Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Статьи на тему » "Не люблю своего ребенка"


"Не люблю своего ребенка"

Сообщений 1 страница 30 из 166

1

Пишет одна дама:
"Почему-то принято считать, что гражданин обязан любить Родину, дети - родителей, а отец мать - собственное дитя. Но есть у меня большие подозрения, что это не всегда так. И в третьем случае - тоже. Я не говорю про асоциальные элементы, иногда вполне благополучные мамы едва терпят свое потомство. Причины разные бывают - нежеланная беременность или беременность только потому что "пора", потому что "так принято", а не потому что это было нужно самой женщине. Другое дело, что большинство родительниц даже себе не всегда признаются в том, что ребенка не хотели и не хотят... Уж не знаю искренее написан был уже удаленный пост в  gestalt_online или нет, но тем не менее есть над чем подумать.

Ей 16, мне - 39. Пока она была совсем крохой, месяцев до 4-5, было все ок - я заботилась, занималась, не раздражалась, казалось, что люблю. А потом началось. Чем старше - тем хуже. Самый ужас был, когда ей было 2-3 года. Этот период вспоминается как сплошная черная полоса. Самым большим моим желанием было - чтоб ее не стало. Это разрывало меня на части, потому что когда что-то с ней случалось (стукалась, обжигалась, как все дети), я очень беспокоилась, но когда однажды нас с ней чуть не сбила машина, я вдруг подумала - если бы я не успела коляску выдернуть из-под колес, как стало бы хорошо, спокойно и тихо жить...

Понимаете, берешь ребенка на колени, играешь, читаешь стишки или показываешь картинки в книжке, ищешь любого, малейшего респонса, а видишь совершенно пустые, холодные, незаинтересованные в твоих действиях глаза.. У нее была своя бурная внутренняя жизнь. Она что-то лопотала на своем языке, не желая сидеть на горшочке, слушать сказки, играть в песочнице, уматывала от детей или меня на прогулке, устраивала выматывающие душу истерики, если, не дай бог, не подобрала палочку или не перепрыгнула через бордюрчик, а мы уже оттуда ушли.

Нет, она не уродец, дебил или больной ребенок, вон, выросла дылда, нормально учится, нормальный человек. Дело во мне, у нас с ней нет контакта, причем, она ко мне тянется и тянулась всегда по-сумасшедшему, думаю, эта ее любовь к маме и есть самое страшное и ранящее для ее психики или развития. У нас нет телесного контакта, мне неприятны ее прикосновения, я не люблю, как от нее пахнет, как и что она говорит, как двигается, как дышит, все в ней раздражает, что бы она ни сделала - это плохо, некачественно и просто противно.

Этого я ей не говорю, но ведь косвенно мое к ней отношение понятно и ребенок прекрасно его ощущает. Притворяться не получается и не получится, искренне гордой или довольной ею я не была никогда. Другие люди ее хвалят, ах, какая девочка хорошая, наша репетитор по английскому ее просто обожает, говорит, хотелось бы, чтобы у меня была такая дочка. А я думаю - ну и забирай, мне она точно не нужна.

Я отбываю обязанность выращивания ребенка. Я ее кормлю, стираю вещи, слежу за здоровьем и мечтаю, когда ж она свалит в собственную жизнь подальше от меня. Недавно она с папой поехала на машине куда-то тусоваться, уже поздно вечером я звоню узнать, как и что, когда будут дома, а мобильники обоих не в зоне. Возможно, в боулинг заехали, там проблема с зоной, может, в кино, а может, разбились на машине, мобильники вдребезги? И тут опять то же самое ощущение - наконец-то ее не будет!, наконец-то я освобожусь!!

Помнится, входишь к ней маленькой в спальню, должна бы уже была проснуться, прислушиваешься с надеждой - а вдруг не дышит, ведь бывает синдром внезапной детской смерти..

Честно? - вот это ад. Самый настоящий. Она - самая большая проблема в моей жизни. Я ее не люблю и не хочу ее любить. Все, что я хочу - чтобы ее не было. Жаль, обратно не засунешь. Правильно говорили древние - ребенок - это человек, который приходит в твою жизнь и забирает все, что у тебя есть.

