Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Вопрос к тем чф, кому за 30


Вопрос к тем чф, кому за 30

Сообщений 91 страница 120 из 265

91

fem_domina написал(а):

Не вижу особой проблемы.
Во-первых старости может и не быть, во-вторых не факт, что она будет беспомощная. В третьих есть социальная служба для одиноких стариков.
Но даже допустим худший вариант - потребуется регулярная поммощь. Посчитайте сколько за 18-22 года уходит бабла на выращивание ребенка. Если откладывать хотя бы половину этих средств - хватит на профессиональную сиделку на смерти.
И главное, взрослые дети вполне могут жить в другом городе или стране, так что у детных эта проблема так же актуальна.

Согласен. И добавлю - неизвестно, какой ребёнок вырастет. Может в могилу загнать раньше времени. А ещё и другие родственники могут быть...

0

92

А еще рассматриваю для себя вариант,что если мне понадобится уход,то подпишу свою квартиру на того,кто за мной будет ухаживать!А на предположение особо агрессивных детных,что "меня за квартиру по быстрому шлепнут",отвечаю:"Если мне понадобится уход,то я уже буду в очень плохом состоянии и значит они мне помогут избавится от страданий. А чтобы их не запалили,уберут меня гуманно,тем самым обеспечив мне легкую смерть!"

0

93

Фая написал(а):

А на предположение особо агрессивных детных,что "меня за квартиру по быстрому шлепнут"

По моему, намного больше случаев, когда дети выгоняли, били, даже убивали своих родителей. Так что те, кто кричит за "стакан воды в старости" могут получить, образно говоря, стакан с ядом, причём задолго до старости.

0

94

Borman88 написал(а):

По моему, намного больше случаев, когда дети выгоняли, били, даже убивали своих родителей. Так что те, кто кричит за "стакан воды в старости" могут получить, образно говоря, стакан с ядом, причём задолго до старости.

Таких знакомых у меня вроде нет!И Слава Богу!Не хотела бы,чтобы в моем окружении были такие монстры!Хотя есть знакомая,которая про свою бабушку,у которой трехкомнатная квартира,говорит:"Когда наконец сдохнет эта старая сука и оставит мне квартиру!" А бабушка,наверное,даже и не подозревает,какая злыдня единственная внучка!Но хорошо,что хотя бы тихо ждет смерти бабушки и не предпринимает меры,чтобы это произошло побыстрее!

0

95

Фая написал(а):

:"Когда наконец сдохнет эта старая сука и оставит мне квартиру!"

Вот и я об этом...

0

96

Фая написал(а):

А бабушка,наверное,даже и не подозревает,какая злыдня единственная внучка!

бабушки тоже разные бывают=)

тут что ни говори, а всё упирается именно в воспитание ребенка

почему-то вот лично меня воспитали так, что я, хоть и воспитывался в довольно состаятельной даже по московским меркам семье, почему-то не думаю что вообще могу предъявлять какие-то там права на то, что принадлежит моим родителям - это ихнее, а не моё, и моих заслуг в их материальном состоянии - ровно ноль, а все на что я могу рассчитывать - это только то, чего я добился, добиваюсь и добьюсь сам, лично, своими силами и без их помощи

0

97

Viking написал(а):

а все на что я могу рассчитывать - это только то, чего я добился, добиваюсь и добьюсь сам, лично, своими силами и без их помощи

Согласен! Но не все так думают...

0

98

Viking написал(а):

что принадлежит моим родителям - это ихнее

Слова "ихнее" в русском языке не существует! :D Есть слово "их"!

Viking написал(а):

а все на что я могу рассчитывать - это только то, чего я добился, добиваюсь и добьюсь сам, лично, своими силами и без их помощи

А я не вижу ничего ужасного в том,что мне родители купили квартиру!И мне даже в голову не придет возражать и кричать,что не надо,что я сама могу!Потому что сама я пока не в состоянии купить квартиру,а смогу это сделать неизвестно когда!Так зачем отказывать себе в удовольствии и в удовольствии родителям?Ведь им очень приятно,что они позаботились о единственной дочке. И они прикалываются,что это их инвестиции на будущее,ведь раз они мне помогли,то и я им помогу,когда надо!

0

99

Фая написал(а):

А я не вижу ничего ужасного в том,что мне родители купили квартиру!

И я тоже,моим знакомым многим обеспеченные  родители квартиру купили за свои деньги.

Отредактировано Alina (2010-06-15 19:50:35)

0

100

Alina написал(а):

И мне тоже,моим знакомым многим обеспеченные  родители квартиру купили за свои деньги.

Тебе тоже купили? Сейчас нас Викинг назовет несамостоятельными и ни на что не способными мажорками! :D

0

101

Фая написал(а):

Слова "ихнее" в русском языке не существует!  Есть слово "их"!

ты даже примерно не представляешь как мало меня это волнует)

Фая написал(а):

А я не вижу ничего ужасного в том,что мне родители купили квартиру!

а в этом ничего ужасного и нету

просто есть факт - эа квартира лично к тебе никакого отношения не имеет

0

102

Viking написал(а):

просто есть факт - эа квартира лично к тебе никакого отношения не имеет

Еще как имеет!В ней буду жить лично Я!И купили ее лично МНЕ!

0

103

Фая написал(а):

Еще как имеет!В ней буду жить лично Я!И купили ее лично МНЕ!

вот только увы и ах, но она не твоя)

я ж не осуждаю, ты пойми, я вообще без наездов)

просто надо называть вещи своими именами

0

104

Viking написал(а):

просто надо называть вещи своими именами

Хорошо. Это квартира предков,купленная ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ!Так пойдет?

