счастлив соответственно не будет. Общественное мнение-страшная штука. По себе знаю.

0

67

Нюся написал(а):

тут вопрос, что для кого считается жизнью. или для вас ребенок становится "живым" только после родов? или на каком сроке? вот в 19 недель он не живой, а в 20 уже человек! я прекрасно знаю все эти градации эмбрион-плод-ребенок, но даже эмбрион, как бы вам того не хотелось, это стадия развития ЖИВОГО организма. если организм живой, значит он наделен жизнью. а когда к нему приходит чувство боли, понимания происходящего итд - никто не знает да в данном контексте это не важно.

Боль он может чувствовать только когда его мозг будет сформирован.
Сообщества против абортов вот тут у нас уже гулял один акушер-пчеловод, про малышй заливал.

Ребенок- это когда он родился, его легкие заработали и он дальше способен жить вне тела женщины.

0

68

Нюся написал(а):

вопрос где относился к тому, где я сказала, что считаю аборт убийством.

Я что-то детных вообще не понимаю: скажите нормально, аборт (по вашему) убийстуво или не убийство?

Нюся написал(а):

нет уж, избавьте     кроме того, я это человеком и не называю, я говорю, что это живой организм. это вещи разные.

На странице №2 было слово "малыш", котрый будет или страдать или умрет.
открываем толковый словарь Ожегова http://enc-dic.com/ozhegov/Malysh-15043.html

-а,м. (разг.). Ребёнок, маленький мальчик. II прил. малышовый, -ая, -ое. Ма-лышовая группа в детском саду.

0

69

Нюся написал(а):

вопрос где относился к тому, где я сказала, что считаю аборт убийством.

вот в этом посте

Нюся написал(а):

для меня - это живая жизнь. и её, в любом случае, придется расплачиваться за ошибки родителей. либо умереть так и не родившись, либо быть нелюбимым.

Нюся написал(а):

только потому, что вы сами пишите, что вы эгоистка. вроде как эгоисты думают только о себе.

не только пишу, но и являюсь ею. и ничуть этого не стыжусь http://funportal.info/smiles/smile146.gif  . если плохо моим родителям - автоматически плохо мне, а я себе плохого не хочу. потому и забочусь о них. если хотите делаю это для себя

Нюся написал(а):

если правда интересно, то расскажу в двух словах.

лучше дайте ссылку на фильм "Москва слезам не верит", а то все скачать хочу))

Нюся написал(а):

от бессмысленности своей жизни (работа - мама - пустой дом)

значит о своей маме она заботиться считала бессымсленным? либо ей с мамой дико не повезло, либо я даже не знаю, как такую дочку назвать :dontknow:

Нюся написал(а):

поняла, что те проблемы, что были до этого - фигня

естественно фигня. Вы лишний раз подтвердили мои слова: ребенок создает огромные проблемы, перед которыми все остальные кажутся фигней. как в анекдоте с козой, который рассказала Ronda

Нюся написал(а):

я не считаю так, я написала, что реально счастливых бездетных в этом возрасте куда меньше, чем детных.

это очевидно. почему, я уже говорила, но не поленюсь повторить. потому что в этом возрасте у большинства людей дети есть. что у счастливых, что у несчастных

Нюся написал(а):

ну вы сами не видите, что ещё немного и мне тут посоветуют тоже куда-нибудь обратиться?))))))))))

обратиться - нет. а вот пойти - очень даже возможно))

Нюся написал(а):

после нас - хоть потоп

честно - по мне так да. и ничего плохого тут не вижу. главное чтоб не вокруг нас))

ЗЫ
Ронда, Фемдомина, расскажите, плиз раскажите Нюсе, чем отличаются друг от друга малыш, плод и эмбрион. а то аж стыдно, что взрослый человек таких вещей не знает. чему же Нюся детей своих научит?

0

70

Нюся написал(а):

тоже картина довольно однобока. сегодня сама единичная жизнь ценится куда больше, чем много лет назад. отсюда и то, что вы описали. мы все боремся с естественным отбором, а сегодня ещё и пытается контролировать смертность и рождаемость. сегодня такую же ценность, как вы пишете, представляют все органы человека, его ткани (да та же кровь, сколько переливают, сколько всего в неё вливают), сколько лекарств мы все пьем. конечно, раньше и от кариеса умереть можно было, а сегодня половина страшных смертельных болезней лечится. мы все за себя боимся, вот это и сказывается на отношении к потомству. если раньше детская смертность была более-менее нормальным и частым явлением, то сегодня в развитых странах это катастрофа. чем дальше в лес - тем больше дров.

Медицина появилась не в 21 веке. В 21 веке она достигла своего расцвета. Раньше тоже обращались к медикам, но визит стоил денег, зачем лечить ребенка если можно нового родить.
В средине 20 века уже за каждый нерв в зубе боролись, но аборты делали исправно и за шлепок по детсвокй попе родительских прав не лишали.