Сейчас живем мы с ней в одной квартире, но стараясь лишний раз не соприкасаться. Даже если ей и хочется со мной провести время или пообщаться, я такого почти не допускаю - не могу, не хочу, противно само ее присутствие рядом. Все лето все поездки в лес или на море или просто в парк - я отдельно, она отдельно. Я говорю, зови папу или ищи подружек или иди погуляй сама. Она, слава богу, занимается много чем сама. Да и иной жизни она никогда не видела, наверное, вот такая ее жизнь - норма для нее.

Я жила в любви, в сумасшедше светлой любви, детство - сплошной белый-белый день. Мне и казалось, что вот она родилась и такая же любовь у нас с ней наступит. Ан не наступила. Что очень меня сломало где-то. Детей не люблю и не хочу ни за что. Сделала один аборт, но я тогда была в ужасе, что подобный кошмар может повториться еще раз.. А внешне все выглядит вполне прилично - обычная семья, хорошая девочка, хорошая мама. Только вот что в этой маме внутри бурлит и как благодаря этому "развивается" ребенок - это скрыто глубоко.

Был такой анекдот - у мужика все пошло прахом - семья развалилась, дети умерли, куча долгов, здоровье ни к черту, с работы уволен, никакх перспектив, он и взмолился: - Господи, ну за что мне все это?? - А боженька свесился вниз с небес: - Ну не люблю я тебя!

Не люблю я ее, ничего с собой сделать не могу, я старалась, я выжимала, я культивировала, я изо всех сил старалась ну хоть что-то изменить - ну не люблю я ее!!!!!!!! Да, и дочкой ее никогда не называю. Только по имени.

Выговорилась. Да, мне необходимо послушать, что по этому поводу скажут другие. Я не боюсь никаких комментариев, не могу сказать, что ищу понимания, облегчения или отпущения, не дай бог.. Думано за 16 лет мною очень много всего, и чувствовано, и наплакано, и насержено, и попробовано. "Не люблю" - это, наверное, приговор."

А теперь, вниманее, вопрос!
Дорогие форумчане, есть ли среди Вас детные?! Или Вы таких знаете? (В других сообществах мне попадались)
И как Вы относитесь к своим детям? И что Вас заставило стать чайлдфри?
И вообще, что Вы все думаете по поводу этого письма?

0

2

Детей не хотел никогда. Я и слова такого не знал - "чайлдфри", но ещё до того, как завёл первые серьёзные отношения с девушкой, уже точно знал - детей не будет. Даже хотел операцию сделать, но руки не дошли.
Письмо - отличный аргумент разным овуляшкам и прочим пролайферам, которые нас пытаются заставить рожать. Я в своё время из-за неожиданно возникшего желания завести детей потерял 2 любимых женщин. Хотя и предупреждал, что детей не захочу никогда. Считаю, что поступил правильно, а то было бы, как у этой барышни...

0

3

Да ,грустное письмо,но почему єто письмо не вызвало у меня какого то ужаса,странно,бывают ситуации и похуже,а у этой женщины дочка вроде бы любит ее и тянется к матери-это очень хорошо.,потому что бывает когда дети  родителей не любят,или любят только кого то одного из родителей.,а здесь ребенок как мне показалось любит обоих.Я детей тоже не хочу и не люблю,но думаю,если меня бы любил ребенок,я смогла возможно найти контакт,все же когда ребенок тебя любит и тянется к тебе это лучше чем если бы не любил имхо..

0

4

Жалко конечно эту семью! Эту женщину я не осуждаю . Я тут подумала , а ведь у меня тоже могло так в жизни сложиться , как у нее.

0

5

мне тоже автора письма жалко. но с другой стороны она просто расплачивается за ошибку. серьезная ошибка - серьезная расплата за нее. если так уж ребенка не хотелось - могла бы сделать аборт

Alina написал(а):

Я детей тоже не хочу и не люблю,но думаю,если меня бы любил ребенок,я смогла возможно найти контакт,все же когда ребенок тебя любит и тянется к тебе это лучше чем если бы не любил имхо..

имхо как раз наоборот. если бы дочь тоже холодно относилась к матери, было бы легче обеим. а так дочь переживает из-за того, что чувствует холодность к себе своей матери, а мать - из-за того, что вынуждена постоянно придумывать отговорки, чтоб от дочери отдалиться, и в то же вермя понимает, что причиняет дочери боль

Alina написал(а):

Да ,грустное письмо,но почему єто письмо не вызвало у меня какого то ужаса,странно,бывают ситуации и похуж

бывают. но имхо - это и есть самый ужас. впечатление у меня как от чеховской "Палаты №6": вроде на вид все тихо-спокойно, обычная жизнь. а внутри такое, что волосы дыбом. и ведь когда-то это все наружу прорвется. чем дольше скрывают, тем сильнее

0

6

Нина написал(а):

. но имхо - это и есть самый ужас. впечатление у меня как от чеховской "Палаты №6": вроде на вид все тихо-спокойно, обычная жизнь. а внутри такое, что волосы дыбом.

