Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Маразм + фотки


Маразм + фотки

Сообщений 151 страница 180 из 208

151

Angel написал(а):

Вы рассуждаете как неразумный категоричный подросток. Вот вам пример - в моей семье трое детей. Я там не живу и денег, соответственно, не требую уже 6 лет. На обеспечении там только мои брат и сестра, причём брат уже и сам работает и какие-никакие деньги имеет. Их отец зарабатывает очень хорошо, особенно для жизни в том мелком городке, где они живут. Но тем не менее у моей мамы нет возможности тратить такие суммы на операции. Скажите, из этого следует, что у неё проблемы с головой?

По вашему конкретному случаю у меня есть ряд вопросов:
1. Почему речь идет только о зарплате вашего отца. Своей у вашей мамы нет? Почему? Она пенсионерка? Она не может тратить хотя бы 5 тысяч в месяц на себя (что в сумме за 3 года дает 180 тысяч)?
2. Почему ваш брат у них на обеспечении, если сам уже работает (не подрабатывает! Иначе вы так бы и написали). Из чего следует, что он здоровый лоб на шее немолодых родителей. Зачем ваша мать портит парня?
3. Золотое правило. Человек всегда может достать деньги на то, что ему действительно нужно. Если он деньги найти НЕ может - значит ему это НЕ нужно. Вашей маме операция, очевидно, не нужна. Так о чем же речь?
З.Ы. Цены я указала по Москве. В маленьких городках они ниже в разы. Например, знаю женщину, которая нормально сделала сиськи и живот за 110 тысяч рублей 3 года тому назад. По-моему, в Харькове. Для сравнения, в Москве мне ведение беременности обошлось несколько дороже.
З.З.Ы. Честно говоря, я считаю, что сравнивать совок и сейчас - вообще некорректно. Тогда у женщин была хоть какая-то надежда на государство (которая, правда, потом обломалась) + проблемы с контрацепцией + не в обиду будет сказано, но стадность была более развита, причем, как со стороны матери, так и со стороны потенциальных бабушек-дедушек. А сейчас женщина изначально знает, что случись что - куковать ей одной с детьми. И если женщина сознательно рожает трех, значит, либо ей есть куда, на что их рожать, на что кормить и т.д., либо она больная последовательница теории "есть зайка - будет и лужайка".

Angel написал(а):

Вы рассуждаете как неразумный категоричный подросток.

Спасибо. Правда, я несколько старше.

Отредактировано ViXeN (2012-08-30 03:12:44)

0

152

ViXeN написал(а):

По вашему конкретному случаю у меня есть ряд вопросов:

ну так уж и быть, по порядку.

ViXeN написал(а):

1. Почему речь идет только о зарплате вашего отца. Своей у вашей мамы нет? Почему? Она пенсионерка? Она не может тратить хотя бы 5 тысяч в месяц на себя (что в сумме за 3 года дает 180 тысяч)?

Не моего отца, прошу заметить.. к слову. Нет, у моей мамы есть своя зп, составляющая 6 тысяч, но вот никак ей не удаётся тратить эти деньги на себя - всё в семью их уходит.

ViXeN написал(а):

2. Почему ваш брат у них на обеспечении, если сам уже работает (не подрабатывает! Иначе вы так бы и написали). Из чего следует, что он здоровый лоб на шее немолодых родителей. Зачем ваша мать портит парня?

Не делайте поспешных выводов, в данном случае это даже оскорбительно лично для меня. Моему брату ещё нет 18-ти, он ещё только учится и зп у него составляет 4, кажется, тысячи. Внушительную часть которых он тоже вкладывает - вы не поверите! - в семью. Вот уж в чём я уверена, так это в том, что мой брат после перехода в статус здорового лба никогда не будет сидеть на шее у родителей. А сейчас он, выходит, подрабатывает, если вам так будет проще. Работа от разных обозначений другой не становится.

ViXeN написал(а):

3. Золотое правило. Человек всегда может достать деньги на то, что ему действительно нужно. Если он деньги найти НЕ может - значит ему это НЕ нужно. Вашей маме операция, очевидно, не нужна. Так о чем же речь?

Серьёзно, штоли?? Любопытно, сколько тех же детей умерло ото всяких там ужасных болезней только потому, что их родителям, оказывается, не нужно было делать им операцию! Это уж вообще какой-то маразм. Не всё так просто в этом мире, знаете ли. Моя мама, наверное, не отказалась бы от парочки процедур. Да и я бы не отказалась. Но нет у меня таких денег.

ViXeN написал(а):

Цены я указала по Москве. В маленьких городках они ниже в разы.

в маленьких городках подобных операций не делают совсем, предусмотрительная вы наша.

ViXeN написал(а):

Честно говоря, я считаю, что сравнивать совок и сейчас - вообще некорректно.

а причём здесь совок вообще? я разве где-то о нём упоминала?

ViXeN написал(а):

И если женщина сознательно рожает трех, значит, либо ей есть куда, на что их рожать, на что кормить и т.д., либо она больная последовательница теории "есть зайка - будет и лужайка".

Да, ей, понимаете ли, есть на что их кормить, только в понятие "кормить детей" не входит "сделать сиськи и животик, чтоб все обзавидовались". Всё ещё вырисовываются проблемы с головой?

ViXeN написал(а):

Спасибо. Правда, я несколько старше.

Ничего в этом лестного нет. Тем более оттого, что вы старше.

0

153

Angel написал(а):

Любопытно, сколько тех же детей умерло ото всяких там ужасных болезней только потому, что их родителям, оказывается, не нужно было делать им операцию!

Сколько? Ну конкретно - сколько?

Angel написал(а):

в маленьких городках подобных операций не делают совсем

Да все везде делают! Были бы деньги!

Angel написал(а):

Да, ей, понимаете ли, есть на что их кормить, только в понятие "кормить детей" не входит "сделать сиськи и животик, чтоб все обзавидовались".

