Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Вопрос к тем чф, кому за 30


Вопрос к тем чф, кому за 30

Сообщений 241 страница 265 из 265

241

Мне 37 лет. У меня нет детей и не будет!!!!!!!!!!!!!!!! Я вообще призываю женщин российских не рожать детей НИКОГДА!!!!!!!!!!!!!!!! Не в нашей стране думать о детях!!!!!!!!!!!!!!! А материнский инстинкт-это все вранье, кому захочется заботится о ком-то, заведите СОБАКУ!!!!!!!!!!!!!!!!! Очень преданное существо, дети такого не дадут никогда.

0

242

Космос написал(а):

Я вообще призываю женщин российских не рожать детей НИКОГДА!!!!!!!!!!!!!!!! Не в нашей стране думать о детях!!!!!!!!!!!!!!! А материнский инстинкт-это все вранье, кому захочется заботится о ком-то, заведите СОБАКУ!!!!!!!!!!!!!!!!! Очень преданное существо, дети такого не дадут никогда.

Спасибо, конечно! Но Ваши призывы здесь не особо подействуют))) Здесь и так форум чайлдфри.

0

243

Космос написал(а):

Я вообще призываю женщин российских не рожать детей НИКОГДА!!!!!!!!!!!!!!!!

айда на баррикады с транспарантами!!!!! даёшь стерелизованных расейских женщин! ура, товарищи!!!)))))

0

244

Ronda написал(а):

Рецепт от плачущих чужих детей (читающие нас овуляшки меня счас проклянут). Надо близко подойти к ребенку и зорать так же как он. Замолкает, причем мгновенно.
            Подпись автора

А вы сами это пробовали? Вас мамаши оставили в живых?! :rofl:

0

245

Сова написал(а):

А вы сами это пробовали?

я пробовала. реально замолкает в офигении)))) но, обычно я говорю, что ор не понимаю, подойди-ка ко мне попозже, как проорёшься. помогает)

0

246

заиц, а если ребенку несколько месяцев? Ну просто еще мелкий и речь не воспринимает? Вы сколькивозрастного так "успокаивали"??))

0

247

Сова написал(а):

Вы сколькивозрастного так "успокаивали"??))

2.5 года))
а несколькомесячные мои спокойные были))

0

248

заиц написал(а):

айда на баррикады с транспарантами!!!!! даёшь стерелизованных расейских женщин! ура, товарищи!!!)))))

интересно, кому скорее позволят организованно продемонстрировать - стерилизованным расейским женшшынам или геям? Я бы с первыми охотно вышла:))))

0

249

Nata 30 написал(а):

А может у кого-нибудь есть (были) ситуации - до сорока лет не хотел, в 40 захотел, родил и счастлив?

меня мама родила почти в 41, первую и последнюю.Не могу сказать, что прям уж так хотела она меня - скорее, надавил социум. Сейчас мне 33, я состоялась, маме - 73, она (тьфу-тьфу) вполне подвижная симпатичная дама, путешественница. Разница в возрасте мне в детстве наоборот помогала, потому, что моя мама знала побольше, чем другие мамы. Опыт... Так что, прецедент налицо :)))

0

250

Бася, наверное, Ваша мама не проводит с Вами регулярные беседы на тему "ПОРА..."  (Если не ошибаюсь, детей у вас нет) Хорошо когда родители предоставляют выбор детям, не давят.

0

251

Сова написал(а):

Бася, наверное, Ваша мама не проводит с Вами регулярные беседы на тему "ПОРА..."  (Если не ошибаюсь, детей у вас нет) Хорошо когда родители предоставляют выбор детям, не давят.

Ох, ничего себе, не проводит..... Она достала меня уже. Но я сколько не спрашивала, почему она сама в моем возрасте ни замужем не была, ни детей не заводила - ответа нет. И по каждому неудобному и удобному случаю про общх знакомых "онажемать". То есть, мне непростителен каждый набранный килограмм (вес в норме 170 см на 71 кг), а детным все можно в ее устах, включая грязь под ногтями и проч. Спасает одно - мы редко общаемся.

0

252

Бася, парадокс получается... Сама она не спешила с деторождением, а на вас вот давит... Может, жалеет, что поздно решилась и всего одного родила?? Хотя, по вашему рассказу так не скажешь... Или просто стереотип. Думается, тут без прямого разговора с расставлением всех точек над всеми буквами не обойтись... И порой люди видят в своих детях и особенно внуках продолжение себя. Возможно в силу возраста она стала задумываться над этим продолжением. Гадать можно долго. Поймете, лишь поговорив...

0

253

Сова написал(а):

Бася, парадокс получается... Сама она не спешила с деторождением, а на вас вот давит... Может, жалеет, что поздно решилась и всего одного родила?? Хотя, по вашему рассказу так не скажешь... Или просто стереотип.

Да, скорее, que dir le monde, т.е., что скажет свет. Она не жалеет, что одного родила, думаю, и меня не особо хотела, но опять же, что скажут..... Она вообще человек такой - "лишь бы костюмчик сидел". Особенно, как это - ЕЁ дочь и не такая как все. У всех внуки, у нее нет... Говорить с ней бесполезно, она не привыкла слышать собеседника. Мой принцип обороны: "Я совершеннолетняя и в советчиках не нуждаюсь". Помогает.