У меня волосы дыбом больше от другой темы о поцелуях детей в интимные места).Хотя это тоже ужасно,может она не смогла полюбить девочку потому что потратила на нее всю молодость.Она родила ребенка в 23 года.Мне сейчас столько же,и я даже не представляю если бы у меня ребенок был,как то в таком возрасте вообще ужасно начинать всю жизнь жить ради ребенка.С ним же столько хлопот-это ужас.А если заниматься только ребенком 24 часа в сутки я бы с ума сошла...

Murka написал(а):

устраивала выматывающие душу истерики, если, не дай бог, не подобрала палочку или не перепрыгнула через бордюрчик, а мы уже оттуда ушли.

А вот это ужас(((я такое не люблю))

0

7

Alina написал(а):

может она не смогла полюбить девочку потому что потратила на нее всю молодость.Она родила ребенка в 23 года.Мне сейчас столько же,и я даже не представляю если бы у меня ребенок был,как то в таком возрасте вообще ужасно начинать всю жизнь жить ради ребенка.С ним же столько хлопот-это ужас.А если заниматься только ребенком 24 часа в сутки я бы с ума сошла...

я бы не сошла с ума. просто не стала бы рожать и тратить свою молодость на ребенка. многие форумчане тоже не стали бы. но это ужасно не для всех. кто-то на самом деле считает счастьем потратить на детей хоть всю жизнь. нам их не понять, им нас

0

8

Borman88 написал(а):

Я в своё время из-за неожиданно возникшего желания завести детей потерял 2 любимых женщин

печально(((, возможно, и у меня будет такой опыт...

Alina написал(а):

А если заниматься только ребенком 24 часа в сутки я бы с ума сошла...

ппкс
жаль автора статьи, но честное слово, как хорошо, когда кто-то пишет правду

+1

9

Кысонька написал(а):

жаль автора статьи, но честное слово, как хорошо, когда кто-то пишет правду

В интернете на бедную женщину обрушился целый шквал обвинений в всех смертных грехах. (Можете себе представить, что на нее вылили овуляшки-гандонопрокалывательницы)
Но были некоторые, которые искренне сочувствовали, говорили о своих похожих ситуациях (Но, как Вы можете догадаться, таких меньшинство)
Лично я считаю, что она очень смелая женщина!

0

10

Murka написал(а):

В интернете на бедную женщину обрушился целый шквал обвинений в всех смертных грехах. (Можете себе представить, что на нее вылили овуляшки-гандонопрокалывательницы)

Да не удивительно.
Лично я очень сочувствую ей и даже аплодирую. За смелость высказаться. Конечно, рассуждать тут можно много... Но нормальные люди эту женщину ни за что не осудят.

0

11

Кысонька написал(а):

печально(((, возможно, и у меня будет такой опыт...

Значит, нужно быть к этому готовой. Да, тяжело, но потом всё проходит, будут новые люди, разделяющие идеологию ЧФ, новые отношения... А ненужный ребёнок "не пройдёт" никогда.

0

12

Murka написал(а):

Правильно говорили древние - ребенок - это человек, который приходит в твою жизнь и забирает все, что у тебя есть.

Вооот! Вот где "собака порылась!" И какое же нужно мужество, чтобы признаться в этом, даже самой себе. Женщину, конечно, искренне жаль. Может, будь раньше инет и ЧФ-форум, и не пришлось бы ей так мучиться... Учимся на чужих ошибках, сообщники!

0

13

dolce vita написал(а):

Может, будь раньше инет и ЧФ-форум, и не пришлось бы ей так мучиться.

Я и без форума знала чего хочу,а что нет.

0

14

Alina написал(а):

Я и без форума знала чего хочу,а что нет.

Знать-то и я знала, но только общество почти убедило меня, что это "ненормально" и что я "неправильная", и я начала потихоньку "ломаться"... Хотя характер у меня очень сильный.

0

15

dolce vita написал(а):

, но только общество почти убедило меня, что это "ненормально" и что я "неправильная", и я начала потихоньку "ломаться"....