Ну, в таком случае, да - это проблемы вашей матери. Человек обильно рожал детей, понадеясь, по сути, на авось. Потому что, она одна, имея зарплату 6 тысяч рублей, детей бы не прокормила. Следовательно, сама загнала себя в такую ситуацию, в которой полностью зависима от мужа. Далеко не самый умный и дальновидный поступок в жизни женщины!
Как я уже писала выше, мне такие попадались только на просторах форума газеты "Моя семья". А в реальной жизни я встречалась с женщинами, которые сначала думают, прикидывают, откладывают деньги, а потом уже рожают. И, глядя на таких женщин, я вам скажу, что многодетные матери - это женщины обеспеченные. Да, хотя бы, на том же форуме МС посчитали, что на ребенка в среднем по России тратится 6 тысяч в месяц. Это, без малого, 1,3 миллиона - за 18 лет. На троих - 3,6 миллиона. Вот такая вот роскошь, а вы мне тут про нехватку денег, про "нет 100 тысяч на операцию". Смешно!

0

154

ViXeN написал(а):

Сколько? Ну конкретно - сколько?

Да много!! И не детей тоже - много!

ViXeN написал(а):

Да все везде делают! Были бы деньги!

Угу, прямо как очередную тряпку купить - были бы деньги. А то, что это полостная операция и абы кому доверять своё здоровье не стоит - пофигу.

ViXeN написал(а):

Далеко не самый умный и дальновидный поступок в жизни женщины!

да, возможно в чём-то вы правы. Только операции тут вообще ни при чём, их не могут себе позволить многие женщины, без детей даже. Так же, как многие не могут себе позволить машину, квартиру и виллу на Карибах.

ViXeN написал(а):

Смешно!

да вообще обхохочешься. Да, дети - это очень дорогое удовольствие, и оно частенько не предполагает остатков на какие-нибудь ещё ништяки. Не говоря уже про то, что эти 3,6 миллиона не лежат у родителей в кармане, а изыскиваются на протяжении 18 лет.

0

155

ViXeN написал(а):

3. Золотое правило. Человек всегда может достать деньги на то, что ему действительно нужно. Если он деньги найти НЕ может - значит ему это НЕ нужно.

А вас не смущает, что не все правила работают на каком-то определенном человеке?..

0

156

ViXeN написал(а):

Сколько? Ну конкретно - сколько?

несколько тысяч

ViXeN написал(а):

Да все везде делают! Были бы деньги!

ага

точно

вы абсолютно правы

у меня родня живет в городе Кольчугино Владимирской области

так вот - там не делают=)

более того - там на весь город, например, 2 раздолбанные в хлам поликлиники, одна нормальная частная стоматологическая клиника, один косметологический салон, около 4-5 парикмахерских, 2 нормальных тренажерных зала

пластическая хирургия там отсутствует как факт

ViXeN написал(а):

Это, без малого, 1,3 миллиона - за 18 лет. На троих - 3,6 миллиона. Вот такая вот роскошь, а вы мне тут про нехватку денег, про "нет 100 тысяч на операцию". Смешно!

ох вот жеж какая вы, оказывается, умная-то! даже умеете пользоваться калькулятором, удивительно просто

что ж, умение считать на калькуляторе шестизначные числа, несомненно, весьма похвально, но еще более похвально - уметь эти числа анализировать и элементно думать своей башкой, а не калькулятором=)

при ваших же рассчетах, на одного ребенка в месяц тратится 6 тысяч

на троих, стало быть, 18 тысяч

средняя зарплата, например, по Москве - 43 000

из них 18 тратится непосредственно на детей

остается 25

5 тысяч - в среднем, квартплата

4 тысячи - единый проездной на все виды транспорта

еще тысяч 5 - ежемесячные закупки одежды и прочей мелочи

остается 11 тысяч

из которых нужно отнять деньги на питание, собственно, матери

1 раз нормально съездить в Мск в супермаркет - это 5 тысяч рублей

плюс, маме что-то надо кушать на работе

в среднем, 1 бизнесс-ланч в среднем кафе - 150-200 рублей

умножаем на 21 рабочий день - получаем примерно 3 000 рублей

то есть, у нас уже остется всего-лишь 3 тысячи

а теперь давайте посмотрим сколько лет нужно копить на сиськи за 300 тысяч, ога=)

это при довольно лайтовых условиях, в которых матери не надо снимать себе квартиру и тратиться на здравоохранение=)

я вам, уважаемая, больше скажу

я вот работаю на хорошей должности в одной из крупнейших и лучших в своей области западной компании, плюс параллельно имею еще одну подработку, в добавок к чему я не обременен детьми

так вот даже для меня единоразово выложить 100 тысяч рублей на стол пластического хирурга - это значить с ног на голову перекроить семейный бюджет на ближайший год

это, повторяю, при том, что у меня на работе дополнительное медицинское страхование, отстутствуют дети и связанные с ними расходы, и суммарная зарплата - сильно выше средней по Москве
____________________________________________________________________________________________________________

Пишет не Мэри, пишет Викинг

+1

157

Mery написал(а):

у меня родня живет в городе Кольчугино Владимирской области
так вот - там не делают=)

А во Владимире делают - областной центр. От Кольчугино 71,1 км (маршрут P-75, далее по М-7), это при разрешенной скорости движения вне города 90 км/час составит примерно 47 минут в пути.

Mery написал(а):

при ваших же рассчетах, на одного ребенка в месяц тратится 6 тысяч

А вас не смущает, что по данным Росстат'а только 5% матерей рожают 3 детей (вне брака - 0%)? Источник: http://www.gks.ru/free_doc/2010/family.htm   

Mery написал(а):

это, повторяю, при том, что у меня на работе дополнительное медицинское страхование, отстутствуют дети и связанные с ними расходы, и суммарная зарплата - сильно выше средней по Москве

Все не цитировала, но, я думаю, вы поняли, что я на ваши математически выкладки отвечаю. Давайте ближек телу к бюджету.
8000 - ребенок;
15000 - еда (мясо, овощи, фрукты, йогруты, сыр, колбаса, 3-4 раза в месяц заказываем пиццу Sbarro);
2000 - хоз.товары
7000 - автомобиль;
4500 - квартплата+электричество+телефон;
900 - интернет;
500 - вода;
1500 - сотовая связь;
5000 - трачу по своему усмотрению;
5000 - одежда мужу;
1000 - общественный транспорт;
2000 - еда для котэ;
7600 - остаток на разное
----------------------------------------------
60000 - з/пл мужа.
+ премиальные мужа - на его усмотрение.
+ 13000 - пособие по уходу за ребенком (ежемесячно переводится автоматом на депозит).
После выхода из декрета: + 70000 - моя зарплата.