0

71

Нюся написал(а):

женщину бросил муж. ей было что-то около 30 лет. она это очень сильно переживала. в итоге от случайного секса залетела и родила дочь. родив её она поняла, что кому-то она нужна и ей есть о ком заботиться, хотя она никогда не хотела такой вот ситуации. позже и мужчину встретила, и замуж второй раз вышла. это все лирика. она сама говорит, что если бы не дочь, то от бессмысленности своей жизни (работа - мама - пустой дом) была готова руки на себя наложить

Гы-гы)) так у тетки просто с мужиками проблемы были, вот она и страдала)) Но вместо того чтоб ёбаря себе нормального найти, родила ляльку, это ей было проще сделать и стала  дарить ляльке свою нерастраченную энергию. Офигенный пример))

0

72

fem_domina написал(а):

Но вместо того чтоб ёбаря себе нормального найти, родила ляльку, это ей было проще сделать и стала  дарить ляльке свою нерастраченную энергию. Офигенный пример))

Ао ребенке она и не подумала . Сама родила , чтоб одной не остаться. А то что ребенок без отца будет жить , об этом она думала ?

0

73

Нюся написал(а):

встретить действительно (а не напускно) счастливого и успешного человека за 50, у которого нет детей и семьи (или даже есть семья) - скорее исключение, нежели правило.

Ой, прям напугала))) А почему именно за 50? Не могу ли я стать несчастной лузершей прямо сейчас? :)

0

74

Нюся отжигает, как и многие до нее. И я бы сказал абсолютно так же как те многие. Человек, как всегда, видит то что хочет :).

0

75

Я думала, что Нюся расскажет нам историю, про девочку Катю, которая приехала поступать в Москву в интитут, но не поступила. Залетела, хотела аборт, не не успела по срокам. Родила в общаге, поступила в институт, училась по начам. Вырастила дочь, стала директором фабрики. Познакомилась с Гошей в электричке и в 45 жизнь у не только началась.
Но не рассказала Нюся.

0

76

Ronda написал(а):

Но не рассказала Нюся.

Почему же, рассказала. Просто "никаких имён, все совпадения случайны" (с) :)
Между прочим: большие толпы "несчаастных бездетных старше 50" - они что, все бывшие чф, так и не удосужившиеся завести детей? Если же это родители погибших детей - так мне очень же понятны причины их "несчастливости": всю жизнь угробить вкладываться в прогоревший проект выращивание ребёнка и такой итог... А если ещё у них есть бездетные знакомые, которые всю жизнь "жили для себя" (с) а в итоге имеют то же самое и то и больше...

0

77

Ronda написал(а):

Познакомилась с Гошей в электричке и в 45 жизнь у не только началась.

Что примечательно, жизнь у катерины началась, когда ребенок наконец-то вырос и она стала директором и познакомилась с гошей

+2

78

Ну, Нюся - детная, поэтому и взгляд на жизнь у неё другой, не такой, как у нас. (Онажемать!)  :rofl:  Про Гошу очень в тему. Кто с кого списывал? :D  :rofl:

0

79

Нюся написал(а):

кроме того, я это человеком и не называю, я говорю, что это живой организм. это вещи разные.

срочно учим определение понятия "живой организм"

Ronda написал(а):

Я думала, что Нюся расскажет нам историю, про девочку Катю, которая приехала поступать в Москву в интитут, но не поступила. Залетела, хотела аборт, не не успела по срокам. Родила в общаге, поступила в институт, училась по начам. Вырастила дочь, стала директором фабрики. Познакомилась с Гошей в электричке и в 45 жизнь у не только началась.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif 

Гоша какбе глядит осуждающе! (он же Гога, он же Жора)

0

80

Nata 30 написал(а):

Ну то есть не страшно ли, что когда возможости родить не станет, вдруг появится резкое желание это сделать?

да скорей бы!!

fem_domina написал(а):

Но вместо того чтоб ёбаря себе нормального найти, родила ляльку

ППКС

Agusta написал(а):

А то что ребенок без отца будет жить , об этом она думала ?

а зачем думать-типичный эгоизм "родиладлясебя"Nata 30, я бы аборт сделала, это фигня по сравнению с беременностью и родами, не бойтесь, если вы боитесь, а если желания нет родить-не надо, потом родите, когда захочется, не сможете-усыновите, всё решаемо, удачи вам http://e-lu.demiart.ru/emoticons/things/pixel152.gif 

fem_domina написал(а):

так у тетки просто с мужиками проблемы были, вот она и страдала)) Но вместо того чтоб ёбаря себе нормального найти, р

ну вот когда я была совсем юной и полной, у меня тоже были проблемы с мужиками и в этом возрасте я оооочень хотела ребёнка. В такой ситуации вместо того, чтобы тупо беременеть, надо себя в порядок приводить, тело, мысли и чувства.