А мне нет,хоть мне и сложно было,но я не думала что я ненормальная,мне просто неприятно было это в свой адрес слышать от людей.,хотя характер у меня не слишком сильный.,но у меня согласие с собой  внутри себя почти всегда.

0

16

Murka написал(а):

удаленный пост в  gestalt_online

Письмо єтой женщині уже и на єзотерическом форуме обсуждают)комментарии к нему.

dimpledot
Планета одиноких нелюбимых уродов. Возьмите, к примеру, сто женщин на улице и анонимно спросите, какие у них отношения с матерями. Ответ будет очевиден. Я буду первой – у меня нет отношений со своей матерью.

anastassia_jm
У меня была знакомая, которая хотела женить на себе через беременность. Но мужчина заявил, что ни она, ни ребёнок ему не нужны. Чтобы выжить, она пошла работать дворником. Из-за своей тяжёлой жизни невзлюбила сына. Крохе был год, стоял в кроватке, а у него с матерью уже был антагонизм – она на нём вымещала, а он защищался.

apid
Моя мама просто оставила нас с братом папе, я не видела и не слышала ее уже лет пять. С папой были ужасные отношения, я его тоже раздражала, потому что из-за нас он не мог нормально жить.

ibis_5
Страшно... Читала и вспоминала маму. Всегда я была для нее плохой. Самое чудовищное, что я ее простить не могу, но и отвернуться тоже не могу. Люблю ее безответно.

inanna_light
Ко мне отец (царство ему небесное) аналогично относился, очень хотел сына, родилась я. Сейчас мне почти 39 лет. Я очень хочу его простить до конца, до самой последней обиды, осознаю, что тогда мне станет намного легче. И до прочтения этой заметки думала, что простила. Сейчас слезы в глазах – еще болит... Я его все равно люблю.

emelian1917
О! И у меня была мама такая. А вместо папы – отчим. Я дома старался поменьше появляться, чтобы лишний раз п..ды не схлопотать. Давным-давно от них свалил. Иногда слухи доносятся, что мамо кричит: «Где ты, сынок?» А мне так же до п..ды, где они и что делают. Из всех людей я меньше всего думаю о родителях. Мне просто все равно.

tetya_trot
Меня мать тоже не любила, и я это всегда чувствовала. Не нужна я ей была – красивая жизнь, любовники, подруги... Сейчас она осталась одна, жизнь на закат, вспомнила, что у нее, оказывается, дочь есть. Да только вот я ничего к ней не испытываю. Чужой человек.

mariastanley
У меня с мамой тоже нет контакта – ни физического, ни психологического. Если у нее то же, что и у этой женщины, – тогда мне легче. А то я всю жизнь мучаюсь... Я могу это понять, потому что и сама не испытываю никакой особенной любви к своему ребенку (мальчик).

respectyourself
Я тоже дочь такой матери. Однако у меня есть брат и сестра, сильно младше, и их-то любят нормально. А я так всю жизнь хотела быть хорошей, чтобы мама мной гордилась, не ругала меня, чтобы всем говорила: «Это моя доченька»... Столько времени и душевных сил зря потрачено. Не общаемся почти. Но она не в одиночестве – с младшими. Да и я вполне счастлива теперь вдали от нее. Не надо больше ничего ей доказывать...

agent_anna_85b
Мои родители развелись, когда мне было 13, маму с тех пор я видела не чаще раза-двух в год. Отец воспитывал меня не из любви, а из-за чувства долга. Модель нормальной семьи отсутствует.

lexine_adriel
Я – ребенок такой же матери. Разве что только меня рожали с определенной целью – женить отца. Женили, да только не помогло, ушел через несколько лет все равно. Для меня теперь самое страшное оскорбление – сказать, что я похожа на нее. Я не выношу ее голос, запах, все, что в ней есть и чем она является… Самое большое преступление таких вот матерей не в том, что они не любят. А в том, что они родили ребенка, не желая его. Нельзя играть с его будущей жизнью и психикой: «Сейчас не хочу, но, может быть, рожу и захочу. Ой, все-таки не захотела».

a_hramov
Мои родители не очень любили меня, а я не очень люблю своего сына. Я к нему хорошо отношусь, мне иногда приятно с ним посидеть или поболтать, но сказать, что жить без него не могу, – таки нет.