После родов (округляю):
+ 160000 - по беременности и родам
+ 18000 - кесарево
+ 50000 - молодая семья
+ 11000 - при рождении ребенка
+ 60000 - проводили на работе в декрет
- 140000 - беременность и роды
- 70000 - мебель в детскую, одежда, коляска, etc.
- 35000 - татуировка на месте шрама от кесарева (шрам еще не дозрел, деньги на депозите)
- 3000 - новый пирсинг в пупке, старый зарос
------------------------------------------------------------
150000 - остаток, ныне в золоте (ОМС в Сбере)

Я полностью отдаю себе отчет в том, что ребенку минимум раз в год необходимо дышать морским воздухом (профилактика простуды),  в 16 желательно иметь мотоцикл, а в 18 машину, ну и плюс: далеко не факт, что он сам поступит в универ. И что лет через 15-20 нужно будет подкидывать денег родителям. Вот именно поэтому у меня один ребенок, я себе больше позволить не могу. Но знаю несколько семей, где себе такую роскошь позволить могут. Вот, к примеру, у моей подруги 6 родных братьев и сестер и еще, по моему, 6 или 7 сводных. Но там папа известный дипломат, а мама - художница. И дети, к слову, все творческие личности: музыканты и/или актеры (младшей уже 23).

0

158

Mery написал(а):

- Сколько? Ну конкретно - сколько?
- несколько тысяч

Вот на это хотела ответить отдельно. Болезнь - это форс-мажорные обстоятельства, их нельзя предугадать. И, как правило, лечение требуется сразу же, нельзя откладывать, нельзя запускать! Нет такого, что год-два-три можно копить. Два варианта: либо снять уже имеющиеся деньги (если есть), либо взять кредит. Исходя из того, что в России большинство зарплат "черные", кредит дают не всем и далеко не всегда. Время теряется - человек умирает.

0

159

ViXeN написал(а):

А во Владимире делают - областной центр. От Кольчугино 71,1 км (маршрут P-75, далее по М-7), это при разрешенной скорости движения вне города 90 км/час составит примерно 47 минут в пути.

ух ты ж, опять незаурядные проявления ума

жаль, что незаурядный ум не учел тот факт, что во Владимире - и цены как бы владимирские, которые куда ближе к московским, нежели к кольчугинским=)

а зарплаты, увы, всё те же - родимые кольчугинские 6-8-10 тысяч

ViXeN написал(а):

А вас не смущает, что по данным Росстат'а только 5% матерей рожают 3 детей (вне брака - 0%)?

да я как бы клал с прибором на данные росстата сугубо по той причине, что речь изначально и шла о многодетных матерях=)

то есть мы изначально и говорили о 5 процентах матерях

ViXeN написал(а):

150000 - остаток, ныне в золоте (ОМС в Сбере)

то есть вот к примеру Вам даже с труЪ-московскими зарплатами на сиськи-письки бы денег не хватило, ибо, как Вы же и написали, в сухом остатке у вас  - 150 тысяч

боюсь, этого не хватит даже на одну сиську

разумеется, можно предположить, что с московскими зарплатами вы в течении полугода-года ничем особо себя не притесняя, накопите и на вторую сиську - при условии того, что жизнь, грубо говоря, замрёт на месте и ничего непредвиденного не случится

но даже с учетом этого - при не очень удачном протекании беременности помимо сисек надо будет ремонтировать прочие элементы фасада - живот, растяжки

ну, если уж речь идёт о сохранении внешности при и после беременности

то есть вот к примеру вам таки всё же придется на сиськи-письки деньги собирать - даже имея нормальные московские доходы

что делать если доходы не московские - я, честно говоря, не знаю=)

ViXeN написал(а):

И если женщина сознательно рожает трех, значит, либо ей есть куда, на что их рожать, на что кормить и т.д., либо она больная последовательница теории "есть зайка - будет и лужайка".

на самом деле, есть мнение, что если жнщина при живом мжике остается одна с тремя детьми на руках и без обеспечения - это не она дура, это скорее мужик еблан=)
___________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Снова Викинг. Трололо.

0

160

Mery написал(а):

то есть вот к примеру Вам даже с труЪ-московскими зарплатами на сиськи-письки бы денег не хватило, ибо, как Вы же и написали, в сухом остатке у вас  - 150 тысяч

Это не зарплата. Это, собственно, ранее неучтенные денежные средства, оставшиеся после "техобслуживания" и "косметического ремонта" (грамотное ведение беременности, плановое кесарево, перекрывание полоски-шрама, новый пирсинг). Сиськи хорошо сохранились, хотя, может, годам к 45 и надо будет что подправить. Что касается именно зарплаты. Есть такая замечательная практика, принятая во всем мире, с каждой зарплаты откладывать минимум 10%. Я этой практике всегда следовала (и всем советую), потому что я сама себя перестану уважать, если когда-нибудь начну работать за еду. А процесс зарабатывания денег и прожирания (еда, шмотки, тачка, хата, etc.) их в следующем месяце вплоть до копейки именно так и называется: батрачить за еду.

Ну и интересный фактик: при рождении тройни в Москве молодая семья единовременно получает 203000 ((5+7+10)*(прожиточный минимум)) + 50000 (сложная беременность). А там уж кто как хочет, так и рулит: сиськи/поиграть на бирже/ремонт сделать/сохранить на случай войны/...

0

161

Свои пять копеек: без имплантата (чисто подтяжка) сиськи в Киеве стоят около 2К долларов.
Пруфлинк
2К долларов можно отложить (так, чтобы совсем не напрягаясь никаким местом) за год при среднепаршивой киевской зарплате.

P.S. Ну пусть, с обследованиями, консультациями и ведением после операции - 3К. Все равно сумма не убийственная.