Borman88 написал(а):

(Онажемать!)

ну так. Давайте ей памятник слепимнарисуем

0

81

Кысонька написал(а):

А то что ребенок без отца будет жить , об этом она думала ?

Рожают для себя без мужа только несостоявшиеся женщины, с неустроенной личной жизнью, а также ужасные эгоистки.

0

82

Solirana написал(а):

Рожают для себя без мужа только несостоявшиеся женщины, с неустроенной личной жизнью, а также ужасные эгоистки.

я думаю, что по большей части-эгоистки

0

83

Solirana написал(а):

Рожают для себя без мужа только несостоявшиеся женщины, с неустроенной личной жизнью, а также ужасные эгоистки.

Терпеть не могу выражение "родить для себя"... Родит такая "для себя" и изумляется, что всю жизнь потом приходится жить для ребенка... Как игрушку себе решили завести, право слово.

0

84

Барбара написал(а):

Терпеть не могу выражение "родить для себя"...

ППКС

0

85

имхо, для себя рожают все. говорят ведь6 "Я хочу ребенка". значит для себя

просто потом у кого-то ума хватает понять, что ребенок - это личность, отдельный человек. а кто-то пытается обращаться как с игрушкой

0

86

Барбара написал(а):

Терпеть не могу выражение "родить для себя"...

Ага... сейчас вот у моей сестренки такие тараканы в голове завелись насчет "родить для себя". У нее сейчас очередные непонятки с личной жизнью, а объяснить ей, что ребенок - не выход из непоняток, я не могу.

0

87

colibri написал(а):

а объяснить ей, что ребенок - не выход из непоняток, я не могу.

жаль, а если постраться, а то может потом жалеть будет

0

88

dolce vita написал(а):

просто реально знаю довольно несчастных, одиноких, никому не нужных людей за 50 (родители умерли, начался пенсионный возраст, детей итд нет, у одной мужа не было никогда, у второй тоже умер) "А я реально знаю очень многих пожилых людей, у которых есть дети, и которые этим детям на фиг не нужны, или еще хуже-которые только и ждут их смерти, чтобы продать квартиру и готовы чуть ли не сами их уморить."

Чайлдфри обычно замалчивают проблему, как они будут жить, когда настанет беспомощная старость, а у них не будет ни детей, ни внуков. Одна из главных причин желания иметь детей - это надежда на помощь от них под старость. Но она весьма сомнительна - ведь у детей к тому времени будут свои семьи, свои "болячки", и обычно не хватает самим ни средств, ни времени (и остро нужна стариковская жилплощадь). Очевидно, чтобы не мучить своих взрослых детей, не мешать им жить, родителям, когда они под старость станут беспомощными, лучше всего быть в хорошем "доме престарелых"(ДП), где за ними должен быть (прежде всего за счёт большей части их пенсии, а также пожертвований и др.)  профессиональный уход; при желании, отдельная комната; медобслуживание. Там их могут часто навещать родичи (что помогает контролировать качество работы обслуживающего персонала). Но ДП в России обычно плохие, средств у них мало, да и то что дают, часто разворовывают. Поэтому, учитывая, что чайлдфри, по большей части, не избежать ДП, им весьма желательно как можно раньше начать заботиться о приведении ДП в наилучший порядок, для чего (через партии, общественные организации или др.) организовать над ДП достаточный контроль, чтобы они стали не хуже, чем в других странах (Израиль и др.). Вообще-то, это ,конечно, важно и для всех остальных, не слишком богатых, ибо все хотят в старости не быть обузой своим, тоже уже стареющим, детям, а эвтаназию (право на добровольную лёгкую смерть) от лицемерного государства не скоро дождёшься.

0

89

maksabur написал(а):

а эвтаназию (право на добровольную лёгкую смерть) от лицемерного государства не скоро дождёшься.

На это я способен и без помощи государства. Я - за эвтаназию! :tired:

+1

90

maksabur написал(а):

Чайлдфри обычно замалчивают проблему, как они будут жить, когда настанет беспомощная старость,

Не вижу особой проблемы.
Во-первых старости может и не быть, во-вторых не факт, что она будет беспомощная. В третьих есть социальная служба для одиноких стариков.

Но даже допустим худший вариант - потребуется регулярная поммощь. Посчитайте сколько за 18-22 года уходит бабла на выращивание ребенка. Если откладывать хотя бы половину этих средств - хватит на профессиональную сиделку на смерти.

И главное, взрослые дети вполне могут жить в другом городе или стране, так что у детных эта проблема так же актуальна.

+1


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Вопрос к тем чф, кому за 30