misery_maze
Я-то думала, что это я одна такая уродина – ан нет... Сейчас мои родители огребают по полной всё-всё, млять! – что я в детстве получила. Мне жалко мать: она боялась остаться старой девой, она не доиграла в куклы – и ещё сто оправданий моему появлению на свет. Мне жалко её. Я пишу и плачу о том, как всё вышло бессмысленно и бесполезно. Но я не люблю её. Меня предали, и я предаю. Не своих. Они мне чужие.

opsh
У меня такая мама, ей уже 70, а она нормально может общаться только по телефону, когда она меня видит – ее раздражению нет конца. Когда я родила дочь, все повторилось, только уже я была мамой. Это сломало всю мою жизнь.

notchrist
Сама знаю женщину, которая ненавидит дочь просто до истерики. Странно приходить иногда в гости и видеть, как они дурными голосами начинают ругаться – дочь у нее «идиотка», «тварь тупая». Девушке 17 лет, и она добилась потрясающих успехов в спорте – медалей у нее полкомнаты. И мать у нее вполне нормальная женщина, семья благополучная. А ненависть просто сквозит, неясно почему

А вот кто то еще пишет

И на резонный вопрос: «Зачем рожала, если не хотела?» – хочется ответить: «А вы были когда-нибудь женщиной?» В нашем обществе надо обладать недюжинной внутренней силой, чтобы перешибить плетью обух. Не так-то легко жить, когда на тебя с 20 лет давят: «А рожать когда?», «А кого ты хочешь: мальчика или девочку?», «Ой, тебе уже 30? Срочно рожай. Не хочешь? Рожай, рожай, рожай, потом разберешься»... Нет, вы точно были женщиной репродуктивного возраста, у которой нет детей? Рекомендую. Постоянные комментарии насчет вашего «природного предназначения» будут сопровождать вас постоянно, как мошкара – лошадь на лугу. Не скроетесь.

К тому же не каждая женщина, не готовая к роли матери, но сформировавшаяся в такой вот среде, способна осознать, что она-то как раз и не хочет выполнять свое «предназначение». Большинство даже не задумываются о таких серьезных вещах, искренне считая, что надо быть, как все. Что вот родим, потом полюбим. Ох, как же, наверное, они офигевают, когда эта народная примета не срабатывает.

0

17

А вот еще одно печальное письмо ,как комментарий к этой теме одной девушки

Всё не читала, но первый пост прочла. То, что тут пишут, я думаю, у всех мам бывает раздражение на своего ребенка, особенно, если мать воспитывает ребенка одна. Женщина устаёт, а ребенок много внимания к себе просит - это естественно. Я первые 4 месяца вообще с ума сходила, когда спала по 2 часа в сутки, мне хотелось головой об стену стучать, когда моя малёка постоянно 24 часа в сутки орала, а орала она потому что родилась очень маленькой и проблем было выше крыше, из больниц почти не вылезала я с ней, как я не сошла с ума - я не знаю, это был просто кошмар, я из-за невысыпаний и бессилия просто уже хотела сбежать с больницы, оставив её в дет. отделении и всё...а потом когда понимала, что у меня маленький ребенок и что ей (дочке) еще сложнее, я брала себя в руки и успокаивалась. Было очень сложно, я тоже считаю, что это нормально, что такие мысли возникают.конечно, редко какая мать признается, что иногда её ребенок раздражает. Но наверное у всех бывают такие моменты. Может просто стоит таким матерям дать возможность отдохнуть от своих детей, тогда и любить они будут их больше? Это тоже самое, что говорят "любовь к родителям хороша на расстоянии" = чем реже видим - тем отношения лучше. Так может здесь и суть со взрослыми 16-летними детьми?
Цитата:
Не так-то легко жить, когда на тебя с 20 лет давят: «А рожать когда?», «А кого ты хочешь: мальчика или девочку?», «Ой, тебе уже 30? Срочно рожай. Не хочешь? Рожай, рожай, рожай, потом разберешься»... Нет, вы точно были женщиной репродуктивного возраста, у которой нет детей? Рекомендую. Постоянные комментарии насчет вашего «природного предназначения» будут сопровождать вас постоянно, как мошкара – лошадь на лугу. Не скроетесь.