Отредактировано Zivette (2012-09-04 07:18:55)

0

162

ViXeN написал(а):

Это не зарплата. Это, собственно, ранее неучтенные денежные средства, оставшиеся после "техобслуживания" и "косметического ремонта" (грамотное ведение беременности, плановое кесарево, перекрывание полоски-шрама, новый пирсинг). Сиськи хорошо сохранились, хотя, может, годам к 45 и надо будет что подправить.

собственно, даже не суть важно что это именно за деньги

факт в том. что их не хватило бы даже на одну сиську, если б та потребовалась бы

вы же сами тут свято убеждали общественность, что, мол, умной матери денег какбе хватит на коррекцию внешности если она будет нужна, а вам самой, как оказалось, не хватило бы на что-то более-менее серьезное

как же так получается-то?!

ViXeN написал(а):

Что касается именно зарплаты. Есть такая замечательная практика, принятая во всем мире, с каждой зарплаты откладывать минимум 10%. Я этой практике всегда следовала (и всем советую), потому что я сама себя перестану уважать, если когда-нибудь начну работать за еду. А процесс зарабатывания денег и прожирания (еда, шмотки, тачка, хата, etc.) их в следующем месяце вплоть до копейки именно так и называется: батрачить за еду.

как-нибудь чисто для развития кругозора выберетесь за пределы московской кольцевой автодороги

пред вашим взором предстанет масса интересного и с первого взгляда даже невероятного

например - вы обнаружите, что 90 процентов населения именно так и живут - от зарплаты до зарплаты, прожирая всё вплоть до копейки

и, поверьте, не от того, что все вокруг такие тупые, как вы, вероятно думаете

не от того, что все вокруг - быдло без стремлений и желаний жить лучше и богаче, как вам, очевидно, кажется

а из-за того, что при сравнимых расходах, зарплаты во всей России, исключая города-миллионники, сильно (буквально - на порядок) ниже, чем в Москве

следуя вашей логике, 90 процентов населения страны вообще детей рожать не должны=)

прикольно, хочу я сказать, жить в эдаком замкнутом мирке, ограниченном МКАДом и несколькими десятками знакомыми из числа дипломатов-бизнессменов-офисо-планктона

и еще прикольнее судить о реальном мире на основании этого изкого мирка, который не включает в себя и десятой доли реальности)))))

иными словами - круто жить с закрытыми глазами, рассуждать при этом о радуге и впаривать всем что радуга - она исключительно красная, основываясь на том, что ввиду закрытости глаз сквозь веки радуга просвечивает исключительно в красном спектре))))

ViXeN написал(а):

Ну и интересный фактик: при рождении тройни в Москве молодая семья единовременно получает 203000 ((5+7+10)*(прожиточный минимум)) + 50000 (сложная беременность).

фактик еще интереснее: при рождении тройни в Москве, молодая семья единовременно получает лишь халявный, но от этого ничуть не более приятный геморой

вообще говоря, просто так именно получить в этом мире можно только пизды - в плохом смысле этого слова

и то, вероятнее всего, что спустя некоторое время даже за это придется заплатить - хирургу, травматологу, ортопеду, рентгенологу, стоматологу и пластическому хирургу

если повезёт особо - платить придется еще и нейрохирургу с анастезиологом

а если повезёт капитально - то платить будет родня

патологоанатому и похоронному бюро

Zivette написал(а):

Свои пять копеек: без имплантата (чисто подтяжка) сиськи в Киеве стоят около 2К долларов

есть смутное подозрение, что в Мск это стоит в 3-5 раз дороже, ибо разница в ценах на медицину между россией и украиной примерно такая

а поехать в Киев только на первый взгляд кажется простым и незатратным

ибо в процессе ухода за детьми мать, разумеется, ни в какие Киевы не поедет

а когда выёдет на работу (дабы накопить на вожделенные сиськи) - поездка в Киев - дело весьма не простое

подозреваю, что ехать надо не на пару дней, а недели на две

а это - отпуск, скорее всего за свой счет - т.е. потеря половины ЗП за месяц

это - биллеты, тысяч так 8-10 рублей на них уйдут

это - проживание, на которое уйдет еще тысяч кабы не 20

это - еда

это - еще стотыщ расходов связанных хотя бы с отсутствием медицинской карты в украинских клиниках

0

163

Сиське-сиськи... Если мозга нет, то сиськи только мешаются. И не только сиськи!
Эх, когда же в этом мире начнется мода на мозги!?

Отредактировано Катей (2012-09-06 14:19:10)

0

164

Катей написал(а):

когда же в этом мире начнется мода на мозги!?

не дай бог

0

165

Alina написал(а):

не дай бог

боишься, что будешь не модной?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

166

ViXeN написал(а):

Все не цитировала, но, я думаю, вы поняли, что я на ваши математически выкладки отвечаю. Давайте ближек телу к бюджету.
8000 - ребенок;
15000 - еда (мясо, овощи, фрукты, йогруты, сыр, колбаса, 3-4 раза в месяц заказываем пиццу Sbarro);
2000 - хоз.товары
7000 - автомобиль;
4500 - квартплата+электричество+телефон;
900 - интернет;
500 - вода;
1500 - сотовая связь;
5000 - трачу по своему усмотрению;
5000 - одежда мужу;
1000 - общественный транспорт;
2000 - еда для котэ;
7600 - остаток на разное
----------------------------------------------
60000 - з/пл мужа.

окей, давайте включим писькомер )))
14000 - дети мужа
2500 - квартплата
4000 - коммуналка (телефон, интернет, свет, вода)
12000 - кредит
2000 - сотовая связь
---------------------------------------------
зарплата мужа
а еще у нас есть 2 машины (+5000 пока, когда вторую заберу из ремонта, будет +7000) и моя муниципальная зарплата 15000.
сколько-сколько вы всей семьей тратите на еду? пицца Сбарро? бля, я мяса почти год не видела, покупаю целиковую курицу раз в неделю - ее и жрем! между прочим, цены у нас вполне, как вы говорите, "московские". одна фигня: в московском Ашане пачка сливочного масла стоит 25 рублей, а у нас - 60 (правда ближайший Ашан в Новосибирске, 300 км). в Москве на пять тысяч в сезон распродаж можно одеться целиком, у нас за пятак купишь один пиджак, и останется небольшая сдача.
сколько-сколько вы тратите на себя лично? я на стрижку последний раз ходила полгода назад, а когда вынуждена была пойти к педикюрше и отдать тысячу, чуть не убилась нахрен об жабу, которая меня в это время душила!
знаете, у нас месяц назад сломался смеситель в ванной, так вот новый (400 рублей) мы только на прошлой неделе смогли купить. а еще у нас сломалась одна из двух конфорок на плите, ремонт 5000, купить новую - 7000-12000. прикиньте, сколько мне придется о ней мечтать?..
у меня дружище уехал работать на село. прям реально село, село-село. там средняя зарплата 5 тысяч, за зарплату в 7 они чуть не рвут друг друга. дружище, который получает 30+, там царь и бог (и даже вовсе не из-за должности).