0

105

Фая написал(а):

Это квартира предков,купленная ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ!Так пойдет?

Слушай. ты чо взъелась-то?)

Я тебя в чем-то упрекнул? Назвал тебя мажоркой, живущей засчет мамы с папой?)

Слушай, если продолжишь ставить восклицательный знак в конце практически каждого предложения, то все вокруг будут думать что у тебя истерика)

0

106

Viking написал(а):

все вокруг будут думать что у тебя истерика)

Кто все,все это ты?что к человеку пристал со своей логикой-называй своими именами,как хочет так и называет!

0

107

Ну вы, блин, даёте! Разговор шёл вообще о том, что некоторые дети могут свести предков в могилу преждевременно.

0

108

Ничего, потом в "дуэль" отпилят и назовут "квартирный вопрос"

+1

109

Viking написал(а):

бабушки тоже разные бывают=)

о да! у меня у самой бабушки разные как день и ночь. одна все отдала детям и внукам, а другая ни сына, ни внуков знать не хочет

0

110

Viking написал(а):

Слушай, если продолжишь ставить восклицательный знак в конце практически каждого предложения, то все вокруг будут думать что у тебя истерика)

у меня нет истерики!

Alina написал(а):

Кто все,все это ты?что к человеку пристал со своей логикой-называй своими именами,как хочет так и называет!

И я о том же!

dolce vita написал(а):

Ничего, потом в "дуэль" отпилят и назовут "квартирный вопрос"

Мы вроде уже перестали)))

+1

111

Borman88 написал(а):

Разговор шёл вообще о том, что некоторые дети могут свести предков в могилу преждевременно.

ну я какбе намекнул на то что всё упирается в воспитание ребенка)

тему квартирного вопроса развил уже не я

Фая написал(а):

у меня нет истерики!

а почему кждое твое высказывание идёт с восклицательной интонацией?)

0

112

Alina написал(а):

И я тоже,моим знакомым многим обеспеченные  родители квартиру купили за свои деньги.

ППКс, к сожалению, мои родители такого не смогут позволить, но лично я обюязательно накоплю и куплю, себе с супругом и больше никому, только для нас дфоих

+1

113

Кысонька написал(а):

мои родители такого не смогут позволить, но лично я обюязательно накоплю и куплю, себе с супругом и больше никому, только для нас дфоих

И это правильно!

0

114

Кысонька написал(а):

о лично я обюязательно накоплю и куплю, себе с супругом и больше никому, только для нас дфоих

=))))В каком городе покупать хочешь,в своем или нет :question:

Фая написал(а):

Мы вроде уже перестали)))

Хорошо бы=)иначе раздел дуэль скоро будет самым большим.

Viking написал(а):

а почему кждое твое высказывание идёт с восклицательной интонацией?)

Вот странно,а что если человек ставит  восклицательный знак,значит истерика у него,гораздо подозрительнее выглядит ,когда в постах постоянно  куча смайлов.

Отредактировано Alina (2010-06-15 21:40:28)

0

115

Alina написал(а):

Вот странно,а что если человек ставит  восклицательный знак,значит истерика у него,гораздо подозрительнее выглядит ,когда в постах постоянно  куча смайлов.

действительно

улыбка является более выраженным признаком истерики чем восклицательные интонации

очевидно же!=)

0

116

Alina написал(а):

В каком городе покупать хочешь,в своем или нет

ясно, что в своём, потому что в чужом я работать не смогу
З.Ы. У меня истерика от постов викинга=)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Алина,
похоже?

Alina написал(а):

Вот странно,а что если человек ставит  восклицательный знак,значит истерика у него,гораздо подозрительнее выглядит ,когда в постах постоянно  куча смайлов.

ясен пень, я вообще люблю смайлы выставлять, только времени нет, хочет по-больше постов оставить, вот и не всегда удаётся, а скобки-это быстро, значение имеет и препинания знаки, и манера написания, шриифт, цвет. Вот если каждые пять секунд жать на энтер-это ттипа спокойствие?

+1

117

Кысонька написал(а):

Вот если каждые пять секунд жать на энтер-это ттипа спокойствие?

нет блин спокойствие ето писать хрен знает как в одну строчку без запятых ттипа пппутая сссловвва и ддубблируя букквы  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

118

Кысонька написал(а):

хочет по-больше постов оставить,

С розовыми смайлами,чтобы у Викинга истерика началась=)

Viking написал(а):

нет блин спокойствие ето писать хрен знает как в одну строчку без запятых ттипа пппутая сссловвва и ддубблируя букквы

Нет,это просто ,когда быстро пишешь так получается,это не от нервов,я украинскую букву и постоянно нечаянно печатаю,это что у меня тоже нервы,получается...Я уже молчу о количественном множестве твоих восклицательных знаках в конце предложений-Фая отдыхает!

Отредактировано Alina (2010-06-16 08:04:51)

0

119

Ну раз пошла такая пьянка... Алина, мне твои посты читать неудобно уже потому, что ты не ставишь пробелы после запятых. Ой, тире ты тоже пробелами не выделяешь. У тебя клавиша "пробел" не работает или по каким-то своим соображениям?

0

120

colibri написал(а):

Алина, мне твои посты читать неудобно уже потому, что ты не ставишь пробелы после запятых.

А зачем после запятых пробелы ставить,и причем здесь это сейчас,мы не об удобстве говорим,а о психологическом состоянии,если мне чьи то посты читать неудобно из за трудности восприятия текста,то я их бы не читала,что и всем советую.А после тире разве нужно пробел ставить :question:Но,если так правильно - я постараюсь ставить)какое то только тире короткое очень(

Отредактировано Alina (2010-06-16 08:19:15)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Вопрос к тем чф, кому за 30