Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Вопрос к тем чф, кому за 30


Вопрос к тем чф, кому за 30

Сообщений 181 страница 210 из 265

181

maksabur написал(а):

Но те, кто  даёт родителям "стакан с ядом", бывают просто "вынуждены" к этому. Напр., маленькая квартира, а в ней живут (выживают), кроме родителей, ещё взрослые дети со своими семьями, - не то, что сексом заняться, повернутья негде.

Что и требовалось доказать - нечего плодить нищету и рассчитывать на государство! Давно доказано, что лозунг овуляшек "Дал бог зайку - даст и лужайку" не работает.

maksabur написал(а):

Или молодым срочно нужны большие деньги. Получить их можно, продав квартиру родителей, а "несознательные предки" нахально не торопятся умирать.

А какое имеет право молодёжь продавать квартиру родителей? Это не их квартира! Если они не могут купить/снять себе отдельное жильё, это ещё не повод отбирать квартиру у предков. Да, предки, чаще всего, свою квартиру получили ещё при СССР, а теперь нужно зарабатывать самому. Но предкам хату дали тоже не сразу и не за красивые глаза, кроме того, даже при совке были варианты обзавестись жилплощадью. А молодым сейчас хочется всего и сразу.

maksabur написал(а):

Такого провоцирования на"стакан яда" для родителей не было бы, если бы государство во время предоставляло молодым семьям квартиры (для России-это утопия) и отменило право наследства.

Отмена прав наследства - ещё большая утопия, чем предоставление квартир молодым. Этого не будет никогда, да и не надо. А провоцирования на стакан яда не будет, если правильно воспитывать ребёнка. Или если детей не заводить. У меня никогда не возникало желания требовать от предков  квартиру. Я только к 30 годам обзавёлся, и то потом ещё 2 года долги отдавал. Ну и предки помогали, конечно, по мере возможности...

0

182

Alina написал(а):

чтобы вопросительный знак поставить нужно переключать с русского на английский

Если пользоваться на компьютере виртуальной азбукой, то ничего переключать не надо.

+1

183

maksabur написал(а):

Если пользоваться на компьютере виртуальной азбукой

Спасибо :)

0

184

colibri написал(а):

А завтра все не наступает?..

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif 

Borman88 написал(а):

Это нехорошо! Давно надо провести открытое партсобрание!

в нашей самой демократичной в мире партии не бывает никаких там ваших партийных собраний

в нашей сугубо либерально и, повторяю, самой демократичной партии всё решаю один только я

maksabur написал(а):

Такого провоцирования на"стакан яда" для родителей не было бы, если бы государство во время предоставляло молодым семьям квартиры

интересно, а почему люди думают что кто-то должен за просто так дарить им дорогую недвижимость?

государство которое дарило за просто так людям дорогую недвижимость люди сами же с радостными криками и разломали

0

185

Viking написал(а):

в нашей сугубо либерально и, повторяю, самой демократичной партии всё решаю один только я

...и плюрализм в нашей самой либеральной и демократичной партии тоже только среди Викинга...

0

186

colibri написал(а):

и плюрализм в нашей самой либеральной и демократичной партии тоже только среди Викинга...

:D Да ну., как же тогда кто то писал из вас, что лучше о нас не говорить, чтобы всем остальным ппкс писать не пришлось...

0

187

Не очень поняла, что ты хотела этим сказать, но насчет плюрализма среди Викинга - я вообще-то так пошутила :)

0

188

Viking написал(а):

в нашей самой демократичной в мире партии не бывает никаких там ваших партийных собраний
в нашей сугубо либерально и, повторяю, самой демократичной партии всё решаю один только я

Гы!  :D Бурные аплодисменты, все встают! )))))))Вот только насчёт именно наших партсобраний... Это я из устава ВЛКСМ и КПСС, так что это не наши, а советские (как минимум) заморочки.
Когда в 1985г. меня напрягли вступать в комсомол, я отказался, мотивировав это несогласием с принципами этой организации. Перестройка тогда ещё не была объявлена! И вот мне пришлось на комсомольском собрании с уставом в руках доказывать, почему комсомол и я несовместимы. Кто старше 40 - знает, о чём я говорю...

0

189

Фая написал(а):

студента Баумки

Бауманки

да, я зануда, но мой родной ВУЗ обижать не дам))

fem_domina написал(а):

Почему 18,5? вроде 20 было)

имхо, с такими участницами дискуссии 18,5 еще много

colibri написал(а):

Запишите меня в быдло!!!

раз компания хорошая, меня тоже записывайте)

0

190

Нина написал(а):

имхо, с такими участницами дискуссии 18,5 еще много

О боже http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash1.gif  ну у вас и разговоры, которые кроме вас никто не понимает...