ViXeN написал(а):

Есть такая замечательная практика, принятая во всем мире, с каждой зарплаты откладывать минимум 10%.

и не смейте говорить о том, что где-то там что-то принято! это У ВАС принято, ей-богу, откройте глаза, выберитесь за МКАД! с 5 тысяч отложить 500 рублей - это просто смешно.

0

167

Zivette написал(а):

P.S. Ну пусть, с обследованиями, консультациями и ведением после операции - 3К. Все равно сумма не убийственная.

как вам сказать.. в масштабе среднего российского бюджета очень даже крупная.

Squirrel написал(а):

это У ВАС принято, ей-богу, откройте глаза, выберитесь за МКАД!

это не поможет) от постов ViXeN так и веет пафосом)

0

168

Squirrel написал(а):

это У ВАС принято, ей-богу, откройте глаза, выберитесь за МКАД! с 5 тысяч отложить 500 рублей - это просто смешно.

Вау, девочки, я тут такое видела, вы умрёте! Сумочка со стразиками, всего за полторы тысячи долларов! Подойдёт к новым сисечкам, иииииу!!!

Пиздец конечно=) Откладывать 10 процентов от зарплаты, принято во всём мире...

Комбайнёр Иван Еремеич с краснодарского края, вероятно, откладывает три ведра зерна - ведь зарплату деньгами ему перестали выплачивать еще в перестройку.

Дядюшка Ли Вонг из Гуань-Чжоу, что на западе Китая, не получал зарплату деньгами вообще никогда, а потому может позволить себеб откладывать по 2-3 ложечки риса из той миски, что ему в качестве зарплаты выдают на обувной фабрике.

На их фоне лучше всех выглядит Джой Хэнк, который работает на ранчо старого Билла, которое находится в Алабаме. Он может отложить 10 процентов зарплаты. Целых 30 долларов - сыну на колледж.

Тепличные люди - они такие тепличные люди.

С другой стороны, этого экземпляра можно понять. Ну где, скажите, этому экземпляру видеть реальную жизнь-то. Этот экземпляр родился в крупном городе, в благополучной семье. Отучился полностью все 11 классов, потому что мама с папой могли его кормить и одевать. Потом этот экземпляр валял дурака в институте еще 5 или 6 лет - ведь папа с мамой благополучные, городские, чо. И видел экземпляр вокруг себя таких же товарисчей - благополучных студентов.

Щас, разумеется, начнутся крики - мол, как это я, 5 лет, да дурака валяла! Я работала, аж со второго курса, в поте лица, блеать! Разумеется, экземпляру не понять, как смешно выглядят его героические заявления в глазах сына вышеупомянутого Ивана Еремеича, который отучился 9 классов, потом 3 года в технаре, в процессе чего еще и въебывал на фабрике за три рубля.

Ппц, смешно читать.

У меня ща на работе в соседнем отделе сидит такая же точно глазо-хлопушка, только помоложе и понаивнее. То же самое вощем-то - тепличные условия, 11 классов школы, золотая медаль, 5 лет нихуянеделания в институте, красный диплом, родной папа - пилот аэрофлота, родная мама - соска какого-то богатого дядечки, которая с родным папой глазо-хлопушки разошлась. И, собственно, на протяжении всей жизни девачки в неё со всех сторон вливают бабло. После чего девачку каждый раз хочется ухерачить рылом об стол после её заявлений в стиле "Фиииии, не понимаю это быдло, это как надо себя не уважать, чтобы ездить по рынкам на отечественном корыте, да еще и без маникюра!".

Собственно, порой понимаю, что что конкретно моих собратьев-москвичей порой дичайше нелюбят за МКАДом.

Вот за это - и не любят)))

Squirrel написал(а):

окей, давайте включим писькомер )))

На самом деле нету смысла включать даже.

Уважаемой ViXeN явно где-то около 30 лет, +-2 года. Для такого возраста в Мск 60-70 тысяч - довольно средняя зарплата. Я б даже сказал весьма скромная. 45-50 тысяч - зарплата начинающей 20-летней планктонины из серии "вчера диплом обмыл, сегодня работать пошел".

Скажем прямо - жить можно, но искусственными сиськами и прочей пластикой люди с подобной зарплатой у нас не щеголяют. Более того - с такими зарплатами-то элементарно зубы себе полечить - уже проблема будет.

По причине например того, что только снять квартиру - 30 тысяч. Если ипотека - то минимум 50 кусков в месяц достаются банку.

А тут еще и ребенок.

То есть не фонтан результатик-то, я даже, право слово, не понимаю, откудава взялись такие понты в западном стиле.

0

169

удивляет "моих собратьев-москвичей"+"только снять квартиру - 30 тысяч. Если ипотека - то минимум 50 кусков..." Вообще то москвичам не нужно ничего "снимать".))я новичок,пока многого не понял,являюсь убежденным СhildFree,но,странно,нас так мало и что-же вы друг друга топите?

0

170

и еще-viking писал "девачку каждый раз хочется ухерачить рылом об стол" это что ?я думаю viking-просто пидор,мужчина так не может выражаться. прошу прощения ПС:и имеи ввиду,румяный пухлощёк,когда тебе хочется тАК сделать,рядом обязательно кто нибудь хочет это же самое сделать с тобой.готовься и еще-меньше пиши,больше читай.Данте,например...