0

254

Исполнилось мне 30. Педобразование, опыт работы с детьми. Это все мне пошло на такую пользу, что я поняла, что дети - это невероятно скучно, навязчиво, громко. Я так счастлива, что не родила никого, что не испортила себе жизнь. Сейчас я увольняюсь из няньства (пыталась работать ради оплаты учебы), но я не могу. Меня просто выворачивает от этих поганых воплей, вопросов. 12 часов я слушаю визги и песни. Это просто невыносимо. Сегодня я сказала семье, что дорабатываю месяц и ухожу. Они очень расстроены, так как педагог я хороший. Просто ненавижу их, тщательно это скрывая.

0

255

sashka30, Ваша история напоминает мне одного врача из сериала Доктор Хаус. Она всю жизнь работала педиатром, хорошим педиатром, при этом ненавидела детей.

0

256

Да, у меня подруга работала в школе психологом, стояла за детей горой, при этом к каждому была равнодушна. Она не любит детей, но при этом хороший специалист. И главное, когда не любишь детей, но при этом соблюдаешь их права, они не страдают от этой нелюбви. Видимо, от нас, педагогов и психологов им нужна не любовь, а принятие и уважение. это к вопросу "Как же ты работаешь, если не любишь?".

0

257

sashka30 написал(а):

"Как же ты работаешь, если не любишь?"

Я в школе, работая учителем, всегда относилась к детям, как к личностям. У них даже оценки по предмету улучшались. А вот некоторые детные учителя прямо ненавидели своих учеников, что, кстати, было взаимно.

0

258

Такая вот сложная ситуация, да... Я, собственно, чего пришла-то. Во-первых, я чайлдфри и хейт, а во-вторых я пришла за поддержкой. Просто мне еще надо доработать до конца января. И я не знаю, как дожить. Потому что я не справляюсь ни с чувствами, ни с эмоциями... Я перестала даже натянуто улыбаться детям. Единственное, что меня в этой ситуации напрягает - это то, что по вечерам я рассказываю маме, как день прошел и должна это делать (из уважения к ней) с приличным выражением лица и приличными словами. А хочется так: "Как день прошел??? А как ты думаешь????? Тебе перечислить все прелести детского ора???? Как мы погуляли? Как думаешь сама, когда твоя таня валится в снег и орет как резаная, видите ли ей лень ходить, а я должна эту 12килограммовую тушу поднимать и ставить, а она не ставится, валится опять????? Какой на хер день??? Отвали от меня со своими детьми, мне плевать на твой интерес! Я хочу домой! Я не хочу приходить к вам в 8:30 и начинать слушать вопли и визги!!!!" Вот такая фигня. А еще целый месяц. Изо дня в день. Это просто ад, уважаемые коллеги.

0

259

sashka30 написал(а):

Да, у меня подруга работала в школе психологом, стояла за детей горой, при этом к каждому была равнодушна. Она не любит детей, но при этом хороший специалист.

В 99% случаев хорошим специалистом, работающим с детьми, может стать только человек, детей не особо любящий: хороший специалист объективен, а розовые сопли очки часто мешают.

0

260

Соня Рубинова написал(а):

Я в школе, работая учителем, всегда относилась к детям, как к личностям. У них даже оценки по предмету улучшались.

У меня такая же ситуация была, когда я проходила педагогическую практику :) Я с ними общалась на равных, а они меня любили :)

0

261

Julia написал(а):

В 99% случаев хорошим специалистом, работающим с детьми, может стать только человек, детей не особо любящий: хороший специалист объективен, а розовые сопли очки часто мешают.

почти соглашусь. имхо хороший педагог должен к детям относиться как ко взрослым адекватным людям, а не разводить сюси-пуси. но симпатия все же должна быть

0

262

sashka30 написал(а):

Я хочу домой! Я не хочу приходить к вам в 8:30 и начинать слушать вопли и визги!!!!" Вот такая фигня. А еще целый месяц. Изо дня в день. Это просто ад, уважаемые коллеги.

А работу если поменять? Я тоже чайлдфри и хейт, поэтому понимаю все неудовольствия, связанные с детьми. Но ЗАЧЕМ работать-то с ними?!

0

263

Да, я в процессе замены работы. У меня была одна мотивация - 40 тысяч мне будут платить только за няньство, а мне очень надо оплачивать институт. но ненависть сделала свое дело и я решила уволиться, так как каждое утро надеюсь, что мне позвонят и скажут, что...в общем, типа, няня не актуальна.

0

264

colibri написал(а):

я проходила педагогическую практику

Я свой месяц просто перетерпел...

0

265

Паук написал(а):

Я свой месяц просто перетерпел...

А меня на год хватило. Хотя это время я сейчас вспоминаю, как одно из самых лучших. То каникулы в школе, то карантин, то сильные морозы. Сидишь дома, а тебе зарплата идет)))

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Вопрос к тем чф, кому за 30