Ой, я как раз попала под эту статью, как меня все замордовали вот с этим. Всё окружение моё давило - когда рожать будешь? Ровесники-одноклассницы - "нашим детям уже по 10 лет, а у тебя ни одного, как это так?" и т.д. В итоге родила не от очень хорошего человека в 27 лет, т.к. часики уже "тик-тик". Ну я хотела ребенка, правда теперь понимаю, что могла бы и в 30 лет родить. Хотела мальчика, не скрою, но родилась девочка на месяц раньше положенного срока. Рожала без мужа. Теперь я успокоилась, что у меня есть ребенок, на меня никто не давит с этим, осталось найти теперь хорошего мужчину Rolling Eyes

0

18

у моей знакомой ситуация противоположная. мать дочку очень любит, а дочка к ней практически ничего не чувствует. он с мамой вежлива, заботится о ней, но теплых отношений не было никогда. обе знают это и обе из-за этого переживают. мать - потому что ее не любит дочь, а дочь - потому что пытается, но не может скрыть своего равнодушия к матери, хотя понимает, что мать достойна гораздо лучшего отношения. по сути это два чужих человека, совершенно не похожих друг на друга. и пристрастия, и привычки, и отношение к жизни, и даже внешность - все диаметрально противоположное. грустно в общем :'(

причем онм не ссорятся, не ругаются, живут мирно под одной крышей. дочь хочет от родителей уехать, но когда она на время (в отпуск например) уезжает, понимает, что без них, особенно без отца, ей еще хуже

0

19

Нина написал(а):

причем онм не ссорятся, не ругаются, живут мирно под одной крышей. дочь хочет от родителей уехать, но когда она на время (в отпуск например) уезжает, понимает, что без них, особенно без отца, ей еще хуже

Подожди,значит все таки она любит мать,если ей без двоих плохо,просто отца чуть больше,я так поняла.

Нина написал(а):

мать дочку очень любит, а дочка к ней практически ничего не чувствует. он с мамой вежлива, заботится о ней, но теплых отношений не было никогда. обе знают это и обе из-за этого переживают.

Ужас=((

Нина написал(а):

по сути это два чужих человека, совершенно не похожих друг на друга. и пристрастия, и привычки, и отношение к жизни, и даже внешность - все диаметрально противоположное.

Ну я тоже на свою маму не очень похожа,гораздо больше на отца.,а с мамой похожи только тем что брюнетки и глаза темные.

0

20

Alina написал(а):

Теперь я успокоилась, .... на меня никто не давит с этим,

печально

0

21

Кысонька написал(а):

печально

Нет,Кысонька,она любит очень своего ребенка,часто очень на форуме об этом вообще говорит.,так что для нее не печально.

0

22

Alina, я об этом и говорила...Общество давит на женщину. Почитав эти комментарии, понимаешь, сколько "наших" общество уже совратило и сделало несчастными

0

23

dolce vita написал(а):

понимаешь, сколько "наших" общество уже совратило и сделало несчастными

- Деррржаться нету больше сил... Деррржаться нету больше сил...
                                                 (из м/ф Тайна третьей планеты) :crazy:

0

24

Alina написал(а):

Нет,Кысонька,она любит очень своего ребенка,часто очень на форуме об этом вообще говорит.,так что для нее не печально.

печально, что она давлению подвержена со стороны, это касается не только деторождения, но и других сторон жизни

0

25

Borman88 написал(а):

Деррржаться нету больше сил... Деррржаться нету больше сил...

"Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно"... :'(

0

26

Кысонька написал(а):

печально, что она давлению подвержена со стороны, это касается не только деторождения, но и других сторон жизни

но она сама от этого не несчастна.,я так думаю,по постам видно.

0

27

Alina написал(а):

я так думаю,по постам видно.

тогда печально мне за неё

0

28

dolce vita написал(а):

"Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно"...

К сожалению, да. Ничего, держимся дальше. НАМ ШУТКА СТРОЙ ПЕРЕЖИТЬ ПОМОГАЕТ...  :D   
ДА ЗДРАВСТВУЕТ ИДЕОЛОГИЯ ЧАЙЛДФРИ - БУДУЩЕЕ ВСЕГО ПРОГРЕССИВНОГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА! УРА, ТОВАРИЩИ! :flag:

Отредактировано Borman88 (2010-06-12 10:55:55)

0

29

Borman88 написал(а):

УРА, ТОВАРИЩИ!

ура=))))) :flag:

0

30

Кысонька написал(а):

тогда печально мне за неё

:D  :D главное чтобы у нас все хорошо было http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Статьи на тему » "Не люблю своего ребенка"