Отредактировано keylord (2012-09-08 05:20:24)

0

171

Mery написал(а):

собственно, даже не суть важно что это именно за деньги
факт в том. что их не хватило бы даже на одну сиську, если б та потребовалась бы

Ну что вы так прицепились к этим 150 тысячам? Я их упомянула лишь потому, что эти деньги остались не то, чтобы "лишними", но запасными именно с декретных. Ребенок мебелью, одеждой обеспечен, на беременность и роды хватило (некоторые вообще бесплатно рожают - я побоялась). Другие расходы на текущий момент нормально укладываются в зарплату мужа. 

Mery написал(а):

вы же сами тут свято убеждали общественность, что, мол, умной матери денег какбе хватит на коррекцию внешности если она будет нужна, а вам самой, как оказалось, не хватило бы на что-то более-менее серьезное
как же так получается-то?!

Так я вам еще раз говорю: у меня моя зарплата была, приличная часть этой зарплаты всегда оседала на счетах. Я не "за декрет" работала. 

Mery написал(а):

а из-за того, что при сравнимых расходах, зарплаты во всей России, исключая города-миллионники, сильно (буквально - на порядок) ниже, чем в Москве
следуя вашей логике, 90 процентов населения страны вообще детей рожать не должны=)

Ну, по крайней мере, не по трое за раз. А вы придерживаетесь иного мнения?

Mery написал(а):

подозреваю, что ехать надо не на пару дней, а недели на две
а это - отпуск, скорее всего за свой счет - т.е. потеря половины ЗП за месяц

Если надо снимать швы - неделя. Если же швы рассасывающиеся, через 2-3 дня отпустят домой. Отпуск можно взять в рамках официального отпуска. В принципе, сразу после операции одевают специальный бандаж, и носят не менее месяца. Так что, дополнительные больничные не потребуются.

Mery написал(а):

это - проживание, на которое уйдет еще тысяч кабы не 20
это - еда
это - еще стотыщ расходов связанных хотя бы с отсутствием медицинской карты в украинских клиниках

Иногородние могут (и чаще всего этим пользуются) проживать в палате больницы. Это обговаривается изначально. Медицинскую карту заведут на месте. Еда - на усмотрение пациента. Можно тоже в договор включить/самообеспечение, хотя минимум предоставят в больнице в любом случае.
Squirrel Я прочла ваше сообщение. Я поняла, что вы хотели сказать. Но ответьте: у вас 3 детей? Нет? Вы еще собираетесь родить 1-2 детей (чтоб минимум 3 было)? Нет? И не одна ли из причин вашей, скажем так, малодетности - это то, что жрать будет нечего при обилии детей? Тогда почему вы считаете других женщин глупее себя? Почему вы считаете, что среднестатистическая адекватная женщина, будет, вопреки всему, рожать много детей, рискуя при этом жить с ними впроголодь? А, как я уже сказала, воспитание 3 детей (а если рожать по одному, то еще и из декрета не вылезешь) - дело крайне затратное. Новые сиськи по сравнению с ним - капля в море.
Есть большая разница между "родить одного" и "родить 3 и более". Одного рожают для себя/ради стакана воды/общество может капнуть и т.д. Тут материальная сторона мало влияет, т.к. одного, в любом случае, поднять реально. Трех и более рожают тогда, когда могут себе это позволить.

Viking написал(а):

Собственно, порой понимаю, что что конкретно моих собратьев-москвичей порой дичайше нелюбят за МКАДом.
Вот за это - и не любят)))

Все равно. Я не доллар, чтоб всем нравиться.)

Viking написал(а):

Уважаемой ViXeN явно где-то около 30 лет, +-2 года.

Чуть меньше.

Viking написал(а):

Для такого возраста в Мск 60-70 тысяч - довольно средняя зарплата. Я б даже сказал весьма скромная. 45-50 тысяч - зарплата начинающей 20-летней планктонины из серии "вчера диплом обмыл, сегодня работать пошел".

А я и не говорила, что у меня прям супер-большая зарплата. Но мне хватит. На меня и одного ребенка, больше я пока рожать не планирую. Хотя, если подкоплю деньжат, годам к 40, возможно, решусь на второго.

Viking написал(а):

Скажем прямо - жить можно, но искусственными сиськами и прочей пластикой люди с подобной зарплатой у нас не щеголяют. Более того - с такими зарплатами-то элементарно зубы себе полечить - уже проблема будет.

В плане зубов - ДМС. А при грамотном планировании семейного бюджета можно себе позволить минимум одну поездку за границу в год (некоторым на 3 раза хватает: 2 отпуска и НГ) и на сиськи отложить. Из личной практики и практики коллег.

Viking написал(а):

По причине например того, что только снять квартиру - 30 тысяч. Если ипотека - то минимум 50 кусков в месяц достаются банку.

Вообще-то, снять двушку стоит сейчас от 40 (цены поднялись в конце прошлого года). Но наша квартира в собственности. Снимать нам не надо, ипотеки нет, кредиты не берем принципиально.

З.Ы. Признаться, разочарована. Ну и где эта успешность чайлд-фри, столь растиражированная на просторах сети? Где это: я не рожаю из принципа? Так бы сразу и сказали, что тупо денег нет!

Отредактировано ViXeN (2012-09-08 07:14:38)

0

172

keylord написал(а):

я новичок,пока многого не понял,являюсь убежденным СhildFree,но,странно,нас так мало и что-же вы друг друга топите?

Ну во-первых, ViXeN чф не является. Во-вторых, безразлично, кто несёт чушь - чф или не чф. В-третьих, что вы имеете в виду под словом "топите"?

keylord написал(а):

я думаю viking-просто пидор,мужчина так не может выражаться. прошу прощения ПС:и имеи ввиду,румяный пухлощёк,когда тебе хочется тАК сделать,рядом обязательно кто нибудь хочет это же самое сделать с тобой.готовься и еще-меньше пиши,больше читай.Данте,например...

:rofl:  :rofl: Вы, гражданин, рановато начали администратора форума жизни учить. А может, вам стоит встретиться и тет-а-тет поговорить, высказать своё мнение?)) Вам-то чтение Данте не сильно помогло, в плане грамотности..

0

173

ViXeN написал(а):

З.Ы. Признаться, разочарована. Ну и где эта успешность чайлд-фри, столь растиражированная на просторах сети? Где это: я не рожаю из принципа? Так бы сразу и сказали, что тупо денег нет!