0

191

Alina написал(а):

ну у вас и разговоры, которые кроме вас никто не понимает...

ггг)

если стоять в окрестностях метро Бауманская, то порой можно наблюдать забавную картину

идут например два парня, что-то живу обсуждают. У обоих за плечами тубусы для чертежей.

и вдруг один из них каааак заорёт на половину улицы - "Но это же противоречит волновой теории!!!!!!!!!!111"

значит, бауманцы идут))

0

192

Alina написал(а):

ну у вас и разговоры, которые кроме вас никто не понимает...

Собственно, неудивительно... разные социальные слои редко понимают друг друга, а тут такое противостояние - быдло и интеллигенция...

0

193

colibri написал(а):

Собственно, неудивительно

Действительно,все таки такие разговоры не для интеллигентов, о том, сколько см у кого..

0

194

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   В следующий раз, когда мне вздумается пошутить, видимо, надо будет предупреждать об этом. Иначе меня можно будет найти только под столом :)

0

195

colibri написал(а):

В следующий раз, когда мне вздумается пошутить, видимо, надо будет предупреждать об этом. Иначе меня можно будет найти только под столом

да уж

ты поосторожнее

о таких вещах предупреждать надо

во всяком случае Алину или Кысу

0

196

colibri написал(а):

быдло и интеллигенция...

"Интеллигенция - это не мозг нации, а говно!"
                                                                   В. И. Ленин
:D

0

197

Borman88 написал(а):

"Интеллигенция - это не мозг нации, а говно!"  В. И. Ленин

Чувак разбирался!

0

198

Viking написал(а):

Чувак разбирался!

:D
Я себя интеллигентом не считаю отнюдь не из-за лысого...

0

199

Borman88 написал(а):

Я себя интеллигентом не считаю отнюдь не из-за лысого...

ну как-то да, со мной так же, увы=(

0

200

Нина написал(а):

Бауманки

да, я зануда, но мой родной ВУЗ обижать не дам))

я не знала,как правильно!поиском не охота было пользоваться. :dontknow:

0

201

Borman88 написал(а):

"Интеллигенция - это не мозг нации, а говно!"
                                                                   В. И. Ленин

А сам он что не интеллигент,а учиться всех еще призывал - дурак!мне он никогда не нравился...

0

202

Alina написал(а):

А сам он что не интеллигент

солнышко, учи историю

он ваще-то вождь пролетариата=)

Alina написал(а):

а учиться всех еще призывал - дурак!мне он никогда не нравился...

тебе просто никогда не нравилось учиться)

0

203

Viking написал(а):

он ваще-то вождь пролетариата=)

Вот только сам он отнюдь не пролетарий...)))

0

204

Viking написал(а):

государство которое дарило за просто так людям дорогую недвижимость люди сами же с радостными криками и разломали

За то за границу ездить можно, а раньше даже жевательные резинки нельзя есть было - потому что иностранные -вот ужас.!И стихи только о советском союзе писать,не дай бог о чем нибудь другом...

0

205

Alina написал(а):

И стихи только о советском союзе писать,не дай бог о чем нибудь другом...

Ребята, заберите у меня форум, мне тут о судьбах родины думать, а я периодически падаю под стол :)
Алина, ты долго жила при Советском Союзе? Или ты про него "читала"?

0

206

colibri написал(а):

Алина, ты долго жила при Советском Союзе? Или ты про него "читала"?

К счастью не пришлось!( долго жить при СССР)Я смотрела передачу о поэтессе,которой запрещали стихи о любви писать,и Сталин стал из за этого ее личным врагом..

0

207

Viking написал(а):

во всяком случае Алину или Кысу

еще одного забыл))

Viking написал(а):

тебе просто никогда не нравилось учиться)

*уворачиваясь от тапков* мне тоже не нравится. ничуть. но это не значит, что учиться не надо)

Alina написал(а):

А сам он что не интеллигент,а учиться всех еще призывал - дурак!

не просто учиться, а

Учиться, учиться и учиться КОММУНИЗМУ

точная цитата именно такая

0

208

Нина написал(а):

еще одного забыл))

Кого?Меня что ли? :huh:

0

209

Фая написал(а):

Кого?Меня что ли?

нет. если б тебя, я бы написала "одну"

0

210

Нина написал(а):

Viking написал(а):
во всяком случае Алину или Кысуеще одного забыл))

Если намёк на меня, то мимо. Там шло про чувство юмора, про предупреждение перед шутками, а Викинг не мог не понять, что у меня с чувством юмора проблем нет. Я сам большой любитель постебаться...)))

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Вопрос к тем чф, кому за 30