Мда.. Не рожаю не из принципа, а потому, что не хочется или по каким-то другим личным причинам. "Из принципа" звучит как "залупиться". И то, что тупо денег на ребёнка нет - тоже может стать вполне весомым аргументом в пользу отказа. Да и обсуждается, по-моему, ситуация с многодетной матерью, которая - вот незадача! - не может себе позволить новые сиськи. Тут вам люди пытаются сказать, что даже без детей подобные суммы могут стать проблемой. Но вам-то что - вы ж никогда в жизни не видели малообеспеченных многодетных матерей.

Кошмар, человек просто в вакууме живёт http://kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif   http://kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif

0

174

ViXeN написал(а):

Вот на это хотела ответить отдельно. Болезнь - это форс-мажорные обстоятельства, их нельзя предугадать. И, как правило, лечение требуется сразу же, нельзя откладывать, нельзя запускать! Нет такого, что год-два-три можно копить. Два варианта: либо снять уже имеющиеся деньги (если есть), либо взять кредит. Исходя из того, что в России большинство зарплат "черные", кредит дают не всем и далеко не всегда. Время теряется - человек умирает.

так вы же сами заявили категорично - золотое правило! не может=не нужно! а теперь форс-мажор, все дела.. и кстати, ужасные эти болезни, как правило, и длятся немало, не умирает человек в тот же день, как заболел, а страдает ещё приличное количество времени.

0

175

keylord написал(а):

Вообще то москвичам не нужно ничего "снимать".

ох ты ж йопть, какой ты, я смотрю, умный

Москвич может быть например сыном-дочерью москвичей, у которых на семью 1 квартира

и когда такой москвич выростает - ему приходится квартиру снимать

keylord написал(а):

я думаю viking-просто пидор

мальчик, твои мысли тут вообще никого не интересуют, прости)

к слову сказать, Викинг вообще-то женат

что довольно странно для пидора, согласись?)

ViXeN написал(а):

Иногородние могут (и чаще всего этим пользуются) проживать в палате больницы.

это бесплатно?

ViXeN написал(а):

В плане зубов - ДМС

у меня на работе ДМС

работаю в PepsiCo, то есть ДМС по определению не слабый

тем не менее например такая вещь как то же самое протезирование по моему ДМС недоступна

так что не надо говорить про всю стоматологию=) дай бог процентов 30 покроет ДМС

ViXeN написал(а):

Где это: я не рожаю из принципа? Так бы сразу и сказали, что тупо денег нет!

ну лично вот мы с женой тупо не рожаем из принципа, деньги-то как раз есть)))

ViXeN написал(а):

Признаться, разочарована.

на это тоже тут всем похуй, могли бы даже не озвучивать=)

keylord написал(а):

меньше пиши,больше читай.Данте,например...

Девочка моя, если ты узнаешь список того, что я в своей жизни читал - ты, боюсь, удавишься

собственно по этой причине список озвучивать не буду

скажу лишь что та же Божественная Комедия Данте в этом списке - практически самое банальное произведение=)

Angel написал(а):

А может, вам стоит встретиться и тет-а-тет поговорить, высказать своё мнение?))

Да о чем ты вообще. Зассыт как обычно. Тут таких встречальщиков уже вагон было.

Впрочем, увы, проверить не удастся, потому что за прямое оскорбление администратора эта девочка отправляется в бан.

ViXeN написал(а):

Трех и более рожают тогда, когда могут себе это позволить.

Вам говорят про то, что конкретно в России, исходя из Ваших финансовых выкладок, родить даже одного не сможет 90 процентов населения, не говоря уже о том, чтобы приделать себе после родов сиськи

0

176

А я частично поддержу ViXeN/ Попробую по порядку. А то смешали в кучу и Ивана Еремеича и Ли Вонга :) Начну с того, что жене Ивана Еремеича, доярке Клавдии Петровне, силиконовые сиськи на хрен не нужны (подозреваю, что и жене Ли Вонга). И если б даже добрый волшебник подарил ей нужную сумму денег, она бы потратила их на что угодно, но точно не на сиськи. И личная жизнь ее из-за отвисших сисек никак не пострадает. Иван Еремеич будет выполнять свой супружеский долг и при наличии отвисших сисек и обвисшей задницы. Потому как остальные женщины в окружении Ивана Еремеича выглядят приблизительно так же, а Меган Фокс ему врядли даст. :) А не будет он, так найдется тракторист Кондратий Степаныч. Так что эту категорию из претендентов на сиськи можно исключить. Скорее всего, когда ViXeN писала свой пост, она тоже эту категорию исключила автоматически, просто не писала об этом. А если говорить о той категории людей, которых эта проблема может волновать, то тут соглашусь с ViXeN. Например, семья, имеющая определенный доход, позволяющий нормально питаться, одеваться, путешествовать, оплачивать свои увлечения/развлечения и обеспеченная жильем, может позволить себе без ущерба для уровня жизни, одного ребенка. Материнский/отцовский инстинкт удовлетворены, род продолжен. Если же эта семья рожает четверых детей, понижая свой уровень жизни до уровня «еле-еле хватает на еду и одежду», то это неразумно. С другой стороны, если в семье уровень доходов настолько высок, что рождение 3-4-х детей особо на уровень жизни не влияет, то в такой семье и на сиськи деньги найдутся. О чем, собственно, и написала ViXeN, только в более грубой форме.

ViXeN написал(а):

Если женщина себе может позволить троих детей (пусть даже и единовременно) - она либо достаточно обеспечена, либо имеет грандиозные проблемы с головой.

0

177

ViXeN написал(а):

Иногородние могут (и чаще всего этим пользуются) проживать в палате больницы. Это обговаривается изначально. Медицинскую карту заведут на месте. Еда - на усмотрение пациента. Можно тоже в договор включить/самообеспечение, хотя минимум предоставят в больнице в любом случае.

Ты приезжаешь в другую страну. Там о тебе нету вообще никаких сведений, абсолютно никаких. Медицинские документы, которые ты сможешь привезти с собой из родной страны - идут лесом.

То есть, перед тем как положить тебя в больничку на хирургическую операцию, тебе должны будут для начала провести комплекс анализов. 2-3 дня уйдут ТОЛЬКО на это. И то - если доплатишь в нужный карман. В больницу в другой стране без анализов тебя никто не положит. А если есть больницы куда иностранцев кладут без анализов - то лично я бы туда сам не лёг. Ибо иностранец может быть болен такими вещами как, например, туберкулезом, который в условиях больничной палаты - оружие массового поражения. Есть такие болезни как ВИЧ, гепатит ста тысяч групп и прочее. Вот пока тебя на все на это не проверят - в больнице ты лежать не будешь.

Медицинскую карту, конечно, заведут и на месте. Вот только она будет пустая. Там не будет никакой информации вообще.

Так что пардон, но вопросы сроков, жилья и питания всё же актуальны. Ибо даже если "операционное" лежание в больнице продлится 2-3 дня (в чем я сильно сомневаюсь), еще неделю придется бегать по анализам. И, зная совковую практику, могу почти уверенно сказать, что бегать придется не по этажам больницы - а по районным диспансерам, где, простите, всегда очереди и где за 1-2 никогда ничего не решается.

На бумаге канеш всё выглядит просто - накопил 3 килобакса, купил биллеты в Киев - и новые сиськи за 2-3 дня у тебя в кармане. А по факту - будешь только неделю бегать ДО операции по всему Киеву, выпучив глаза.

Кстати, сразу после операции из страны, где операцию проводили, уехать может только полный и абсолютно круглый идиот. Ибо всегда возможны осложнения. А лечить осложнения не там где делал операцию - это как-то странно и чаще всего как мне кажется не эффективно.

То есть, если сильно не повезёт, реально можно недели на 3 застрять спокойно, из которых только дай бог неделю проведешь непосредственно в больнице за счет договора с больницей.

Оплачиваемый отпуск не всегда дадут по первому требованию. Почему-то вот ваш покорный слуга на работе вечно всем настолько нужен, что мне по срочному требованию без графика дали 2 дня за свой счет - не больше. К тому же, 3 недели отпуска дают редко.

То есть вот если рассмотреть процесс подробно - то всё как бы сложнее, чем казалось, да?)

0

178

Марго написал(а):

Начну с того, что жене Ивана Еремеича, доярке Клавдии Петровне, силиконовые сиськи на хрен не нужны (подозреваю, что и жене Ли Вонга). И если б даже добрый волшебник подарил ей нужную сумму денег, она бы потратила их на что угодно, но точно не на сиськи. И личная жизнь ее из-за отвисших сисек никак не пострадает. Иван Еремеич будет выполнять свой супружеский долг и при наличии отвисших сисек и обвисшей задницы. Потому как остальные женщины в окружении Ивана Еремеича выглядят приблизительно так же, а Меган Фокс ему врядли даст.  А не будет он, так найдется тракторист Кондратий Степаныч. Так что эту категорию из претендентов на сиськи можно исключить. Скорее всего, когда ViXeN писала свой пост, она тоже эту категорию исключила автоматически, просто не писала об этом.

Ну так надо писать. Если не уточнять изначально про статистические группы, то в рассчет идёт статистическое большинство.

А статистическое большинство в России - это Иваны Еремеичи, Клавдии Петровны и прочие сотрудники Уралвагонзаводов, а не офисные пёзды Ангелины и прочие аудиторы Эдуарды.

Марго написал(а):

Например, семья, имеющая определенный доход, позволяющий нормально питаться, одеваться, путешествовать, оплачивать свои увлечения/развлечения и обеспеченная жильем, может позволить себе без ущерба для уровня жизни, одного ребенка. Материнский/отцовский инстинкт удовлетворены, род продолжен. Если же эта семья рожает четверых детей, понижая свой уровень жизни до уровня «еле-еле хватает на еду и одежду», то это неразумно. С другой стороны, если в семье уровень доходов настолько высок, что рождение 3-4-х детей особо на уровень жизни не влияет, то в такой семье и на сиськи деньги найдутся. О чем, собственно, и написала ViXeN, только в более грубой форме.

А еще, например, может родится тройня. В таком случае что делать семье, которая хочет детей? Аборт? Отдавать двух из трёх рожденных в детдом? Что?

А еще, например, мужик может дичайше полюбить девочку, у которой от прошлого брака осталось на руках 1-2 ребенка, но при этом мужику, разумеется, хочется еще и именно своего ребенка от этой девочки. Что делать?

Я еще раз говорю - в целом я разделяю мысль о том, что жизнь должна соответствовать доходам. Но есть общее, а есть частность. И порой реалии частности рвут законы общности как тузик грелку.

0

179

Viking написал(а):

Ибо даже если "операционное" лежание в больнице продлится 2-3 дня (в чем я сильно сомневаюсь), еще неделю придется бегать по анализам. И, зная совковую практику, могу почти уверенно сказать, что бегать придется не по этажам больницы - а по районным диспансерам, где, простите, всегда очереди и где за 1-2 никогда ничего не решается.

Подобные операции делаются в частных клиниках, а не в государственных, и все необходимые анализы будут делаться в той же клинике, так что никакого беганья по районным диспансерам не будет

Отредактировано Марго (2012-09-08 12:26:17)

0

180

Марго написал(а):

Подобные операции делаются в частных клиниках, а не в государственных, и все необходимые анализы будут делаться в той же клинике, так что никакого беганья по районным диспансерам не будет

А гражданина Украины - не будет, да.

У гражданина России в Украине - будет, и еще какое, если конечно то что у нас имеет общее с тем что у вас.

У нас ни в одной частной клинике не сделают анализы на тубик ибо это запрещено государством - всё в руках туб. диспансеров. Частные клиники только лишь обязаны требовать справки об отсутствии тубика у туб. диспансеров.

Собственно, приоткрою личного нашего с Мэри семейного пиздеца. Вот мы ей щас делаем РВП - для чего ей со след. недели надо оббегать кучу диспансеров - и ни в одной частной клинике за бабки ничего подобного не делают по определению, даже по моему ДМСовскому полису не делают.

Наркология, псих. учет и эпидемиология - они наверняка и в Украине полностью в руках гос. мед. учреждений.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Маразм + фотки